Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тем, кто мечтает поехать в Дубай..просто информация.. )))

Привет всем! Решила создать темку и бросить (как всегда, "вести" некогда) . Так что пишите что хотите тут. Чувствуйте себя "как дома"...
Итак....О Дубае....
там, типа, ТАК красиво )))... но...

HELGA *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
444удеся))
А я бы все равно поехала.И еще хочу очень очень в Грецию и Черногорию.Воть.
Леди ДюВ ответ на 444удеся))
444удеся))
А я бы все равно поехала.И еще хочу очень очень в Грецию и Черногорию.Воть.
СсылкаПожаловаться
В Греции всё есть. Особенно беспорядки
444удеся))В ответ на Леди Дю
Леди Дю
В Греции всё есть. Особенно беспорядки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где их сейчас нет этих беспорядков.(((
А в Грецию я давно уже хочу задолго до беспорядков.Только мой не желает туда.Ну ни чего прорву я его оборону.
ELENA K
нафиг нафиг все эти арабсике штучки. европа и только европа!
Козьма Пруткова
шоппинг дорогой, пляжы независимо от того платные или нет (грязные или очень грязные), русских из пяти четверо, море грязнющее и в один из дней там был явно слив каких-то отходов в связи с чем после купания было получено пищевое отравление и сыпь. Т.е. ничем от пляжей того же краснодарского края не отличается даже стоком г...на в море. В связи с тем, что везде (остановки, автобусы, метро) кондиционирование до дубака, то все приезжие через очень короткий срок сильно простывают + цены на все безумные. Т.е. соотношение цена -качество одно из самых неадекватных. Никаких культурных ценностей или ваще что-нить интересного там нет. Да и вообще вся история у них висит на стене каждой станции метро в виде трех фото: 1) начало прошлого века "босиком на верблюдах и в глинобитных хижинах"; 2) через лет 40 "с автоматами на лошадях/уазиках" и каменные дома; 3) середина прошлого века "и тут мы нашли нефть" - небоскребы, дорогие авто, дорогие костюмы и пр....Обычный город без каких-либо достопримечательностей коих в арабском мире куча.
Козьма Пруткова
шоппинг дорогой, пляжы независимо от того платные или нет (грязные или очень грязные), русских из пяти четверо, море грязнющее и в один из дней там был явно слив каких-то отходов в связи с чем после купания было получено пищевое отравление и сыпь. Т.е. ничем от пляжей того же краснодарского края не отличается даже стоком г...на в море. В связи с тем, что везде (остановки, автобусы, метро) кондиционирование до дубака, то все приезжие через очень короткий срок сильно простывают + цены на все безумные. Т.е. соотношение цена -качество одно из самых неадекватных. Никаких культурных ценностей или ваще что-нить интересного там нет. Да и вообще вся история у них висит на стене каждой станции метро в виде трех фото: 1) начало прошлого века "босиком на верблюдах и в глинобитных хижинах"; 2) через лет 40 "с автоматами на лошадях/уазиках" и каменные дома; 3) середина прошлого века "и тут мы нашли нефть" - небоскребы, дорогие авто, дорогие костюмы и пр....Обычный город без каких-либо достопримечательностей коих в арабском мире куча.
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже сейчас залезла на пару сайтов и читаю отзывы российских туристов.. К тому, что Вы перечислили , добавлены клопы, антисанитария, перебои с водоснабжением, местами отвратительная кухня , грязные приборы и тарелки, обман обслуги номеров(несвежие полотенца и грязь после уборки) и опять - пишут, что попАхивает....
Козьма ПрутковаВ ответ на HELGA *
HELGA *
Я вот тоже сейчас залезла на пару сайтов и читаю отзывы российских туристов.. К тому, что Вы перечислили , добавлены клопы, антисанитария, перебои с водоснабжением, местами отвратительная кухня , грязные приборы и тарелки, обман обслуги номеров(несвежие полотенца и грязь после уборки) и опять - пишут, что попАхивает....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, ну гостиница была нормальная и все соответствовало количеству звезд указанному на гостинице. Только нужно учитывать, что количество звезд как самим арабами заявлено на столько и тянет, а не как многие грят, что мол их 4 звезды как у нас пять... нифига... их четыре такие же по качеству как и в России четыре
Козьма Пруткова
не, ну гостиница была нормальная и все соответствовало количеству звезд указанному на гостинице. Только нужно учитывать, что количество звезд как самим арабами заявлено на столько и тянет, а не как многие грят, что мол их 4 звезды как у нас пять... нифига... их четыре такие же по качеству как и в России четыре
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понятно ))
гуцул на колесахВ ответ на Козьма Пруткова
Козьма Пруткова
шоппинг дорогой, пляжы независимо от того платные или нет (грязные или очень грязные), русских из пяти четверо, море грязнющее и в один из дней там был явно слив каких-то отходов в связи с чем после купания было получено пищевое отравление и сыпь. Т.е. ничем от пляжей того же краснодарского края не отличается даже стоком г...на в море. В связи с тем, что везде (остановки, автобусы, метро) кондиционирование до дубака, то все приезжие через очень короткий срок сильно простывают + цены на все безумные. Т.е. соотношение цена -качество одно из самых неадекватных. Никаких культурных ценностей или ваще что-нить интересного там нет. Да и вообще вся история у них висит на стене каждой станции метро в виде трех фото: 1) начало прошлого века "босиком на верблюдах и в глинобитных хижинах"; 2) через лет 40 "с автоматами на лошадях/уазиках" и каменные дома; 3) середина прошлого века "и тут мы нашли нефть" - небоскребы, дорогие авто, дорогие костюмы и пр....Обычный город без каких-либо достопримечательностей коих в арабском мире куча.
СсылкаПожаловаться
На насере-сквер шопинг не дороже пекинского будет, пляж, где я был идеальночистый, море тоже. Запчасти на авто вообще самые дешевые в мире, техника дешевле, чем даже в Китае:-). Вы наверное по фешенебельным торговым центрам ходили, там да, цены как в Париже
Козьма ПрутковаВ ответ на гуцул на колесах
гуцул на колесах
На насере-сквер шопинг не дороже пекинского будет, пляж, где я был идеальночистый, море тоже. Запчасти на авто вообще самые дешевые в мире, техника дешевле, чем даже в Китае:-). Вы наверное по фешенебельным торговым центрам ходили, там да, цены как в Париже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по разным центрам ходили, в пересчете на рубли все было минимум в полтора раза дороже. Были не в сезон распродаж, но я и не про шубы, а в принципе на самые обычные товары. Ну я не знаю... моя коллега через 3 месяца тоже была на тех же пляжах что и я и вопросов к чистоте пляжа и моря у нее не возникло. А я считаю малоприемлимым кучу окурков, а касательно моря так это ваще жесть: в один из дней вода была с грязной пеной так на следующий день у всех четверых из нашей компании была сыпь в месте где купальник прилегает к телу и пищевое отравление. И это при том, что перед тем как уйти с пляжа мы обмывались, да и воды никто не нахлебался...
Козьма Пруткова
кстати туристам из западных стран туркомпании не рекомендуют купаться в заливе ибо сливают туда г...но в чем вся наша кампания и убедилась ...но россиянам грят "все отлично, там чисто". кстати по поводу видео: те водилы которым надоело ждать часто сливают содержимое в пустыне или в залив... и об этом тоже западных туристов предупреждают
Козьма Пруткова
кстати туристам из западных стран туркомпании не рекомендуют купаться в заливе ибо сливают туда г...но в чем вся наша кампания и убедилась ...но россиянам грят "все отлично, там чисто". кстати по поводу видео: те водилы которым надоело ждать часто сливают содержимое в пустыне или в залив... и об этом тоже западных туристов предупреждают
СсылкаПожаловаться
В ЭТО верю!!!!
Женя ТарабанькоВ ответ на Козьма Пруткова
Козьма Пруткова
кстати туристам из западных стран туркомпании не рекомендуют купаться в заливе ибо сливают туда г...но в чем вся наша кампания и убедилась ...но россиянам грят "все отлично, там чисто". кстати по поводу видео: те водилы которым надоело ждать часто сливают содержимое в пустыне или в залив... и об этом тоже западных туристов предупреждают
СсылкаПожаловаться
кстати туристам из западных стран туркомпании не рекомендуют купаться в заливе ибо сливают туда г...но в чем вся наша кампания и убедилась ...но россиянам грят "все отлично, там чисто". кстати по поводу видео: те водилы которым надоело ждать часто сливают содержимое в пустыне или в залив... и об этом тоже западных туристов предупреждают

поэтому цена упала на туры к ним , видимо.
Кикимора (ritorna )
Низачто!!!
Никогда!!!
нет уж, нет уж, в арабию нам не надо!!
Они еще и говновозы оказывается)))))
Единственное, что приемлю из арабского - это арабские авиалинии.
И вообще. для меня отдых - это природа. Дикая!
Где там природа??
Им Аллах только нефти отлил, а остальное, вместе с мозгами, позабыл....

ой, ща меня забанят....
Кикимора (ritorna )
Низачто!!!
Никогда!!!
нет уж, нет уж, в арабию нам не надо!!
Они еще и говновозы оказывается)))))
Единственное, что приемлю из арабского - это арабские авиалинии.
И вообще. для меня отдых - это природа. Дикая!
Где там природа??
Им Аллах только нефти отлил, а остальное, вместе с мозгами, позабыл....

ой, ща меня забанят....
СсылкаПожаловаться
))))) Держись! Я с тобой! )))
Кикимора (ritorna )В ответ на HELGA *
HELGA *
))))) Держись! Я с тобой! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) отстреляемся!))))))
Кикимора (ritorna )
))) отстреляемся!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
опасно стрелять ...у них грузовики полные какашек))).
Настя Радуга
я своих семейных замотала экскурсионным отдыхом, просятся в этом году на пляжике полежать, и в море нырять любим, так что съездили бы. Тока у нас все поездки в летние каникулы - а летом там шибко жарко(((
Екатерина
Тем, кто хочет поехать в Дубаи:
1. Город классный. Впечатляет размах строительства.
2. Город вполне демократичный. Сари и платья до пят, как в других штатах ОАЭ, носить не нужно. Короткие юбки и шорты ни у кого не вызывают праведного арабского гнева.
3. Все чисто. Город, дороги, метро. Нигде не воняет, и даже не попахивает.
4. Персидский залив - чистая прозрачная вода. Пляжи и муниципальные и платные пестрят окурками, которые бросают (закапывают в песок) русские же туристы.
5. Сервис в отелях адекватный. Отели в большинстве своем соответствуют звездности.
6. Шопинг отличный. Но надо знать где. В Дубай молл - только на экскурсию)))
Хороша Маша да не наша
ну а какие есть альтернативы на "покупаться недельку на майские"? турция - холодно ( и опять же - не так чтобы хотелось), египет - я была разок, вычеркиваем, маврикий / мадагаскар / латинская америка - если есть разум, то надо делать прививки ( что-то не хочется), мальдивы и проч острова - это для романтических трипов, для всего остального - там просто тоска. ну е перелет непрямой и хрен какой длинный. бабла тоже стоит ( если про приличный отель говорить). в "сухом остатке" и имеем дубай - лететь ближе, прямые рейсы. про "отсутствие что посмотреть" - ежу понятно, за "посмотреть" надо ехать туда, где пока не покупаешься.
Хороша Маша да не наша
ну а какие есть альтернативы на "покупаться недельку на майские"? турция - холодно ( и опять же - не так чтобы хотелось), египет - я была разок, вычеркиваем, маврикий / мадагаскар / латинская америка - если есть разум, то надо делать прививки ( что-то не хочется), мальдивы и проч острова - это для романтических трипов, для всего остального - там просто тоска. ну е перелет непрямой и хрен какой длинный. бабла тоже стоит ( если про приличный отель говорить). в "сухом остатке" и имеем дубай - лететь ближе, прямые рейсы. про "отсутствие что посмотреть" - ежу понятно, за "посмотреть" надо ехать туда, где пока не покупаешься.
СсылкаПожаловаться
Тунис, Индия
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Алье
Алье
Тунис, Индия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гоа - грязновато, Тунис - "найдите 5 отличий от египта". хотя может Вы и правы - просто мне европа гораздо милее чем вся эта "восточная экзотика". видимо надо перестать хотеть купаться в мае))))
Julia
Кому как, мне нравится в Эмиратах... В заливе можно сидеть по самую шею часами))) морэээээээээ супер! НО отдых для девочек))) алкоголя нет и потрясающий шопинг)))
Светлана Смирнова
После Индии, не испугаюсь. На неделю недорого, прямой рейс опять же. Только интересует, с Израйльской визой можно? Или паспорт менять?
HELGA *
Я не поленилась, погуляла по мировым просторам интернета. и обнаружила ,что я, все таки, права! )))
Американцы откровенно смеются над проектом застройки Дубая.

Безусловно, есть только два способа, известного человечеству, доставки нечистот к очистной станции:

1. Построить в городе центральную канализацию (проложить трубы, поставить насосы и еще много чего), которая будет заниматься сбором и доставкой дерьма к очистным сооружениям.

2. Организовать сеть сливных ям и закупить специальной техники для доставки дерьма из них к очистным сооружениям.

Естессно, арабы, очень умные дяди, не проплаченным архитекторам чета, садятся, достают из своих пододеяльников, именуемых одеждой, калькуляторы и считают на калькуляторах, сколько обходится в год первый вариант и сколько - второй. И получают во втором варианте цену меньшую, нежели в первом....Конечно она им нравится больше. Им всегда нравится меньшая сумма, когда надо платить. Тем более, что канализацию не видно - это же не золотой унитаз и вообще они привыкли присаживаться просто за кустом верблюжьей колючки - зачем им канализация ))))
Вот и выходит , что сильные мира ТОГО, действительно просто махнули рукой на центральную канализацию и исключили этот пункт из проекта. Так то. хехе....Кроме того, в Российском интернете полно статей на эту же тему. ..Читаю и смеюсь ))))

Вот лишь одна из многих....

Представьте себе, взрослую версию Диснейленда, построенную богатыми мужчинами с явным комплексом неполноценности. В итоге у Вас получится что-то наподобие Дубая.

В течение всего лишь нескольких десятилетий, Дубай прошел путь от угнетенного клочка пустыни до самой быстрорастущей экономики мира. Сегодня Дубай является домом для самого высокого здания на Земле, а также родиной тысяч искусственных островов и проливов.

Но есть у Дубая один плохо пахнущий секрет, который мало кто знает. Да, в Дубае нет централизованной системы канализации. И это в городе будущего...

Не поймите меня неправильно, в городе она есть, только где-то на 5% площади. С этой проблемой, мы жители развитого общества, уже справились лет так 50 назад.

А Вы могли себе представить, что Бурдж Халифа - самый высокий небоскреб на земле не подключен к системе канализации? Но, как не прискорбно, это факт. Если будете в этом отеле задумайтесь, за что вы платите...

Что же происходит с Вашими отходами, которые Вы спускаете их в позолоченный унитаз на 100 этаже небоскреба. Да, сила притяжения тянет вашу какуляшку-путешественницу вниз и там её ждет цистерна. Да, это огромное строение полагается на большую цистерну с отходами, которую ежедневно и многократно обслуживают десятки грузовиков для перевозки отходов.

Вроде бы да, проблема решена, но вернемся в 2009ый год. Тогда случился коллапс, говноколлапс, как бы я назвал. Цистерн для перевозки отходов много, но очистных сооружений не очень. Даже больше скажу, их не хватает. И вот совсем недавно, в 2009 году наступила катастрофа, когда грузовикам для того, чтобы опустошить себя приходилось стоять по 24 часа в очереди. Да, 24 часа!!! Пробка из "приятно пахнущих" грузовиков растягивалась на несколько километров. Тут никакой освежитель воздуха не поможет...

Постепенно ситуация с очистными сооружениями улучшается, но эта проблема в постоянно растущем городе, всегда актуальна. Неоднократно в 2009 году водителей ловили на том, что они опустошали цистерны прямо в Персидский залив... Вот Вам и город будущего... Вот наверно почему там лучше купаться в бассейнах...

Copyright Muz4in.Net ©

Источник: http://muz4in.net/news/strany_i_fakty_v_...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем