Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тем кто сдает и снимает, и всем потрындеть

Я в недоумении, растерянности, и просто в шоке. Съехали у меня недавно жильцы. Вроде приличные люди. Он прилично зарабатывает, жена с детьми дома сидела. В общем нормальная, дружная семья. Снимали у меня квартиру 4 года. Конечно я сама лохушка, слишком уж доверяю людям, а надо было всё проверять. Когда они съезжали, он благополучно слился, вроде на работе жутко занят, она одна с детками, вроде ничего и не спросишь. Хорошо хоть рассчитались вовремя. Суть вот в чем. Квартиру им сдала после ремонта, а получила такую, что теперь стыдно сдавать, опять полный ремонт. Хожу, смотрю, и ужасаюсь, ну как можно было так всё ободрать и поломать? Обои со стен содраны повсеместно (дети обдирали, родители обещали «подклеить», не подклеили), все колпаки на люстрах разбиты (видимо в мяч играли), сломаны все карнизы, уж не знаю, как их то можно было сломать? И самый шок это ванна и кухня. Там такой срач, неописуемый. Потолок, трубы, стены в таком состоянии, их ни разу не помыли за это время. Новая столешница, оооо, похоже доска разделочная была не в почете))). Стулья, страх, что они с ними делали – загадка, но они в черном жиру, слой грязи толще обивки)). Естественно я их на помойку сразу. Розетки, выключатели половина разломаны, выдраны из стен. Ну я всё понимаю, дети, некогда и т.д. Но разве там, где дети, можно разводить такой бардак, это ж опасно, пыль и микробы, и розетки, мама дорогая. Теперь понимаю хозяев, которые ходят каждый раз все досконально проверяют и замечания делают. Никогда такой не была – но теперь – только так. А, че трынжу-то, поражает вот что: молодые, с виду приличные, хорошо одетые, не бедные, на приличной иномарке, семья в достатке в общем-то живет. И такие грязнули. Ну некогда - можно нанять кого-нибуть, им бы пришли и убрались-бы, нет, сами все зас.али, а прибраться не считают нужным. Щас на другую хату свинячить съехали, а чо, чем ремонт делать, лучше переехать, все равно коробки таскать. В общем внешность бывает обманчива, и не ко всем с виду приличным людям, домой можно без отвращения заглянуть.
Рика Ри
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
14567
рита васина
Вот даже комментить не буду-ибо на работе весь язык околотила. Вам зачем дан страховой депозит? Вы зачем разрешаете жить последний месяц в с чёт него? Почему Вы раз в месяц не приходите и не проверяете квартиру? Если для Вашег визита хоть раз в месяц сделают ген. уборку -то за год не засрётся. Зачем сдаёте знакомым,или знакомым знакомых? Запомните одно золотое правило------умные хозяйки квартирантов держут год-пока не истёк срок договора,да лень убираться каждый раз,но после 4-х лет у всех полный ремонт -это всегда так. Есть вопросы -спрашивайте.
Птичка в водичкеВ ответ на рита васина
рита васина
Вот даже комментить не буду-ибо на работе весь язык околотила. Вам зачем дан страховой депозит? Вы зачем разрешаете жить последний месяц в с чёт него? Почему Вы раз в месяц не приходите и не проверяете квартиру? Если для Вашег визита хоть раз в месяц сделают ген. уборку -то за год не засрётся. Зачем сдаёте знакомым,или знакомым знакомых? Запомните одно золотое правило------умные хозяйки квартирантов держут год-пока не истёк срок договора,да лень убираться каждый раз,но после 4-х лет у всех полный ремонт -это всегда так. Есть вопросы -спрашивайте.
СсылкаПожаловаться
я тут квартирантов своих турнуть хочу, но не знаю... вроде нормальные люди, не бедные, детей нет. Свой бизнес. Сдала через знакомого агента, через нее эту квартиру покупали. Она своим знакомым сдала, поручилась за них. Но блин, приходится каждый месяц деньги выбивать.. то забыли со счета снять, то еще что. Последний раз он мне заявил - блин, эти 30 штук такая мелочь, а вы таскаетесь к нам за ними... я офонарела. Хорошо, что ее встретила, она сразу рассчиталась. Предупредила - еще раз задержка хоть на день - выставлю вон. Несмотря на то, что в доме чисто... они гадить не станут - я напротив живу. дверь в дверь...
рита васинаВ ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
я тут квартирантов своих турнуть хочу, но не знаю... вроде нормальные люди, не бедные, детей нет. Свой бизнес. Сдала через знакомого агента, через нее эту квартиру покупали. Она своим знакомым сдала, поручилась за них. Но блин, приходится каждый месяц деньги выбивать.. то забыли со счета снять, то еще что. Последний раз он мне заявил - блин, эти 30 штук такая мелочь, а вы таскаетесь к нам за ними... я офонарела. Хорошо, что ее встретила, она сразу рассчиталась. Предупредила - еще раз задержка хоть на день - выставлю вон. Несмотря на то, что в доме чисто... они гадить не станут - я напротив живу. дверь в дверь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и меняй их,лучше они уже не будут,будут только хуже. пЕРВЫЙ ГОД ОНИ ВСЕ НИЧЕГО,КАК НА ВТОРОЙ ОСТАЮТСЯ-ВСЁ ПОРТЯТСЯ НА ГЛАЗАХ.
Птичка в водичкеВ ответ на рита васина
рита васина
Ну и меняй их,лучше они уже не будут,будут только хуже. пЕРВЫЙ ГОД ОНИ ВСЕ НИЧЕГО,КАК НА ВТОРОЙ ОСТАЮТСЯ-ВСЁ ПОРТЯТСЯ НА ГЛАЗАХ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да они всего с июля живут... первые квартиранты хорошие были, семья и ребенок... жаль, что у главы семьи зп урезали и им пришлось съехать. Да и где хороших искать, все хорошие, когда просто приходят смотреть
рита васинаВ ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
да они всего с июля живут... первые квартиранты хорошие были, семья и ребенок... жаль, что у главы семьи зп урезали и им пришлось съехать. Да и где хороших искать, все хорошие, когда просто приходят смотреть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В договоре число оплаты прописано? Вот в следующий раз ей скажешь,что б соблюдала-иначе придётся расстаться. Никаких задержек,ты квартиру сдаёшь не потому,что им жить негде,а потому,что ТЕБЕ деньги нужны.кОГДА У ТЕБЯ ДЕНЬ ОПЛАТЫ?
Птичка в водичкеВ ответ на рита васина
рита васина
В договоре число оплаты прописано? Вот в следующий раз ей скажешь,что б соблюдала-иначе придётся расстаться. Никаких задержек,ты квартиру сдаёшь не потому,что им жить негде,а потому,что ТЕБЕ деньги нужны.кОГДА У ТЕБЯ ДЕНЬ ОПЛАТЫ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
8 числа каждого месяца. Залог полсуммы. Но онираньше 9 числа и то с боем не платят... заняты они вечно. Но у меня-то тоже съемная квартира! И меня никто не спрашивает о проблемах. Я свою сдаю, напротив снимаю
рита васинаВ ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
8 числа каждого месяца. Залог полсуммы. Но онираньше 9 числа и то с боем не платят... заняты они вечно. Но у меня-то тоже съемная квартира! И меня никто не спрашивает о проблемах. Я свою сдаю, напротив снимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот 8 числа и стой с утра у их двери.
Птичка в водичкеВ ответ на рита васина
рита васина
Вот 8 числа и стой с утра у их двери.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да я сказала, чтоб больше без задержек, на что мне ответили, чтоб я не читала им нотации и не лечила мозги и перед моим носом захлопнули дверь... наверно, выселю, если в след. раз не заплатят вовремя. Мне по большому счету дата именно 8 число не важна, но надо предупреждать же. что заминка вышла, а не хамить...
рита васинаВ ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
да я сказала, чтоб больше без задержек, на что мне ответили, чтоб я не читала им нотации и не лечила мозги и перед моим носом захлопнули дверь... наверно, выселю, если в след. раз не заплатят вовремя. Мне по большому счету дата именно 8 число не важна, но надо предупреждать же. что заминка вышла, а не хамить...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вер,меня позови в следующий раз.Я им всё объясню.
Птичка в водичкеВ ответ на рита васина
рита васина
Вер,меня позови в следующий раз.Я им всё объясню.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
признаться откровенно, я думала вытурить их, если будут так себя вести (я же не в друзья им набиваюсь, нафиг они мне?), а тебя попросить найти квартирантов приличных. Не то чтобы я разочарована в своем агенте, но это ее знакомые, когда-то у нее снимали квартиру в Новосибирске (они оттуда) и она их хвалила... даже денег с них не взяла на услуги. А так я просто позвоню ей и скажу, что вынуждена ее знакомых уйти. И все. 8 число не так далеко, увидим, что будет. Завтра зайду еще, сниму показания счетчиков и гляну на квартиру.. хотя я за это время дальше коридора не заглядывала.
рита васинаВ ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
признаться откровенно, я думала вытурить их, если будут так себя вести (я же не в друзья им набиваюсь, нафиг они мне?), а тебя попросить найти квартирантов приличных. Не то чтобы я разочарована в своем агенте, но это ее знакомые, когда-то у нее снимали квартиру в Новосибирске (они оттуда) и она их хвалила... даже денег с них не взяла на услуги. А так я просто позвоню ей и скажу, что вынуждена ее знакомых уйти. И все. 8 число не так далеко, увидим, что будет. Завтра зайду еще, сниму показания счетчиков и гляну на квартиру.. хотя я за это время дальше коридора не заглядывала.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Всё рассмотри внимательно. а вечером мне позвони .
Птичка в водичкеВ ответ на рита васина
рита васина
Всё рассмотри внимательно. а вечером мне позвони .
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у меня нет твоего телефона... восьмого числа увижу ситуацию и там уже будет все ясно
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем