Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Телефонный маньяк

"Парень, который долбится к тебе в соцсети и при этом не всегда здоровается при ежедневных встречах в узком офисном коридоре.
В представлении девушки это и есть маньяк, от которого надо держаться подальше" (вчерашний комментарий)

Что ж, как раз на тему маньяков вспомнился случай. Перенесемся на 11 лет назад. Когда встречаешь надпись "2010" на существоваших еще  талонах техосмотра припаркованной Хонды CR-V нового еще 3-го поколения, и ужас пробирает, что вот уже оно, рядом -  десятые годы, всегда казавшиеся нереально далеким будущим.

Симпатичные девушки еще не годились тебе по возрасту в дочери, да и ровесницы были еще ничего, хотя и начали сдавать,  и возраст начинался еще на безобидную "двойку". Итак, она звалась.. сегодня это будет Ирина. Обычная симпатичная телочка, пришла работать к нам, разбавив собой единственной мужской коллектив.

Разумеется, невнимание единственной полноценной в коллективе девушки меня раздражало. С девушками было всегда туго - помню, на корпоратив начальство было вынуждено разрешить приводить свою "вторую половинку", иначе получился бы "голубой вагон". Формально это делалось, чтоб мужики приводили девушек и жен, но кто мог девушкам притаскивать своих "бойфрендов"? Они и притаскивали. Когда опубликовали список, то в нем не было НИ ОДНОЙ, которая бы завяила, что придет без пары. Я бы ткнул этим списком тому, кто очередной раз ляпнет очередной раз, как попугай, байку о том, что женщин много, ты мол статистику посмотри. Этот листок был бы вам статистикой! И это еще в те, довольно халявные времена, а сейчас все устрожилось многократно! Разумеется, у Ирусега там тоже была пара. Но этот корпоратив был позже, тогда я еще не знал, свободна она или нет.
 

Проходили месяцы, а внимания она так и не обращала. Хотя формально не здоровался с ней я сам (типа потому что она сво..лочь, телка, имеет на все право,я для нее ноль - и прочие деструктивные мысли), хотя она поначалу доброжелательно говорила "привет", я не отвечал и делал вид, что ее не вижу.  Потом перестала здороваться и она. Еще помню, что "отжала" у меня место, когда мы переезжали - просто пришла раньше и села на предназначенное мне, пришлось уступить, не станешь сгонять же. Потом мне все равно еще лучшее досталось.

Я всем своим виртуальным знакомым (сейчас сложно представить, что когда-то они вообще были) ныл насчет того, что на меня "не обращает внимания Ирусег", одна из них, когда приезжала из своего города, мне даже зонтик подарила. Мол чтобы у меня был повод, если будет дождь, предложить  Ирусегу пройти под зонтом. Этот зонтик у меня до сих пор, он потрепан и в нем поломаны несколько спиц, лежит у меня как резервный в машине, если вдруг случится дождь. Когда беру его, то греет душу воспоминаниями, что было же когда-то время, что кто-то со мной общался даже реально, а в виртуале - так вообще запросто, и в возрастных фильтрах на сайтах знакомств еще не надо было ставить пугающую разницу, да и отвечал хоть кто-то на этих сайтах. Теперь не верится уже, что такое реально.

Соцсетей тогда массово еще не было, но список сотрудников, конечно, был. Разумеется, с контактными телефонами - и однажды я не выдержал и отправил ей смс. Безобидного содержания, типа "привет, как дела, Ирусег"? Хватило хоть ума с другого номера - не того, что значился за мной в том же списке. Ответ был логичный - "кто это?". И тут уже с моей стороны началось "маньячество" - я ответил ей: "я тот, кто стучится в чужие двери, потому что никто не стучится в мои". Это рефлексирующий ботан бы заинтересовался и сам бы попал на крючок внимания, но любая полноценная девушка такого посчитает за придурка. Сам выдал маркер непринадлежности к их миру, миру полноценных (так же, как сам завалил себя тем, что поначалу демонстративно с ней не здоровался), а дальше уже пошел завал. Она ответила не помню уже что, но отшивающе-сдержанно, мне пришлось опять по стандартному сценарию - все больше раскрывать карты путем демонстрации осведомленности.

 Через несколько смс она перестала отвечать, давить дальше я побоялся - стремно, все ж работаем вместе. Мужчин везде гнобят, а в какой-нибудь Америке бы за такое и посадили. Там святость свободы высшей расы женщин от наших неуклюжих притязаний защищена государством, а не только кулаком сильного самца, да и у нас, в принципе, стоит столько дать команду "фас", так тоже загрызут посмевшего...

На следующий день утром на кухне я застал Ирусега с  подругой и услышал их разговор. Ирусег говорила ей довольно испуганно, что какой-то маньяк шлет ей смс-ки по телефону и она не знает, кто это. Подруга посоветовала ей обратиться в милицию. Это уже было сурово - хоть смс-ки по содержанию были безобидными и вряд ли бы меня за них  серьезно запрессовали, но все равно, если все всплывет, то опозорюсь на всю фирму и придется увольняться. Ирусег ответила, что пока он вроде не пишет, а так не знает что делать, и если продолжится, то придется принимать меры. Разумеется, больше смс я ей не писал.

****  Это не конец истории, продолжение следует.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Насик Корасик
Не, серьёзно?
Глафира С
Ждём продолжения
o z

ну Вы писать мастер... да так все складно, да так все грамотно...
Комментарий удален.Почему?
o zВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я честно прочитала от корки до корки, от сих до сих
Комментарий удален.Почему?
o zВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ваши?
я тут не каждый день, поэтому смотрю Популярные за сутки, за неделю...
если ссылку дадите или хотя бы точное название, прочитаю
Комментарий удален.Почему?
o zВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Прочитала....
Вы здесь новенький, или "переоделись?"
Курага ПетровнаВ ответ на o z
o z
Прочитала....
Вы здесь новенький, или "переоделись?"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тоже его почитала)) тоже показалось, что переоделся) бойкий такой персонаж по ответами людям))
Комментарий удален.Почему?
Курага ПетровнаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
))) глаз горит и то хорошо))) хотя почему-то мне кажется, что Вы прибедняетесь) ну да ладно, имеете право))
Курага Петровна
Я тоже его почитала)) тоже показалось, что переоделся) бойкий такой персонаж по ответами людям))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но я тем его не помню, а я здесь чуть больше года

Случайно попала, теперь не выбраться(((
Комментарий удален.Почему?
o zВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
и темы ваши были?
на такие длинные я обязательно обратила бы внимание
Я тебя съем
Оооооо, дароу. Давно тебя не было
Курага Петровна
Я завтра после двух буду лазить по форума, жду продолжения про Ирусег)))
Комментарий удален.Почему?
Курага ПетровнаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Тогда мне персонально) спасибо
Альбертина
L I?
Комментарий удален.Почему?
Я тебя съемВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А чего это ты меня игноришь?
Ален Делон
Хреновый из Вас Ю.А.писатель.Это не в туфлях Елизаветы 2 прыгать,как козе.
Комментарий удален.Почему?
Ален ДелонВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Только водку,тройной не пью,не советский-не тот.Но редко,по-моему уже напился.?!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем