Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Технический прогресс

Вот, интересна мне такая тема, как скорость развития технологий в последнее время. Если задуматься, как-то очень уж быстро все пошло... Моя прабабушка еще прялкой пользовалась, во времена молодости моей бабушки слушали радио, а первые телевизоры, да и то не у всех, появились уже в детстве моей мамы... Я до сих пор помню, как нас установили первый домашний телефон, мне было лет 7.... и не то, чтобы это было какое-то невозможное техническое устройство, просто телефоны, опять же, в то время были далеко не у всех, даже домашние.
И вот, мы уже можем разговаривать с человеком и видеть его в реальном времени, не расстаемся со своими смартфонами даже в туалете, постоянно тыкаем в экран, что-то ищем... Наши дома забиты бытовой техникой, и один телевизор уже не на подъезд, а на человека...
В общем-то, ничего удивительного, но по историческим меркам все это произошло очень уж быстро, сколько веков прошло с тех пор, как изобрели колесо до первого автомобиля? А тут и века толком не проходит, как научная фантастика становится реальностью.
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
MoonlightВ ответ на Meteora
Meteora
Ну, следующий виток, это компьютеры, встроенные непосредственно в мозг :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну сейчас уже делают нечто подобное. Но на самом деле, это все основано на том же кремне. А он давно устарел. ДНК-компьютеры, квантовые пока в зачаточном состоянии.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Meteora
Meteora
Ну, следующий виток, это компьютеры, встроенные непосредственно в мозг :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, это предвидено в Библии, перед концом Света.
БабочкаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Но на этом все и закончится. Дальше идет полный тупик. В компьютерах, в носителях. Идут только косметические улучшения. Я помню, как мечтала купить первый видеомагнитофон, а молодежь наверно и не знает, что это такое. Я помню, как появились первые DVD, как я их ждала, как мечтала купить DVD проигрыватель. А сейчас и они уже отправлены на свалку.
СсылкаПожаловаться
Fany Fish
Ну, предпосылок к этому много - за это перестали пытать на главной площади, получить образование теперь стало возможно практически для всех и т.д. и т.п. Думаю, лет через 30 вопрос о том, кто принесет стакан воды в старости в принципе отпадет - будут роботы, а через 50 наше сознание будет успешно перенесено в виртуальную реальность. Вечная жизнь в мире, где все возможно.
MeteoraВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
Ну, предпосылок к этому много - за это перестали пытать на главной площади, получить образование теперь стало возможно практически для всех и т.д. и т.п. Думаю, лет через 30 вопрос о том, кто принесет стакан воды в старости в принципе отпадет - будут роботы, а через 50 наше сознание будет успешно перенесено в виртуальную реальность. Вечная жизнь в мире, где все возможно.
СсылкаПожаловаться
Я думаю, это все бедт не так быстро.... во всяком случае, хотелось бы верить, что я не доживу до переноса сознания
Fany FishВ ответ на Meteora
Meteora
Я думаю, это все бедт не так быстро.... во всяком случае, хотелось бы верить, что я не доживу до переноса сознания
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если сингулярность произойдет к 2030 г., то все будет развиваться намного быстрее, чем сейчас. А я надеюсь, что доживу - это же колоссальные возможности.
Ольга Гагарина
На закате цивилизации люди вернуться к своей первобытной жизни, это будет через 300 лет, совсем немного осталось ждать
Ольга Гагарина
На закате цивилизации люди вернуться к своей первобытной жизни, это будет через 300 лет, совсем немного осталось ждать
СсылкаПожаловаться
тоже возможно
dashakoshka63@mail.ru
А что, кактус завял? Кто-то же грозился пол года на форкме не писать
)))
dashakoshka63@mail.ru
А что, кактус завял? Кто-то же грозился пол года на форкме не писать
)))
СсылкаПожаловаться
Не, я обещала подумать над этим. Я честно подумала
Эйве
инопланетяне подарили нам технологии, правда-правда.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем