Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Телефоны

У матери трое детей: сын студент и две дочери постарше. Дочери замужем, живут отдельно. Сын живет с родителями и нередко гуляет поздно вечером, ночью, а то и не один день дома отсутствует (друзья, девушки, пиво и прочие радости жизни).

Мама очень беспокоится и постоянно сыну названивает - где он, как он, что он делает, как себя чувствует, а точно ли все в порядке, пора домой и т.п. Сын раздражался, просил не названивать, а потом просто перестал отвечать на мамины звонки.

Мама начала в таких случаях названивать средней дочери (они с братом очень дружны), мол, позвони брату (мне он не отвечает, а тебе ответит), узнай - где он, как он... и далее по списку. Дочь отказывалась звонить брату и просила маму не названивать ей по ночам. Мама продолжала названивать. Доча приобрела себе вторую симку, сообщив ее номер только мужу и брату, а первую симку стала ближе к ночи отключать.

Старшей дочери мама не названивает (они с братом не особо дружны, да и у нее Муж, дети, их нельзя беспокоить ночными звонками).

Ну в итоге мама на дочь очень сильно обижена (и на младшего зятя тоже, т.к. он тоже отказался сообщить теще второй номер жены).

А как бы Вы на месте средней дочери поступили?

Еще такой момент, мама в упреках дочери, в числе прочего, сказала, а вдруг со мной (с нами) что-нибудь случится, а я до тебя дозвониться не смогу. А вот что, собственно, может такого случится, что крайне необходима будет экстренная помощь дочери? Пожар, приступ, разбойники? Но дочь вряд ли сможет потушить пожар, оказать медицинскую помощь или спасти от разбойников... тут надо 01, 02, 03 звонить...
Brisa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
274
Прекрасная Сесиль
Я очень волнуюсь, когда кто-то не подходит к телефону, поэтому прекрасно понимаю пусть даже сверхтревожную мать.
Прекрасная Сесиль
Я очень волнуюсь, когда кто-то не подходит к телефону, поэтому прекрасно понимаю пусть даже сверхтревожную мать.
СсылкаПожаловаться
Ну волнуется, это понятно... только вот зачем из-за этого регулярно мешать по ночам спать дочери с зятем? Сама не сплю, волнуюсь, нехай и они не спят? О.о
Прекрасная СесильВ ответ на Brisa
Brisa
Ну волнуется, это понятно... только вот зачем из-за этого регулярно мешать по ночам спать дочери с зятем? Сама не сплю, волнуюсь, нехай и они не спят? О.о
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня больше удивляет сын-студент, который живет в доме родителей и позволяет себе не отзваниваться вовремя маме.
Прекрасная Сесиль
Меня больше удивляет сын-студент, который живет в доме родителей и позволяет себе не отзваниваться вовремя маме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бесполезно. Юношеский максимализм .
Brisa В ответ на Золотая
Золотая
Бесполезно. Юношеский максимализм .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А порядочный сын должен каждый час ночью маме звонить и в подробностях докладывать все о себе?))
ЗолотаяВ ответ на Brisa
Brisa
А порядочный сын должен каждый час ночью маме звонить и в подробностях докладывать все о себе?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет. Порядочный сын должен себя и свои действия контролировать и тогда мать будет относительно спокойна...
Brisa В ответ на Золотая
Золотая
Нет. Порядочный сын должен себя и свои действия контролировать и тогда мать будет относительно спокойна...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сын себя и свои действия контролирует :-). А мама фигней страдает)
ЗолотаяВ ответ на Brisa
Brisa
Сын себя и свои действия контролирует :-). А мама фигней страдает)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
с губ сорвали )
Прекрасная Сесиль
Меня больше удивляет сын-студент, который живет в доме родителей и позволяет себе не отзваниваться вовремя маме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну совершеннолетний человек, параллельно с учебой работает, на шее у родителей не сидит.

И что значит "вовремя отзваниваться"? Если он уходя и не обещает ей отзваниваться...

И вообще, представляю себе, бухает сынуля ночью с друзьями и каждый час маме звонит, рассказывает - сижу пью у Вована на даче, еще не совсем в гамно упился, рядом Вован с Коляном пьют, одет тепло, да закусываю, да, как и говорил, тут ночевать останусь... Или исчо лучше, с девушкой в постели, звонит докладывает: мама, я у Маши, лежим в постели, отдыхаем после секса, да с презервативом, не беспокойся я успею выспаться, да я тебе в следующий перерыв обязательно снова отзвонюсь, да утром вернусь, как я тебе и обещал))))))))
Прекрасная СесильВ ответ на Brisa
Brisa
Ну совершеннолетний человек, параллельно с учебой работает, на шее у родителей не сидит.

И что значит "вовремя отзваниваться"? Если он уходя и не обещает ей отзваниваться...

И вообще, представляю себе, бухает сынуля ночью с друзьями и каждый час маме звонит, рассказывает - сижу пью у Вована на даче, еще не совсем в гамно упился, рядом Вован с Коляном пьют, одет тепло, да закусываю, да, как и говорил, тут ночевать останусь... Или исчо лучше, с девушкой в постели, звонит докладывает: мама, я у Маши, лежим в постели, отдыхаем после секса, да с презервативом, не беспокойся я успею выспаться, да я тебе в следующий перерыв обязательно снова отзвонюсь, да утром вернусь, как я тебе и обещал))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не надо утрировать))
Ключевое здесь именно совместное проживание. Вот я сейчас одна дома, и если вдруг внезапно решу кого-нибудь навестить среди ночи из знакомых, то близких уведомлять не буду) Меньше знают - крепче спят)) А если бы меня, к примеру, ждет все семейство к определенонму часу - это совсем другой коленкор) Хотя я уже 18 лет как совершеннолетняя и даже чуть-чуть работаю)
Думаю, если сынуля бы давал знать о своих планах, то и мама бы так не надоедала бы звонками. Всегда ведь можно договориться созваниваться чуть чаще, чем хочется сыну и чуть реже, чем требуется маме))
Марина СекачеваВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
Ну не надо утрировать))
Ключевое здесь именно совместное проживание. Вот я сейчас одна дома, и если вдруг внезапно решу кого-нибудь навестить среди ночи из знакомых, то близких уведомлять не буду) Меньше знают - крепче спят)) А если бы меня, к примеру, ждет все семейство к определенонму часу - это совсем другой коленкор) Хотя я уже 18 лет как совершеннолетняя и даже чуть-чуть работаю)
Думаю, если сынуля бы давал знать о своих планах, то и мама бы так не надоедала бы звонками. Всегда ведь можно договориться созваниваться чуть чаще, чем хочется сыну и чуть реже, чем требуется маме))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
многа +
живи отдельно и не мучай родственников
Марина Секачева
многа +
живи отдельно и не мучай родственников
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если живет с родней, то должен дома безвылазно сидеть? Или звонить каждый час и подробно докладывать о себе? О.о
Марина СекачеваВ ответ на Brisa
Brisa
Если живет с родней, то должен дома безвылазно сидеть? Или звонить каждый час и подробно докладывать о себе? О.о
СсылкаПожаловаться
История переписки7
как говорит моя знакомая - 40 летняя мать двоих пацанов : если ты с кем то живешь вместе, с ним нужно считаться
и послушно отзванивается живущей с ней маме о том, что кино закончилось и она сейчас приедет домой
это вопрос уважения
Марина Секачева
как говорит моя знакомая - 40 летняя мать двоих пацанов : если ты с кем то живешь вместе, с ним нужно считаться
и послушно отзванивается живущей с ней маме о том, что кино закончилось и она сейчас приедет домой
это вопрос уважения
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вообще-то тут некорректное сравнение... у сына "кино" не закончилось и домой он не едет)) Да и не обещал сегодня приехать вообще)
Марина СекачеваВ ответ на Brisa
Brisa
Вообще-то тут некорректное сравнение... у сына "кино" не закончилось и домой он не едет)) Да и не обещал сегодня приехать вообще)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если он заранее предупредил, что ночевать не придет и будет у вована, то мама действительно не права. Если просто сказал - я ушел, меня не ждите, то гаденыш )))
Многие нюансы остались за кадром.
Марина Секачева
как говорит моя знакомая - 40 летняя мать двоих пацанов : если ты с кем то живешь вместе, с ним нужно считаться
и послушно отзванивается живущей с ней маме о том, что кино закончилось и она сейчас приедет домой
это вопрос уважения
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мне уже давно вторая простыня положена. но я все равно отзваниваю своей маме. когда возвращаюсь от нее к себе домой.
мне нетрудно а ей спокойнее
Прекрасная Сесиль
Ну не надо утрировать))
Ключевое здесь именно совместное проживание. Вот я сейчас одна дома, и если вдруг внезапно решу кого-нибудь навестить среди ночи из знакомых, то близких уведомлять не буду) Меньше знают - крепче спят)) А если бы меня, к примеру, ждет все семейство к определенонму часу - это совсем другой коленкор) Хотя я уже 18 лет как совершеннолетняя и даже чуть-чуть работаю)
Думаю, если сынуля бы давал знать о своих планах, то и мама бы так не надоедала бы звонками. Всегда ведь можно договориться созваниваться чуть чаще, чем хочется сыну и чуть реже, чем требуется маме))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так в том-то и дело, что сынуля дает понять о своих планах) Например - я пошле гулять, вернусь после 1:00 (поздно; утром; послезавтра; когда не знаю; завтра позвоню). А мама звонками надоедает. А договориться не всегда можно) Для этого нужно желание обоих сторон)
Прекрасная СесильВ ответ на Brisa
Brisa
Так в том-то и дело, что сынуля дает понять о своих планах) Например - я пошле гулять, вернусь после 1:00 (поздно; утром; послезавтра; когда не знаю; завтра позвоню). А мама звонками надоедает. А договориться не всегда можно) Для этого нужно желание обоих сторон)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так в том-то и дело, что сынуля дает понять о своих планах) Например - я пошле гулять, вернусь после 1:00 (поздно; утром; послезавтра; когда не знаю; завтра позвоню). А мама звонками надоедает.
У студентов планы обычно меняются )) Я часто проводила ночь не там, где рассчитывала, уходя утром из дома))
Прекрасная Сесиль
Так в том-то и дело, что сынуля дает понять о своих планах) Например - я пошле гулять, вернусь после 1:00 (поздно; утром; послезавтра; когда не знаю; завтра позвоню). А мама звонками надоедает.
У студентов планы обычно меняются )) Я часто проводила ночь не там, где рассчитывала, уходя утром из дома))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А сын и не докладывает маме где именно он будет проводить ночь) Но о том, что вернется поздно/завтра/не-знаю-когда он предупреждает)
Прекрасная СесильВ ответ на Brisa
Brisa
А сын и не докладывает маме где именно он будет проводить ночь) Но о том, что вернется поздно/завтра/не-знаю-когда он предупреждает)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Очень печально. Сочувствую маме.
Прекрасная Сесиль
Очень печально. Сочувствую маме.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Блин, а в чем сочувствуете? В том, что у ее взрослого сына есть своя жизнь (в т.ч. и личная) и он не держится целыми днями за ее юбку?)
Прекрасная СесильВ ответ на Brisa
Brisa
Блин, а в чем сочувствуете? В том, что у ее взрослого сына есть своя жизнь (в т.ч. и личная) и он не держится целыми днями за ее юбку?)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я думаю, что настолько невинные и по-человечески понятные мамины таракашки заслуживают снисхождения со стороны сына. Речь же не идет о том, что она препятствует его гулянкам, не разрешает спать с Машей и бухать с Вованом либо еще как-то глобально вмешивается и ограничивает личную свободу. А скинуть смс типа "у меня все ок, спокойной ночи, утром созвонимся" вроде бы совсем не напряжно. Но ей в этой малости отказано...
Прекрасная Сесиль
Я думаю, что настолько невинные и по-человечески понятные мамины таракашки заслуживают снисхождения со стороны сына. Речь же не идет о том, что она препятствует его гулянкам, не разрешает спать с Машей и бухать с Вованом либо еще как-то глобально вмешивается и ограничивает личную свободу. А скинуть смс типа "у меня все ок, спокойной ночи, утром созвонимся" вроде бы совсем не напряжно. Но ей в этой малости отказано...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Блин, ну я в который раз повторяю.
Вот это:
А скинуть смс типа "у меня все ок, спокойной ночи, утром созвонимся" вроде бы совсем не напряжно.
не помогает. Она все равно продолжает ему названивать.

не разрешает спать с Машей и бухать с Вованом либо еще как-то глобально вмешивается и ограничивает личную свободу.
ну это было бы вообще смешно)) не нуждается взрослый человек в разрешении мамы чтобы с кем-то спать или пить))
Прекрасная СесильВ ответ на Brisa
Brisa
Блин, ну я в который раз повторяю.
Вот это:
А скинуть смс типа "у меня все ок, спокойной ночи, утром созвонимся" вроде бы совсем не напряжно.
не помогает. Она все равно продолжает ему названивать.

не разрешает спать с Машей и бухать с Вованом либо еще как-то глобально вмешивается и ограничивает личную свободу.
ну это было бы вообще смешно)) не нуждается взрослый человек в разрешении мамы чтобы с кем-то спать или пить))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А скинуть смс типа "у меня все ок, спокойной ночи, утром созвонимся" вроде бы совсем не напряжно.
не помогает. Она все равно продолжает ему названивать.

После того, как они мирно друг другу спокойной ночи пожелали и договорились созвониться утром?)))
Прекрасная Сесиль
А скинуть смс типа "у меня все ок, спокойной ночи, утром созвонимся" вроде бы совсем не напряжно.
не помогает. Она все равно продолжает ему названивать.

После того, как они мирно друг другу спокойной ночи пожелали и договорились созвониться утром?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Немного не так: после того как сын мирно пожелал ей спокойной ночи и сказал когда позвонит (приедет).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем