Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Телефоны

У матери трое детей: сын студент и две дочери постарше. Дочери замужем, живут отдельно. Сын живет с родителями и нередко гуляет поздно вечером, ночью, а то и не один день дома отсутствует (друзья, девушки, пиво и прочие радости жизни).

Мама очень беспокоится и постоянно сыну названивает - где он, как он, что он делает, как себя чувствует, а точно ли все в порядке, пора домой и т.п. Сын раздражался, просил не названивать, а потом просто перестал отвечать на мамины звонки.

Мама начала в таких случаях названивать средней дочери (они с братом очень дружны), мол, позвони брату (мне он не отвечает, а тебе ответит), узнай - где он, как он... и далее по списку. Дочь отказывалась звонить брату и просила маму не названивать ей по ночам. Мама продолжала названивать. Доча приобрела себе вторую симку, сообщив ее номер только мужу и брату, а первую симку стала ближе к ночи отключать.

Старшей дочери мама не названивает (они с братом не особо дружны, да и у нее Муж, дети, их нельзя беспокоить ночными звонками).

Ну в итоге мама на дочь очень сильно обижена (и на младшего зятя тоже, т.к. он тоже отказался сообщить теще второй номер жены).

А как бы Вы на месте средней дочери поступили?

Еще такой момент, мама в упреках дочери, в числе прочего, сказала, а вдруг со мной (с нами) что-нибудь случится, а я до тебя дозвониться не смогу. А вот что, собственно, может такого случится, что крайне необходима будет экстренная помощь дочери? Пожар, приступ, разбойники? Но дочь вряд ли сможет потушить пожар, оказать медицинскую помощь или спасти от разбойников... тут надо 01, 02, 03 звонить...
Brisa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
274
Марина СекачеваВ ответ на Brisa
Brisa
А кто свернул на тему о деньгах?)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
ты!
Марина Секачева
ты!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Ай, врёшь! Ты начала )))) Про деньги за учебу говорить стала))))
За учебу платить не личное, а ночи дома не ночевать неизвестно где - личное.
Както однобоко он повзрослел
Марина СекачеваВ ответ на Brisa
Brisa
Ай, врёшь! Ты начала )))) Про деньги за учебу говорить стала))))
За учебу платить не личное, а ночи дома не ночевать неизвестно где - личное.
Както однобоко он повзрослел
СсылкаПожаловаться
История переписки20
карочи - я свайо мнение высказала
хотя никого оно и не волнует...
Прекрасная СесильВ ответ на Brisa
Brisa
Сказал, буду утром. Попросил звонками не беспокоить. Чем он там занят и почему не может (или не хочет) отвечать - это его личное дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Попросил звонками не беспокоить.
Надо же, какая цаца!) Прям можно подумать, операцию на сердце делает или самолет сажает, что и его звонками матери нельзя побеспокоить))
Прекрасная Сесиль
Попросил звонками не беспокоить.
Надо же, какая цаца!) Прям можно подумать, операцию на сердце делает или самолет сажает, что и его звонками матери нельзя побеспокоить))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Та какая разница чего он там делает)) Ну бухает он с друганами или на бабе лежит... и не желает он мамке в этот момент отчитываться)) Это его личное дело.
МаликаВ ответ на Brisa
Brisa
Та какая разница чего он там делает)) Ну бухает он с друганами или на бабе лежит... и не желает он мамке в этот момент отчитываться)) Это его личное дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У Вас взрослые дети есть? Мне кажется, любая мать взрослых детей поймет эту женщину.
Brisa В ответ на Малика
Малика
У Вас взрослые дети есть? Мне кажется, любая мать взрослых детей поймет эту женщину.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Нет, у меня еще не взрослые. Но поймет такую не любая.
МаликаВ ответ на Brisa
Brisa
А зачем его разыскивать, если он никуда не пропадал?) Он просто ушел гулять, что вернется поздно/утром/не-знаю-когда, маму предупредил. Пропал - это должен был придти и не пришел.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В наше время люди пропадают прямо при входе в свой подъезд, так что я понимаю маму.
Brisa В ответ на Малика
Малика
В наше время люди пропадают прямо при входе в свой подъезд, так что я понимаю маму.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И что? Значит можно непрерывно названивать и требовать отчета?)
Аркадий ЛаптевВ ответ на Brisa
Brisa
Ну волнуется, это понятно... только вот зачем из-за этого регулярно мешать по ночам спать дочери с зятем? Сама не сплю, волнуюсь, нехай и они не спят? О.о
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно. Есть такая категория людей. Из-за такой маман дети своей личной жизни не имеют.
Аркадий Лаптев
Вот именно. Есть такая категория людей. Из-за такой маман дети своей личной жизни не имеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Некоторые имеют ценой полного разрыва с мамой...
Марина СекачеваВ ответ на Brisa
Brisa
Некоторые имеют ценой полного разрыва с мамой...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот пусть сперва разорвется, а потом с девушкой и вованом спит и пьет
Марина Секачева
вот пусть сперва разорвется, а потом с девушкой и вованом спит и пьет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это вообще-то проблемы мамы, что ей не нравится поведение сына... почему сын должен решать ее проблему? Ее проблема - ей и решать)

Сыну не нравилось поведение мамы, это была его проблема. Он свою проблему решил, поставил мамин номер на беззвучку))
Марина СекачеваВ ответ на Brisa
Brisa
Ну это вообще-то проблемы мамы, что ей не нравится поведение сына... почему сын должен решать ее проблему? Ее проблема - ей и решать)

Сыну не нравилось поведение мамы, это была его проблема. Он свою проблему решил, поставил мамин номер на беззвучку))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это проблема сына, что он не может наладить отношения с родителями
Марина Секачева
это проблема сына, что он не может наладить отношения с родителями
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Та ну повторяю - у сына нет проблем)) Его ничего не беспокоит, его все устраивает)) Проблемы есть только у мамы)) У папы, кстати, тоже проблем нет))
Марина СекачеваВ ответ на Brisa
Brisa
Та ну повторяю - у сына нет проблем)) Его ничего не беспокоит, его все устраивает)) Проблемы есть только у мамы)) У папы, кстати, тоже проблем нет))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну и чудно раз нет. Пусть дальше живет бездушным сухарем.
Марина Секачева
вот пусть сперва разорвется, а потом с девушкой и вованом спит и пьет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И ваще вопрос был о том, как бы Вы поступили на месте дочери, которой мама названивает... а не про то, что должен делать сын)
Марина СекачеваВ ответ на Brisa
Brisa
И ваще вопрос был о том, как бы Вы поступили на месте дочери, которой мама названивает... а не про то, что должен делать сын)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я бы брату все высказала, поставила бы на вид, что он как то это все уладить
возможно, мать действительно слишком назойлива
в исходнике нет данных по её запросам...
иначе чего бы дочь мать отлучила, а с братиком продолжала дружить?
и кстати, что думает папа по этому поводу?
Марина Секачева
я бы брату все высказала, поставила бы на вид, что он как то это все уладить
возможно, мать действительно слишком назойлива
в исходнике нет данных по её запросам...
иначе чего бы дочь мать отлучила, а с братиком продолжала дружить?
и кстати, что думает папа по этому поводу?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мать действительно слишком назойлива. Вроде, это довольно понятно в исходнике. И сестра не собирается ссорится с братом из-за маминых тараканов (тем более, что считает, что мама неправа). Кстати, дочь сама от мамы в 18 лет сбежала к своему парню (ныне мужу), думаю, неспроста так торопилась)) Да и старшая тоже рано от родителей съехала.

Папа думает, что мама перебарщивает.
Марина СекачеваВ ответ на Brisa
Brisa
Мать действительно слишком назойлива. Вроде, это довольно понятно в исходнике. И сестра не собирается ссорится с братом из-за маминых тараканов (тем более, что считает, что мама неправа). Кстати, дочь сама от мамы в 18 лет сбежала к своему парню (ныне мужу), думаю, неспроста так торопилась)) Да и старшая тоже рано от родителей съехала.

Папа думает, что мама перебарщивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну а от нас тогда что надо? )))
Поговорить?
Марина Секачева
Ну а от нас тогда что надо? )))
Поговорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Поговорить?

Странный вопрос)) А что еще можно на форуме делать?)))

Ну а от нас тогда что надо? )))
Если ответ "поговорить" не устраивает, тогда... Денег надо! Куплю тетеньке ведро валерьянки, пущай бедолага спит спокойно))
Марина СекачеваВ ответ на Brisa
Brisa
Поговорить?

Странный вопрос)) А что еще можно на форуме делать?)))

Ну а от нас тогда что надо? )))
Если ответ "поговорить" не устраивает, тогда... Денег надо! Куплю тетеньке ведро валерьянки, пущай бедолага спит спокойно))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Без проблем. Я Вам на валерьянку, Вы мне на отпуск. Бартер
Марина Секачева
Без проблем. Я Вам на валерьянку, Вы мне на отпуск. Бартер
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Как только получу деньги на валерьянку, вышлю на отпуск)
Марина ГорбуноваВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
вот пусть сперва разорвется, а потом с девушкой и вованом спит и пьет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для мамы этот разрыв будет страшнее, чем неответы на звонки, и она начнет отрываться на дочерях и папе.
Марина Горбунова
Для мамы этот разрыв будет страшнее, чем неответы на звонки, и она начнет отрываться на дочерях и папе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дочери вне досягаемости, живут отдельно. На муже тоже не оторвется, муж ее быстро на место поставит (она на него даже и рыпаться не пытается). Так что совсем захиреет от тоски...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем