Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Татуировка

Татуировка (тату, татуаж) — процесс нанесения перманентного
(стойкого) рисунка на тело,
методом местного травмирования кожного покрова
с внесением в подкожную клетчатку красящего пигмента. Как правило,
татуировка и ее вид определяются самим заказчиком,
либо условиями быта и социума. Татуировка
ноcит, характерные отличительные черты,
подразделяясь на виды, стили и способы изготовления.
Относится к декоративным модификациям тела.

У меня она есть, представить, к сожалению не могу, так как буду узнаваема.

Татуировки есть у многих.
Ксения Бородина. Милый дельфинчик на ноге, на руке имя дочери.
Холли Мэри Комбс (сериал Зачарованные)
Анджелина Джоли (Фото в комментариях) И многие другие.

Хотелось бы узнать:
1. Как вы относитесь к татуировкам?
2. Есть ли у вас тату? (какое оно, что оно означает?)
И конечно вопрос к мужчинам:
3. Нравятся ли вам девушки с татуировками?.
Буду рада любому мнению и любому высказыванию.
Милая Девушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
198
15678
Мил@.В ответ на Joymelter
Joymelter
Всё это от небольшого ума. И хорошо, что заметно - не надо на таких тратить время.
СсылкаПожаловаться
всё верно.
удачавсегдасомной
ее можно заменит рисунком из хны кажется.как у индийских и марокинских девушках,те орнаменты что если не ошибаюсь когда наносятся при помолвке или свадьбе
Екатерина Молоштан
1)Очень положительно.
2)нет.но будет обязательно.Просто надо этим вопросом заняться)Хочу уже с лет 14)Пирсинг тоже хотела с лет 13 и в 18 проколола нос,ношу до сих пор)
Кусочек сыра
Есть. Две. Одна на спине - ее не вижу, поэтому не надоела.
Вторая на ноге. Цветная. В повседневной жизни видно - обращает внимание максимум 1 человек из 50. Главное мне самой нравиться + их всегда можно спрятать под одеждой.
elena
Имею. Почти 20 лет ей, сохранилась хорошо. Местонахождение рисунка не общедоступно. О содеянном не сожалела никогда. Дочери не советую делать, поскольку пока не наблюдаю в ней обдуманного решения по тематике желаемой татуировки - а это самое главное.
Дампир
Отдаю предпочтение временным тату, сделанным хной. Поскольку впоследствии можно изменить и рисунок и место расположения. Следов не останется, кожа не травмирована.
оля селупева
Вы одежду тоже всю жизнь одного и того же фасона носить собираетесь?Надоест? Но ведь татушка с вами будет всю жизнь. Представьте сначала что вы одну и туже сумочку таскаете невзирая на ее состояние и моду
Милая Девушка В ответ на оля селупева
оля селупева
Вы одежду тоже всю жизнь одного и того же фасона носить собираетесь?Надоест? Но ведь татушка с вами будет всю жизнь. Представьте сначала что вы одну и туже сумочку таскаете невзирая на ее состояние и моду
СсылкаПожаловаться
Можно сделать маленький рисунок и со временем долополнять и видоизменять его
Ёжик в тумане
У меня есть пирсинг под губой по центру, татуаж родинка еще и ничего мне нравится а что думают другие мне не важно, главное мне нравится еще бы и тату не против сделать. Ничего тут ужасного не вижу, нужен просто хороший некриворукий мастер и ваша здоровая фантазия, которая не испортит вас а сделает еще лучше.
Светлана Бурмистрова
Милая девушка! Раньше я относилась к татуировкам спокойно-негативно, но вы меня убедили, что это - признак душевного нездоровья. Закрытости, неуверенности, сдвига в иррациональное. Анджелина Джоли - конечно, суперженщина, но все эти качества с ней по жизни. Именно они - ее движущая сила.
Милая Девушка В ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Милая девушка! Раньше я относилась к татуировкам спокойно-негативно, но вы меня убедили, что это - признак душевного нездоровья. Закрытости, неуверенности, сдвига в иррациональное. Анджелина Джоли - конечно, суперженщина, но все эти качества с ней по жизни. Именно они - ее движущая сила.
СсылкаПожаловаться
Я рада, что вызвала у вас хоть какие-то чувства, но что-то вызываю у вас только негатив, как и в первой моей теме.
Светлана БурмистроваВ ответ на Милая Девушка
Милая Девушка
Я рада, что вызвала у вас хоть какие-то чувства, но что-то вызываю у вас только негатив, как и в первой моей теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите, не помню. Но видимо, причины есть.
* lotos *
дааа..Девочки! )), чего только не напишите вы. вот решила своим мнением поделиться. У меня тоже есть тату, на левом плече. Картинка как мне кажется очень красива, фея с крыльями тянущая руки к небу, и бабочкам.. =) правда немного большая получилась.., но вот как получилось так и получилось. Есть кстати минусы, на работе с открытыми плечами не походить, и ещё очень много смотрят на улице, причем пристально, видимо пока не насмотрятся смотрят. Напрягает как то... вот.
Марина-Аврора
мне кажется тату делают люди у которых или как у Джоли гипердемонтративных склад характера- ну как и у всех актеров- или неуверенные в себе- коим больше нечем заинтересовать противоположный пол. Есть много чего замечательного- чем привлекать. Та же Бородина- не красавицйа- но внимания хочется. Что-то у признанных красоток ничего такого не было. А эти все- из разряда- кто не является- но считает себя красивыми.
Юлия Рахимова
бывший парень так заставлял меня выйти за него замуж. Он, видите ли, сделал у себя на заднем месте татуировку - написал мое имя и признание в любви. И теперь, убеждал, ему некуда деваться. Я не верила ему, но он спустил с себя штаны и показал. На попе было не только мое имя, но и фамилия... Но я за него замуж не пошла. Прошло уже много лет, а я без слез не могу вспоминать свою фамилию на чужой жопе... :)))))))))))
Милая Девушка В ответ на Юлия Рахимова
Юлия Рахимова
бывший парень так заставлял меня выйти за него замуж. Он, видите ли, сделал у себя на заднем месте татуировку - написал мое имя и признание в любви. И теперь, убеждал, ему некуда деваться. Я не верила ему, но он спустил с себя штаны и показал. На попе было не только мое имя, но и фамилия... Но я за него замуж не пошла. Прошло уже много лет, а я без слез не могу вспоминать свою фамилию на чужой жопе... :)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Вот это реально смешно. Нет, я против таких татуировок.
Потом переделывать под каждую девушку, надписи на попе.
Там кожа очень нежная, наверно было очень больно.
Аркадий Лаптев
1. Отрицательно. Пока молодая кожа - рисунок может и выглядит красиво. Но как только кожа начнёт приобретать дряблость, рисунок начнёт "сжиматься", портиться. Потом, с этой онкологией не всё так гладко. Высок риск заработать рак кожи, перегревшись на Солнце.
2. Нет. Тату не имею и не хочу. А символика тату - вообще отдельная тема. Особенно восточная символика. Можно попасть в крайне неприятную ситуацию. В лучшем случае могут просто посмеяться, а в худшем... А от куда мастера так уверены в этой символике, они её читать умеют? Есть куча нюансов в этой символике. Как бы "по незнанию" не нанести китайскую "зэковскую" или "петушиную" тату. Представляете, что будет с русским человеком там? Фиг объяснишь.
3.Нет не нравятся девушки с тату. Ну, допустим, бабочка на спине. Пока молода - красиво смотрится. А бабушке лет 70 будет, и каково это будет выглядеть? Дряблая кожа и "сморщенная бабочка. А вены на ногах, а там тату? И как это тату будет смотреться?
Ласточка Небесная
на женщинах татушки не люблю..сейчас))
нет,в молодости хотела себе сделать на щиколотке-кельтский узор..но,честно говоря,тогда это было желание под воздействием компании в которой тусилась)))потому что татушку так и не сделала..почему то представила себя лет через 10 с обрыдшей в хлам татуировкой на щиколотке..подумала,что уж лучше цепочку надеть..
а на мужчинах тату-люблю...блин..но к татуировке должно и тело прилагаться,подкаченное..а не тело пингвина,дряблое..вроде и фигура есть у мужчины,а трогаешь ,например, за руку в районе бицепса..блин..а там-кисель,мышцы нет..вернее она есть,тока....я ж говорю-кисель..фи..
Юлия Сырова
Миниатюрная татушка где-нибудь на щиколотке или на копчике в виде иероглифа или знака зодиака - по-моему, это сексуально и женственно. Главное, чтобы к общему стилю и образу жизни подходило!!!
Евгения Хапаева
Татуировка - средство самовыражения, я думаю, но чтоб ее сделать - 1 000 раз подумайте, девочки. У меня три татуировки - дракон на икре, являющийся символом долголетия, на щиколотке китайские иероглифы "мудрость" и солнце на животе (просто захотелось и все, не знаю что обозначает). Главное чтоб они нравились их обладателю, да и если сделаны они качественно - я думаю, это больше красиво, нежели неприятно на вид. А мужчины, кстати, в большинстве своем плохо к этому относятся. У меня муж не раз грозился меня силком отвезти салон для выведения их. Я пока не поддаюсь )))))
Catalina Cerreti
Отрицательно. Женщину это огрубляет и вульгарит. Пока молодая-это выглядит куда-ни шло, а вот когда лет 50-60 стукнет...бабушка с татуировкой дракона-это что-то.
Анюта
В 60 лично мне будет по барабану )))) У меня тату внизу живота инициалы и ее немного видно только когда я в купалнике.
LETО
Что то не очень я к татуировкам отношусь, наверное из-за того, что немного тянет от такого искуства тюремным чем то.
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем