Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

телефон для подростка

Опять ему нужен телефон. Четвертая сотка за 3 года. Покупаю не супер-пупер марку, но вполне себе бюджетненькую модель, которой можно пользоваться и звонить. Есть все приложения, оплачиваю интернет-пакет. Т.е. все вполне себе нормально. Но лазанье по сайтам а также какие- то другие причины выводят быстро из строя такие модели. Сыну почти 16. И он взял привычку просто разбивать, ну как бы все случайно вышло, эти свои телефоны и потом начинается кошмар. Непослушание во всем, месть, приход с улицы поздно. Позавчера пришел с улицы с запахом спиртного, где-то с друзьями принял на грудь ( чего раньше никогда не было).  Вчера упрекнул зачем я вообще его родила. 
Сегодня с утра- не ест, сидит бирюком в комнате с  младшим сыном. Оба наказаны лишением тв за то что два дня поздно приходят с улицы. Сидят два ненавидящих меня ребенка в соседней комнате. Одному нужна новая сотка- дорогая чтобы можно было похвастаться перед друзьями ( у друга во дворе айфон за кучу денег), другой просто  берет пример со старшего и приходит с улицы  тоже поздно.
Сижу и думаю. Зачем нужны эти дети вообще. Мотать нервы а потом уйти в свободное плаванье и ты будешь опять одна. Т.к. замуж с детьми нормально не выйти ну и итог будет такой. Испорченные нервы, отсутствие личной жизни - а в итоге все равно одна. Инстинкты рулят и не дают покоя. Блин и почему все так.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
261
Светлана
Не верю вам, дети- это счастье)
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Не верю вам, дети- это счастье)
СсылкаПожаловаться
да счастье в общем смысле. НО когда получаешь такое- как-то не очень согласна. У меня два дня давление. Голова болит и раскалывается. Вчера была изжога- есть вечером ничего не могла. Хотя в вообще-то полностью здоровый человек и ничего такого не было никогда. Вот она-радость материнства. Ни пож рать нормально ни пожить вообще. Сд ох нешь только быстрее вот и все. Пока маленькие дети-да приятного много. Но потом начинает лезть характер.
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
да счастье в общем смысле. НО когда получаешь такое- как-то не очень согласна. У меня два дня давление. Голова болит и раскалывается. Вчера была изжога- есть вечером ничего не могла. Хотя в вообще-то полностью здоровый человек и ничего такого не было никогда. Вот она-радость материнства. Ни пож рать нормально ни пожить вообще. Сд ох нешь только быстрее вот и все. Пока маленькие дети-да приятного много. Но потом начинает лезть характер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так детей воспитывать надо было, вы не знали? Чем старше они, тем больше от них любви и заботы)
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Так детей воспитывать надо было, вы не знали? Чем старше они, тем больше от них любви и заботы)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
люблю читать опусы теоретиков жизни. У которых ни семьи ни детей но очень хочется кого-то учить. Да. Понимаю. Сублимация.
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
люблю читать опусы теоретиков жизни. У которых ни семьи ни детей но очень хочется кого-то учить. Да. Понимаю. Сублимация.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня старшим 26 и 24, ещё есть 10 летняя, если б мой сын разбил телефон и требовал, я б ему в лоб дала)) мои дети до такого б не додумались- требовать и бухать черт знает где...
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
У меня старшим 26 и 24, ещё есть 10 летняя, если б мой сын разбил телефон и требовал, я б ему в лоб дала)) мои дети до такого б не додумались- требовать и бухать черт знает где...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
никогда не поверю что ваши мальчики в 15 были паиньками. Не поверю ни за что.
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
никогда не поверю что ваши мальчики в 15 были паиньками. Не поверю ни за что.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И не верьте, я вас не заставляю)) с чего вы взяли, что дети мешают замужеству? Вас просто не любят даже свои ж дети... какой мужик захочет ?
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
никогда не поверю что ваши мальчики в 15 были паиньками. Не поверю ни за что.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А причем тут паиньки? У меня тоже два пацана и совсем не паиньками росли , но требовать что то от родителей .....это не про нас . Я даже и не знаю таких детей в окружении. Сами виноваты вы !
вера жукова В ответ на Аноним
Аноним
никогда не поверю что ваши мальчики в 15 были паиньками. Не поверю ни за что.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы старшего в 16 лет одного оставили ,и уехали в другую страну. Он и школу сам закончил и в универ поступил .Дом не сжёг,машину не разбил,не пил. Через год устроился еще и на работу параллельно с учёбой (сам) .Мама -я приезжала 3-4 раза в год .Летом 2 мес. И по 2 недели зима/осень/весна ...все ...
Да ,мы его обеспечивали...Но он все делал сам: готовил,стирал ,убирал,учился...и ни разу не сказал:"зачем ты меня родила ".
вера жукова
Мы старшего в 16 лет одного оставили ,и уехали в другую страну. Он и школу сам закончил и в универ поступил .Дом не сжёг,машину не разбил,не пил. Через год устроился еще и на работу параллельно с учёбой (сам) .Мама -я приезжала 3-4 раза в год .Летом 2 мес. И по 2 недели зима/осень/весна ...все ...
Да ,мы его обеспечивали...Но он все делал сам: готовил,стирал ,убирал,учился...и ни разу не сказал:"зачем ты меня родила ".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Самостоятельный парень!
вера жукова
Мы старшего в 16 лет одного оставили ,и уехали в другую страну. Он и школу сам закончил и в универ поступил .Дом не сжёг,машину не разбил,не пил. Через год устроился еще и на работу параллельно с учёбой (сам) .Мама -я приезжала 3-4 раза в год .Летом 2 мес. И по 2 недели зима/осень/весна ...все ...
Да ,мы его обеспечивали...Но он все делал сам: готовил,стирал ,убирал,учился...и ни разу не сказал:"зачем ты меня родила ".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Аплодирую стоя...вам...как родителям,если это правда,а не фантазии.Хотя я тоже с 12-13 лет стремился летом зарабатывать и цену деньгам знал,но остаться совершенно одному в стране, даже с деньгами-это очень тяжело... Я бы наверное не смог...ни роли сына,ни а роли родителя...
Любовь ОрловаВ ответ на вера жукова
вера жукова
Мы старшего в 16 лет одного оставили ,и уехали в другую страну. Он и школу сам закончил и в универ поступил .Дом не сжёг,машину не разбил,не пил. Через год устроился еще и на работу параллельно с учёбой (сам) .Мама -я приезжала 3-4 раза в год .Летом 2 мес. И по 2 недели зима/осень/весна ...все ...
Да ,мы его обеспечивали...Но он все делал сам: готовил,стирал ,убирал,учился...и ни разу не сказал:"зачем ты меня родила ".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня муж такой. Свекры уехали служить на Сахалин как раз в год, когда он школу закончил. Разумеется он поступил в Москве и не поехал с ними. И как-то ничего - не скурвился, не спился, с бандитами не связался.
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
никогда не поверю что ваши мальчики в 15 были паиньками. Не поверю ни за что.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наши в 16 были нормальными. И понимали как разговаривать с родителями. И уважали родителей. А у вас невоспитанные инфантильные эгоисты. Все в мать
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
У меня старшим 26 и 24, ещё есть 10 летняя, если б мой сын разбил телефон и требовал, я б ему в лоб дала)) мои дети до такого б не додумались- требовать и бухать черт знает где...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и да. Детей я не бью. Это принципиально. Никогда и ни за что. Чего и всем желаю.
вера жукова В ответ на Аноним
Аноним
и да. Детей я не бью. Это принципиально. Никогда и ни за что. Чего и всем желаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Изыскивайте пути к детям.
Вы сами на них обижены ,и считаете,что без них Ваша жизнь была бы лучше (инстинкты помешали)
Вы не про любоаь говорите ,а про животные отношения
А дети Вам платят так-же самым..Где им другому научиться?
Или начинайте их любить ...или никак .
вера жукова
Изыскивайте пути к детям.
Вы сами на них обижены ,и считаете,что без них Ваша жизнь была бы лучше (инстинкты помешали)
Вы не про любоаь говорите ,а про животные отношения
А дети Вам платят так-же самым..Где им другому научиться?
Или начинайте их любить ...или никак .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так у нее же хватает "ума" на равных с ними бодаться и ругаться.Издержки и недостаток воспитания с младых ногтей.Такие отношение еще и в драки перерастают между мамой и такими деточками.Наблюдала такой ужас.
вера жукова
Изыскивайте пути к детям.
Вы сами на них обижены ,и считаете,что без них Ваша жизнь была бы лучше (инстинкты помешали)
Вы не про любоаь говорите ,а про животные отношения
А дети Вам платят так-же самым..Где им другому научиться?
Или начинайте их любить ...или никак .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я просто очень устала.
Юля КузнецоваВ ответ на Аноним
Аноним
я просто очень устала.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я вас понимаю, вчера думала об этом. Растишь их, душу вкладывашь, а потом улетают из гнезда и все... остаешься вдвоем с мужем, в лучшем случае. Моей 20 и тоже периодически разговаривает на повышенных тонах, трубки не берет и т.д.
Ольга СВ ответ на Аноним
Аноним
и да. Детей я не бью. Это принципиально. Никогда и ни за что. Чего и всем желаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вашу принципиальность да в нужное русло. Запрет телевизора в 16 лет - самой то не смешно?
ТОП МАГВ ответ на Светлана
Светлана
У меня старшим 26 и 24, ещё есть 10 летняя, если б мой сын разбил телефон и требовал, я б ему в лоб дала)) мои дети до такого б не додумались- требовать и бухать черт знает где...
СсылкаПожаловаться
История переписки5

СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
люблю читать опусы теоретиков жизни. У которых ни семьи ни детей но очень хочется кого-то учить. Да. Понимаю. Сублимация.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не хочется мне никого учить, не плодитесь- раз не любите детей.
Ольга СВ ответ на Аноним
Аноним
люблю читать опусы теоретиков жизни. У которых ни семьи ни детей но очень хочется кого-то учить. Да. Понимаю. Сублимация.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему теоретиков?У меня, например, двое детей (подросток 16-ти лет и второклассник) и я тоже считаю, что поведение детей почти всегда - результат воспитания родителей.
Осенний дождьВ ответ на Аноним
Аноним
люблю читать опусы теоретиков жизни. У которых ни семьи ни детей но очень хочется кого-то учить. Да. Понимаю. Сублимация.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну я практик. сына воспитала без мужа, уже взрослый. и что, вы мне поверите, что ли? что ребёнком ни разу в жизни не потребовал и не шантажировал уходами и алкоголем. что первый его телефон я втиснула ему сама, доказывая, что в этом моя безопасность - дозвониться в любой момент и знать, что он в порядке. что ребёнком он подсыпал в мой кошелёк денежки (монеты). у него всегда были свои деньги, от нас, взрослых, но он ими распоряжался, накапливал и всё такое. и мелочь клал мне, а я удивлялась - откуда эти денежки, пока он не рассказал. попробуйте меня убедить, что это - не счастье.
Олле ЛуккойлеВ ответ на Аноним
Аноним
да счастье в общем смысле. НО когда получаешь такое- как-то не очень согласна. У меня два дня давление. Голова болит и раскалывается. Вчера была изжога- есть вечером ничего не могла. Хотя в вообще-то полностью здоровый человек и ничего такого не было никогда. Вот она-радость материнства. Ни пож рать нормально ни пожить вообще. Сд ох нешь только быстрее вот и все. Пока маленькие дети-да приятного много. Но потом начинает лезть характер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что посеяла,то и пожала . Вырастила паразитов для которых нормально жить за счет женщины .Еще и бухает (((
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
да счастье в общем смысле. НО когда получаешь такое- как-то не очень согласна. У меня два дня давление. Голова болит и раскалывается. Вчера была изжога- есть вечером ничего не могла. Хотя в вообще-то полностью здоровый человек и ничего такого не было никогда. Вот она-радость материнства. Ни пож рать нормально ни пожить вообще. Сд ох нешь только быстрее вот и все. Пока маленькие дети-да приятного много. Но потом начинает лезть характер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже не надейтесь. У всех дети разные. Мои и сын, и дочь учились- за уши от учебников не оттащишь. Потому что учёба в семье всегда была фетишем. Учеба! А не телефоны. Для меня подобная ситуация просто немыслима.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем