Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Телефон для дедушки

Хотим купить дедушке мобильный телефон, но не знаем какую модель выбратьЖелательно, чтоб были большие кнопки, и чтоб сам аппарат был ударопрочным!
Посоветуйте, что в таком случае покупаете своим родителям.дедушка-бабушкам?
Я Катя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Jalena
есть специальные телефоны для пожилых людей очень простые и с большими кнопками и кнопкой SOS примерно так http://www.med-magazin.ru/products/287/M...
ПрелестьВ ответ на Jalena
Jalena
есть специальные телефоны для пожилых людей очень простые и с большими кнопками и кнопкой SOS примерно так http://www.med-magazin.ru/products/287/M...
СсылкаПожаловаться
Привет, я прошла по твоей ссылке-хотелось посмотреть, тот это телефон. которы. А наш дедушка тогда, я помню, не хотел, чтобы кнопки были как бы слитные (надеюсь, я не взрываю мозг непонятной фразой;-). ему хотелось различать их тактильно, ну типа чтобы между ними было расстояньице, как в механической печатной машинке)) Ну каприз такой) И нашли именно то, что хотел)))
Прелесть
Практически в любом салоне связи есть такие телефоны, просто подойдите к консультанту и он вам их покажет. Они часто так и озвучены "Для пожилых и слабовидящих людей". Мы покупали дедушке такой. Там более громкий звонок, стандартные мелодии смсок и звонка подобраны из песен их молодости)) большие кнопки, крупные цифры и буквы на дисплее, позади тревожная кнопка и яркий фонарик. Цена была более чем разумная-около 3 тыс руб. Но каюсь-каюсь, забыла марку телефона-а ведь это и был ваш главный вопрос)) Просто наш бодрый дедушка давно уже отжал у внука приличную нокию и теперь пользуется ею))))
Марьюшка
я бабушке мтс дешевый покупала. там в половину экран, и кнопки крупнве. в обращении как домашний панасоник с трубкой. так бабушке запомнить легче было. ничего лишнего.
просто И
посмотрите телефоны серии TEXET - http://www.texet.ru/mobile/
я брала матери тексет 110 - кнопки крупные, шрифт тоже, звук громкий, управление простое, кнопка SOS есть... не советую тексет В112 - у него нет режима ожидания, просто блокируется через некоторое время...а если не пользоваться несколько дней - совсем выключается. моя мать так и не смогла усвоить включение.(((
а вообще в поиск забейте "телефон для пожилых людей" или "бабушкофон" - больше выбора будет. )))
но всегда читайте отзывы покупателей, некоторые неудобства выясняются только в процессе эксплуатации...
Екатерина Филин
А Fly Ezzy почему никто не вспомнил - вот бабушконо/дедушкино реально! Мы своей бабушке брали, он простой в использовании и ловит везде хорошо, даже на огород бабуля берет и все равно на связи)
elena nazarova, а это тоже кнопочный будет телефончик? продвинутая у вас бабушка в 89 лет - это очень здорово! наша помоложе будет - всего то 79, так она этих аппаратов боиться немного)
Комментарий удален.Почему?
Арсений МартьяновВ ответ на elena nazarova
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
зависит от того, какое у неё зрение
Екатерина Филин
Ну очень симпатичный даже, тем более смартфон, такой и я бы себе купила, не только бабушке)) Притом стоит наверняка не очень дорого, Fly ценами своими всегда радуют, сколько такой обошелся вам?
Комментарий удален.Почему?
Ольга ЗвездаВ ответ на elena nazarova
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мне кажется, сейчас этот телефончик точно дешевле еще, в последнее время даже не успеваю следить за новинками Fly моделей, поднялись они круто в последнее время! Так что на покупке моделек 1-2 лет давности можно очень даже хорошо сэкономить)
Екатерина Филин
Мы вчера искали навигатор для машины, пока муж выбирал я по телефонам пробежалась и удивилась, что можно даже смартфон купить у Fly за тысяч 4-5. Вот, кстати, дети вполне смартфоны освоили даже младшие школьники, интересно, как у старшего поколения))) Хотя я пару раз в автобусе видела уже бабушек со смартфонами)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем