Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Технический прогресс

Вот, интересна мне такая тема, как скорость развития технологий в последнее время. Если задуматься, как-то очень уж быстро все пошло... Моя прабабушка еще прялкой пользовалась, во времена молодости моей бабушки слушали радио, а первые телевизоры, да и то не у всех, появились уже в детстве моей мамы... Я до сих пор помню, как нас установили первый домашний телефон, мне было лет 7.... и не то, чтобы это было какое-то невозможное техническое устройство, просто телефоны, опять же, в то время были далеко не у всех, даже домашние.
И вот, мы уже можем разговаривать с человеком и видеть его в реальном времени, не расстаемся со своими смартфонами даже в туалете, постоянно тыкаем в экран, что-то ищем... Наши дома забиты бытовой техникой, и один телевизор уже не на подъезд, а на человека...
В общем-то, ничего удивительного, но по историческим меркам все это произошло очень уж быстро, сколько веков прошло с тех пор, как изобрели колесо до первого автомобиля? А тут и века толком не проходит, как научная фантастика становится реальностью.
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Nataly
да, раньше столетиями ничего не менялось. во всех отношениях. помните? мода 15 века, мода 16 века.
а сейчас сезоны и пре-коллекции)

где-то читала такую версию, что в сговоре с инопланетянами стали реализовывать их технические достижения)))
MeteoraВ ответ на Nataly
Nataly
да, раньше столетиями ничего не менялось. во всех отношениях. помните? мода 15 века, мода 16 века.
а сейчас сезоны и пре-коллекции)

где-то читала такую версию, что в сговоре с инопланетянами стали реализовывать их технические достижения)))
СсылкаПожаловаться
Вот я тоже на них грешу :)
NatalyВ ответ на Meteora
Meteora
Вот я тоже на них грешу :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
муж у меня тему эту любит.
особенно, что касается виртуальной реальности, которая семимильными шагами продвигается.

а я вижу, как продвигают 3-д принтеры. скоро уже все,что надо, на дому печатать будут...
MeteoraВ ответ на Nataly
Nataly
муж у меня тему эту любит.
особенно, что касается виртуальной реальности, которая семимильными шагами продвигается.

а я вижу, как продвигают 3-д принтеры. скоро уже все,что надо, на дому печатать будут...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это что за принтеры такие?
NatalyВ ответ на Meteora
Meteora
Это что за принтеры такие?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну это уже есть. купил принтер. расходные.
и (например) каталог посуды. что нравится,распечатал
MeteoraВ ответ на Nataly
Nataly
ну это уже есть. купил принтер. расходные.
и (например) каталог посуды. что нравится,распечатал
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В смысле? Понравилась чашка, взял ее и распечатал, и она керамическая у тебя стоит, чтобы чай в нее налить?
NatalyВ ответ на Meteora
Meteora
В смысле? Понравилась чашка, взял ее и распечатал, и она керамическая у тебя стоит, чтобы чай в нее налить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
разные материалы,керамика в том числе. или пластик. или другие. это метод послойного выращивания объекта

машину давно напечатали,дом...
у нас в городе даже сделали умельцы года 4 назад сами принтер, и желающим протезы печатают за копейки...
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
разные материалы,керамика в том числе. или пластик. или другие. это метод послойного выращивания объекта

машину давно напечатали,дом...
у нас в городе даже сделали умельцы года 4 назад сами принтер, и желающим протезы печатают за копейки...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
есть и биопринтеры.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Meteora
Meteora
В смысле? Понравилась чашка, взял ее и распечатал, и она керамическая у тебя стоит, чтобы чай в нее налить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зубы уже так делают, "распечатывают" )))
Ирида ИридаВ ответ на Nataly
Nataly
да, раньше столетиями ничего не менялось. во всех отношениях. помните? мода 15 века, мода 16 века.
а сейчас сезоны и пре-коллекции)

где-то читала такую версию, что в сговоре с инопланетянами стали реализовывать их технические достижения)))
СсылкаПожаловаться
Все меняется, но в России в плане экономики только хуже становится. Наверное, тоже инопланетяне виноваты
Ирида Ирида
Все меняется, но в России в плане экономики только хуже становится. Наверное, тоже инопланетяне виноваты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, рабы тоже нужны.
Одинокая Репа
А по мне так хеRовый технический прогресс у нас. Наши деды мечтали яблони на Марсе растить и вылечить все болезни. А пока все достижения у нас сведены к тому, чтоб куча имбецилов фотографировала в ресторанах свою еду и или утиные губы в сортире и выкладывала в интернет)))
Одинокая Репа
А по мне так хеRовый технический прогресс у нас. Наши деды мечтали яблони на Марсе растить и вылечить все болезни. А пока все достижения у нас сведены к тому, чтоб куча имбецилов фотографировала в ресторанах свою еду и или утиные губы в сортире и выкладывала в интернет)))
СсылкаПожаловаться
А космические технологии, по-моему, тоже неспроста развиваются медленнее, чем могли бы :)
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Meteora
Meteora
А космические технологии, по-моему, тоже неспроста развиваются медленнее, чем могли бы :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне думается, что тут проблема в разработке нового топлива или двигателей, которые могут работать вообще без него, что нефтяные миллиардеры никогда не допустят.
Приветик, пукни в пакетик
Мне думается, что тут проблема в разработке нового топлива или двигателей, которые могут работать вообще без него, что нефтяные миллиардеры никогда не допустят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, и в топливе тоже, это так. Пока все ресурсы не будут израсходованы, фиг дадут новое топливо на рынок пустить
Елена
Только у людей проблемы те же...
MeteoraВ ответ на Елена
Елена
Только у людей проблемы те же...
СсылкаПожаловаться
А люди не могут без проблем, буз проблем нам скучно и мы несчастливы :)
Ekaterina
То что сейчас - это не прогресс, а попытки заработать побольше. Компьютеры/телевизоры/телефоны давно придумали, сейчас просто немного усовершенствуют или просто видоизменяют модели чтоб выгодней продать.
MeteoraВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
То что сейчас - это не прогресс, а попытки заработать побольше. Компьютеры/телевизоры/телефоны давно придумали, сейчас просто немного усовершенствуют или просто видоизменяют модели чтоб выгодней продать.
СсылкаПожаловаться
Ну, это вы зря... Как можно сравнить дисковый телефон со смартфоном, или ламповой телевизор со смарт TV? Функции совершенно разные.
Ника Валуев
потому что суммарный объем знаний растет.
Ekaterina
Прогресс был бы если бы лекарства от рака придумали или от старости.
MeteoraВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Прогресс был бы если бы лекарства от рака придумали или от старости.
СсылкаПожаловаться
Никто вам никогда не придумает лекарство от старости или средство для бессмертия, потому как мы рождаетмся потому, что умираем, и умираем потому, что рождаемся.
EkaterinaВ ответ на Meteora
Meteora
Никто вам никогда не придумает лекарство от старости или средство для бессмертия, потому как мы рождаетмся потому, что умираем, и умираем потому, что рождаемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ладно старость, но рак, дцп, и много всего прочего. Если бы это лечить научились, то был бы прогресс. А телевизор огромного размера или видеозвонки - это баловство.
MeteoraВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Ладно старость, но рак, дцп, и много всего прочего. Если бы это лечить научились, то был бы прогресс. А телевизор огромного размера или видеозвонки - это баловство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно, что развивается больше всего то, что лучше всего продается. Но в лечении рака, по-моему, тоже не слабо в последнее время продвинулись, во всяком случае, умирают уже не все с таким диагнозом.
БабочкаВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Ладно старость, но рак, дцп, и много всего прочего. Если бы это лечить научились, то был бы прогресс. А телевизор огромного размера или видеозвонки - это баловство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
многоеможно было бы лечить, причем ВЫЛЕЧИВАТЬ, но невыгодно эти лекарства производить, выгоднее держать людей десятилетиями на инсулине и прочем. А лекарства есть
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем