Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Урок технологии у девочек

звонит сейчас дочка, просит купить материал для урока технологии. они готовили, теперь шить будут. вот у меня вопрос. зачем их в наше время учить шить прихватки и фартуки, если это всё можно купить за 10 копеек в любом магазине, при этом материал наверно дороже выйдет. вот я в жизни ничего не шила, машинки тоже нет. для чего эта технология с шитьём нужна сейчас? и девочки москвички, где сейчас этот материал продается то? дочь отправляет в леонардо. хз где искать, раньше хоть в переходах метро продавался(((
ЛисаАлиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
723
*Наталья Петрова*
Да пусть шью, хоть знать будут, как это делается в принципе )) в Леонардо не видела ткани ...
*Наталья Петрова*
Да пусть шью, хоть знать будут, как это делается в принципе )) в Леонардо не видела ткани ...
СсылкаПожаловаться
тут пишут "девочки москвички".сразу все понятно.Моя малявка 16 лет уже банки консервирует.У нее одноклассница "если мама не готовит то я в этот день не ем" сварить яйцо не может..)Поэтому и сидят "красотки" до 40 лет ,а парни на областных "рукастых" женятся.ФАКТЫ.
ЛисаАлисаВ ответ на )Malikabudur
)Malikabudur
тут пишут "девочки москвички".сразу все понятно.Моя малявка 16 лет уже банки консервирует.У нее одноклассница "если мама не готовит то я в этот день не ем" сварить яйцо не может..)Поэтому и сидят "красотки" до 40 лет ,а парни на областных "рукастых" женятся.ФАКТЫ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ахаха, вы статистику ведете что ли?
рукастая домработница нужна слесарю, чтобы было кому в глаз дать. нормальная женщина живет с нормальным мужчиной, который не ищет в женщине прислугу)))
Барб.М.В ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
ахаха, вы статистику ведете что ли?
рукастая домработница нужна слесарю, чтобы было кому в глаз дать. нормальная женщина живет с нормальным мужчиной, который не ищет в женщине прислугу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Современные молодые люди ищут принцесс и принцев,а у нас их не водится.Богатеньких"буратин"тоже %3-5.В итоге мало кто хотят и могут трудиться.В итоге взаимные обвинения,никто не слышит друг друга,о какой семье может идти речь?...А начиналось всё с того,чтобы суметь пришить пуговичку"девочке-москвичке" и научиться прибить гвоздик будущему солдату,и отцу семейства.Да здравствует СЕМЬЯ!!!
ЛисаАлисаВ ответ на Барб.М.
Барб.М.
Современные молодые люди ищут принцесс и принцев,а у нас их не водится.Богатеньких"буратин"тоже %3-5.В итоге мало кто хотят и могут трудиться.В итоге взаимные обвинения,никто не слышит друг друга,о какой семье может идти речь?...А начиналось всё с того,чтобы суметь пришить пуговичку"девочке-москвичке" и научиться прибить гвоздик будущему солдату,и отцу семейства.Да здравствует СЕМЬЯ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что вы прицепились то, москвички не москвички)) прям вот все приезжие мастерицы, угу, на дорогах мастерят, заразу разносят. и всё от шибкого разума и умения делать все, что угодно)) я не понимаю, у вас, что главный пункт по жизни богатый мужик? у меня нет таких пунктов. и меня мужик не содержит, у нас все замечательно и без содержаний друг друга. если бы из интернета вышла ещё, вообще прекрасно было)) но засосало болото, нет сил вырваться))) и что вы на этих пуговках помешались то? пуговки часто отрываются?)) и гвоздики давно никто не забивает
Настасья КинскиВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
ахаха, вы статистику ведете что ли?
рукастая домработница нужна слесарю, чтобы было кому в глаз дать. нормальная женщина живет с нормальным мужчиной, который не ищет в женщине прислугу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот так и проживет рукожопой всю жизнь. Надо все это уметь ,но не обязательно потом это делать выйдя замуж,если муж способен нанять домработницу
ЛисаАлисаВ ответ на Настасья Кински
Настасья Кински
вот так и проживет рукожопой всю жизнь. Надо все это уметь ,но не обязательно потом это делать выйдя замуж,если муж способен нанять домработницу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зато нормально проживет, оскары потом никто никому не выдает. а то привыкли прислуживать. ещё чего.
Настасья КинскиВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
зато нормально проживет, оскары потом никто никому не выдает. а то привыкли прислуживать. ещё чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А потом говорят,что мужья никчемные-на гвоздя прибить,ни денег заработать. А сами -то дамы с запросами ничего из себя не представляют. Если дура,то хоть руками чего делать бы могла. А то ни умений ни мозгов,одни запросы и амбиции
ЛисаАлисаВ ответ на Настасья Кински
Настасья Кински
А потом говорят,что мужья никчемные-на гвоздя прибить,ни денег заработать. А сами -то дамы с запросами ничего из себя не представляют. Если дура,то хоть руками чего делать бы могла. А то ни умений ни мозгов,одни запросы и амбиции
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот поэтому дуры и дураки все женаты и живут в свое удовольствие. дуракам везет))) а умные по коморкам ныкаются и пропитание ищут. какой там замуж, покушать бы))))
Настасья КинскиВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
вот поэтому дуры и дураки все женаты и живут в свое удовольствие. дуракам везет))) а умные по коморкам ныкаются и пропитание ищут. какой там замуж, покушать бы))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Где это вы такое видели-то? Если дура,то это надолго,дурой быть сейчас не модно.. А нельзя быть и умной и способной сделать что-то руками,корона слетит что ли? Что умеют нынешние подростки? Ничего!
ЛисаАлисаВ ответ на Настасья Кински
Настасья Кински
Где это вы такое видели-то? Если дура,то это надолго,дурой быть сейчас не модно.. А нельзя быть и умной и способной сделать что-то руками,корона слетит что ли? Что умеют нынешние подростки? Ничего!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да вот сидим мы клуши и по себе судим.и кризис нас не касается и покушать есть ))) я за всех подростков отвечать не собираюсь, пусть родители каждый за своего ответят. а мои ещё не подростки, но умеют много. на интернет как я бедолага целые дни не тратят))))
ЕжикВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
ахаха, вы статистику ведете что ли?
рукастая домработница нужна слесарю, чтобы было кому в глаз дать. нормальная женщина живет с нормальным мужчиной, который не ищет в женщине прислугу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прислуга уют в доме не создает- это дело хозяйки. а если хозяйка рукопоп во всем, то нафига такая жена??? "Нормальный" (по вашему) мужчина наймет уборщицу, повара и будет иметь романы с разными дамами, любого возраста и темперамента.. а не слушать нытье недовольной жены , которая ко всему прочему и не принцесса...и не дочь олигарха..
а зачем уметь читать и считать?? есть калькулятор, есть аудиокниги и кино...
живем- овощим и деградируем- если у Вас руки не под то... не означает, что дочь пойдет по Вашим стопам((
Вы с дочкой только в д\с в пирамидки-домики играли? Любое рукоделие отлично развивает мелкую моторику, отсюда усидчивость, терпение, умение доводить дело до конца, улучшение памяти..или Вы считаете , что эти качества не пригодятся в дальнейшей учебе, жизни, работе?
опять же, на почве какого- либо хобби проще сходиться с незнакомыми людьми ( на тех же тематических форумах) - это развитие коммуникативных навыков.
А то, вот у Вас странное мышление- дальше прихваток за 10 руб не идет((
ЛисаАлисаВ ответ на Ежик
Ежик
прислуга уют в доме не создает- это дело хозяйки. а если хозяйка рукопоп во всем, то нафига такая жена??? "Нормальный" (по вашему) мужчина наймет уборщицу, повара и будет иметь романы с разными дамами, любого возраста и темперамента.. а не слушать нытье недовольной жены , которая ко всему прочему и не принцесса...и не дочь олигарха..
а зачем уметь читать и считать?? есть калькулятор, есть аудиокниги и кино...
живем- овощим и деградируем- если у Вас руки не под то... не означает, что дочь пойдет по Вашим стопам((
Вы с дочкой только в д\с в пирамидки-домики играли? Любое рукоделие отлично развивает мелкую моторику, отсюда усидчивость, терпение, умение доводить дело до конца, улучшение памяти..или Вы считаете , что эти качества не пригодятся в дальнейшей учебе, жизни, работе?
опять же, на почве какого- либо хобби проще сходиться с незнакомыми людьми ( на тех же тематических форумах) - это развитие коммуникативных навыков.
А то, вот у Вас странное мышление- дальше прихваток за 10 руб не идет((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смотрите меньше сериалов)))
Солнечное Солнышко
Мне еще в сентябре под страхом смертной казни было велено закупить материал и все, что нужно для шитья. До сих пор ни разу не шили. Они про бутерброды две четверти в тетради пишут. Что там можно писать?!
ЛисаАлисаВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Мне еще в сентябре под страхом смертной казни было велено закупить материал и все, что нужно для шитья. До сих пор ни разу не шили. Они про бутерброды две четверти в тетради пишут. Что там можно писать?!
СсылкаПожаловаться
делали уже, и яичницу и малосольные огурцы.стою сейчас, пытаюсь найти, что где продается. и курьером уже поздно заказывать.
Коммент По СуществуВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
делали уже, и яичницу и малосольные огурцы.стою сейчас, пытаюсь найти, что где продается. и курьером уже поздно заказывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Найдите у себя дома ненужную одежду и вырежьте кусок на прихватки.
Коммент По Существу
Найдите у себя дома ненужную одежду и вырежьте кусок на прихватки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В каком районе живете? А на прихватки, вышивку, я в школу отдавала старые полотенца, простыни обрезала.
Коммент По СуществуВ ответ на КоZа
КоZа
В каком районе живете? А на прихватки, вышивку, я в школу отдавала старые полотенца, простыни обрезала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В каком районе живете? - а это вам зачем? В гости хотите придти?
Коммент По Существу
В каком районе живете? - а это вам зачем? В гости хотите придти?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С розовой фланелькой

Если знакомое место, могу подсказать магазин ткани, не Леонардо. А если уж совсем соседка, могу по соседски поделиться тряпочками)))
ЛисаАлисаВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Найдите у себя дома ненужную одежду и вырежьте кусок на прихватки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в том то и дело, что нет у меня ненужного. выбрасываю все
Негламурная ChickenВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
делали уже, и яичницу и малосольные огурцы.стою сейчас, пытаюсь найти, что где продается. и курьером уже поздно заказывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в магазинах ткани
Виктория ВолковаВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
делали уже, и яичницу и малосольные огурцы.стою сейчас, пытаюсь найти, что где продается. и курьером уже поздно заказывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пеленка байковая не сойдет?
Негламурная ChickenВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Мне еще в сентябре под страхом смертной казни было велено закупить материал и все, что нужно для шитья. До сих пор ни разу не шили. Они про бутерброды две четверти в тетради пишут. Что там можно писать?!
СсылкаПожаловаться
а потом 17летние девы не могут яица сварить. "а сколько варить надо"
ЛисаАлисаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
а потом 17летние девы не могут яица сварить. "а сколько варить надо"
СсылкаПожаловаться
История переписки2

умение шить прихватку помогает в варке яиц?
Негламурная Chicken
а потом 17летние девы не могут яица сварить. "а сколько варить надо"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или "А что гречку еще и варить нужно? "
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем