Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Телефон

28.09.2016 года купила в сети Евросеть телефон,не дорогой,05.10.2016 года отнесла к ним же на ремонт,просто куча недостатков,динамик слабый, если будет очень тихо дома то еще можно что то услышать, поворот экрана долго поворачивает,надо ждать,тормозит так, что просто закрыть окно приходиться опять же ждать, игры тормозят, не возможно играть,при печатании текста буквы западают и выходит между слов буква Т,сам отошел сенсор и верхняя часть экрана,т.е.пальцем можно было его поднять,09.11.2016 г.,его забрала с ремонта,верхняя часть не отходит за то те же проблемы ,что были остались. Попросила сегодня поменять мне телефон,сказали только после ремонта,т е.опять ждать,устала,просто не возможно,не ужели нельзя просто его поменять или вернуть деньги, просила написать заявление,но у них машина которая собирает брак и увозит в сервис центр,уезжает только по средам , придётся еще неделю ждать. Что делать,как правильно и в рамках закона я могу на них подействовать? Какие я имею права?
Светлана Николаевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Мюмзик 1
шла бы ты остель ,Пенелопа
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
кто-то коло орехи
Татьяна К
сестра тоже там купила телефон. сломался. не стала ходить. мысленно послали эту шаражкину контору темным лесом
Елена Кузнецова
Делаете независимую экспертизу. Если определят, что брак, то пишите претензию с копией экспертизы в магазин. Заказным письмом с уведомлением отправляете в магазин. Ждете 10 дней ответ. Если молчат, то в суд.
Любовь Пяткова
Идите уже в общество охраны прав потребителей. Или хотя бы на их форум. Неужели это трудно сообразить?
Аннатоль
В соответствии с ЗоЗПП общий срок ремонта аппарата не должен превышать 45 календарных дней. То есть, у Вас телефон был в ремонте с 05.10.16 по 09.11.16 = 35 дней. Отдаёте опять в Евросеть и на десятый день пишете заявление-претензию в двух экземплярах с требованием обменять на исправный новый телефон, или на другую модель с доплатой, или на возврат денег. На одном экземпляре Вам обязаны расписаться в получении, он остается у Вас. В день, когда сдаете телефон в ремонт, можете написать заявление на предоставление Вам телефона из подменного фонда на время ремонта вашего аппарата. Его обязаны предоставить в течение 3 дней. Если не предоставили, можете не дожидаясь десятого дня писать заявление-претензию на обмен вашего телефона. Никакой независимой экспертизы самостоятельно проводить не надо, это всё будет происходить за ваш счёт, а если Евросеть откажется в последствии её стоимость возместить, Вы сможете это сделать только в судебном порядке. Зачем Вам эти нервы?
Максим Василенко
..закон о защите потребителей Вам в руки....ну и мозг бодрите иногда.
Дикий Мужчина
Точно не помню, но по моему имеете право отказаться от покупки, если 2 раза был ремонт
Алена Алена
Все нормально, необходимо просто выждать время. Отдавайте в ремонт спокойно, они обязаны дать телефон на время ремонта, он, конечно, будет похуже, но связь будет. По истечении времени ремонта они принимают решение о замене на новый. Без этих сроков ничего не получится. Меняли так планшет в Евросети. Теперь ребенок с новым, более модифицированным планшетом.
Бет Мидлер
я делала по закону))

отдаете в ремонт - вам его возвращают типа "отремонтировали".
вы его тут же, не подписывая акт, проверяете.
если все так же - требуете выдать акт о том, что неисправности не устранены.
тогда с этим актом вам магазин возвращает деньги или меняет телефон
ээ
уж извините за прямоту, но разводят вас, как лохушку. То у них понос, то золотуха, а вы ведетесь... Претензию составили - возмещения на получили - в суд подали. И пусть они судье объясняют, что и как.
Александр Кучкин
верните его им. телефон дважды во время гарантийного срока был в ремонте. Потребуйте возврата денег. Могу проконсультировать в деталях.
Светлана НиколаевнаВ ответ на Александр Кучкин
Александр Кучкин
верните его им. телефон дважды во время гарантийного срока был в ремонте. Потребуйте возврата денег. Могу проконсультировать в деталях.
СсылкаПожаловаться
Да,если можно...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Мне с этим телефоном сложно и долго,но попробую....
Александр КучкинВ ответ на Светлана Николаевна
Светлана Николаевна
Мне с этим телефоном сложно и долго,но попробую....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хм ) вы с телефона а не с компьютера? )
Александр Кучкин
хм ) вы с телефона а не с компьютера? )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да
Александр Кучкин
СсылкаПожаловаться
Пишет,что мое письмо не отправлено
Александр КучкинВ ответ на Светлана Николаевна
Светлана Николаевна
Пишет,что мое письмо не отправлено
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо, какие то альтернативные варианты с вами связаться? ) кроме "мой мир" )
вася пупкин
права имеете все, мне телефон поменяли на деньги(вернули) сразу, при первом требовании, так что требуйте и массируйте мозг(обыденное) выражение модер не пропустил, удачи!
☭Кошка - плюшка☭
сама столкнулась с этим, но у меня недостатки некритичны, поэтому пока хожу. первый раз в ремонт отдала, быстро мне поменяли там что-то, вернули.сначала вроде ничего, а через неделю все вернулось. поискала в инете, нашла, что после одного ремонта можно уже требовать или замену или деньги. проконсультировалась в ОЗПП, там сказали, что вряд ли мне его после второго раза поменяют. вот. так что несите им, но не в ремонт, а пусть отправят на экспертизу. 21 день вроде. и потом уж поменяют.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем