Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

телефон для подростка

Опять ему нужен телефон. Четвертая сотка за 3 года. Покупаю не супер-пупер марку, но вполне себе бюджетненькую модель, которой можно пользоваться и звонить. Есть все приложения, оплачиваю интернет-пакет. Т.е. все вполне себе нормально. Но лазанье по сайтам а также какие- то другие причины выводят быстро из строя такие модели. Сыну почти 16. И он взял привычку просто разбивать, ну как бы все случайно вышло, эти свои телефоны и потом начинается кошмар. Непослушание во всем, месть, приход с улицы поздно. Позавчера пришел с улицы с запахом спиртного, где-то с друзьями принял на грудь ( чего раньше никогда не было).  Вчера упрекнул зачем я вообще его родила. 
Сегодня с утра- не ест, сидит бирюком в комнате с  младшим сыном. Оба наказаны лишением тв за то что два дня поздно приходят с улицы. Сидят два ненавидящих меня ребенка в соседней комнате. Одному нужна новая сотка- дорогая чтобы можно было похвастаться перед друзьями ( у друга во дворе айфон за кучу денег), другой просто  берет пример со старшего и приходит с улицы  тоже поздно.
Сижу и думаю. Зачем нужны эти дети вообще. Мотать нервы а потом уйти в свободное плаванье и ты будешь опять одна. Т.к. замуж с детьми нормально не выйти ну и итог будет такой. Испорченные нервы, отсутствие личной жизни - а в итоге все равно одна. Инстинкты рулят и не дают покоя. Блин и почему все так.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
261
Любовь Орлова
И что? на том конце члена все равно был человек. Вот не верю я, что, имея уже сына, автор нашла в кустах мужчинку без рода, без племени, тайком оплодотворилась и убежала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
1 На том конце бывают разные люди.
2 Хорошо.Она нашла мужчинку ,сидящего в кресле гендира крупной компании.
Это как-то повлияло на результат,описанный в теме?
Любовь ОрловаВ ответ на Тамара
Тамара
1 На том конце бывают разные люди.
2 Хорошо.Она нашла мужчинку ,сидящего в кресле гендира крупной компании.
Это как-то повлияло на результат,описанный в теме?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"У каждой трагической случайности есть конкретные фамилия, имя и отчество" - с этим высказыванием Сталина я категорически согласна. У отцов тоже было ФИО, можно было установить отцовство, подать на алименты и привлечь их к воспитанию. Тогда и результат был бы другим.
Любовь Орлова
"У каждой трагической случайности есть конкретные фамилия, имя и отчество" - с этим высказыванием Сталина я категорически согласна. У отцов тоже было ФИО, можно было установить отцовство, подать на алименты и привлечь их к воспитанию. Тогда и результат был бы другим.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну,об этом надо спросить у автора,почему она не озаботилась этими вопросами.
Олле ЛуккойлеВ ответ на Аноним
Аноним
отцов у нас нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тролль
Олле Луккойле
тролль
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не тролль.
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
отцов у нас нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ааа, то есть вы и до рождения детей не очень то удачно замуж вышли? Сдаётся мне, что не в детях тут дело.....
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
все эти сюсюканья конечно нужны-иногда. Но по сути вопроса. Старшему нужен телефон а я ему его покупать пока не готова. Т.к. мне просто это в лом это делать. Меня просто бесит эта схема. А он мне за это мстит. Вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда нужно дать зеркальный ответ и спросить:
-Ну? Как? Тебе это нравится? Почему же ты думаешь, что я должна делать по-другому и иначе понимать? Как тебе представляется?
Любовь Лисовская
Иногда нужно дать зеркальный ответ и спросить:
-Ну? Как? Тебе это нравится? Почему же ты думаешь, что я должна делать по-другому и иначе понимать? Как тебе представляется?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в смысле? Ну так я там и делаю. ОН и мне в 22 часа вечером заявляться- я им убрала пульты от тв и сладкого ничего. НЕ разговариваю с ними и перестала с ними есть за одним столом. Да-пытаюсь тоже отвечать. Но в итоге у меня изжога и давление.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
в смысле? Ну так я там и делаю. ОН и мне в 22 часа вечером заявляться- я им убрала пульты от тв и сладкого ничего. НЕ разговариваю с ними и перестала с ними есть за одним столом. Да-пытаюсь тоже отвечать. Но в итоге у меня изжога и давление.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Изжога - это уже у многих!((
Мой в переходном возрасте начал тоже чудить- комната была вся в упаковках от чипсов, пустые банки, бутылки из-под газировки, носки и т д, посуду перестал за собой мыть и убирать. Я в чёрный мешок все сложила в угол его комнаты, а грязную посуду на его кровать начала складывать. Каааак?! Чёйтааа?!
Разорался, но мешок вынес и посуду помыл.
Ina GrafВ ответ на Аноним
Аноним
в смысле? Ну так я там и делаю. ОН и мне в 22 часа вечером заявляться- я им убрала пульты от тв и сладкого ничего. НЕ разговариваю с ними и перестала с ними есть за одним столом. Да-пытаюсь тоже отвечать. Но в итоге у меня изжога и давление.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если вам с детьми просто поговорить, а не ставить условия и не заставлять их вас ненавидеть и мстить вам. Да в 16 лет хочет он крутой смартфон, потому что у друзей есть,приходит поздно, потому что может под влияние друзей попал. Ему 16 лет, какие запреты? Говорите, объясняйте, что вам тяжело, ищите помощи и поддержки у сыновей. Советуйтесь с ними и показывайте ваши доходы, решайте вместе стоит покупать или нет
Роза ИгмурзинаВ ответ на Аноним
Аноним
все эти сюсюканья конечно нужны-иногда. Но по сути вопроса. Старшему нужен телефон а я ему его покупать пока не готова. Т.к. мне просто это в лом это делать. Меня просто бесит эта схема. А он мне за это мстит. Вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не покупайте, пусть сам заработает
Ольга СВ ответ на Аноним
Аноним
все эти сюсюканья конечно нужны-иногда. Но по сути вопроса. Старшему нужен телефон а я ему его покупать пока не готова. Т.к. мне просто это в лом это делать. Меня просто бесит эта схема. А он мне за это мстит. Вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В лом? Сколько вам лет? Что за детские обиды с вашей стороны?
Дуся Пирожок
Твой сын не знает цену денег. Наверняка специально "случайно" бьет телефоны. Пора отправлять его на подработку, может это хоть немного вправит ему мозги.
Купи ему кнопочный, неубиваемый тел.
А если хочет дорогой, то вперёд на работу, например, МакДак.
Дуся Пирожок
Твой сын не знает цену денег. Наверняка специально "случайно" бьет телефоны. Пора отправлять его на подработку, может это хоть немного вправит ему мозги.
Купи ему кнопочный, неубиваемый тел.
А если хочет дорогой, то вперёд на работу, например, МакДак.
СсылкаПожаловаться
так я ему так и говорю. Что хочешь дорогой тел-иди работай. Правда у не знаю куда его могут взять в 16-то. У нас тут гастеров пруд пруди, сейчас как снимут карантин то все- опять понаедут соседи. Хотя буду конечно искать ему место. Но это как бы уже другой этап жизни-согласитесь. Или в элитный летний лагерь ездил летом- или летом же-работать. Разрыв шаблона. Но и так тоже нельзя- я конечно понимаю что он спецом все это делает и меня это просто бесит если честно. Блин- все на них положить а итоге выросло такое.
МышкаВ ответ на Аноним
Аноним
так я ему так и говорю. Что хочешь дорогой тел-иди работай. Правда у не знаю куда его могут взять в 16-то. У нас тут гастеров пруд пруди, сейчас как снимут карантин то все- опять понаедут соседи. Хотя буду конечно искать ему место. Но это как бы уже другой этап жизни-согласитесь. Или в элитный летний лагерь ездил летом- или летом же-работать. Разрыв шаблона. Но и так тоже нельзя- я конечно понимаю что он спецом все это делает и меня это просто бесит если честно. Блин- все на них положить а итоге выросло такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему вы должны ему искать? Почему вы на себя берете роль мужчины? Не надо на себя много брать чтобы не надорваться, он мужчина уже, раз спиртное пьёт, пускай сам ищет
АнонимВ ответ на Мышка
Мышка
А почему вы должны ему искать? Почему вы на себя берете роль мужчины? Не надо на себя много брать чтобы не надорваться, он мужчина уже, раз спиртное пьёт, пускай сам ищет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он не сможет. Вот карантин снимут-пойду в службу занятости поищу. У него в начале июня др так вот уже работу ведет. Вымогает телефон. Старый специально сломал чтобы точно новый купила. Бесит просто.
Олле ЛуккойлеВ ответ на Аноним
Аноним
он не сможет. Вот карантин снимут-пойду в службу занятости поищу. У него в начале июня др так вот уже работу ведет. Вымогает телефон. Старый специально сломал чтобы точно новый купила. Бесит просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зачем ему телефон? Скажите после карантина устраивается на работу и покупает новый,а вы так и быть не возьмете денег с него в общий котел .У моей дочери подруга с 14 лет подрабатывала сама где могла,сначала листовки раздавала,с плакатами от магазинов стояла в предвыборных всяких компаниях помогала .И деньги часто матери отдавала при этом. Моя пошла работать в школе на каникулах ,у нас были курсы экскурсоводов при школе .Ваш сын сейчас пробует вас на прочность ,смотрит на сколько вас можно прогнуть .каковы границы его хамства и как он сможет утвердиться еще и сесть вам на шею.
Олле Луккойле
зачем ему телефон? Скажите после карантина устраивается на работу и покупает новый,а вы так и быть не возьмете денег с него в общий котел .У моей дочери подруга с 14 лет подрабатывала сама где могла,сначала листовки раздавала,с плакатами от магазинов стояла в предвыборных всяких компаниях помогала .И деньги часто матери отдавала при этом. Моя пошла работать в школе на каникулах ,у нас были курсы экскурсоводов при школе .Ваш сын сейчас пробует вас на прочность ,смотрит на сколько вас можно прогнуть .каковы границы его хамства и как он сможет утвердиться еще и сесть вам на шею.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все конечно так хотя это очень печально. Не ожидала если честно. Я сама пошла работать в 17 и хотела бы чтобы мои дети этого не повторили. Все-таки это не самый лучший вариант. Но тут вижу что границ-то и нет. Да. Придется ему искать работу на лето.
Роза ИгмурзинаВ ответ на Аноним
Аноним
все конечно так хотя это очень печально. Не ожидала если честно. Я сама пошла работать в 17 и хотела бы чтобы мои дети этого не повторили. Все-таки это не самый лучший вариант. Но тут вижу что границ-то и нет. Да. Придется ему искать работу на лето.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
моя дочь в 14 лет работала
Олле ЛуккойлеВ ответ на Аноним
Аноним
все конечно так хотя это очень печально. Не ожидала если честно. Я сама пошла работать в 17 и хотела бы чтобы мои дети этого не повторили. Все-таки это не самый лучший вариант. Но тут вижу что границ-то и нет. Да. Придется ему искать работу на лето.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
.Подростки постоянно пробуют нас на прочность и это совсем другие уже люди. От того как вы поведете себя в это время зависит ваша дальнейшая судьба. Держись .мать!
Олле Луккойле
.Подростки постоянно пробуют нас на прочность и это совсем другие уже люди. От того как вы поведете себя в это время зависит ваша дальнейшая судьба. Держись .мать!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо. Сейчас поели-таки оба и ушли опять во двор. Смотрю на старшего- это уже взрослый здоровый мужик.Уже все. А пусть как будет- что я еще могу. Покупать ничего не буду пока. У него др в июне- вот там погляжу. Если злость не остынет куплю такой же средний телефон и на этом все. А то может кнопочный и книжку какую-нить. Нафиг мне столько горя. И так одна их воспитываю- та еще радость надо сказать. Старший как поел так хоть можно с ним общаться стало. А то был голодный да злой как черт. Вчера вечером не ел- утром не ел. Вот в обед не успела второе сготовить- смотрю уже сидят оба за столом даже меня не стали ждать. Жрать хотят! И без детей плохо и с детьми тоже- когда как.
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
он не сможет. Вот карантин снимут-пойду в службу занятости поищу. У него в начале июня др так вот уже работу ведет. Вымогает телефон. Старый специально сломал чтобы точно новый купила. Бесит просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть на карантине по ночам шарахаться можно, а работу искать нет? Я не улавливаю логики....
Любовь ОрловаВ ответ на Манюня
Манюня
То есть на карантине по ночам шарахаться можно, а работу искать нет? Я не улавливаю логики....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да там вообще логика отсутствует как класс: не могу с детьми замуж выйти, но и до детей тоже замужем не была; не могу купить телефон, но покупаю.
Любовь Орлова
Да там вообще логика отсутствует как класс: не могу с детьми замуж выйти, но и до детей тоже замужем не была; не могу купить телефон, но покупаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, да, особо умиляет, что удачно замуж с детьми не выйти, но без детей она тоже не вышла...сама непонятная, а чего то от детей требует.....
Роза ИгмурзинаВ ответ на Манюня
Манюня
То есть на карантине по ночам шарахаться можно, а работу искать нет? Я не улавливаю логики....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
точно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем