Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Течет крыша.

Народ,не смейтесь только.У соседки течёт крыша на лоджии.Битва серьёзная с У.К.Что делать?Как то мне тоже стремно.Живём на последнем этаже.Гидроизоляция или что поможет?На У.К уже не надеемся .У меня пока все норм,но что делать,если будут протечки?
Марина Владимировна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Велиичайший Максим
Полителен постелите....
Victor Hugo
Ей надо откосы сделать под вашим балконом
Victor HugoВ ответ на Victor Hugo
Victor Hugo
Ей надо откосы сделать под вашим балконом
СсылкаПожаловаться
У вас застеклен балкон? Крыша над ним есть?
Марина ВладимировнаВ ответ на Victor Hugo
Victor Hugo
У вас застеклен балкон? Крыша над ним есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Застеклен,лоджия у нас.Соседка живёт не подо мной а на этаже.Наши двери напротив.
Марина Владимировна
Застеклен,лоджия у нас.Соседка живёт не подо мной а на этаже.Наши двери напротив.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть к вам не течет, а у нее течет? Если у нее застеклен балкон, то значит ей так его слелали, надо же смотреть где течет и там убирать течь. А УК может только крышу над балконом постелить, но вопрос обязана или нет.
Марина ВладимировнаВ ответ на Victor Hugo
Victor Hugo
То есть к вам не течет, а у нее течет? Если у нее застеклен балкон, то значит ей так его слелали, надо же смотреть где течет и там убирать течь. А УК может только крышу над балконом постелить, но вопрос обязана или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ко мне не течёт,я же написала что она живёт со мной на этаже.Дверь в дверь соседи.Но что делать когда УК ничего не делает?Самим чинить им дорого.Кто прав?
Novella
В прокуратуру, либо самим чинить.
Марина ВладимировнаВ ответ на Novella
Novella
В прокуратуру, либо самим чинить.
СсылкаПожаловаться
Вот тоже вариант.Потому что У.К нанимала альпинистов,что они там делали не понятно.Но вода течёт при дожде водопадом.
Марина Владимировна
Вот тоже вариант.Потому что У.К нанимала альпинистов,что они там делали не понятно.Но вода течёт при дожде водопадом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бесполезно с УК,если они так себя ведут
Элина
Шифер
Марина ВладимировнаВ ответ на Элина
Элина
Шифер
СсылкаПожаловаться
У нас тех.этаж ещё над нами.
Марина Владимировна
У нас тех.этаж ещё над нами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это получается у них балкон что-ли дырявый?
Марина ВладимировнаВ ответ на Элина
Элина
Это получается у них балкон что-ли дырявый?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,дырка капец какая.По хорошему там должен был быть утеплитель,типа стекловаты или ещё чего.Обшивки кусок дома оторвался и утеплитель сдуло.Теперь все течёт,и не понятно что делать.
СВ
У мну так было - в новостройке. Помогло третье письменное обращение в УК с угрозой вывесить фото протечек на горячую линию МинЖКХ по Моск. обл. Этим летом повторно залили чем-то - все ОК, пока))))
Леди
ведра поставьте
Марина ВладимировнаВ ответ на Леди
Леди
ведра поставьте
СсылкаПожаловаться
Ставят.
Леди
корыта
Kaleria Dmitrieva
Составить акт. Подписи и печать. Затем в Жилинспекцию.
Марина ВладимировнаВ ответ на Kaleria Dmitrieva
Kaleria Dmitrieva
Составить акт. Подписи и печать. Затем в Жилинспекцию.
СсылкаПожаловаться
А кто акт составляет?У нас борзая У.К.
Kaleria DmitrievaВ ответ на Марина Владимировна
Марина Владимировна
А кто акт составляет?У нас борзая У.К.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Официальная УК здания. Похоже, у Вас та самая борзая. К сожалению.
Ирина Русь
Так пусть соседка напишет жалобу:Проживаю по такому адресу, крыша течёт - чините.Меры не примут, то Мэру города или Губернатору. Далее Президенту или в международный суд. Крыша дело серьёзное, не должна протекать.
Марина ВладимировнаВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Так пусть соседка напишет жалобу:Проживаю по такому адресу, крыша течёт - чините.Меры не примут, то Мэру города или Губернатору. Далее Президенту или в международный суд. Крыша дело серьёзное, не должна протекать.
СсылкаПожаловаться
Вот,только это и остаётся.Но хотим по мирному с У.К решить.Ничего не получается пока.
Марина Владимировна
Вот,только это и остаётся.Но хотим по мирному с У.К решить.Ничего не получается пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А давно потекла? Сколько дому лет?
Марина ВладимировнаВ ответ на .
.
А давно потекла? Сколько дому лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дом 2004 года,но У.К так "следит"за домами,что я б лет 20 дала.
Svetlana K
Как только будет установлен факт протечки, пишите в УК, в случае, если она Вас будет игнорить пишите Государственную жилищную инспекцию с приложением всей переписки и фото. Жилинспекция по факту обращения выделит инспектора, который выйдет на место и составит акт. Штраф на УК порядка 400 тысяч, но до этого редко доходит, обычно после того, как составляется акт все работы проводятся))) это по собственному опыту говорю, почти год билась с УК и только когда они узнали о приезде инспектора, все работы сделали.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем