Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Телефоны

У матери трое детей: сын студент и две дочери постарше. Дочери замужем, живут отдельно. Сын живет с родителями и нередко гуляет поздно вечером, ночью, а то и не один день дома отсутствует (друзья, девушки, пиво и прочие радости жизни).

Мама очень беспокоится и постоянно сыну названивает - где он, как он, что он делает, как себя чувствует, а точно ли все в порядке, пора домой и т.п. Сын раздражался, просил не названивать, а потом просто перестал отвечать на мамины звонки.

Мама начала в таких случаях названивать средней дочери (они с братом очень дружны), мол, позвони брату (мне он не отвечает, а тебе ответит), узнай - где он, как он... и далее по списку. Дочь отказывалась звонить брату и просила маму не названивать ей по ночам. Мама продолжала названивать. Доча приобрела себе вторую симку, сообщив ее номер только мужу и брату, а первую симку стала ближе к ночи отключать.

Старшей дочери мама не названивает (они с братом не особо дружны, да и у нее Муж, дети, их нельзя беспокоить ночными звонками).

Ну в итоге мама на дочь очень сильно обижена (и на младшего зятя тоже, т.к. он тоже отказался сообщить теще второй номер жены).

А как бы Вы на месте средней дочери поступили?

Еще такой момент, мама в упреках дочери, в числе прочего, сказала, а вдруг со мной (с нами) что-нибудь случится, а я до тебя дозвониться не смогу. А вот что, собственно, может такого случится, что крайне необходима будет экстренная помощь дочери? Пожар, приступ, разбойники? Но дочь вряд ли сможет потушить пожар, оказать медицинскую помощь или спасти от разбойников... тут надо 01, 02, 03 звонить...
Brisa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
274
1345678911
кира петроваВ ответ на Brisa
Brisa
Мне самой лично не доводилось сталкиваться с манипулированием... и не могу понять почему на него поддаются, когда это манипулирование ТАК очевидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эксплуатация чувства вины- беспроигрышный козырь в любом споре!
У тебя все хорошо- а у брата нет а ты о брате подумала?
Мама больная и старая а ты здоровая и молодая- неужели на этом основании нельзя полностью маме покориться- ведь она же скоро умрет а ты останешься жить!
А если не будешь меня слушаться ( в этом месте затаенный вдох и радостный блеск в глазах)- я все про тебя родственникам расскажу!

Это так- конспективно! Прибавьте суда актерский талант помноженный на высшее образование и опыт пожизненной манипуляции моим отцом- Станиславский переворачиваемся в гробу что так и умер не увидев этот талант!!
кира петрова
Эксплуатация чувства вины- беспроигрышный козырь в любом споре!
У тебя все хорошо- а у брата нет а ты о брате подумала?
Мама больная и старая а ты здоровая и молодая- неужели на этом основании нельзя полностью маме покориться- ведь она же скоро умрет а ты останешься жить!
А если не будешь меня слушаться ( в этом месте затаенный вдох и радостный блеск в глазах)- я все про тебя родственникам расскажу!

Это так- конспективно! Прибавьте суда актерский талант помноженный на высшее образование и опыт пожизненной манипуляции моим отцом- Станиславский переворачиваемся в гробу что так и умер не увидев этот талант!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну не могу себе представить, чтобы на меня такое подействовало...

У тебя все хорошо- а у брата нет а ты о брате подумала?
У меня все хорошо, а у брата - вообще все отлично, он там веселится с друзьями (с девушкой кувыркается). Я только рада за него.

Мама больная и старая а ты здоровая и молодая- неужели на этом основании нельзя полностью маме покориться- ведь она же скоро умрет а ты останешься жить!
Ну в том, что мама больная и старая - я не виновата. А уж молодость здоровье вообще в вину никак поставить нельзя. Ну и кто первый помрет - это еще неизвестно. Но даже, если это будет маме, то еще никоим образом не значит, что я должна выполнять любые ее прихоти.

А если не будешь меня слушаться ( в этом месте затаенный вдох и радостный блеск в глазах)- я все про тебя родственникам расскажу!
Да пожалуйста. Мне-то что?

:-)
кира петроваВ ответ на Brisa
Brisa
Ну не могу себе представить, чтобы на меня такое подействовало...

У тебя все хорошо- а у брата нет а ты о брате подумала?
У меня все хорошо, а у брата - вообще все отлично, он там веселится с друзьями (с девушкой кувыркается). Я только рада за него.

Мама больная и старая а ты здоровая и молодая- неужели на этом основании нельзя полностью маме покориться- ведь она же скоро умрет а ты останешься жить!
Ну в том, что мама больная и старая - я не виновата. А уж молодость здоровье вообще в вину никак поставить нельзя. Ну и кто первый помрет - это еще неизвестно. Но даже, если это будет маме, то еще никоим образом не значит, что я должна выполнять любые ее прихоти.

А если не будешь меня слушаться ( в этом месте затаенный вдох и радостный блеск в глазах)- я все про тебя родственникам расскажу!
Да пожалуйста. Мне-то что?

:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот так примерно я и ответила только для Вас это само собой разумеющееся а мне пришлось общаться с психологом и очень много литературы прочесть самостоятельно
Мне очень помог Анатолий Некрасов я даже распечатку сделала и дала почитать родителям папа посмеялся мама предала меня анафеме и сказала что я ее оклеветала и опять таки побежала жаловаться родственникам
Родственники тихо ржут
кира петрова
Вот так примерно я и ответила только для Вас это само собой разумеющееся а мне пришлось общаться с психологом и очень много литературы прочесть самостоятельно
Мне очень помог Анатолий Некрасов я даже распечатку сделала и дала почитать родителям папа посмеялся мама предала меня анафеме и сказала что я ее оклеветала и опять таки побежала жаловаться родственникам
Родственники тихо ржут
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Родственники тихо ржут
Ну хотя бы родственники в этом отношении адекватны) Это уже хорошо)
кира петроваВ ответ на Brisa
Brisa
Родственники тихо ржут
Ну хотя бы родственники в этом отношении адекватны) Это уже хорошо)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Они адекватны потому что знают эту ситуацию изнутри и сами не раз становились объектами манипулирования с ее стороны
Кстати она на них на всех теперь обижена!
кира петрова
Они адекватны потому что знают эту ситуацию изнутри и сами не раз становились объектами манипулирования с ее стороны
Кстати она на них на всех теперь обижена!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Кстати она на них на всех теперь обижена!
Ну еще бы!)
кира петрова
В любом случае это проблема матери и сына но никак не дочери
Каждый отвечает сам за себя
Если мать так и не смогла найти контакт с сыном в том виде который ей нужен то не надо сваливать свои проблемы на дочь!
СсылкаПожаловаться
В любом случае это проблема матери и сына но никак не дочери


Скорее, это проблема матери... сын свою проблему с мамиными звонками решил, поставив мамин номер на беззвучный)
кира петроваВ ответ на Brisa
Brisa
В любом случае это проблема матери и сына но никак не дочери


Скорее, это проблема матери... сын свою проблему с мамиными звонками решил, поставив мамин номер на беззвучный)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я о том же- он решил свою проблему за счет нервов сестры!!!
У меня у самой такой братец так что все ходы я наперед знаю!!
Сейчас мама побежит по родственникам жаловаться на черствость и бездушность дочери!
кира петрова
Вот и я о том же- он решил свою проблему за счет нервов сестры!!!
У меня у самой такой братец так что все ходы я наперед знаю!!
Сейчас мама побежит по родственникам жаловаться на черствость и бездушность дочери!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я о том же- он решил свою проблему за счет нервов сестры!!!
Он-то тут при чем? О.о ...Не он же сестре звонит, а - мама. Он же не виноват, что у мамы такие тараканы)

Сейчас мама побежит по родственникам жаловаться на черствость и бездушность дочери!
Уже вовсю бегает) Даже до меня добежала, хотя я не родня))
кира петроваВ ответ на Brisa
Brisa
Вот и я о том же- он решил свою проблему за счет нервов сестры!!!
Он-то тут при чем? О.о ...Не он же сестре звонит, а - мама. Он же не виноват, что у мамы такие тараканы)

Сейчас мама побежит по родственникам жаловаться на черствость и бездушность дочери!
Уже вовсю бегает) Даже до меня добежала, хотя я не родня))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он прекрасно знает что он делает! Он вырос в этой семье!! И вот видите что он своего добился- даже Вы не считаете его виноватым!

До того как прибежать к Вам она успела рассказать эту историю всем родственникам в расчете на то что они надавят на вышедшую из повиновения дочь ( а за компанию достанется и зятю) но у дочери похоже уже иммунитет на мамочкины манипуляции

Хотя изначально виновата мать- что воспитала то и получила!
кира петрова
Он прекрасно знает что он делает! Он вырос в этой семье!! И вот видите что он своего добился- даже Вы не считаете его виноватым!

До того как прибежать к Вам она успела рассказать эту историю всем родственникам в расчете на то что они надавят на вышедшую из повиновения дочь ( а за компанию достанется и зятю) но у дочери похоже уже иммунитет на мамочкины манипуляции

Хотя изначально виновата мать- что воспитала то и получила!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так в чем он виноват все-таки? В том, что отшил маму с ее манипуляциями?) В том, что не стал плясать под ее дудку?)
кира петроваВ ответ на Brisa
Brisa
Ну так в чем он виноват все-таки? В том, что отшил маму с ее манипуляциями?) В том, что не стал плясать под ее дудку?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если мать прекрасно знает где находится сын и что он в полной безопасности- то ни в чем
Просто мама потеряла рычаг управления и мучительно его нащупывает за счет чужих ( и Ваших в том числе) нервов
кира петрова
Если мать прекрасно знает где находится сын и что он в полной безопасности- то ни в чем
Просто мама потеряла рычаг управления и мучительно его нащупывает за счет чужих ( и Ваших в том числе) нервов
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну точно не за счет моих... мне-то с чего нервничать?) Я выслушала (если мне это было бы в напряг, я бы не стала слушать), мне было любопытно, поудивлялась в очередной раз людской неадекватности, порадовалась в очередной, что мне повезло в том, что мои родственники адекватны... Ну и плюс мне тема для болтовни на форуме, когда не спится :-).

Просто мама потеряла рычаг управления
Да, жила только домом и детьми, никогда не работала... Старшие дочери упорхнули, живут своей жизнью, сын тоже из-под контроля вышел... Наверно, у нее жизнь пустая стала... Скоро и сын совсем уйдет, ей только в монастырь останется...
кира петроваВ ответ на Brisa
Brisa
Ну точно не за счет моих... мне-то с чего нервничать?) Я выслушала (если мне это было бы в напряг, я бы не стала слушать), мне было любопытно, поудивлялась в очередной раз людской неадекватности, порадовалась в очередной, что мне повезло в том, что мои родственники адекватны... Ну и плюс мне тема для болтовни на форуме, когда не спится :-).

Просто мама потеряла рычаг управления
Да, жила только домом и детьми, никогда не работала... Старшие дочери упорхнули, живут своей жизнью, сын тоже из-под контроля вышел... Наверно, у нее жизнь пустая стала... Скоро и сын совсем уйдет, ей только в монастырь останется...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да но ведь первой реакцией было ее пожалеть?
Вот и я лет до 18 была уверена что моя мать- жертва всех и вся
Потом проснулось критическое мышление
Через это все надо пройти самостоятельно
кира петрова
Да но ведь первой реакцией было ее пожалеть?
Вот и я лет до 18 была уверена что моя мать- жертва всех и вся
Потом проснулось критическое мышление
Через это все надо пройти самостоятельно
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да но ведь первой реакцией было ее пожалеть?
Не было) Вот честное пионерское :-). Я ее давно знаю и не склонна жалеть)) Кстати, она на меня обиделась и теперь со мной (в очередной раз) "не водится";))
кира петроваВ ответ на Brisa
Brisa
Да но ведь первой реакцией было ее пожалеть?
Не было) Вот честное пионерское :-). Я ее давно знаю и не склонна жалеть)) Кстати, она на меня обиделась и теперь со мной (в очередной раз) "не водится";))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я Вас поздравляю! Вы стали очередным объектом манипуляции!!
кира петрова
Я Вас поздравляю! Вы стали очередным объектом манипуляции!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я ненадлежащий объект)
кира петроваВ ответ на Brisa
Brisa
Я ненадлежащий объект)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Укоризненные взгляды в Вашу сторону уже были?
кира петрова
Укоризненные взгляды в Вашу сторону уже были?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
На меня очень часто кто-то смотрит укоризненно)) Манипулировать мной укоризненными взглядами не получится)) А уж чужой человек в принципе не может мной манипулировать)
кира петроваВ ответ на Brisa
Brisa
На меня очень часто кто-то смотрит укоризненно)) Манипулировать мной укоризненными взглядами не получится)) А уж чужой человек в принципе не может мной манипулировать)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вам повезло
профессор ПреображенскийВ ответ на кира петрова
кира петрова
В любом случае это проблема матери и сына но никак не дочери
Каждый отвечает сам за себя
Если мать так и не смогла найти контакт с сыном в том виде который ей нужен то не надо сваливать свои проблемы на дочь!
СсылкаПожаловаться
В любом случае это проблема матери и сына но никак не дочери
Каждый отвечает сам за себя
Если мать так и не смогла найти контакт с сыном в том виде который ей нужен то не надо сваливать свои проблемы на дочь!


На месте бы зятя, я бы взял его за шкирку, ввалил пару раз, и объяснил, что бы он со своей мамой сам решал свои проблемы, и не путал нас с женой.
В силах этого мальчика решить проблемы с родителями, без подключения сестер)))
профессор Преображенский
В любом случае это проблема матери и сына но никак не дочери
Каждый отвечает сам за себя
Если мать так и не смогла найти контакт с сыном в том виде который ей нужен то не надо сваливать свои проблемы на дочь!


На месте бы зятя, я бы взял его за шкирку, ввалил пару раз, и объяснил, что бы он со своей мамой сам решал свои проблемы, и не путал нас с женой.
В силах этого мальчика решить проблемы с родителями, без подключения сестер)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и так подумала- а как зять терпит эту семейку? Видимо поэтому дочь и отключила телефон ибо просчитала реакцию мужа
кира петрова
Вот и так подумала- а как зять терпит эту семейку? Видимо поэтому дочь и отключила телефон ибо просчитала реакцию мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и так подумала- а как зять терпит эту семейку? Видимо поэтому дочь и отключила телефон ибо просчитала реакцию мужа
Думаю, зятю точно не нравилось, что его теща звонками по среди ночи постоянно будит)
профессор Преображенский
В любом случае это проблема матери и сына но никак не дочери
Каждый отвечает сам за себя
Если мать так и не смогла найти контакт с сыном в том виде который ей нужен то не надо сваливать свои проблемы на дочь!


На месте бы зятя, я бы взял его за шкирку, ввалил пару раз, и объяснил, что бы он со своей мамой сам решал свои проблемы, и не путал нас с женой.
В силах этого мальчика решить проблемы с родителями, без подключения сестер)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На месте бы зятя, я бы взял его за шкирку, ввалил пару раз, и объяснил, что бы он со своей мамой сам решал свои проблемы, и не путал нас с женой.
В силах этого мальчика решить проблемы с родителями, без подключения сестер)))


Вообще это мама путает его с женой, а не сын. И сестру подключает мама, а не сын. Вообще-то сын за маму не в ответе)
профессор ПреображенскийВ ответ на Brisa
Brisa
На месте бы зятя, я бы взял его за шкирку, ввалил пару раз, и объяснил, что бы он со своей мамой сам решал свои проблемы, и не путал нас с женой.
В силах этого мальчика решить проблемы с родителями, без подключения сестер)))


Вообще это мама путает его с женой, а не сын. И сестру подключает мама, а не сын. Вообще-то сын за маму не в ответе)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сын - если он мужик, или считает себя таковым, должен нести ответственность за свои поступки.
Его отношения с матерью, приносят дискомфорт семье сестры, а значит и зятю в частности. Это его жена должна была завести вторую симкарту, это его жена выключает телефон, потому что ей звонит ее мама по ночам. И это зять просыпается от этих звонков. И это его жена нервничает потому что не может построить свои отношения с братом и матерью.
И это он, как мужчина должен решить все проблемы своей жены.
Взять за шиворот якобы повзрослевшего брата, притащить его к своей тёще, к его маме. Посадить их рядом, и объяснить, что свои вопросы и проблемы, они должны решать сами, не привлекая посторонних и других родственников. И что его супруга не намерена лезть в эти отношения, и быть посредником между ними. И что их проблемы, доставляют им дискомфорт, что жена не высыпается, он не высыпается, из-за этого в семье напряженная обстановка и т п....
И что если сын, как мужик, не решит свои проблемы с мамой, и мама будет так же звонить и напрягать их семью, то они будут вынуждены прекратить все отношения с ними обоими, пока они не выйдут из этого конфликта. Что они поменяют номера телефонов, и не будут общаться с ними обоими .
___________________________
А что касается " сын за маму не в ответе", если так стоит вопрос в этой семье, то значит это не семья.
Это называется каким-то другим словом, и я к сожалению его не знаю.
Не знаю как назвать сообщество людей, связанных кровным родством, но которым всем на всех наплевать, и никто не за кого не отвечает.
Потому что семья- это святое, и каждый должен отвечать за всех, а все должны помогать друг другу ИМХО)))
1345678911
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем