Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тем, кто считает понятие долг низменным и ограниченным рамками «взять взаймы»

ДОЛГ – этическая категория, обозначающая нравственное обязательство, вытекающее из требований морали. Это выдал поисковик. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
ТТ
Всё, что кроме "взять взаймы" (чего лучше тоже никогда не делать), существует исключительно для манипуляции. Устоять практически невозможно, но стОит попробовать. Сброс даже незначительной части морально-эмоциональных "долгов" способствует усилению ощущения радости жизни.
Алина ЛюбомилаВ ответ на ТТ
ТТ
Всё, что кроме "взять взаймы" (чего лучше тоже никогда не делать), существует исключительно для манипуляции. Устоять практически невозможно, но стОит попробовать. Сброс даже незначительной части морально-эмоциональных "долгов" способствует усилению ощущения радости жизни.
СсылкаПожаловаться
+++++100500 !!!!
АнонимВ ответ на ТТ
ТТ
Всё, что кроме "взять взаймы" (чего лучше тоже никогда не делать), существует исключительно для манипуляции. Устоять практически невозможно, но стОит попробовать. Сброс даже незначительной части морально-эмоциональных "долгов" способствует усилению ощущения радости жизни.
СсылкаПожаловаться
Однозначно. Но не в молодые годы. После 40. Сначала нужно вырастить детей.
ТТВ ответ на Аноним
Аноним
Однозначно. Но не в молодые годы. После 40. Сначала нужно вырастить детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети это не долг))), это потребность (на животно-гормональном уровне), личная реализация, компенсация "недоразвитости" и много чего ещё. Хотя бывает и полный идиотизм и незнание о средствах контрацепции, вот тут да, вполне себе ДОЛГ получается))).
Может быть для мужчин дети тоже долг, не знаю.
АнонимВ ответ на ТТ
ТТ
Дети это не долг))), это потребность (на животно-гормональном уровне), личная реализация, компенсация "недоразвитости" и много чего ещё. Хотя бывает и полный идиотизм и незнание о средствах контрацепции, вот тут да, вполне себе ДОЛГ получается))).
Может быть для мужчин дети тоже долг, не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для всех нормальных людей существуют морально-этические категории
ТТВ ответ на Аноним
Аноним
Для всех нормальных людей существуют морально-этические категории
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смотрим в поисковике "норма".
Из всех имеющихся определений становится понятно, что "нормальных" людей не существует, ни эталона, ни правила, ни среднего))).
А уж мораль и этика, это ближе к лицемерию, чем к действительности. Можно из тех же определений))). Всё зависит от времени, среды обитания и "силы" особи.
АнонимВ ответ на ТТ
ТТ
Смотрим в поисковике "норма".
Из всех имеющихся определений становится понятно, что "нормальных" людей не существует, ни эталона, ни правила, ни среднего))).
А уж мораль и этика, это ближе к лицемерию, чем к действительности. Можно из тех же определений))). Всё зависит от времени, среды обитания и "силы" особи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не силы, а дури. Сила понятие растяжимое.
ТТВ ответ на Аноним
Аноним
Не силы, а дури. Сила понятие растяжимое.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) Сила - физическая или моральная возможность активно действовать.
Возможности у всех разные, а следовательно и этика и мораль тоже.
Всё, извините, больше не буду Вас доставать. Я любитель читать определения, которые действительно часто не совпадают с массовым пониманием терминов, получаются любопытные выводы.
Доброго вечера.
АнонимВ ответ на ТТ
ТТ
))) Сила - физическая или моральная возможность активно действовать.
Возможности у всех разные, а следовательно и этика и мораль тоже.
Всё, извините, больше не буду Вас доставать. Я любитель читать определения, которые действительно часто не совпадают с массовым пониманием терминов, получаются любопытные выводы.
Доброго вечера.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо. Согласна с вами. Люди различаются масштабом. И этой силой.
Светлана
Чтоб мы без вас делали,так и не узнали бы никогда
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Чтоб мы без вас делали,так и не узнали бы никогда
СсылкаПожаловаться
Такие есть убогие суждения у некоторых. Типа мужчина у женщины не брал в долг, поэтому ничего ей не должен. А я не об этом. А о высоком
Владимир
о понятии =долг= узнать через поисковик... лет через 10 вы и понятие =честь= там наберете...
АнонимВ ответ на Владимир
Владимир
о понятии =долг= узнать через поисковик... лет через 10 вы и понятие =честь= там наберете...
СсылкаПожаловаться
Честь — это достойные уважения и гордости моральные качества человека; его соответствующие принципы. Честь может восприниматься как относительное понятие...
АнонимВ ответ на Владимир
Владимир
о понятии =долг= узнать через поисковик... лет через 10 вы и понятие =честь= там наберете...
СсылкаПожаловаться
Это я для тех, кто ограничивает смысл слова долг займом
Галина С.
мы знали )))) просто многогранный и образный русский язык разу рисует ассоциацию )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем