Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тем кто сдает и снимает, и всем потрындеть

Я в недоумении, растерянности, и просто в шоке. Съехали у меня недавно жильцы. Вроде приличные люди. Он прилично зарабатывает, жена с детьми дома сидела. В общем нормальная, дружная семья. Снимали у меня квартиру 4 года. Конечно я сама лохушка, слишком уж доверяю людям, а надо было всё проверять. Когда они съезжали, он благополучно слился, вроде на работе жутко занят, она одна с детками, вроде ничего и не спросишь. Хорошо хоть рассчитались вовремя. Суть вот в чем. Квартиру им сдала после ремонта, а получила такую, что теперь стыдно сдавать, опять полный ремонт. Хожу, смотрю, и ужасаюсь, ну как можно было так всё ободрать и поломать? Обои со стен содраны повсеместно (дети обдирали, родители обещали «подклеить», не подклеили), все колпаки на люстрах разбиты (видимо в мяч играли), сломаны все карнизы, уж не знаю, как их то можно было сломать? И самый шок это ванна и кухня. Там такой срач, неописуемый. Потолок, трубы, стены в таком состоянии, их ни разу не помыли за это время. Новая столешница, оооо, похоже доска разделочная была не в почете))). Стулья, страх, что они с ними делали – загадка, но они в черном жиру, слой грязи толще обивки)). Естественно я их на помойку сразу. Розетки, выключатели половина разломаны, выдраны из стен. Ну я всё понимаю, дети, некогда и т.д. Но разве там, где дети, можно разводить такой бардак, это ж опасно, пыль и микробы, и розетки, мама дорогая. Теперь понимаю хозяев, которые ходят каждый раз все досконально проверяют и замечания делают. Никогда такой не была – но теперь – только так. А, че трынжу-то, поражает вот что: молодые, с виду приличные, хорошо одетые, не бедные, на приличной иномарке, семья в достатке в общем-то живет. И такие грязнули. Ну некогда - можно нанять кого-нибуть, им бы пришли и убрались-бы, нет, сами все зас.али, а прибраться не считают нужным. Щас на другую хату свинячить съехали, а чо, чем ремонт делать, лучше переехать, все равно коробки таскать. В общем внешность бывает обманчива, и не ко всем с виду приличным людям, домой можно без отвращения заглянуть.
Рика Ри
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
Ольга
Не знаю, я квартир пятнадцать съёмных сменила. И КАЖДУЮ перед своим отъездом отмывала до блеска, все шкафчики, подоконники, и уж тем более ванную комнату. Но, сколько слышу и вижу, я, видимо, одна такая )
Рика РиВ ответ на Ольга
Ольга
Не знаю, я квартир пятнадцать съёмных сменила. И КАЖДУЮ перед своим отъездом отмывала до блеска, все шкафчики, подоконники, и уж тем более ванную комнату. Но, сколько слышу и вижу, я, видимо, одна такая )
СсылкаПожаловаться
ко мне приезжайте)
ОльгаВ ответ на Рика Ри
Рика Ри
ко мне приезжайте)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нееее, с меня хватит ))) Теперь только, если созрею на большую новую трёшку )
OlgaВ ответ на Ольга
Ольга
Не знаю, я квартир пятнадцать съёмных сменила. И КАЖДУЮ перед своим отъездом отмывала до блеска, все шкафчики, подоконники, и уж тем более ванную комнату. Но, сколько слышу и вижу, я, видимо, одна такая )
СсылкаПожаловаться
И я тоже. Мы с соседкой снимали и убирались перед отъездом.
ЗанусяВ ответ на Ольга
Ольга
Не знаю, я квартир пятнадцать съёмных сменила. И КАЖДУЮ перед своим отъездом отмывала до блеска, все шкафчики, подоконники, и уж тем более ванную комнату. Но, сколько слышу и вижу, я, видимо, одна такая )
СсылкаПожаловаться
Это по словам хозяев((((( Интересно было бы мнение арендаторов послушать....
ТролльВ ответ на Зануся
Зануся
Это по словам хозяев((((( Интересно было бы мнение арендаторов послушать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++++
Наталья Бузынина
А вы за чужое добро всегда душой радеете?
Рика РиВ ответ на Наталья Бузынина
Наталья Бузынина
А вы за чужое добро всегда душой радеете?
СсылкаПожаловаться
теперь денежку заранее брать буду, уж за свою денежку всяк порадеет, надеюся))
ЛенаВ ответ на Рика Ри
Рика Ри
теперь денежку заранее брать буду, уж за свою денежку всяк порадеет, надеюся))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При сдаче квартиры берется залог 100% ежемесячного платежа, потом за месяц до планируемого съезда(да хоть за две недели ) приходят и смотрят на сколько все убито.Нам обычно залоговые деньги в счет последнего месяца считали,т.к. всегда все хорошо выглядело.
Лена
Сколько снимали: всегда квартиры в таком усраном состоянии сдают. И как то не краснеют
Рика РиВ ответ на Лена
Лена
Сколько снимали: всегда квартиры в таком усраном состоянии сдают. И как то не краснеют
СсылкаПожаловаться
а я не могу так сдать, ну вот стыдно даже показывать
ЛенаВ ответ на Рика Ри
Рика Ри
а я не могу так сдать, ну вот стыдно даже показывать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы редкий случай арендодателя)))
Nataly ZaninaВ ответ на Лена
Лена
Сколько снимали: всегда квартиры в таком усраном состоянии сдают. И как то не краснеют
СсылкаПожаловаться
спасибо, если без тараканов.
ЛенаВ ответ на Nataly Zanina
Nataly Zanina
спасибо, если без тараканов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тараканы пол беды.. а вот клопы...это да. жесть(были у нас,как вспомню-так вздрогну, я спать боялась(
Nataly ZaninaВ ответ на Лена
Лена
тараканы пол беды.. а вот клопы...это да. жесть(были у нас,как вспомню-так вздрогну, я спать боялась(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
каждую ночь из кровати выносили?
у нас тараканы были (я дура не знала тогда что это круглые штучки такие везде накиданы), так я боялась на кухню войти ночью. они везде были. дом старый.
ЛенаВ ответ на Nataly Zanina
Nataly Zanina
каждую ночь из кровати выносили?
у нас тараканы были (я дура не знала тогда что это круглые штучки такие везде накиданы), так я боялась на кухню войти ночью. они везде были. дом старый.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не выносили конечно, но жрали нас((( и тараканов хоть видно а этих гадов нет,они сцуки ночью появляются
Nataly ZaninaВ ответ на Лена
Лена
не выносили конечно, но жрали нас((( и тараканов хоть видно а этих гадов нет,они сцуки ночью появляются
СсылкаПожаловаться
История переписки5
упыри )))
ЛенаВ ответ на Nataly Zanina
Nataly Zanina
упыри )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
точно
Бум
от людей- да
бываю у своих пары знакомых,
снимают квартиры
так у меня и то хужей дома))
Блондиночка *
Ой сдавать квартиру - это "убить" ее. Лучше не сдавать, чем такие нервы
Марина СекачеваВ ответ на Блондиночка *
Блондиночка *
Ой сдавать квартиру - это "убить" ее. Лучше не сдавать, чем такие нервы
СсылкаПожаловаться
Ну что Вы! Масса людей считает это выгодным предприятием!
Olga
"молодые, с виду приличные, хорошо одетые, не бедные, на приличной иномарке, семья в достатке в общем-то живет"

Это не говорит о том, что люди хозяйственные. Они следят за собой, но не за квартирой, тем более чужой. Я знаю одну такую девушку, только она не замужем и машины у нее нет. Ухоженная, аккурантно одетая, из обеспеченной семьи. Тоже арендовала жилье на тот момент и вела себя также. На уборку у нее просто не было времени - она слишком занята: встречи с парнями, сессия, новый маникюр. Жадная, если что-то сломает, новое не купит. Экономит даже на лампочках. Деньги у нее на салоны красоты, а не на чужую квартиру, на которую плевать, потому что чужая. И вообще, она не клуша, чтобы заниматься хозяйством. Не ее это уровень. Бывает и наоборот - неухоженная баба дома такая хозяйка, просто клад для семьи и арендодателей.

Насчет этой ситуации. Вы подписывали договор аренды? Если да, там обычно оговаривается, что квартиру должны сдать в том же виде с учетом естественного износа. При нанесении ущерба квартиранты должны все оплатить. На практике это сложно, но хоть что-то.
Рика РиВ ответ на Olga
Olga
"молодые, с виду приличные, хорошо одетые, не бедные, на приличной иномарке, семья в достатке в общем-то живет"

Это не говорит о том, что люди хозяйственные. Они следят за собой, но не за квартирой, тем более чужой. Я знаю одну такую девушку, только она не замужем и машины у нее нет. Ухоженная, аккурантно одетая, из обеспеченной семьи. Тоже арендовала жилье на тот момент и вела себя также. На уборку у нее просто не было времени - она слишком занята: встречи с парнями, сессия, новый маникюр. Жадная, если что-то сломает, новое не купит. Экономит даже на лампочках. Деньги у нее на салоны красоты, а не на чужую квартиру, на которую плевать, потому что чужая. И вообще, она не клуша, чтобы заниматься хозяйством. Не ее это уровень. Бывает и наоборот - неухоженная баба дома такая хозяйка, просто клад для семьи и арендодателей.

Насчет этой ситуации. Вы подписывали договор аренды? Если да, там обычно оговаривается, что квартиру должны сдать в том же виде с учетом естественного износа. При нанесении ущерба квартиранты должны все оплатить. На практике это сложно, но хоть что-то.
СсылкаПожаловаться
без договора, но и судиться годами из-за этого не стала-бы, нервы дороже
OlgaВ ответ на Рика Ри
Рика Ри
без договора, но и судиться годами из-за этого не стала-бы, нервы дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без договора ничего не докажешь.
ЗанусяВ ответ на Рика Ри
Рика Ри
без договора, но и судиться годами из-за этого не стала-бы, нервы дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без договора вы сдавали, потому что налоги платить не хотите))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем