Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Телефон дочери

здравствуйте, посмотрела журнал истории браузера у своей 7милетней дочери,так вот она там у гугла несколько раз интересовалась,что такое секс...стоит ли с ней поговорить,как вы считаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Прекрасное далеко
У меня пока дети школьники, но с их интересом к этой теме боюсь, что ждать недалече
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хмм... Быть может наоборот?)) Узнают все подробности, и даже если случится ранний секс, то беременности не будет. ) Ведь и о способах контрацепции, небось, детки узнают всё необходимое.
Прекрасное далеко
А что в 7 лет еще не знает?Тогда явно задержка развития
СсылкаПожаловаться
надеюсь это сарказм. ребенку в 7 лет не обязательно знать про секс я считаю
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
надеюсь это сарказм. ребенку в 7 лет не обязательно знать про секс я считаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не учитываете одного обстоятельства: Ваш ребёнок уже заинтересовался, что это такое. Возможно, что пока только самим словом, а не процессом. Вам, как родителю, нужно понять, что именно интересовало ребёнка и дать ему только ту информацию, которую он и хотел знать. Опережать события, конечно, не стоит. И из Ваших уст, из специальных книг он получит её в правильной форме, которая ничем ему не навредит, а может и принесёт в будущем пользу. Это лучше, чем он узнает всё в форме искажённой, извращённой, похабной и т.д. и т.п.
И если Вы способны разговаривать с ребёнком на щекотливые, деликатные темы без внутреннего зажима, без утаивания, при этом преподнося всё благопристойно, то есть большая вероятность, что он и и в будущем будет к Вам обращаться в вопросами деликатного характера, личного, а не пойдёт консультироваться у подружек, уровень образованности которых вызывает большие сомнения. И неизвестно, чего он там нахватается. Лучше, когда ребёнок может доверять маме с папой.
Метелица
Меня интересует другое: почему Вы не поговорили об этом с дочерью раньше?..
Не то сейчас время, чтобы тянуть с разговорами на эту тему...
Поговорить однозначно нужно. Ничего не скрывая и не утаивая. Сами понимаете: если чего-то не договорите, дочка просто залезет в Интернет и увидит всё сама. Думаю, Вы прекрасно понимаете, в КАКОМ свете могут быть выставлены некоторые подробности в интернетовских видео..
Анна ЛидерВ ответ на Метелица
Метелица
Меня интересует другое: почему Вы не поговорили об этом с дочерью раньше?..
Не то сейчас время, чтобы тянуть с разговорами на эту тему...
Поговорить однозначно нужно. Ничего не скрывая и не утаивая. Сами понимаете: если чего-то не договорите, дочка просто залезет в Интернет и увидит всё сама. Думаю, Вы прекрасно понимаете, в КАКОМ свете могут быть выставлены некоторые подробности в интернетовских видео..
СсылкаПожаловаться
Я думаю, что это надо сделать очень деликатно, осторожно, что бы у девочки снова не возникло соблазна где-то что - то искать! просто надо отбить желание! как? ответ ниже...но это моя точка зрения...свою и по концертам водила, в театр, вернисажи...к сожалению, с ее зрением -5...не разбежишься вышивкой...
АнонимВ ответ на Метелица
Метелица
Меня интересует другое: почему Вы не поговорили об этом с дочерью раньше?..
Не то сейчас время, чтобы тянуть с разговорами на эту тему...
Поговорить однозначно нужно. Ничего не скрывая и не утаивая. Сами понимаете: если чего-то не договорите, дочка просто залезет в Интернет и увидит всё сама. Думаю, Вы прекрасно понимаете, в КАКОМ свете могут быть выставлены некоторые подробности в интернетовских видео..
СсылкаПожаловаться
Раньше это когда по вашему?года в 3?
МетелицаВ ответ на Аноним
Аноним
Раньше это когда по вашему?года в 3?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ровно тогда, когда ребёнок попадает в коллектив))) у многих мелких уже в старших группах детского сада имееются телефоны.)) Да не просто звонилки, а смартфоны ссвыходом в инет.
АнонимВ ответ на Метелица
Метелица
Ровно тогда, когда ребёнок попадает в коллектив))) у многих мелких уже в старших группах детского сада имееются телефоны.)) Да не просто звонилки, а смартфоны ссвыходом в инет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ровно в 3 года она и попала в коллектив,тогда нужно было рассказать?в садах вроде как запрещают телефоны
МетелицаВ ответ на Аноним
Аноним
ровно в 3 года она и попала в коллектив,тогда нужно было рассказать?в садах вроде как запрещают телефоны
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, как же... Может быть в некоторых садах и запрещают, но ни одного такого сада ещё не видела.
Даже в группе у племяша, когда ему было примерно пять лет, ПОЛОВИНА мелкотни рассекала со смартфонами. Одна девочка даже умудрилась пиццу заказать в детский сад.))))))
Если у дочки появлялись вопросы на эту тему после того, как она побывала в дет. саду и пообщалась со сверстниками, то, по-моему, лучше рассказать.
Лет в пять же, по теперешней жизни, рассказать нужно было однозначно, на мой взгляд.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Раньше это когда по вашему?года в 3?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, конечно. Года в 4 дети только начинают интересоваться, но вовсе не сексом, а историей своего происхождения, их волнует вопрос, откуда они взялись, ну и интересует вопрос различия полов: чем отличается мальчик от девочки, не более того. Но получая много информации извне годам к 6-7 может возникнуть вопрос и по поводу самого секса. Например, наблюдая картину спаривания собак или, увидев, какую-то картинку в инете или услышав что-то на стороне.
Te St
УЖЕ не стОит...)) она знает больше Вас...
Эйве
зачем пусть в инете узнает
Таша Ф.
Я тоже в 7 лет узнала, нам старшая сестра подруги рассказала. Совершенно спокойно отнеслась, не придала значения. А подруга то с мальчиком че то там пыталась , то просила меня, что б ей там погладила... Рано переспала, лет в 14, гуляла со всякими, потом замуж вышла, в 17 и успокоилась, родила двоих. Ее дочь повторила ее судьбу, к тому же успела переболеть ЗППП(
АнонимВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Я тоже в 7 лет узнала, нам старшая сестра подруги рассказала. Совершенно спокойно отнеслась, не придала значения. А подруга то с мальчиком че то там пыталась , то просила меня, что б ей там погладила... Рано переспала, лет в 14, гуляла со всякими, потом замуж вышла, в 17 и успокоилась, родила двоих. Ее дочь повторила ее судьбу, к тому же успела переболеть ЗППП(
СсылкаПожаловаться
хорошо,когда есть старшая сестра,которая посвятит )))
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
хорошо,когда есть старшая сестра,которая посвятит )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А когда есть мама, плохо ? Вы не можете объяснить ребёнку, думаете, что кто-то это сделает лучше Вас?
Рэм Ⓡ
- Сын, тебе уже 15 и я бы хотел поговорить с тобой о сексе.
- Ну, давай. И что ты хочешь узнать?
Анна ЛидерВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
- Сын, тебе уже 15 и я бы хотел поговорить с тобой о сексе.
- Ну, давай. И что ты хочешь узнать?
СсылкаПожаловаться
Рэм, приветики! Когда в Петергофе открытие фонтанов?
Анна Лидер
Рэм, приветики! Когда в Петергофе открытие фонтанов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет. Обычно, на День города - 27 мая.
Анна ЛидерВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Привет. Обычно, на День города - 27 мая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опа...а как же я попала на открытие 17 мая? что-то не поняла...думала, как попадет воскресенье после 15 числа...
Анна Лидер
Опа...а как же я попала на открытие 17 мая? что-то не поняла...думала, как попадет воскресенье после 15 числа...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю, куда ты попала )) Я знаю одно - обычно открытие (запуск) фонтанов приурочен ко Дню города ))
Анна ЛидерВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Не знаю, куда ты попала )) Я знаю одно - обычно открытие (запуск) фонтанов приурочен ко Дню города ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рэм, все правильно попала! 17 сентября на закрытие!!! простите, люблю поездки по разным городам, путаюсь в числах! ну троечница по математике(((
Анна Лидер
Рэм, все правильно попала! 17 сентября на закрытие!!! простите, люблю поездки по разным городам, путаюсь в числах! ну троечница по математике(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так то же - закрытие )) А ты про открытие спрашиваешь ... ))
Анна ЛидерВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Так то же - закрытие )) А ты про открытие спрашиваешь ... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Рэм, главное - я попадала и на открытие и на закрытие!!! ну перепутала немного! все равно у вас всегда сыро и летние вещи не нужны!!! и что открытие, что закрытие - зрелище - ну просто Богемская рапсодия!!!

Анна Лидер
Рэм, главное - я попадала и на открытие и на закрытие!!! ну перепутала немного! все равно у вас всегда сыро и летние вещи не нужны!!! и что открытие, что закрытие - зрелище - ну просто Богемская рапсодия!!!

СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я (если честно) даже не помню, когда "на фонтаны" ездил.. ) Сапожник без сапог..
Анна ЛидерВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я (если честно) даже не помню, когда "на фонтаны" ездил.. ) Сапожник без сапог..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Никогда не поздно исправить!!! у меня пока что нет возможности приехать в Питер((( а желание - УУУУУ!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем