Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 мая 2014, Главная форумов

Телефон для дедушки

Хотим купить дедушке мобильный телефон, но не знаем какую модель выбратьЖелательно, чтоб были большие кнопки, и чтоб сам аппарат был ударопрочным!
Посоветуйте, что в таком случае покупаете своим родителям.дедушка-бабушкам?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
15
Jalena
есть специальные телефоны для пожилых людей очень простые и с большими кнопками и кнопкой SOS примерно так http://www.med-magazin.ru/products/287/M...
СсылкаПожаловаться
Jalena
есть специальные телефоны для пожилых людей очень простые и с большими кнопками и кнопкой SOS примерно так http://www.med-magazin.ru/products/287/M...
СсылкаПожаловаться
Привет, я прошла по твоей ссылке-хотелось посмотреть, тот это телефон. которы. А наш дедушка тогда, я помню, не хотел, чтобы кнопки были как бы слитные (надеюсь, я не взрываю мозг непонятной фразой;-). ему хотелось различать их тактильно, ну типа чтобы между ними было расстояньице, как в механической печатной машинке)) Ну каприз такой) И нашли именно то, что хотел)))
СсылкаПожаловаться
Прелесть
Практически в любом салоне связи есть такие телефоны, просто подойдите к консультанту и он вам их покажет. Они часто так и озвучены "Для пожилых и слабовидящих людей". Мы покупали дедушке такой. Там более громкий звонок, стандартные мелодии смсок и звонка подобраны из песен их молодости)) большие кнопки, крупные цифры и буквы на дисплее, позади тревожная кнопка и яркий фонарик. Цена была более чем разумная-около 3 тыс руб. Но каюсь-каюсь, забыла марку телефона-а ведь это и был ваш главный вопрос)) Просто наш бодрый дедушка давно уже отжал у внука приличную нокию и теперь пользуется ею))))
СсылкаПожаловаться
Марьюшка
я бабушке мтс дешевый покупала. там в половину экран, и кнопки крупнве. в обращении как домашний панасоник с трубкой. так бабушке запомнить легче было. ничего лишнего.
СсылкаПожаловаться
просто И
посмотрите телефоны серии TEXET - http://www.texet.ru/mobile/
я брала матери тексет 110 - кнопки крупные, шрифт тоже, звук громкий, управление простое, кнопка SOS есть... не советую тексет В112 - у него нет режима ожидания, просто блокируется через некоторое время...а если не пользоваться несколько дней - совсем выключается. моя мать так и не смогла усвоить включение.(((
а вообще в поиск забейте "телефон для пожилых людей" или "бабушкофон" - больше выбора будет. )))
но всегда читайте отзывы покупателей, некоторые неудобства выясняются только в процессе эксплуатации...
СсылкаПожаловаться
elena nazarova
Я для бабушки брала Fly Jazz - ничего, мы с ней посидели вечерок, разобрались во всем, это при том, что бабуле моей уже 89 лет в этом году будет
СсылкаПожаловаться
А Fly Ezzy почему никто не вспомнил - вот бабушконо/дедушкино реально! Мы своей бабушке брали, он простой в использовании и ловит везде хорошо, даже на огород бабуля берет и все равно на связи)
elena nazarova, а это тоже кнопочный будет телефончик? продвинутая у вас бабушка в 89 лет - это очень здорово! наша помоложе будет - всего то 79, так она этих аппаратов боиться немного)
СсылкаПожаловаться
А Fly Ezzy почему никто не вспомнил - вот бабушконо/дедушкино реально! Мы своей бабушке брали, он простой в использовании и ловит везде хорошо, даже на огород бабуля берет и все равно на связи)
elena nazarova, а это тоже кнопочный будет телефончик? продвинутая у вас бабушка в 89 лет - это очень здорово! наша помоложе будет - всего то 79, так она этих аппаратов боиться немного)
СсылкаПожаловаться

Попробую фото вставить Это не кнопочный, это смартфон, но он простой и недорогой в принципе - бабуля в общем-то не так часто им пользуется, так что он у нее как новенький
СсылкаПожаловаться
elena nazarova

Попробую фото вставить Это не кнопочный, это смартфон, но он простой и недорогой в принципе - бабуля в общем-то не так часто им пользуется, так что он у нее как новенький
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зависит от того, какое у неё зрение
СсылкаПожаловаться
Ну очень симпатичный даже, тем более смартфон, такой и я бы себе купила, не только бабушке)) Притом стоит наверняка не очень дорого, Fly ценами своими всегда радуют, сколько такой обошелся вам?
СсылкаПожаловаться
Ну очень симпатичный даже, тем более смартфон, такой и я бы себе купила, не только бабушке)) Притом стоит наверняка не очень дорого, Fly ценами своими всегда радуют, сколько такой обошелся вам?
СсылкаПожаловаться
Такой меньше двух тысяч мне обошелся - 1800, если я правильно помню. Но они вполне могут уже сейчас дешевле стоить - у них же новинки постоянно - а старые модели совсем за копейки потом продаются
СсылкаПожаловаться
elena nazarova
Такой меньше двух тысяч мне обошелся - 1800, если я правильно помню. Но они вполне могут уже сейчас дешевле стоить - у них же новинки постоянно - а старые модели совсем за копейки потом продаются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, сейчас этот телефончик точно дешевле еще, в последнее время даже не успеваю следить за новинками Fly моделей, поднялись они круто в последнее время! Так что на покупке моделек 1-2 лет давности можно очень даже хорошо сэкономить)
СсылкаПожаловаться
Ольга Звезда
Мне кажется, сейчас этот телефончик точно дешевле еще, в последнее время даже не успеваю следить за новинками Fly моделей, поднялись они круто в последнее время! Так что на покупке моделек 1-2 лет давности можно очень даже хорошо сэкономить)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, сейчас в каждом салоне Fly представлен в огромном количестве - самые разные модельки - от самых недорогих до профессиональных
СсылкаПожаловаться
Мы вчера искали навигатор для машины, пока муж выбирал я по телефонам пробежалась и удивилась, что можно даже смартфон купить у Fly за тысяч 4-5. Вот, кстати, дети вполне смартфоны освоили даже младшие школьники, интересно, как у старшего поколения))) Хотя я пару раз в автобусе видела уже бабушек со смартфонами)))
СсылкаПожаловаться
Мы вчера искали навигатор для машины, пока муж выбирал я по телефонам пробежалась и удивилась, что можно даже смартфон купить у Fly за тысяч 4-5. Вот, кстати, дети вполне смартфоны освоили даже младшие школьники, интересно, как у старшего поколения))) Хотя я пару раз в автобусе видела уже бабушек со смартфонами)))
СсылкаПожаловаться
У Fly и дешвле есть смартфоны :) я за 2000 видела, но, конечно, если нужны какие-то именно специальные приложения, нужно брать помощнее и навороченнее :)
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru