Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Урок технологии у девочек

звонит сейчас дочка, просит купить материал для урока технологии. они готовили, теперь шить будут. вот у меня вопрос. зачем их в наше время учить шить прихватки и фартуки, если это всё можно купить за 10 копеек в любом магазине, при этом материал наверно дороже выйдет. вот я в жизни ничего не шила, машинки тоже нет. для чего эта технология с шитьём нужна сейчас? и девочки москвички, где сейчас этот материал продается то? дочь отправляет в леонардо. хз где искать, раньше хоть в переходах метро продавался(((
ЛисаАлиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
723
1345678929
Светик АстаповаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну вот и опять мы с вами приходим к тому, что образование для девочек предполагает воспитание из них обслуживающего быт персонала.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы в первую очередь будите обслуживать себя и своих детей! Попробуйте объяснить ребенку почему вы не может починить его любимую игрушку! А новая, пусть и такая же, ему не нужна!!! С одеждой тоже самое...
ОльгаВ ответ на Fofinha
Fofinha
В кризис особенно ценятся работники ручного труда. Во будут топ менебжеру уходить под сокращение олин за другим, а у портних, стояпух, сантехников всегда будет заработок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это кстати так,да....
МифестаВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
у нас мальчики на технологии осваивают компьютер. а девочки блин рабыни изауры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так с компом же это отдельный предмет,информатика. Лет 10 назад так было,когда ещё училась
ЛисаАлисаВ ответ на Мифеста
Мифеста
Так с компом же это отдельный предмет,информатика. Лет 10 назад так было,когда ещё училась
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет. информатика у них с 2 класса уже. они там... забыла как называется. нет, не вспомню. в общем мутят что то)))
ОльгаВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
у нас мальчики на технологии осваивают компьютер. а девочки блин рабыни изауры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас мальчики ( 6 класс) досточки выпиливают, молоток учатся держать в руках, гвозди забивать, рейки пилят. Занятия идут в столярных мастерских.То есть все то,что мужчинкам маленьким и надо уметь. А девочки их учатся готовить.Считаю, все правильно делают.
ольгаВ ответ на Ольга
Ольга
У нас мальчики ( 6 класс) досточки выпиливают, молоток учатся держать в руках, гвозди забивать, рейки пилят. Занятия идут в столярных мастерских.То есть все то,что мужчинкам маленьким и надо уметь. А девочки их учатся готовить.Считаю, все правильно делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо чередовать эти занятия, чтобы все умели все. Сейчас в жизни, в быту, уже давно нет разделения на мужские и женские дела. Все пары делят как им удобнее. А школы отстают от жизни.
ОльгаВ ответ на ольга
ольга
Надо чередовать эти занятия, чтобы все умели все. Сейчас в жизни, в быту, уже давно нет разделения на мужские и женские дела. Все пары делят как им удобнее. А школы отстают от жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все пары делят как им удобнее.
Где женщины краны чинят,а мужики пироги пекут? Нет уж,спасибо,не надо.
Себе таких берите.У нас традиционное воспитание. А пельмени закинуть в кастрюлю без меня,либо омлет соорудить сын и без меня может. И ему желаю девочку, кто не с забойным молотком хорошо ладит,а с тестом.Но-Ваше право желать себе свое.
Анютик ГаркавенкоВ ответ на Прекрасное далеко
Прекрасное далеко
У вас хоть девочка, у нас в школе и мальчики фартуки шьют
СсылкаПожаловаться
в армии легче будет у нас в школе помну парень учился всё в школе девчонкам косички пытался плести мы смеялись а потом когда я встретила его в дорогом салоне вип мастером стало не до смеха
Прекрасное далеко
У вас хоть девочка, у нас в школе и мальчики фартуки шьют
СсылкаПожаловаться
Правильно!
ольга
Стыдно сказать ,но у меня в школе 2 в четверти было по шитью. Юбку шили. А потом,уже после школы,я научилась шить. И очень нравиться шить дочке платья и юбочки.
Мюмзик
В ПИтере есть Дом ткани на Комсомола, там самые дешёвые цены, а распродажа остатков на Удельной, там вообще бывает втрое дешевле, у меня там клиентка отоваривается сразу на десять штук, надо бы съездить с получки... в леонардо дорогие ткани, именно для творчества. А девочке может понравится своими руками красоту сшить и маме или бабушке подарить. До революции каждая княгиня должна была уметь шить ,вышивать, вязать, готовить и экономить )) Потому и выживали после революции
ЛисаАлисаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
В ПИтере есть Дом ткани на Комсомола, там самые дешёвые цены, а распродажа остатков на Удельной, там вообще бывает втрое дешевле, у меня там клиентка отоваривается сразу на десять штук, надо бы съездить с получки... в леонардо дорогие ткани, именно для творчества. А девочке может понравится своими руками красоту сшить и маме или бабушке подарить. До революции каждая княгиня должна была уметь шить ,вышивать, вязать, готовить и экономить )) Потому и выживали после революции
СсылкаПожаловаться
нет, Питер люблю, но сегодня не поеду
Алисия В ответ на Мюмзик
Мюмзик
В ПИтере есть Дом ткани на Комсомола, там самые дешёвые цены, а распродажа остатков на Удельной, там вообще бывает втрое дешевле, у меня там клиентка отоваривается сразу на десять штук, надо бы съездить с получки... в леонардо дорогие ткани, именно для творчества. А девочке может понравится своими руками красоту сшить и маме или бабушке подарить. До революции каждая княгиня должна была уметь шить ,вышивать, вязать, готовить и экономить )) Потому и выживали после революции
СсылкаПожаловаться
Может, Вы подскажете, где можно купить ткань для постельного белья?
МюмзикВ ответ на Алисия
Алисия
Может, Вы подскажете, где можно купить ткань для постельного белья?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Доме ткани! Очень красивые расцветки там видела, но была в декабре
МюмзикВ ответ на Алисия
Алисия
Может, Вы подскажете, где можно купить ткань для постельного белья?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати, сейчас бывают распродажи постельного белья, очень выгодно, я купила ранфорс полуторку за 1200р, очень красивый... а купила пару лет назад "пакистанскую бязь", на улице продавали ))) ,сшила мне подруга бельё, вся в катышках сразу (((( на вид красивая, а качество ужасное
Алисия В ответ на Мюмзик
Мюмзик
кстати, сейчас бывают распродажи постельного белья, очень выгодно, я купила ранфорс полуторку за 1200р, очень красивый... а купила пару лет назад "пакистанскую бязь", на улице продавали ))) ,сшила мне подруга бельё, вся в катышках сразу (((( на вид красивая, а качество ужасное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Большое спасибо за совет!
Давненько хочу попробовать сшить сама.
МюмзикВ ответ на Алисия
Алисия
Большое спасибо за совет!
Давненько хочу попробовать сшить сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне тож понравилось шить на новой машинке, столько лет стояла , сын бабуле подарил )) но шить нечего ((( платьишка детские сшила, полотенца сшила, подушки сшила... а вот что-то крутое боюсь пока...испортить материал..это деть меня не ругает, ей всё нравится, даже если шов кривой )
Алисия В ответ на Мюмзик
Мюмзик
мне тож понравилось шить на новой машинке, столько лет стояла , сын бабуле подарил )) но шить нечего ((( платьишка детские сшила, полотенца сшила, подушки сшила... а вот что-то крутое боюсь пока...испортить материал..это деть меня не ругает, ей всё нравится, даже если шов кривой )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я на шторках тренировалась))) Как раз школьную программу вспоминала. Меня там научили и шить, и вязать, и шарлотку печь. Наоборот, всегда нравилось!
МюмзикВ ответ на Алисия
Алисия
Я на шторках тренировалась))) Как раз школьную программу вспоминала. Меня там научили и шить, и вязать, и шарлотку печь. Наоборот, всегда нравилось!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне в школе не нравилось, а вот дома училась у соседей, подруг, отец научил вышивать, у него вообще руки золотые, всё умеет, мама до сих пор готовить не учит (((( на кухню прорываюсь даже посуду мою по ночам в основном ) хозяйка у нас одна
Алисия В ответ на Мюмзик
Мюмзик
мне в школе не нравилось, а вот дома училась у соседей, подруг, отец научил вышивать, у него вообще руки золотые, всё умеет, мама до сих пор готовить не учит (((( на кухню прорываюсь даже посуду мою по ночам в основном ) хозяйка у нас одна
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня любовь к вышивке возникла косвенно тоже от папы, в 9 классе подарил мне набор, чтобы попробовала. Вот попробовала и 15 лет уже не могу остановиться))) ой, готовить люблю, но вот посуду мыть это ужас, это уже не так творчески)))
МюмзикВ ответ на Алисия
Алисия
У меня любовь к вышивке возникла косвенно тоже от папы, в 9 классе подарил мне набор, чтобы попробовала. Вот попробовала и 15 лет уже не могу остановиться))) ой, готовить люблю, но вот посуду мыть это ужас, это уже не так творчески)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
никто не любит, но мама плохо видит и надо перемыть успеть ((( а вышивка очень успокаивает нервы, вот осенью сделала
МюмзикВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
никто не любит, но мама плохо видит и надо перемыть успеть ((( а вышивка очень успокаивает нервы, вот осенью сделала
СсылкаПожаловаться
История переписки9
на рамку пока денег нет ((
ЛисаАлисаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
на рамку пока денег нет ((
СсылкаПожаловаться
История переписки10

красиво
Алисия В ответ на Мюмзик
Мюмзик
на рамку пока денег нет ((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы молодец! Красиво! Да, рамки не очень дешевые сейчас. Мне последняя в районе 1500 обошлась, двойная, для вышивки лентами. Оформить дорого, конечно, стоит. Особенно, если размер нестандартный и делать на заказ. В другом случае можно купить готовую, намного экономичнее
МюмзикВ ответ на Алисия
Алисия
Вы молодец! Красиво! Да, рамки не очень дешевые сейчас. Мне последняя в районе 1500 обошлась, двойная, для вышивки лентами. Оформить дорого, конечно, стоит. Особенно, если размер нестандартный и делать на заказ. В другом случае можно купить готовую, намного экономичнее
СсылкаПожаловаться
История переписки11
присмотрела за 150р в ОКЕЕ, но уж очень тонкая, а вышивка не должна соприкасаться со стеклом ((
1345678929
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем