Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Технический прогресс в нашей жизни

Признаюсь, как на духу - страдаю тяжелейшей формой технического кретинизма! ( как истинная блондинкО). Поэтому ,как правило, технический прогресс и я существуем в параллельных вселенных)
Однако ж , т.к. лень - мое второе имя, а "лень -двигатель прогресса", освоила я вчера карточку для проезда в метро)))) а то как дурО в кассу за жетоном стояла по 2 раза на день)))
И второе достижение - оплатила сегодня коммуналку через интернет банкинг))) до этого таскалась в банк... недалече, но опять же - время от обеда отрывать приходилось)

а вы какими достижениями прогресса пользуетесь? советуйте, чем еще можно облегчить жизнь лентяю? ))
См.аватар
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
ЛианушкаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
а чего удобного? летом одна сумма, с отопительным сезоном - другая
и как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там заполняете типа анкетки, туда вписывается Ваш адрес и реквизиты УК (или чего у вас там), и автоматически списывается необходимая сумма. Прогресс далеко шагнул! Проблем нет с суммами
Марина СекачеваВ ответ на Лианушка
Лианушка
там заполняете типа анкетки, туда вписывается Ваш адрес и реквизиты УК (или чего у вас там), и автоматически списывается необходимая сумма. Прогресс далеко шагнул! Проблем нет с суммами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой не знаю...надо подумать. Спасибо за инфу
Панда
Не могу сказать, что использование информтехнологий только для лентяев. Чтобы все работало, нужно ведь время свое потратить. Например, я не люблю пользоваться сбербанком онлайн, а деньги перевожу посредством мобильного. Тупо через смс.
Брониную билеты и гостиницы, приобретаю зарубежные товары в интернет-магазинах. Пробовала продукты - не понравилось. Имею электронную цифровую подпись - очень удобно для тех, кто работает с бумагами. Большинство госуслуг заказываю на сайте: загранпаспорта, полисы. Ну и штрафы туда же). Электронная очередь в больницу? Тоже пробовала. Все замечательно, кроме самой больницы: им начхать, что человек записан. Только живая очередь.
В общем, много еще разных примочек. Все не перечислить. Очень удобно.
См.аватарВ ответ на Панда
Панда
Не могу сказать, что использование информтехнологий только для лентяев. Чтобы все работало, нужно ведь время свое потратить. Например, я не люблю пользоваться сбербанком онлайн, а деньги перевожу посредством мобильного. Тупо через смс.
Брониную билеты и гостиницы, приобретаю зарубежные товары в интернет-магазинах. Пробовала продукты - не понравилось. Имею электронную цифровую подпись - очень удобно для тех, кто работает с бумагами. Большинство госуслуг заказываю на сайте: загранпаспорта, полисы. Ну и штрафы туда же). Электронная очередь в больницу? Тоже пробовала. Все замечательно, кроме самой больницы: им начхать, что человек записан. Только живая очередь.
В общем, много еще разных примочек. Все не перечислить. Очень удобно.
СсылкаПожаловаться
да, цифровая подпись хорошая штука) справки всякие беру так.. правда с матом перематом, пока приловчилась) но ваще удобно)
ЛианушкаВ ответ на Панда
Панда
Не могу сказать, что использование информтехнологий только для лентяев. Чтобы все работало, нужно ведь время свое потратить. Например, я не люблю пользоваться сбербанком онлайн, а деньги перевожу посредством мобильного. Тупо через смс.
Брониную билеты и гостиницы, приобретаю зарубежные товары в интернет-магазинах. Пробовала продукты - не понравилось. Имею электронную цифровую подпись - очень удобно для тех, кто работает с бумагами. Большинство госуслуг заказываю на сайте: загранпаспорта, полисы. Ну и штрафы туда же). Электронная очередь в больницу? Тоже пробовала. Все замечательно, кроме самой больницы: им начхать, что человек записан. Только живая очередь.
В общем, много еще разных примочек. Все не перечислить. Очень удобно.
СсылкаПожаловаться
про электронную очередь в больницу - это отдельная тема. Приходишь к регистратору (забрать талон пациента и карточку амбулаторную), а регистратор Вам заявляет: "какая очередь, ниче не знаю =))" И точно также с УЭКом (там же и мед.полис есть): приходишь в поликлинику, стандартная фраза: "Ваш полис", ну протягиваешь им УЭК. Они глазки выпучивают и спрашивают: "А что это?", кто по прогрессивней, те просто говорят: "Ой, а у нас это ещё не работает"...
антася
Не мы по-старинке , чтобы с печатью и в руки .
Марина СекачеваВ ответ на антася
антася
Не мы по-старинке , чтобы с печатью и в руки .
СсылкаПожаловаться
+++
Инна Григорьева
ой, а я люблю в сбер шлындать, да и ваще везде люблю походить, на народ посмотреть, послухать, так сказать, ощутить "полный вкус и аромат" социума с его социопатами))
Ника Валуев
технический прогресс имеет место быть во всех областях человеческой жизни, так что Вам ещё много предстоит сделать открытий.
Кикимора (а вот фигли!) - 3
Ну с интернетом я более-менее освоилась, все путешествия и пр ченез него заказываю-оплачиваю.
А вот новый телефоооон... Это даааа....
Когда мне дарят новый телефон, и если при этом еще жив второй, я тупо пересаживаюсь на две симки....
Мне пару месяцев надо, чтоб разобраться с новым интерфейсом и начать бегло набирать СМСки...
В технике я - индеец...(
Жужа
Тока письма по мылу пишу, потому что лень куда-то ходить. А остальное - ходим-платим. Карточку от метро забросила, надоело метро. Езжу на наземном.
Золушка
А у нас и метра то нету(((((
Все В Баню
Как настоящие блондинки любим технический прогресс и быстро осваиваем все премудрости.
Лианушка
Я, надеюсь, у Вас стиралка и посудомойка есть? По поводу жетонов на метро: а чего хотя бы 2 за раз не купили? Чтобы один раз в день в очереди за жетоном стоять? Ну, если отбросить бытовую технику, то из "достижений НТП" пользуюсь "нафигатором" (у меня географический критинизм порой просыпается), оплата комуналки - тоже через Инет, еду через инет заказываю, билеты в кино, на поезда и самолеты через инет бронирую (и последние два пункта и оплачиваю) косметику иногда с сайта Ив Роше (хотя по каталогам мне больше нравится - там выгоднее). Вот одежду и обувь через инет не могу заказывать, мне "потрогать" надо. Карточками на проезд в общественном транспоре пользовалась смоента их появления, точнее с момента начала активного использования этого транспорта мной. Кстати, и сейчас, хоть и на авто, а карточка на метро на случай пробок всегда со мной. У меня брат (тоже автомобилист) так делает. О, к слову, сами банковские карты (кредитные и дебетовые) очень удобная штука, я с собой наличку вообще перестала носить (правда порой из-за этого в не очень удобные ситуации попадаю, ну да это другая тема)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем