Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Татуаж или перманентный макияж за и против

всем доброго времени суток!
помогите советом.
хочу сделать себе татуаж бровей. дело в том, что свои ооооочень светлые и редкие.
приходиться каждый день красить карандашем. не очень то удобно.
всякий раз опасаешься, что нечаянно сотрешь.
брови крашу наверно с класса 7. рука уже набитая, так что занимает это не так много времени, но все же....
на море, на природе, да и вообще в быту хочеться быть естественней.
я понимаю, что свои уже не вырастут и не почернеют, уж что Бог дал.
сама по себе симпотичная, некоторые даже говорят что красивая, но по мне эти нарисованные полосочки над глазами все портят.
пробовала просто красить краской для бровей (как волосы), но из-за того, что брови очень редкие, получается что крашу кожу, а не брови, в общем тихий ужас.
вот и получается,что последняя инстанция - это косметологический кабинет и услуги специалиста-визажиста.
но и здесь возникла проблема: недалее как год назад решилась - попробовала. результат не удовлетворил! когда болячки слезли, цвет получился светло-светло коричневый, почти бежевый.
врач сказал, что так пигмент принялся, значит надо делать темнее, но я если честно уже теперь боюсь - процедура-то не из дешевых, а результат нулевой!!!
и опять все сначала - рисуем.
помогите советом! кто делал себе татуаж - подскажите салон, если вам понравилось и вообще расскажите, какой цвет надо выбирать, что бы не попасть в просак с резутьтатом.
да и вообще стоит ли оно того? на сколько хватает?
всем огромное спасибо!
всего доброго!
ButterFly
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Комментарий удален.Почему?
Наташа ЗорькинаВ ответ на ButterFly
Комментарий удален.Почему?
Здравствуйте.
Обычно цвет пигмента выбирается близко к натуральному. Вы не указали какой у вас цвет волос, поэтому посоветую вам цвета, соответствующие различным оттенкам волос. Для русоловолосых девушек оптимальным будет сделать татуаж серо-коричневым оттенком, шатенкам - шоколад, горький шоколад. Блондинкам и рыженьким - теплые рыже-коричневые тона. Судя по всему у вас светлый волос, поэтому специалист и посоветовал вам светлый тон пигмента. Правда, в этом случае он должен был предупредить, что со временем цвета с добавлением рыжего имеют св-во принимать легкий розовый оттенок. Так что через год-полтора брови прийдется подкрашивать.
Ошибки бывают даже у очень опытного специалиста - главное уметь исправлять ошибки!!!!
Перманентный макияж держится 1 -5 лет, зависит все от того сколько вам лет, как быстро обнавляется эпидермис, а также от техники нанесения ПМ.
На вопрос стоит ли делать перманентный макияж снова - вы должны ответить сами.
ПМ позволяет подчеркнуть, а в некоторых случаях и создать соблазнительные черты и краски лица.
По поводу дороговизны - поищите где подешевле. Высокая цена не говорит о качестве проведения процедуры. Зачастую эти цены вызваны большими процентами салона.
Надеюсь своими ответами, я помогла вам определиться.

Я сама являюсь специалистом по микропигментированию (ПМ). Работаю на дому. Живу также в Краснодаре
Задавайте свои вопросы на мой личный ящик, т.к. я очень редко захожу на форум - zorkinanatasha@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
Людмила КаратыгинаВ ответ на лепик
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Набираю этот адрес,а мне отвечают,что такого не существует.Уточните пожалуйста,а то мне завтра на корректировку.
Комментарий удален.Почему?
Елена Фурсова
"Зачем компании сайт? Никто не сомневается, что сайт, безусловно, нужен, даже необходим. Кто-то видит в нем нечто вроде витрины, для кого-то это виртуальный офис, в котором кипит работа, бывают и сайты, существующие только потому, что без сайта сегодня нельзя.

От четкого понимания задачи, которую будет выполнять сайт в Вашем бизнесе, и от грамотности воплощения идеи зависит отношение существующих и потенциальных клиентов к Вашему бизнесу в целом.
Поэтому первым этапом нашей с Вами работы будет беседа. Расскажите нам о своем бизнесе и о задачах, которые хотелось бы решить, а мы объясним, как много может сделать для Вас хорошо разработанный сайт. И вместе мы решим, каким ему следует быть.

Мы разрабатываем и поддерживаем веб-сайты любого уровня сложности: от промо-страниц, необходимых для отдельных акций, до сложных интранет-систем, позволяющих оптимизировать бизнес-процессы внутри компании.

Если Вы заинтересованы, то пишите по ICQ: 356-873"
Комментарий удален.Почему?
Людмила Каратыгина
Женщины! Кто-нибудь делал ПМ губ и глаз? Почему так мало откликов?Я года три хотела сделать.И тут представилась возможность.То что мне сделали....Вообщем меня это рисование не обрадовало.Сама процедура никаких неудобст не доставила.А вот результат... Пришла со своими эскизами(из интернета распечатала),она на них даже смотреть не стала.Показала свою помаду,сказала какой цвет контура мне нужен.И главное вбивала-то она коричневый,а через две недели он получился розовый и контура как такового нет,какой-то рваный-прерывистый.Да и глазами,стрелками вообще не довольна.Ну вот 20 апреля на корректировку,может что исправит.Может кто делал-поделитесь.Живу в Барнауле.
Лада Озборн
Я делала себе ПМ бровей. Очень довольна. Мастер перед процедурой порекомендовал воспользоваться обезболивающим кремом Эмла. Боли совсем не чувствовала.
Антонина ИверсоваВ ответ на Лада Озборн
Лада Озборн
Я делала себе ПМ бровей. Очень довольна. Мастер перед процедурой порекомендовал воспользоваться обезболивающим кремом Эмла. Боли совсем не чувствовала.
СсылкаПожаловаться
Да Эмла для меня спасение от боли, ее я применяю и при эпиляции.
Марина
я сейчас хожу с татуажем на губах а подруга с татуажем на бровях... у меня уже второй год, я просто в восторге... а подруга конечно выглядит как кукла с этим бровями нарисованными, говорит что это то чего она хотела и именно так хотела, а мне да и всем знакомым смешно глядя на неё, они просто кукольные у неё тёмно коричные чёткие симетричные асолютно одинаковые брови... может быть если бы ей их немного растушевали на контуре они не были бы такими кукольными, а так как контур у неё идеально чёткий и ровный сразу видно - НАРИСОВАЛА. Это не естественно и не красиво. А если накрасить ещё губы красным то и ужасно вульгарно.
Марина
а кстати на счёт цвета и формы - у меня на губах природного контура нет, ни то что бы есть но бледный а нет вообще и мне всю мою молодую жизнь приходилось РИСОВАТЬ с нуля что называется губы и каждый день у меня получались губы разной формы а если руки дрожат то вообще смех сплошной, потом постепенно у меня выработалась определённая форма и я её вечно старалась нарисовать - как мне казалось это мне идёт и причём только эта форма... я пришла на татуаж - мастер мне нарисовал красным фломастером будущую форму моих губ я в ужасе - говорю что это за полосочки - тонкие, получилась тётка язва!!! говорю не! перерисовуй! он немного поялозил фломастером... типа переделал, смотрю тоже самое... говорит что только так и не как по другому быть не может... ну думаю фиг с тобой набивай, и вы знаетет когда прошла неделя и мои "силиконовые" губы стухли до прежних размеров форма мне оооочень понравилась, теперь смотрю фотки со своими прежними губками смех берёт... думаю это ж надо было такое уродство рисовать. Так что в некогторых случаях всё таки советую прислушиваться к советам мастера. А цвет поначалу был красным как пожарная машина... а через дней 10 всё стухло успокоилось, губы ращ пять облезли и вы знаете, цвет натуральный получился не кукольный!!! Хотя тему цвета я с мастером вообще не обсуждала. Хочу ещё предупредить тех кто собирается делать татуаж на губах - мне почему то об этом ни кто не говорил, перед набиванием тату вам под губу сделают 8 уколов анестезии - скажу прямо от неожиданности и жудкой боли я просто лежала и рыдала... Так что готовтесь :-) удачки вам.
Valentina Berezenko
ничего себе. а правда, что надо пропить курс лечения от герпеса (хотя у меня никогда не было, сказали, все равно надо). и потом он все равно вылезет?
Людмила Каратыгина
Да, сходила на корректировку.Первый раз по сравнению с корректировкой-цветочки. Никакие уколы не делают,да и не советуют,так как после них большая опухоль остаётся.Мажут обезбаливающим кремом.А вот на счёт таблеток -да.Ну это только,кто губы делает.Я за 3 дня до процедуры и после неделю пила,какие мастер сказала.Короче пока довольна(не учитывая боли и опухоли).Дорисовали губы и глаза.А на нижних веках сделала межресничку точками серым цветом(я нжние ресницы вообще не крашу,они длиные и редкие).Вообщем дней через 10,когда всё заживет,помещу фотографию на своей странице.Кому интересно,зайдёте посмотрите.
Комментарий удален.Почему?
заена)))В ответ на ButterFly
Комментарий удален.Почему?
ButterFly , Я тоже из Краснодара.. оч хочу сделать брови!!
скажите..где делали????и у какого мастера.. цена вопроса????
Валентина ОдинецВ ответ на ButterFly
Комментарий удален.Почему?
Подскажите где делали и цену, если можно)) Пожалуйста, очень надо
Люси
Здравствуйте. все!!!!Скажите,сколько стоит корректировка губ,глаз,(т.е. ПМ)? Я из Волгограда еще ни разу этим не занималась,но хочется по утрам выглядеть приятно.
александр царев
люди пройдите пожалуйста по ссылке и скачайте файл а потом передайте ссылку кому ни будь из своих http://uploadbox.com/files/dfe383ce2c
Людмила Каратыгина
Ну вот сделала корректировку 20 марта.Ну опять вбивает коричневым,а сейчас цвет опять розовый.Я вроде смотрю всё ровно,а посторонние люди говорят,что верхняя губа кривая.Вот 19 мая пойду опять на корректировку.А глаза чем дальше-тем больше красоты появляется.Да и ещё совет(я думаю в этом моя ошибка),не сдирайте корочку.Я обильно мазала вазелином нсколько раз в день и так постепенно за вазелином корочка на 3-й день отошла(я думаю сильно рано).Поэтому у меня контур какой-то прерывистый.
Люси
Что-то я не пойму- Вы делали полностью коррекцию губ или их контура ? Мне,кажется, надо губы "поправлять" карандашом и губ.помадой.
Но это мой взгляд, если Вам нравиться, проигнорируйте мое мнение. Извините за некорректный вопрос, сколько отдали за данную работу?
Людмила КаратыгинаВ ответ на Люси
Люси
Что-то я не пойму- Вы делали полностью коррекцию губ или их контура ? Мне,кажется, надо губы "поправлять" карандашом и губ.помадой.
Но это мой взгляд, если Вам нравиться, проигнорируйте мое мнение. Извините за некорректный вопрос, сколько отдали за данную работу?
СсылкаПожаловаться
Вот именно "поправлять" карандашом и помадой.А я разве для этого делала ПМ,чтобы опять постоянно подрисовывать?Вот завтра опять уже на вторую корректировку.Я ей говорила,что мне надо немного заполнение сделать,кого она делала не пойму.Первый раз 2000 руб.,первая корректировка-500,вторая-500.Ну у нас не зря говорится,что скупой платит дважды.Умелые мастера делают губы за 2700.
Valentina Berezenko
ой, верхняя губа правда кривоватая...а полностью заполнение губ цветом не лучше?
Леля
сделала ПМ бровей! кто делал - скажите как долго болячки сходить будут? я уже четвёртый день хожу! а просвета не видно! и на работу как то ходить надо
Наташа Зорькина
Делаю перманентный макияж губ, бровей, век на дому. Качественно, по низким ценам. Краснодар, район Северного кинотеатра.
89628772877 Наташа
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем