Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт: как рассчитать количество обоев?

Кто разбирается в ремонте, подскажите пжл какие обои лучше выбрать и как рассчитать нужное количество?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
А вы спец по обоям?:))))
Александр ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
А вы спец по обоям?:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы нет
я прожил достаточно ,чтобы самому всё решать
а уж обои самому точно нужно выбирать-мне же жить
Александр Петров
а вы нет
я прожил достаточно ,чтобы самому всё решать
а уж обои самому точно нужно выбирать-мне же жить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, я в ремонте не разбираюсь, вот и создала тему)
Александр ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я в ремонте не разбираюсь, вот и создала тему)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть магазины-вам правильно написали и опыт родителей
теперь вам нужно написать,что вы из интерната
Александр Петров
есть магазины-вам правильно написали и опыт родителей
теперь вам нужно написать,что вы из интерната
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не у всех родители живы(
Александр ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Не у всех родители живы(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот и я про тоже
я вам выход и вы его повторили
я говорил про опыт родителей,когда они делали ремонт,а не про их совет
а ,если у вас уже умерли родители,то вам ужо за полтинник-вот и получается,что вы -подстава
Александр Петров
вот и я про тоже
я вам выход и вы его повторили
я говорил про опыт родителей,когда они делали ремонт,а не про их совет
а ,если у вас уже умерли родители,то вам ужо за полтинник-вот и получается,что вы -подстава
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бред какой то пишете) если на тему ремонта посоветовать нечего, двигайтесь отсюда в другую тему
Александр ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Бред какой то пишете) если на тему ремонта посоветовать нечего, двигайтесь отсюда в другую тему
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это вы тут бред выдаете
я советов не даю-неблагодарное дело
Александр Петров
это вы тут бред выдаете
я советов не даю-неблагодарное дело
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А что благодарное? Если в чем то человек хорошо разбирается и подсказал другому) что в этом плохого? Вот тем кто написал как посчитать, я очень благодарна)
Александр ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
А что благодарное? Если в чем то человек хорошо разбирается и подсказал другому) что в этом плохого? Вот тем кто написал как посчитать, я очень благодарна)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вы,похоже ,в "связном "работаете-там всегда подсказывают
и вы есть малолетка?
Александр ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
А что благодарное? Если в чем то человек хорошо разбирается и подсказал другому) что в этом плохого? Вот тем кто написал как посчитать, я очень благодарна)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну,написали-и забыли про вас,а что вы сами-то будете делать ? что поняли-то??\пока сам не сделаешь-нет пользы душе
а вы отвильнули от всех неудобных для вас моих вопросов
Александр Петров
ну,написали-и забыли про вас,а что вы сами-то будете делать ? что поняли-то??\пока сам не сделаешь-нет пользы душе
а вы отвильнули от всех неудобных для вас моих вопросов
СсылкаПожаловаться
История переписки11
так, а что еще требуется? я посчитала сколько нужно обоев и все) а Вы для чего то мой возраст вычисляете: и в 20 и 100 все делают ремонт:))))
Александр ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
так, а что еще требуется? я посчитала сколько нужно обоев и все) а Вы для чего то мой возраст вычисляете: и в 20 и 100 все делают ремонт:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
не вы посчитали,а вам сказали
у вас нет разума для этого
никто ваш возраст не вычисляет-мне по барабану в каком возрасте ввы дурь несёте-главное,что дурь
я не делаю ремонт-вот и отвечайте только за себя
нужно будет мне-я сам решу проблему и не буду выставлять такую чушь на сюда
Александр Петров
не вы посчитали,а вам сказали
у вас нет разума для этого
никто ваш возраст не вычисляет-мне по барабану в каком возрасте ввы дурь несёте-главное,что дурь
я не делаю ремонт-вот и отвечайте только за себя
нужно будет мне-я сам решу проблему и не буду выставлять такую чушь на сюда
СсылкаПожаловаться
История переписки13
спокойной уже ночи, многоуважаемый Петров, попейте чайку перед сном и успокойтесь, а то еще давленьице подымется не дай бог:)))))))
Виктория Куличенко
в магазинах посчитают. достаточно сказать высоту, ширину, длину.. и разумеется упомянуть про окна и двери....
Алексей
надо периметр комнаты умножить на высоту потолка из этой цифры
вычесть площадь окна и двери
если с рисунком будет обои тода надо учитывать это
АнонимВ ответ на Алексей
Алексей
надо периметр комнаты умножить на высоту потолка из этой цифры
вычесть площадь окна и двери
если с рисунком будет обои тода надо учитывать это
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
АлексейВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всегда пожалуйста
мария титчева
в приличных магазинах есть таблицы с учётом высоты потолка..и ширины обоев тоже..
мария титчева
в приличных магазинах есть таблицы с учётом высоты потолка..и ширины обоев тоже..
СсылкаПожаловаться
Я на рынке скорее всего буду покупать...
мария титчева
а вот с умным видом по магазину прогуляться - не судьба? и таблицу списать - ручки не найдётся.. да еще и яндекс с гуглом забанили...
Елена-Елена
Леруа Мерлен вам в помощь и ли Бауцентр.
~Матильда~
Тут самому нужно. Что бы точно. Пройдитесь по помещению, которое у вас поклеено уже обоями, и посчитайте количество полотнищ цельных. Из трубки выходит 3 обоины + остаток (его над дверьми, окнами и прочим клеишь). Трубки или 53 или 106 см. Стандартная длина 10 метров. Или меряете рулеткой помещение, рисуете его план и на бумажке высчитываете. Если обои с рисунком - учитывайте подгонку (на обоях написана сдвижка). Но лучше без рисунка. Если сами клеить будете - лучше винил или бумажные, если мастера - то им все равно. Флизелин обычно 1 метр ширины и мажется клеем стена - без опыта замучаетесь. Остальные виды обоев - мажутся обои...Так проще.
АнонимВ ответ на ~Матильда~
~Матильда~
Тут самому нужно. Что бы точно. Пройдитесь по помещению, которое у вас поклеено уже обоями, и посчитайте количество полотнищ цельных. Из трубки выходит 3 обоины + остаток (его над дверьми, окнами и прочим клеишь). Трубки или 53 или 106 см. Стандартная длина 10 метров. Или меряете рулеткой помещение, рисуете его план и на бумажке высчитываете. Если обои с рисунком - учитывайте подгонку (на обоях написана сдвижка). Но лучше без рисунка. Если сами клеить будете - лучше винил или бумажные, если мастера - то им все равно. Флизелин обычно 1 метр ширины и мажется клеем стена - без опыта замучаетесь. Остальные виды обоев - мажутся обои...Так проще.
СсылкаПожаловаться
Спасибо огромное) очень понятно написали )
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем