Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 сентября 2014, Главная форумов

Тем кто сдает и снимает, и всем потрындеть

Я в недоумении, растерянности, и просто в шоке. Съехали у меня недавно жильцы. Вроде приличные люди. Он прилично зарабатывает, жена с детьми дома сидела. В общем нормальная, дружная семья. Снимали у меня квартиру 4 года. Конечно я сама лохушка, слишком уж доверяю людям, а надо было всё проверять. Когда они съезжали, он благополучно слился, вроде на работе жутко занят, она одна с детками, вроде ничего и не спросишь. Хорошо хоть рассчитались вовремя. Суть вот в чем. Квартиру им сдала после ремонта, а получила такую, что теперь стыдно сдавать, опять полный ремонт. Хожу, смотрю, и ужасаюсь, ну как можно было так всё ободрать и поломать? Обои со стен содраны повсеместно (дети обдирали, родители обещали «подклеить», не подклеили), все колпаки на люстрах разбиты (видимо в мяч играли), сломаны все карнизы, уж не знаю, как их то можно было сломать? И самый шок это ванна и кухня. Там такой срач, неописуемый. Потолок, трубы, стены в таком состоянии, их ни разу не помыли за это время. Новая столешница, оооо, похоже доска разделочная была не в почете))). Стулья, страх, что они с ними делали – загадка, но они в черном жиру, слой грязи толще обивки)). Естественно я их на помойку сразу. Розетки, выключатели половина разломаны, выдраны из стен. Ну я всё понимаю, дети, некогда и т.д. Но разве там, где дети, можно разводить такой бардак, это ж опасно, пыль и микробы, и розетки, мама дорогая. Теперь понимаю хозяев, которые ходят каждый раз все досконально проверяют и замечания делают. Никогда такой не была – но теперь – только так. А, че трынжу-то, поражает вот что: молодые, с виду приличные, хорошо одетые, не бедные, на приличной иномарке, семья в достатке в общем-то живет. И такие грязнули. Ну некогда - можно нанять кого-нибуть, им бы пришли и убрались-бы, нет, сами все зас.али, а прибраться не считают нужным. Щас на другую хату свинячить съехали, а чо, чем ремонт делать, лучше переехать, все равно коробки таскать. В общем внешность бывает обманчива, и не ко всем с виду приличным людям, домой можно без отвращения заглянуть.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
162
Ирина*
Ага, и фото грязнуль в студию.
СсылкаПожаловаться
Ирина*
Ага, и фото грязнуль в студию.
СсылкаПожаловаться
нее, чужие фото не выкладываю, но фото вк у них - очень приличные, ухоженные, причесон, одежка, все при них, чистые-опрятные, молодые симпатичные, не скажешь, что живут как хрюши)))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
а что вы хотели? когда не свое, то гадить там не жалко
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
а что вы хотели? когда не свое, то гадить там не жалко
СсылкаПожаловаться
конечно, так и есть, но самим, фу, как не тошно было так жить
СсылкаПожаловаться
Читающая девушка
Вы за 4 года первый раз полный осмотр произвели только, когда люди съезжали?))
СсылкаПожаловаться
Читающая девушка
Вы за 4 года первый раз полный осмотр произвели только, когда люди съезжали?))
СсылкаПожаловаться
да нет, видела все, кроме кухни, всегда спрошу - что ж все ободрано, они - это дети дерут, но вы не волнуйтесь, мы все приклеим, исправим, починим и тд, ну я и верила, говорю ж порядочные люди
СсылкаПожаловаться
Рика Ри
да нет, видела все, кроме кухни, всегда спрошу - что ж все ободрано, они - это дети дерут, но вы не волнуйтесь, мы все приклеим, исправим, починим и тд, ну я и верила, говорю ж порядочные люди
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сдача/съём квартир - это имущественные отношения))
При чём тут порядочность людей?
Вам следовало "драть" их в хвост и в гриву - ставить условия (либо компенсация, либо устранение в течение такого-то срока),
а не вежливо интересоваться, почему обои ободраны...
На будущее:
1) обязательно заключать договор с фиксацией всего, что есть в квартире и в каком состоянии, желательно сделать фото
2) проверять каждый месяц состояние ВСЕХ помещений
3) Никогда не "входить в положение".))
СсылкаПожаловаться
Читающая девушка
Вам следовало "драть" их в хвост и в гриву - ставить условия (либо компенсация, либо устранение в течение такого-то срока),
На будущее:
1) обязательно заключать договор с фиксацией всего, что есть в квартире и в каком состоянии, желательно сделать фото
СсылкаПожаловаться
История переписки3
буду над собой работать, а то я как муж Клары Софт, за денежкой приду, и всё, построже надо быть)
СсылкаПожаловаться
Читающая девушка
На будущее:
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А договор у нотариуса заверять?
СсылкаПожаловаться
Алина
А договор у нотариуса заверять?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насколько я знаю - нет.
А, если тебя что-то по поводу недвижимости и действий с ней интересует,
лучше с Мюмзиком посоветуйся или с Ритой Васиной (если не ошибаюсь).
СсылкаПожаловаться
Читающая девушка
Насколько я знаю - нет.
А, если тебя что-то по поводу недвижимости и действий с ней интересует,
лучше с Мюмзиком посоветуйся или с Ритой Васиной (если не ошибаюсь).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, спасибо...
СсылкаПожаловаться
Читающая девушка
На будущее:
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читающая девушка, помнится Вы юрист, если можно я напишу в личку?
СсылкаПожаловаться
Алина
Читающая девушка, помнится Вы юрист, если можно я напишу в личку?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, Алиночка, я - не юрист ни разу,
я - бухгалтер и периодический пользователь СПС "Консультант";)))
СсылкаПожаловаться
Читающая девушка
Нет, Алиночка, я - не юрист ни разу,
я - бухгалтер и периодический пользователь СПС "Консультант";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще лучше, проконсультируйте меня, пожалуйста...
я напишу в личку?
СсылкаПожаловаться
Алина
Еще лучше, проконсультируйте меня, пожалуйста...
я напишу в личку?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бли-и-ин, не хочу-у-у)))
Я дома сижу спокойненько себе, обои в коридоре клею, между делом на форуме отдыхаю,
а тут ты с вопросами...
ну. пиши, что поделаешь, смогу сразу ответить - отвечу, не смогу - не обессудь))
СсылкаПожаловаться
Читающая девушка
Бли-и-ин, не хочу-у-у)))
Я дома сижу спокойненько себе, обои в коридоре клею, между делом на форуме отдыхаю,
а тут ты с вопросами...
ну. пиши, что поделаешь, смогу сразу ответить - отвечу, не смогу - не обессудь))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо...
СсылкаПожаловаться
Рика Ри
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на такой случай надо залог брать
если все в хорошем состоянии - возвращать, если нет - досвидос
СсылкаПожаловаться
Одинокая Репа
Ну... многие люди живут по принципу не мое - не жалко. У моей подруги похожая ситуация была, причем квартиру она сдала своей хорошей приятельнице, денег много с нее не брала, так та тоже великий срач устроила да еще с мужем зачем-то дырок в стенах насверлили..в отремонтированной квартире. Когда моя подруга спросила - Это типа что вы тут устроили, та ответила- раз я деньги плачу, могу делать все что угодно
СсылкаПожаловаться
Klara $oft
У меня этим муж занимается... но в квартиру тоже не ходит... тока денежку забирает... но мы уже сразу знаем... ежели чо... ремонт надо делать общий... как на раздрыг квартиру отдали... лишь бы сами не сгорели, и соседей не затопили...(((
СсылкаПожаловаться
Klara $oft
У меня этим муж занимается... но в квартиру тоже не ходит... тока денежку забирает... но мы уже сразу знаем... ежели чо... ремонт надо делать общий... как на раздрыг квартиру отдали... лишь бы сами не сгорели, и соседей не затопили...(((
СсылкаПожаловаться
так и есть, при любых жильцах
СсылкаПожаловаться
Рика Ри
так и есть, при любых жильцах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а чего тогда плакаться?...часто народ следит только за тем, что свое... и жалеет... а чужое?...не все, конечно, такие, я за чужим еще больше чем за своим присматривать буду... но народ разный...)))
СсылкаПожаловаться
Klara $oft
ну а чего тогда плакаться?...часто народ следит только за тем, что свое... и жалеет... а чужое?...не все, конечно, такие, я за чужим еще больше чем за своим присматривать буду... но народ разный...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Застрахуйте квартиру то. Или хотя бы гражданскую ответственность. Хоть соседям ремонт не делать..
СсылкаПожаловаться
Елена
Застрахуйте квартиру то. Или хотя бы гражданскую ответственность. Хоть соседям ремонт не делать..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мужик за нее отвечает... и мне пофик...)))
СсылкаПожаловаться
Klara $oft
Мужик за нее отвечает... и мне пофик...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тады ой )
СсылкаПожаловаться
вообще-то как раз все нормально, после любых жильцов приходится делать ремонт, не свое люди не берегут
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru