Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Таунхаусы кто-то ремонтировал?

Есть таунхаус с черновой отделкой. задача - начать ремонт. Блин - задача невыполнимая! Таунхаус не мой - сестры. Сестра в истерике! Это была эмоциональная предыстория:))) Теперь о деле: электрики говорят сначала пусть дизайнер поработает, дизайнер говорит сами сначала определитесь что хотите, сами они не могут так как не дизайнеры! Так с чего начинать-то? Если на путь истинный не наставлю - мне каюк, заклюёт весь мозг:))
Ирина Наумова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Андрей Листьев
Сколько этажей?
Кто будет жить?
Планирование необходимо начать с потребностей членов семьи.

интересные варианты https://www.facebook.com/media/set/?set=...
Ирина НаумоваВ ответ на Андрей Листьев
Андрей Листьев
Сколько этажей?
Кто будет жить?
Планирование необходимо начать с потребностей членов семьи.

интересные варианты https://www.facebook.com/media/set/?set=...
СсылкаПожаловаться
3 этажа, сестра, муж сестры, две собаки и кошка. Потребностей у них больше чем этажей:))

Сходила по ссылке... упала... Они там и купили:))) И судя по тому сколько времени Вероника проводит ВКонтактике то это она уже видела скорее всего. Но спасибо!

Тут дело не в дизайне как таковом... Я ещё в начале года для неё всех науши подняла когда искала ширму раздвижную вместо перегородки, даже наш китайский форум подняла как на пожар, пока искала - она передумала.

Тут дело в том векторе, который ей задать чтобы она хоть куда-то продвинулась до начала этого самого ремонта. А он уже весной судя по всему. Значит за зиму нужно всё распланировать и закупить материалы.

А так как она клиент проблемный, все друг на друга и сваливают. Мне бы ей пошаговый план написать. Сначала это, потом то, потом ещё то.

Нам до ремонта ещё года два и я пока не вникаю в такие вопросы. А тут уже мозг того.. кончается совсем:)))
Анфиса Ярославцева
Так, то есть пока их двое, но ведь пополнение планируют? Этот факт тоже нужно учесть при распланировке их тауна. Можно узнать поподробнее, какой тип тауна они приобрели, а то так вообще сложно что-то советовать.
Ирина НаумоваВ ответ на Анфиса Ярославцева
Анфиса Ярославцева
Так, то есть пока их двое, но ведь пополнение планируют? Этот факт тоже нужно учесть при распланировке их тауна. Можно узнать поподробнее, какой тип тауна они приобрели, а то так вообще сложно что-то советовать.
СсылкаПожаловаться
Так не в типе и прочем дело, а в начале работ. Т.е. распланировать что где - это дело десятое. Надо найти точку отсчёта с чего начинать. С планировки пробовали - не получается. Электрики, например, камин там, где Вероника хотела, уже не дали строить. -1 к планировке:)))

Сам таун: http://www.sabidom.ru/settlements/5/town...

От стандартной планировки ничего не осталось уже кроме санузла на первом.:)) Так что на неё можно вообще не смотреть.

Коммуникации все заводятся во внутрь но не разводятся - это всё сами.
Анфиса ЯрославцеваВ ответ на Ирина Наумова
Ирина Наумова
Так не в типе и прочем дело, а в начале работ. Т.е. распланировать что где - это дело десятое. Надо найти точку отсчёта с чего начинать. С планировки пробовали - не получается. Электрики, например, камин там, где Вероника хотела, уже не дали строить. -1 к планировке:)))

Сам таун: http://www.sabidom.ru/settlements/5/town...

От стандартной планировки ничего не осталось уже кроме санузла на первом.:)) Так что на неё можно вообще не смотреть.

Коммуникации все заводятся во внутрь но не разводятся - это всё сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Посмотрела на тауны у вас в поселке, есть достойные варианты :) Я бы себе вот такой взяла, да только финансов на его отделку потом не хватит :( Да и пока ещё окончательно я не решилась с переездом в Подмосковье, т.ч. это только мечты.
Ирина НаумоваВ ответ на Анфиса Ярославцева
Анфиса Ярославцева

Посмотрела на тауны у вас в поселке, есть достойные варианты :) Я бы себе вот такой взяла, да только финансов на его отделку потом не хватит :( Да и пока ещё окончательно я не решилась с переездом в Подмосковье, т.ч. это только мечты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока они будут достраиваться (а в других посёлках строиться) вы вполне сможете себе накопить на тот ремонт, какой хочется. Мы когда дом покупали тоже думали хватит только на окна и штукатурку. Но ничего, за полгода нормально всё сделали. Потом за 2 года довели до почти идеала!

А теперь вот, опять перезжаем:))
Анфиса ЯрославцеваВ ответ на Ирина Наумова
Ирина Наумова
Пока они будут достраиваться (а в других посёлках строиться) вы вполне сможете себе накопить на тот ремонт, какой хочется. Мы когда дом покупали тоже думали хватит только на окна и штукатурку. Но ничего, за полгода нормально всё сделали. Потом за 2 года довели до почти идеала!

А теперь вот, опять перезжаем:))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если не секрет, ваша сестра еще не подсчитывали на глаз во сколько ей хоть приблизительно ремонт станет?
Ирина НаумоваВ ответ на Анфиса Ярославцева
Анфиса Ярославцева
А если не секрет, ваша сестра еще не подсчитывали на глаз во сколько ей хоть приблизительно ремонт станет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хотят уложиться в 3-3,5 на всё, но я сомневаюсь чо хватит. Там только лестницы... Ну и мебель конечно не считаем пока вообще!
Анфиса ЯрославцеваВ ответ на Ирина Наумова
Ирина Наумова
Хотят уложиться в 3-3,5 на всё, но я сомневаюсь чо хватит. Там только лестницы... Ну и мебель конечно не считаем пока вообще!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну да, одни только лестницы треть ремонта точно потянут, если не половину. Не мы за год столько не насобираем...нужно ещё разочек взглянуть, ведь если взять что-то по бюджетнее, то соответственно меньше отделывать нужно и больше денег на отделку останется. А почему вы именно этот поселок взяли?
Ирина НаумоваВ ответ на Анфиса Ярославцева
Анфиса Ярославцева
ну да, одни только лестницы треть ремонта точно потянут, если не половину. Не мы за год столько не насобираем...нужно ещё разочек взглянуть, ведь если взять что-то по бюджетнее, то соответственно меньше отделывать нужно и больше денег на отделку останется. А почему вы именно этот поселок взяли?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Совсем не факт, что на 10 кв м меньше сильно вам сэкономит в ремонте. Иногда разница в несколько кв м имеет значение именно по площади, а не по деньгам! Проверено))

Даже не знаю... Вероника покупала через агентство, вроде Инком. Я сначала тоже в Фестивале хотела, но тауны разобрали пока приценивалась и выясняла все подробности про застрйщика. Потом внезапно, по совету знакомого риэлтора, купила в Белом городе. Как раз перед повышением цен успела за несколько дней)))
Анфиса ЯрославцеваВ ответ на Ирина Наумова
Ирина Наумова
Совсем не факт, что на 10 кв м меньше сильно вам сэкономит в ремонте. Иногда разница в несколько кв м имеет значение именно по площади, а не по деньгам! Проверено))

Даже не знаю... Вероника покупала через агентство, вроде Инком. Я сначала тоже в Фестивале хотела, но тауны разобрали пока приценивалась и выясняла все подробности про застрйщика. Потом внезапно, по совету знакомого риэлтора, купила в Белом городе. Как раз перед повышением цен успела за несколько дней)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так вы и ваша сестра купили себе тауны в одном и том же поселке?
Ирина НаумоваВ ответ на Анфиса Ярославцева
Анфиса Ярославцева
Так вы и ваша сестра купили себе тауны в одном и том же поселке?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет:))) В разных!
Анфиса ЯрославцеваВ ответ на Ирина Наумова
Ирина Наумова
Нет:))) В разных!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ой, что то я такая не внимательная, вы же писали, что вы себе в Белом Городе купили, а я...
Любовь КоржиковаВ ответ на Ирина Наумова
Ирина Наумова
Совсем не факт, что на 10 кв м меньше сильно вам сэкономит в ремонте. Иногда разница в несколько кв м имеет значение именно по площади, а не по деньгам! Проверено))

Даже не знаю... Вероника покупала через агентство, вроде Инком. Я сначала тоже в Фестивале хотела, но тауны разобрали пока приценивалась и выясняла все подробности про застрйщика. Потом внезапно, по совету знакомого риэлтора, купила в Белом городе. Как раз перед повышением цен успела за несколько дней)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что, много удалось сэкономить?
Юлия КабуроваВ ответ на Ирина Наумова
Ирина Наумова
Совсем не факт, что на 10 кв м меньше сильно вам сэкономит в ремонте. Иногда разница в несколько кв м имеет значение именно по площади, а не по деньгам! Проверено))

Даже не знаю... Вероника покупала через агентство, вроде Инком. Я сначала тоже в Фестивале хотела, но тауны разобрали пока приценивалась и выясняла все подробности про застрйщика. Потом внезапно, по совету знакомого риэлтора, купила в Белом городе. Как раз перед повышением цен успела за несколько дней)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что, тауны в двух посёлках одинаковые? Или Вы просто загорелись идеей пожить в таком типе жилья?
Ирина НаумоваВ ответ на Юлия Кабурова
Юлия Кабурова
Что, тауны в двух посёлках одинаковые? Или Вы просто загорелись идеей пожить в таком типе жилья?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет кончно) Разные! Но так как первый мы выбирали сестре и соответственно пересматривали всё, выясняли т.д., то я заморачиваться не стала уже и купила у того же застройщика, только в другом посёлке. А так они внешне и по планировкам очень различаются, да.
Юлия КабуроваВ ответ на Ирина Наумова
Ирина Наумова
Нет кончно) Разные! Но так как первый мы выбирали сестре и соответственно пересматривали всё, выясняли т.д., то я заморачиваться не стала уже и купила у того же застройщика, только в другом посёлке. А так они внешне и по планировкам очень различаются, да.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так вы бы хотя бы фотки выложили этого самого ремонтируемого тауна. А то как тут можно советовать что делать, если его не видишь.
Ирина НаумоваВ ответ на Юлия Кабурова
Юлия Кабурова
Так вы бы хотя бы фотки выложили этого самого ремонтируемого тауна. А то как тут можно советовать что делать, если его не видишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Юлия, ниже выложила. Там пока и смоотреть-то не на что - стены да оконнно дверные проёмы только:))
Юлия КабуроваВ ответ на Ирина Наумова
Ирина Наумова
Юлия, ниже выложила. Там пока и смоотреть-то не на что - стены да оконнно дверные проёмы только:))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да, о том, как будет выглядеть ваш пока можно только предполагать. А у сестры - нормальный такой домик. А там вот одна половинка окна заложена кирпичом - это так по проекту, или каждый сам уже решает, что хочет изменить?
Ирина НаумоваВ ответ на Юлия Кабурова
Юлия Кабурова
Да, о том, как будет выглядеть ваш пока можно только предполагать. А у сестры - нормальный такой домик. А там вот одна половинка окна заложена кирпичом - это так по проекту, или каждый сам уже решает, что хочет изменить?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не поняла - где заложено?) Можно пальцем ткнуть в фото?
Юлия КабуроваВ ответ на Ирина Наумова
Ирина Наумова
Не поняла - где заложено?) Можно пальцем ткнуть в фото?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Пальцем не получается) Как смогла нарисовала
Илья СкворцовВ ответ на Юлия Кабурова
Юлия Кабурова
Пальцем не получается) Как смогла нарисовала
СсылкаПожаловаться
История переписки15
И правда, фантазии не хватает....
что здесь было и должно быть???
Василиса ТрушковаВ ответ на Ирина Наумова
Ирина Наумова
Пока они будут достраиваться (а в других посёлках строиться) вы вполне сможете себе накопить на тот ремонт, какой хочется. Мы когда дом покупали тоже думали хватит только на окна и штукатурку. Но ничего, за полгода нормально всё сделали. Потом за 2 года довели до почти идеала!

А теперь вот, опять перезжаем:))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже согласна что главное только начать - а там варианты сами собой начнут появзяться, было бы желание все делать!
Ирина НаумоваВ ответ на Василиса Трушкова
Василиса Трушкова
Тоже согласна что главное только начать - а там варианты сами собой начнут появзяться, было бы желание все делать!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Только начать вообще не вариант. опыт был, пришлось переделывать находу. Проект нужен сразу. Вот и думаем с чего его начинать)
Юлия КабуроваВ ответ на Ирина Наумова
Ирина Наумова
Только начать вообще не вариант. опыт был, пришлось переделывать находу. Проект нужен сразу. Вот и думаем с чего его начинать)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Слушайте, только пришло в голову... а может вашу сестру на экскурсию к соседям отправить. Может те уже что-то в своих домах сотворили и у них можно подсмотреть идей?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем