Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Те, которые около (продожение)

Продолжение, Начало здесь.

Помню ту дискотеку в 2009-м, так и оставшуюся последней на данный момент. Как вышли мы в тихую белую ночь словно оплеванные - вместо того, чтоб вернуться с добычей, мы вышли одни: я довез его до дома и попер рефлексировать восвояси. Он не то что бы мачо, на которого "вешаются" (они ни на кого не вешаются), но нормальный на внешность и на мозг, умел знакомиться, разговорить и заинтересовать. Разумеется, девушек особо не было, их всегда на дискотеках много меньше, чем пацанвы. Особенно на отвязных - такими я считал все молодежные клубы, хотя сам был еще молодым. Помню, как еще в "нулевом" с этим же другом мы ходили в клуб "метро". Я, хоть и не пью, в ожидании тогда напился какого-то дешманского джин-тоника, и охрана меня не пустила, а он пошел. Обычно я, в том возрасте чуть за 20, позволял себе дискотеки только для тех, кому за... просто потому что в мире молодежного отвяза и полноценных молодых девушек смотрелся уж совсем блекло, ну кто я был по сравнению с этими пацанчиками, из задних карманов брюк которых торчали антеннки мобильных телефонов (круть в те времена). Что бы я предложил им, если некуда идти? А среди тех, кому "за", иногда можно было склеить совсем уж непритязательную - правда, что с ними делать, я все равно не знал, ведь вести их некуда, потому отпускал их знакомиться с более обеспеченными собратьями. 

Но это все уже и в 2009-м было далеким прошлым, и уже тогда сменилось на близкую к нынешней модель - не обращал внимания вообще никто. В общем, знакомо с детства - с чего начали, к тому и пришли.

Среди отвязной громкой музыки тесного, набитого пацанвой зала,  друг-таки познакомился там с какой-то парочкой подружек, им пофиг на нас было, и было видно по их лицам, что их заставляет "включить динамо" одно: их двое, нас двое, а значит, кому-то из них надо бы было выбрать МЕНЯ. На него бы они легко повелись, но от себя... я прямо чувствовал это опускающееся в разочаровании выражение лица, когда они об этом думали. Я тоже был вяжущимся лишним, а он - хоть и относительно, но интересным, и имел все шансы стать желанным. 

Потому две подружки отмазались и незаметно "свинтили". У меня был вид столь опущенный, что продолжать было бы бесполезно, но уходить ни с чем было еще больнее, поэтому мы цеплялись за последний шанс. Помню какую-то пьяную танцующую, почти одну в зале, тетку - она проорала на вопрос "как зовут", что ее зовут Юля. Друг подмигнул "давай ее на двоих"? "Ха, наивный" - подумал я, даст она, а если и даст, то тебе. Но терять было нечего, мы, терлись возле этой Юли (друг, видно, уже тоже устал и заразился моим отчаянием - с кем поведешься, как говорится...). Это было какое-то запредельное, потому казавшееся сюрреалистичным унижение, которое являлось передо мной в разрывах азотного дыма : я, довольно еще молодой мужчина, с хорошей тогда работой, не урод - и так унижаюсь перед какой-то пьяной прош ман довкой, которая все равно не даст. Вяжемся вокруг нее, как кобели на собачьей свадьбе (вот символ унижения!), а она здесь просто танцует, и ей до нас побоку. Конечно же,  она не дала и куда-то свинтила, у друга больше не было сил - и мы униженно пошли на выход

Дома я не досчитался трех тысяч, хотя "тусили" мы на сверхэкономном режиме, как полные нищеброды, разве что какой-то коктейль купили себе и тем девкам, и все. Безалькогольный, мне-то пить было нельзя - и все равно столько вышло. Таков этот тусовочный мир, где я всегда был чужим, и кто его материально осиливает  - я даже понять не могу, а там все студенты за своих, и ходят туда регулярно. Старость дыхнула своим ледяным дыханием - уже заметно было, что девушки становятся все моложе, мир - все отвязнее, а мое место с просто неинтересного для них субъекта перемещается в неинтересного вообще, ни под каким соусом. 

А одну из тех девушек, в которых в детстве я швырялся снежками, я недавно встретил в лифте родительского дома, и не опознал бы, если б не этаж, с которого пришла. Я не поздоровался с ними - незачем, ее дочка постоянно смотрела на меня и говорила "дядя! здравствуй дядя!", я молчал и отводил глаза. Мы каждый опустились по-своему, она, как и ее родители, спилась, я же стал хоть и не опустившимся в маргинальщину, но унылым невзрачным дядькой, на которого никто по-прежнему не обращает внимания -  и у кого  из нас еще лучше  сложилась судьба, надо погадать.

Впрочем, несмотря на спившиеся черты лица, фигурка у нее так и сохранилась - красоту не пропьешь, даже пусть в буквальном смысле...

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
390
Nobody's wife
Ну харэ копировать уж!
Комментарий удален.Почему?
ЛЮДКА СВОЯ
ничег не поняла...
Nadya ***
А почему ваш герой - "довольно молодой мужчина, с хорошей работой, не урод" - и такой унылый и "опущенный"? Что с ним не так?
Nobody's wifeВ ответ на Аноним
История переписки2
От верблюда
Виктория КирикВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
Ну харэ копировать уж!
СсылкаПожаловаться
ШО это было ?
Леон Кеннеди
Испания проиграла - жизнь боль

НАДЕЖДАВ ответ на Леон Кеннеди
Леон Кеннеди
Испания проиграла - жизнь боль

СсылкаПожаловаться
какая лапочка грустит...
Юлиана В ответ на Te St

И писувает , и писувает... Перепетум МобилЕ какое-то...
Дудоленька Обмановна
сайт есть.. проза ру...
Дудоленька ОбмановнаВ ответ на Аноним
История переписки2
раньше гулял я в зеленом саду - думал, на улицу ввек не пойду...
Дудоленька ОбмановнаВ ответ на Аноним
История переписки4
не.. резюмировала прочитанное...
Захария
"Я не поздоровался с ними - незачем, ее дочка постоянно смотрела на меня и говорила "дядя! здравствуй дядя!", я молчал и отводил глаза. ".....вот же ж....уродство....
ЗахарияВ ответ на Аноним
История переписки2
с кем с ней - с человеком, с ее ребенком, который здоровается? сам с вами? какое уродство не отвечать на приветствие...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем