Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Технологический прогноз. Каким будет мир через 100 лет

Что ждет человечество в будущем и как будут жить наши дети и внуки? Прогноз на сто лет вперед дал американский профессор Мичио Каку.
В интервью газете The Times Мичио Каку рассказал, каким будет мир в ближайшем и отдаленном будущем. Стоит подчеркнуть, что прогнозы не имеют ничего общего с творчеством фантастов и основаны на реальных научных открытиях.
Так, Каку полагает, что уже к 2030 году в мире появится новый тип контактных линз — они будут способны выходить в интернет. Над прототипом такого устойства уже работает профессор Бабак Парвиз из Университета Вашингтона. Это устройство будет встраиваться в глаза не только людям с плохим зрением. Их фукнционал другой: очки с выходом в интернет смогут «показывать» перед глазами пользователей виртуальную реальность. Там будет функция быстрого распознавания лиц и возможность автоматического перевода «на лету» иностранных языков. Выглядеть это будет так: вы в Лондоне спросите у иностранца, как добраться до нужного ресторана, он вам ответит, а специальные технологии, распознающие голос, сделают перевод, которые высветится в виде текста прямо у вас перед глазами. Звучит именно как фантастика, но ученые говорят, что никакой магии нет: функции распознавания лиц и распознавания речи уже существуют. Не проблема в будущем будет сделать и миниатюрный компьютер, который поместится в тонкое тело глазных линз.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Солнечный слон
а мне нравится - мог ли я представить 15 лет назад, что буду выбирать туалетную бумагу под цвет кафеля??
СсылкаПожаловаться
История переписки2



Прогресс. блин.....
ЗвездафшокеВ ответ на СВ
СВ
Где-то на форуме была фраза - не моя.
Звучит примерно так - в детстве я ждал. что.когда вырасту, человечество победит болезни. полетит к звездам. И вот я вырос - и у нас появилась смываемая втулка для туалетной бумаги
(приблизительные копипаст)
СсылкаПожаловаться
я вот еще лет пятнадцать- двдцать назад не могла представить что у меня будт мобильный телефон как в кине...То есть это тока у них, у гнилых буржуев. а у меня нет... и что? меняю стописятый телефон уже. Один раз мне приснился сон, что я моюсь с компьютером- как бэ стою-вода поливает- радива играет и всяик кнопки управляемые есть... рассказал коллеге что я совсем звезданулась и уже компы снятся..Они тогда у нас тока еще входили в жизнь. ну поржали...и вот купила я себе навороченную душевую кабинку..захожу в нее- а там все как в моем сне.
Звездафшоке
я вот еще лет пятнадцать- двдцать назад не могла представить что у меня будт мобильный телефон как в кине...То есть это тока у них, у гнилых буржуев. а у меня нет... и что? меняю стописятый телефон уже. Один раз мне приснился сон, что я моюсь с компьютером- как бэ стою-вода поливает- радива играет и всяик кнопки управляемые есть... рассказал коллеге что я совсем звезданулась и уже компы снятся..Они тогда у нас тока еще входили в жизнь. ну поржали...и вот купила я себе навороченную душевую кабинку..захожу в нее- а там все как в моем сне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А че ж - мечты сбываются))))
Я, кстати, тоже очень мечтала кино нормально дома смотреть Театр, музеи люблю, даже аттракционы до сих пор люблю, а вот кинотеатры нет, мне лучше дома. И моя мечта сбылась. Домашний кинотеатр у нас уже тоже не первый.
Катерина
А кроме рака лечить начнут что-нить? А то как-то печально(
Лидия Романова
Какие нахрЭн:чипы; нанотехнологии;роботы;бессмертие.....Тут надо задуматься о полном уничтожении человека,как вида,а не "бороздить просторы Вселенной"

Ольга Самойлова
Такие прогнозы ничего общего не имеют с реальностью.
Прекрасное далеко
Размер члена еще бы сразу распознавали ,над этим интересно уже работают?
Прекрасное далеко
Размер члена еще бы сразу распознавали ,над этим интересно уже работают?
СсылкаПожаловаться
Зачем его распознавать-то)))) Сразу бы уж научились планировать, по заказу родителей)))))
Alya
Что-то мне анекдот вспомнился, про то, как один орган мужской не работал, так к нему с двух сторон деревянные палочки для мороженного привязывали... И заносили для кекса, как на носилках... то же технологии;))
СВВ ответ на Alya
Alya
Что-то мне анекдот вспомнился, про то, как один орган мужской не работал, так к нему с двух сторон деревянные палочки для мороженного привязывали... И заносили для кекса, как на носилках... то же технологии;))
СсылкаПожаловаться
Есть другой анекдот - внутрь женщины поместить гаечку, а на мужской чл.. скотчем - магнитик)
AlyaВ ответ на СВ
СВ
Есть другой анекдот - внутрь женщины поместить гаечку, а на мужской чл.. скотчем - магнитик)
СсылкаПожаловаться
История переписки2




AlyaВ ответ на СВ
СВ
Есть другой анекдот - внутрь женщины поместить гаечку, а на мужской чл.. скотчем - магнитик)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В анекдоте Звезда говорит :"Всяких видала, но чтобы на носилках заносили, впервые вижу" ;)) Как меня не забанили...;))
СВВ ответ на Alya
Alya
В анекдоте Звезда говорит :"Всяких видала, но чтобы на носилках заносили, впервые вижу" ;)) Как меня не забанили...;))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой....инвалид.....
Не знала такого анекдота))))
Дурианища
Я на слове каку бросила читать. вкратце кто нить?
Елена БровкинаВ ответ на Дурианища
Дурианища
Я на слове каку бросила читать. вкратце кто нить?
СсылкаПожаловаться
Да есть такой ученый, сказки про Вселенную рассказывает..
Котофей
Гы! Каку-маку... Через сто лет вершиной технологии будет дубина из куска нержавеющей трубы
Светлана Светлана
Фиолетово
Cassandra
Вы до завтра доживите!
Прогнозы на сто лет вперед... воронам на смех.
да ша
Афигееетььь....и ты надеешься все это увидеть?...йепсьтудееейй...
Елена Бровкина
Сегодня 30 % людей не могут надеть даже простые линзы на глаза.
Joker
Каку- говорящая фамилия. Для русского язка ваще. Иди те в Каку....
Алла Пугачева
А-а-а! Мы все умрём!
marusya
Через сто лет земля,может погибнуть от мусора,который производит,исчезнет азоновый слой,чистая вода,продукты заменят на таблетки или синтетику и пр.прелести.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем