Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Телефоны

У матери трое детей: сын студент и две дочери постарше. Дочери замужем, живут отдельно. Сын живет с родителями и нередко гуляет поздно вечером, ночью, а то и не один день дома отсутствует (друзья, девушки, пиво и прочие радости жизни).

Мама очень беспокоится и постоянно сыну названивает - где он, как он, что он делает, как себя чувствует, а точно ли все в порядке, пора домой и т.п. Сын раздражался, просил не названивать, а потом просто перестал отвечать на мамины звонки.

Мама начала в таких случаях названивать средней дочери (они с братом очень дружны), мол, позвони брату (мне он не отвечает, а тебе ответит), узнай - где он, как он... и далее по списку. Дочь отказывалась звонить брату и просила маму не названивать ей по ночам. Мама продолжала названивать. Доча приобрела себе вторую симку, сообщив ее номер только мужу и брату, а первую симку стала ближе к ночи отключать.

Старшей дочери мама не названивает (они с братом не особо дружны, да и у нее Муж, дети, их нельзя беспокоить ночными звонками).

Ну в итоге мама на дочь очень сильно обижена (и на младшего зятя тоже, т.к. он тоже отказался сообщить теще второй номер жены).

А как бы Вы на месте средней дочери поступили?

Еще такой момент, мама в упреках дочери, в числе прочего, сказала, а вдруг со мной (с нами) что-нибудь случится, а я до тебя дозвониться не смогу. А вот что, собственно, может такого случится, что крайне необходима будет экстренная помощь дочери? Пожар, приступ, разбойники? Но дочь вряд ли сможет потушить пожар, оказать медицинскую помощь или спасти от разбойников... тут надо 01, 02, 03 звонить...
Brisa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
274
MiLadaВ ответ на Brisa
Brisa
Ну волнуется, это понятно... только вот зачем из-за этого регулярно мешать по ночам спать дочери с зятем? Сама не сплю, волнуюсь, нехай и они не спят? О.о
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сестрица то тоже хороша. Видя такую ситуацию, надо не прикрывать юнца, а поговорить с ним. А мать есть мать.
Brisa В ответ на MiLada
MiLada
А сестрица то тоже хороша. Видя такую ситуацию, надо не прикрывать юнца, а поговорить с ним. А мать есть мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в чем это она его покрывает? О.о ...Парень же и не скрывает ничего от матери, сестра ему ничего от матери скрывать не помогает... просто не желает отчитываться ей ежечасно. Сказал - утром приду, зачем названивать всю ночь? И о чем сестра должна с ним поговорить?))
rufina.venetskaya@mail.ruВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
Я очень волнуюсь, когда кто-то не подходит к телефону, поэтому прекрасно понимаю пусть даже сверхтревожную мать.
СсылкаПожаловаться
мысли материальны. И ваши тревоги притягивают неприятности к близким.
rufina.venetskaya@mail.ru
мысли материальны. И ваши тревоги притягивают неприятности к близким.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, да.
Марина СекачеваВ ответ на rufina.venetskaya@mail.ru
rufina.venetskaya@mail.ru
мысли материальны. И ваши тревоги притягивают неприятности к близким.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В бога не верите, в фигню какую то верите )
rufina.venetskaya@mail.ruВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
В бога не верите, в фигню какую то верите )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мысли - это программы нашего биокомпьютера-мозга. Сказала попроще, для домохозяек.
Марина СекачеваВ ответ на rufina.venetskaya@mail.ru
rufina.venetskaya@mail.ru
мысли - это программы нашего биокомпьютера-мозга. Сказала попроще, для домохозяек.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и каким образом чей-то чужой компьютер может на мою жизнь повлиять? С учетом отсутствия подключения к моему? Все таки нет абсолютно здравых людей...все суеверны...
Прекрасная СесильВ ответ на rufina.venetskaya@mail.ru
rufina.venetskaya@mail.ru
мысли материальны. И ваши тревоги притягивают неприятности к близким.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как антинаучненько-то, а...)
rufina.venetskaya@mail.ruВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
Как антинаучненько-то, а...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
повторю для особо одаренных. Вы своими мыслями закладываете программу неудач не только себе. но и своим близким. программируя их на ошибки. преступления и опасное поведение.
Прекрасная СесильВ ответ на rufina.venetskaya@mail.ru
rufina.venetskaya@mail.ru
повторю для особо одаренных. Вы своими мыслями закладываете программу неудач не только себе. но и своим близким. программируя их на ошибки. преступления и опасное поведение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, я намекала на недоказуемость Вашего утверждения. То, что оно давно представляет собой общее место, дела нисколько не меняет. Повторяя и пытаясь разъяснить, Вы лишь тиражируете ненаучную банальность.
rufina.venetskaya@mail.ruВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
Ну, я намекала на недоказуемость Вашего утверждения. То, что оно давно представляет собой общее место, дела нисколько не меняет. Повторяя и пытаясь разъяснить, Вы лишь тиражируете ненаучную банальность.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
правила ЗОЖ (санитарии и гигиены) разработаны более 2 тыщ лет назад. Они совершенно не устарели. И по прежнему их мало кто выполняет)
Золотая
Маме нужно жить своей жизнью, во временном русле, в котором мы сейчас находимся - человеческой жизни - ГРОШ ЦЕНА!!! копейка в день (((( уберечь НЕ ВОЗМОЖНО!!!
Brisa В ответ на Золотая
Золотая
Маме нужно жить своей жизнью, во временном русле, в котором мы сейчас находимся - человеческой жизни - ГРОШ ЦЕНА!!! копейка в день (((( уберечь НЕ ВОЗМОЖНО!!!
СсылкаПожаловаться
А когда ей больше цена была?) Раньше наоборот была меньше...
ЗолотаяВ ответ на Brisa
Brisa
А когда ей больше цена была?) Раньше наоборот была меньше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДА? что-то не замечала - ПРЕДЕЛЬНО СТАБИЛЬНО ЖИЛА, а сейчас на пороховой бочке , каждая параша пытается втянуть в 3-ю мировую, а мне есть КОГО и что терять, о вас не знаю.
Brisa В ответ на Золотая
Золотая
ДА? что-то не замечала - ПРЕДЕЛЬНО СТАБИЛЬНО ЖИЛА, а сейчас на пороховой бочке , каждая параша пытается втянуть в 3-ю мировую, а мне есть КОГО и что терять, о вас не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кого терять есть у многих. А вот ценность человеческой жизни в прежние времена даже не декларировалась))
ЗолотаяВ ответ на Brisa
Brisa
Кого терять есть у многих. А вот ценность человеческой жизни в прежние времена даже не декларировалась))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и тем не менее хоть мизерная , но стабильность была, а сейчас сплошное КРИВОЕ ЗЕРКАЛО - я не я и хата не моя и это так себя ведут лидеры мировых государств((( вот первый раз в жизни пожалела, что я не еврейка по матери и не могу свалить в Израиль.
Brisa В ответ на Золотая
Золотая
и тем не менее хоть мизерная , но стабильность была, а сейчас сплошное КРИВОЕ ЗЕРКАЛО - я не я и хата не моя и это так себя ведут лидеры мировых государств((( вот первый раз в жизни пожалела, что я не еврейка по матери и не могу свалить в Израиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Израиле же жизнь вовсе не спокойная...
ЗолотаяВ ответ на Brisa
Brisa
В Израиле же жизнь вовсе не спокойная...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и тем не менее все евреи укропы уже там)) и за трёх солдат - точечно уничтожаются дома палестинцев ...
СимАчка КошкинаВ ответ на Brisa
Brisa
Кого терять есть у многих. А вот ценность человеческой жизни в прежние времена даже не декларировалась))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потому и не декларировалась, что в прежние времена ценностью была честь.
Именно, чтобы не терять чести, стрелялись, пили яд, Клеопатра своим актом суицида спасала свою честь и гордость.
понятия суицида как греха не существовало, ведь честь была превыше.
Волеслав_1В ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
потому и не декларировалась, что в прежние времена ценностью была честь.
Именно, чтобы не терять чести, стрелялись, пили яд, Клеопатра своим актом суицида спасала свою честь и гордость.
понятия суицида как греха не существовало, ведь честь была превыше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хоть кто-то знает,что есть честь. Респект.
Irina
мобильник в 22-00 на "без звука". На экстренные случаи есть спецслужбы.
Brisa В ответ на Irina
Irina
мобильник в 22-00 на "без звука". На экстренные случаи есть спецслужбы.
СсылкаПожаловаться
На экстренные случаи есть спецслужбы.

++++++
IrinaВ ответ на Brisa
Brisa
На экстренные случаи есть спецслужбы.

++++++
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кэп Очевидность,не?)))
Brisa В ответ на Irina
Irina
кэп Очевидность,не?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для некоторых - нет))
IrinaВ ответ на Brisa
Brisa
Для некоторых - нет))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эти некоторые ведут себя плохо, потомучто никто не осмеливается их просто послать далеко и надолго
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем