Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тебе надо есть за двоих

сколько максимум можно набрать за беременность? среди вас есть кто много набирал? сноха набрала уже 18 кг, это еще 7 месяц. её мама поет -тебе теперь надо есть за двоих, что та послушно и делает. обижается что врач ругает( да что они понимают), муж недоволен, отеки и не завязать ботинки( никто не понимает и не хочет помогать). кто так же обжирался, сколько вообще можно набрать? мнение остальных не интересует 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
reverie
Я обжиралась (ну, я так думала), ела все, что хотелось. В итоге набрала ...аж 7 кг
Но это тоже вариант нормы, врачи говорили, что все в порядке, хороший вес.
SR
Было многоводие во вторую беременность, отеки, набрала много. Но это воспалительный процесс. Лечили. Я тогда ограничивала себя даже в воде - только три стакана в сутки. А в другое время морковку грызла )). Дайте снохе и маме ее почитать о том, что так можно ребенка уже больного родить, да и рожать тяжелее с лишним весом. Большая попа не гарантирует что легко будет рожать крупного ребенка.
Lost
Не набрала вообще. Какая была до беременности, такая и вышла из роддома. Ребёнок возьмёт всё, что ему нужно, даже если мамка жрать вообще не будет. Я думаю, что объяснять бесполезно, потому что ей тупо хочется жрать. Она любую причину придумает
Бет Мидлер
многие все равно наберут много. даже не от еды. и даже на диете.
гормон ТТГ штука страшная
Иринья
Вы путаете мягкое с круглым.
Отекает она не от еды. За набор веса постепенный врачи не ругают, ругают за резкие наборы. Потому что это не от еды , это вода, отёки. А отёки это опасно для ребенка, отекает матка, сосуды, ребенку перестает хватать питания и кислорода. Поэтому срочно отёки убрать, наладить работу почек, отрегулировать соль, мочегонное принимать, коленно-локтевую стоять и так далее, что врач скажет.
Из еды убрать булки, сладости. Фрукты, овощи, мясо, каши- оставить. И разжижаться тоже не надо. Я всего 12 кг подняла за беременность.
АнонимВ ответ на Иринья
Иринья
Вы путаете мягкое с круглым.
Отекает она не от еды. За набор веса постепенный врачи не ругают, ругают за резкие наборы. Потому что это не от еды , это вода, отёки. А отёки это опасно для ребенка, отекает матка, сосуды, ребенку перестает хватать питания и кислорода. Поэтому срочно отёки убрать, наладить работу почек, отрегулировать соль, мочегонное принимать, коленно-локтевую стоять и так далее, что врач скажет.
Из еды убрать булки, сладости. Фрукты, овощи, мясо, каши- оставить. И разжижаться тоже не надо. Я всего 12 кг подняла за беременность.
СсылкаПожаловаться
а я и не говорю что отеки от еды. но жир тоже влияет на отеки.
ИриньяВ ответ на Аноним
Аноним
а я и не говорю что отеки от еды. но жир тоже влияет на отеки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каким образом? Да и вряд ли она жирная. А вот ребенка можно перекормить, будет больше, чем нужно. Это тоже опасно.
Space
прибавка рассчитывается исходя из роста, срока бер. и начального веса, в инете есть калькулятор прибавки.
Ребенок с водами, увеличением мол. желез и объемов крови, к моменту родов весит около 8кг., все остальное набранное - жир.
Ольга Райкова
10 кг. И сбросила их в роддоме. Не понимаю я барышень, кто гордится своими +30 за беременность, а потом жалуется на форуме, что мужья любовниц заводят и секса после родов не хотят
АнонимВ ответ на Ольга Райкова
Ольга Райкова
10 кг. И сбросила их в роддоме. Не понимаю я барышень, кто гордится своими +30 за беременность, а потом жалуется на форуме, что мужья любовниц заводят и секса после родов не хотят
СсылкаПожаловаться
это самое уже почти случилось. после родов скорее всего будет развод
Ольга Никифорова
Набрала больше 20-ки. Отеков не было. Через 5 месяцев после рождения ребенка практически вернулась к исходному.
Остались 2 кг, которые мне только на пользу)))))
Всё очень индивидуально.
Лю
я набирала +10 кг ровно оба раза. хотя на диетах прям не сидела. но и специально не обжиралась.
пусть ваша сноха жиреет, потом будет вся с складках как шарпей. а вы над ней позлорадствуете
tamquam
В первую Б тоже много ела и не контролировала себя - итог +17 кг, отеки, преэклампсия и стимулированные роды, а ребенок в реанимации и мы дома только через 3 недели после родов. Куча врачей, анализов и лекарств, чтобы максимально компенсировать урон от гипоксии. Сейчас 6 лет спустя практически нормальный ребенок, но небольшие последствия все таки есть. Вторая Б - полный контроль питания, никакого за двоих, со второй половины контролировала потребление соли и сахара очень жестко. Итог +10 кг, Б прошла легко, родила быстро и хорошо, а через пару недель после родов были только лишние 3 кг. Если соберусь еще раз, то питание буду контролировать, как и во вторую Б.
Киша Фокс
Не ЗА двоих, а ДЛЯ двоих...
Voodoo
Это не только от еды зависит, но и от гормонов. Моя мама набрала 35 кг, когда меня носила.
АнонимВ ответ на Voodoo
Voodoo
Это не только от еды зависит, но и от гормонов. Моя мама набрала 35 кг, когда меня носила.
СсылкаПожаловаться
вот не надо говорить про гормоны, это чушь. большинство жирдяек себя так оправдывают
VoodooВ ответ на Аноним
Аноним
вот не надо говорить про гормоны, это чушь. большинство жирдяек себя так оправдывают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хех, тогда вы плохо знакомы с предметом, милочка. До фига знакомых девчонок, которые жрут как слоны и спортом не занимаются, и при этом тощие палки. Ускоренный обмен веществ? Верно! А что регулирует обмен веществ? Правильно, гормоны. Именно от гормональной системы зависит наше настроение, обмен веществ, половая активность, фертильность, да всё. И если сбивается гормональная система (особенно гипоталамо-гипофизарная система), это отражается на всём организме.
Constellation Chariot
А смысл "набирать"? Слона рожаемс?
Лариса ****
она и без уговоров жрать будет
Жаба-Мордоед
а на фига обжираться?
Ника
я наоборот, почему то усохла на 4 кг. Пыталась есть торты, чтобы вес набрать((. А вот мои знакомые набрали кто 21, кто 25 кг. Их врачи гоняли, у одной было многоводие. Обе после беременности не смогли скинуть.С 42 и 46 размера обе стали 56.У одной муж завел любовницу, она его выгнала еще во время беременности. У второй все семейство потом стало очень толстыми, и дети и муж отъелся тоже))
Ира Кам.
Жрать за двоих придумали себе в оправдание сами любительницы пожрать. Ребёнок потребляет около 20% калорий, и то это уже на последних месяцах. Поэтому жрать надо не за двоих, а за 1.2 , и это максимум, так ей и скажите.
А кто жрет за двоих, тот и весит потом за двоих. За двоих жирных коров.
Есть женщины, которые сколько ни съедят, поправиться не могут. Вот те могут обжираться, у них вес уйдёт потом. Но Ваша невестка явно не из их числа, раз в таком физическом состоянии уже находится.
Ира Кам.
Жрать за двоих придумали себе в оправдание сами любительницы пожрать. Ребёнок потребляет около 20% калорий, и то это уже на последних месяцах. Поэтому жрать надо не за двоих, а за 1.2 , и это максимум, так ей и скажите.
А кто жрет за двоих, тот и весит потом за двоих. За двоих жирных коров.
Есть женщины, которые сколько ни съедят, поправиться не могут. Вот те могут обжираться, у них вес уйдёт потом. Но Ваша невестка явно не из их числа, раз в таком физическом состоянии уже находится.
Лена Малинина
13, за двоих не ела, головой думала
Даринка
я ела очень много беременная, в первую бе-ть набрала 17 кг, дочка родилась 3500, во вторую 22 кг-сын родился 3800, но...я сама худенькая, изначальный вес перед дочкой был 49 кг...поэтому то что я набрала было особо не заметно, 10 кг. я скинула сразу после родов, остальное было в лице, попе, руках и ногах...я даже похорошела, талия по прежнему была т.к. живот был весь вперед, сзади даже не было заметно что беременная..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем