Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

телефон для подростка

Опять ему нужен телефон. Четвертая сотка за 3 года. Покупаю не супер-пупер марку, но вполне себе бюджетненькую модель, которой можно пользоваться и звонить. Есть все приложения, оплачиваю интернет-пакет. Т.е. все вполне себе нормально. Но лазанье по сайтам а также какие- то другие причины выводят быстро из строя такие модели. Сыну почти 16. И он взял привычку просто разбивать, ну как бы все случайно вышло, эти свои телефоны и потом начинается кошмар. Непослушание во всем, месть, приход с улицы поздно. Позавчера пришел с улицы с запахом спиртного, где-то с друзьями принял на грудь ( чего раньше никогда не было).  Вчера упрекнул зачем я вообще его родила. 
Сегодня с утра- не ест, сидит бирюком в комнате с  младшим сыном. Оба наказаны лишением тв за то что два дня поздно приходят с улицы. Сидят два ненавидящих меня ребенка в соседней комнате. Одному нужна новая сотка- дорогая чтобы можно было похвастаться перед друзьями ( у друга во дворе айфон за кучу денег), другой просто  берет пример со старшего и приходит с улицы  тоже поздно.
Сижу и думаю. Зачем нужны эти дети вообще. Мотать нервы а потом уйти в свободное плаванье и ты будешь опять одна. Т.к. замуж с детьми нормально не выйти ну и итог будет такой. Испорченные нервы, отсутствие личной жизни - а в итоге все равно одна. Инстинкты рулят и не дают покоя. Блин и почему все так.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
261
СветланаВ ответ на Юля Кузнецова
Юля Кузнецова
Очень много негатива от вас, человек совета спрашивает, а вы все льете на нее все самое плохое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я плохое никогда не говорю, я говорю нужное)
Аноним
ну может и так но нам тоже надо как-то жить- не находите? Имею ввиду не полные семьи. Нас много.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Остыньте, после поговорите по душам с сыновьями. В 16 лет можно и подрабатывать уже на новый телефон. К помощи по дому приобщайте. Все наладится
вера жукова В ответ на Аноним
Аноним
ну может и так но нам тоже надо как-то жить- не находите? Имею ввиду не полные семьи. Нас много.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В толку "нас много" .
У Вас своя : одна семья .
Тут про Ващу семью .
Larisa Mrnkova
Косяки воспитания. Дети должны работать не покладая рук
АнонимВ ответ на Larisa Mrnkova
Larisa Mrnkova
Косяки воспитания. Дети должны работать не покладая рук
СсылкаПожаловаться
работать это где и как? 11 и 15 лет. По дому все делают, учатся правда кое-как. Но тут уж я бессильная. Дублировать школу не имею физической возможности. Много работаю тк.
Larisa MrnkovaВ ответ на Аноним
Аноним
работать это где и как? 11 и 15 лет. По дому все делают, учатся правда кое-как. Но тут уж я бессильная. Дублировать школу не имею физической возможности. Много работаю тк.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да по дому имела ввиду. Взрослые уже могут и приготовить и шоппинг. А стыршый уже и на телефон может заработать.
МышкаВ ответ на Larisa Mrnkova
Larisa Mrnkova
Косяки воспитания. Дети должны работать не покладая рук
СсылкаПожаловаться
На плантациях они должны работать наверное, да?
Larisa MrnkovaВ ответ на Мышка
Мышка
На плантациях они должны работать наверное, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а че нет то. В питомниках прополку никто не отменял.
МышкаВ ответ на Larisa Mrnkova
Larisa Mrnkova
Ну а че нет то. В питомниках прополку никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Парни не работают в питомниках, они могут только курьерами всякими работать
ТамараВ ответ на Мышка
Мышка
Парни не работают в питомниках, они могут только курьерами всякими работать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас курьеры неплохо зарабатывают.В связи с увеличением заказов на дом.
МышкаВ ответ на Тамара
Тамара
Сейчас курьеры неплохо зарабатывают.В связи с увеличением заказов на дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас рядом фирма есть, они набирают курьеров 2.000 в день.
Любовь ОрловаВ ответ на Мышка
Мышка
У нас рядом фирма есть, они набирают курьеров 2.000 в день.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
2000 х 30 = сумашетшие деньги
Мышка
Парни не работают в питомниках, они могут только курьерами всякими работать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для курьеров сейчас пик заработков. Те, кто еле-еле 30 зарабатывали, сейчас выходят на 70-80...
У нас в Москве только курьеры на улицах и в транспорте, всех остальных оленевод дома посадил
Олле ЛуккойлеВ ответ на Larisa Mrnkova
Larisa Mrnkova
Косяки воспитания. Дети должны работать не покладая рук
СсылкаПожаловаться
правильно .Родители которые не учат детей работать,учат их воровать.
Олле Луккойле
правильно .Родители которые не учат детей работать,учат их воровать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня внук ему 3 года уже работает в саду помогает. Купили ему всякие инструменты детские
Роза ИгмурзинаВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
правильно .Родители которые не учат детей работать,учат их воровать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Аноним
и это только начало, подросток
Олле ЛуккойлеВ ответ на Аноним
Аноним
и это только начало, подросток
СсылкаПожаловаться
но многообещающий.
Мышка
Так вы могли и без ребёнка замуж не выйти, наличии детей на это не влияет
АнонимВ ответ на Мышка
Мышка
Так вы могли и без ребёнка замуж не выйти, наличии детей на это не влияет
СсылкаПожаловаться
да что вы. Еще и как влияет наличие детей на удачное замужество. Дети это большой минус. Без детей конечно же вышла бы и наверное даже удачно. Но меня мучил инстинкт. Хотелось иметь детей.
МышкаВ ответ на Аноним
Аноним
да что вы. Еще и как влияет наличие детей на удачное замужество. Дети это большой минус. Без детей конечно же вышла бы и наверное даже удачно. Но меня мучил инстинкт. Хотелось иметь детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отправляйте старшего в военное училище, его там государство квартиры обеспечит и дисциплине научит
АнонимВ ответ на Мышка
Мышка
Отправляйте старшего в военное училище, его там государство квартиры обеспечит и дисциплине научит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это если он туда пойдет. Ему почти 16 уже и не очень-то его туда пошлешь.
МышкаВ ответ на Аноним
Аноним
это если он туда пойдет. Ему почти 16 уже и не очень-то его туда пошлешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отправляйте, и младшего через 2 года туда же и будете свободной женщиной.
Вам надо было ещё раньше его отправить в 14 лет или со скольки там
Олле ЛуккойлеВ ответ на Аноним
Аноним
это если он туда пойдет. Ему почти 16 уже и не очень-то его туда пошлешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
обратитесь к родственникам знакомым в опеку чтобы посадействовали ,у вас дома две мины замедленного действия а вы сидите как клуша и поощряете их низменные наклонности .Вот вы спросите почему я тут вам пишу может быть обидно? да потому что видела как куча мальчишек из за того воспитания пошли по наклонной дорожке ,кто в наркоманы кто в тюрьмах.
Аноним
это если он туда пойдет. Ему почти 16 уже и не очень-то его туда пошлешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если сын маму может послать покупать айфон, почему мама не может послать его в суворовское училище или зарабатывать на айфон?
Если говорить с сыном, как с равным себе членом семьи, а не давить авторитетом, которого всё равно нет, могут вполне сложиться нормальные семейные отношения.
Зачем родила? Случайно. ОБратно уже не засунешь. Каков вопрос, таков ответ.
Оплачивать интернет человеку, который хамит и приходит пьяным? А на какие деньги пил? Вопрос очень интересный, между прочим.
Самое время объяснить сынуле, что просто так никто не угощает. Придётся отрабатывать. И мало ли чего от него запросят за угощение.
Могут ведь не только налить, но и дозу предложить. и тоже не просто по дружбе. Очень жаль, что парниша не знает элементарных правил социума. Опасно такое незнание. И мама не от всего в жизни может защитить - он должен осознать это.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем