Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тем кто сдает и снимает, и всем потрындеть

Я в недоумении, растерянности, и просто в шоке. Съехали у меня недавно жильцы. Вроде приличные люди. Он прилично зарабатывает, жена с детьми дома сидела. В общем нормальная, дружная семья. Снимали у меня квартиру 4 года. Конечно я сама лохушка, слишком уж доверяю людям, а надо было всё проверять. Когда они съезжали, он благополучно слился, вроде на работе жутко занят, она одна с детками, вроде ничего и не спросишь. Хорошо хоть рассчитались вовремя. Суть вот в чем. Квартиру им сдала после ремонта, а получила такую, что теперь стыдно сдавать, опять полный ремонт. Хожу, смотрю, и ужасаюсь, ну как можно было так всё ободрать и поломать? Обои со стен содраны повсеместно (дети обдирали, родители обещали «подклеить», не подклеили), все колпаки на люстрах разбиты (видимо в мяч играли), сломаны все карнизы, уж не знаю, как их то можно было сломать? И самый шок это ванна и кухня. Там такой срач, неописуемый. Потолок, трубы, стены в таком состоянии, их ни разу не помыли за это время. Новая столешница, оооо, похоже доска разделочная была не в почете))). Стулья, страх, что они с ними делали – загадка, но они в черном жиру, слой грязи толще обивки)). Естественно я их на помойку сразу. Розетки, выключатели половина разломаны, выдраны из стен. Ну я всё понимаю, дети, некогда и т.д. Но разве там, где дети, можно разводить такой бардак, это ж опасно, пыль и микробы, и розетки, мама дорогая. Теперь понимаю хозяев, которые ходят каждый раз все досконально проверяют и замечания делают. Никогда такой не была – но теперь – только так. А, че трынжу-то, поражает вот что: молодые, с виду приличные, хорошо одетые, не бедные, на приличной иномарке, семья в достатке в общем-то живет. И такие грязнули. Ну некогда - можно нанять кого-нибуть, им бы пришли и убрались-бы, нет, сами все зас.али, а прибраться не считают нужным. Щас на другую хату свинячить съехали, а чо, чем ремонт делать, лучше переехать, все равно коробки таскать. В общем внешность бывает обманчива, и не ко всем с виду приличным людям, домой можно без отвращения заглянуть.
Рика Ри
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
Ирина*
Ага, и фото грязнуль в студию.
Рика РиВ ответ на Ирина*
Ирина*
Ага, и фото грязнуль в студию.
СсылкаПожаловаться
нее, чужие фото не выкладываю, но фото вк у них - очень приличные, ухоженные, причесон, одежка, все при них, чистые-опрятные, молодые симпатичные, не скажешь, что живут как хрюши)))
Ураган Катрина (ИИ)
а что вы хотели? когда не свое, то гадить там не жалко
Рика РиВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
а что вы хотели? когда не свое, то гадить там не жалко
СсылкаПожаловаться
конечно, так и есть, но самим, фу, как не тошно было так жить
Читающая девушка
Вы за 4 года первый раз полный осмотр произвели только, когда люди съезжали?))
Рика РиВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Вы за 4 года первый раз полный осмотр произвели только, когда люди съезжали?))
СсылкаПожаловаться
да нет, видела все, кроме кухни, всегда спрошу - что ж все ободрано, они - это дети дерут, но вы не волнуйтесь, мы все приклеим, исправим, починим и тд, ну я и верила, говорю ж порядочные люди
Читающая девушкаВ ответ на Рика Ри
Рика Ри
да нет, видела все, кроме кухни, всегда спрошу - что ж все ободрано, они - это дети дерут, но вы не волнуйтесь, мы все приклеим, исправим, починим и тд, ну я и верила, говорю ж порядочные люди
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сдача/съём квартир - это имущественные отношения))
При чём тут порядочность людей?
Вам следовало "драть" их в хвост и в гриву - ставить условия (либо компенсация, либо устранение в течение такого-то срока),
а не вежливо интересоваться, почему обои ободраны...
На будущее:
1) обязательно заключать договор с фиксацией всего, что есть в квартире и в каком состоянии, желательно сделать фото
2) проверять каждый месяц состояние ВСЕХ помещений
3) Никогда не "входить в положение".))
Рика РиВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Сдача/съём квартир - это имущественные отношения))
При чём тут порядочность людей?
Вам следовало "драть" их в хвост и в гриву - ставить условия (либо компенсация, либо устранение в течение такого-то срока),
а не вежливо интересоваться, почему обои ободраны...
На будущее:
1) обязательно заключать договор с фиксацией всего, что есть в квартире и в каком состоянии, желательно сделать фото
2) проверять каждый месяц состояние ВСЕХ помещений
3) Никогда не "входить в положение".))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
буду над собой работать, а то я как муж Клары Софт, за денежкой приду, и всё, построже надо быть)
АлинаВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Сдача/съём квартир - это имущественные отношения))
При чём тут порядочность людей?
Вам следовало "драть" их в хвост и в гриву - ставить условия (либо компенсация, либо устранение в течение такого-то срока),
а не вежливо интересоваться, почему обои ободраны...
На будущее:
1) обязательно заключать договор с фиксацией всего, что есть в квартире и в каком состоянии, желательно сделать фото
2) проверять каждый месяц состояние ВСЕХ помещений
3) Никогда не "входить в положение".))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А договор у нотариуса заверять?
Читающая девушкаВ ответ на Алина
Алина
А договор у нотариуса заверять?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насколько я знаю - нет.
А, если тебя что-то по поводу недвижимости и действий с ней интересует,
лучше с Мюмзиком посоветуйся или с Ритой Васиной (если не ошибаюсь).
АлинаВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Насколько я знаю - нет.
А, если тебя что-то по поводу недвижимости и действий с ней интересует,
лучше с Мюмзиком посоветуйся или с Ритой Васиной (если не ошибаюсь).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, спасибо...
АлинаВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Сдача/съём квартир - это имущественные отношения))
При чём тут порядочность людей?
Вам следовало "драть" их в хвост и в гриву - ставить условия (либо компенсация, либо устранение в течение такого-то срока),
а не вежливо интересоваться, почему обои ободраны...
На будущее:
1) обязательно заключать договор с фиксацией всего, что есть в квартире и в каком состоянии, желательно сделать фото
2) проверять каждый месяц состояние ВСЕХ помещений
3) Никогда не "входить в положение".))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читающая девушка, помнится Вы юрист, если можно я напишу в личку?
Читающая девушкаВ ответ на Алина
Алина
Читающая девушка, помнится Вы юрист, если можно я напишу в личку?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, Алиночка, я - не юрист ни разу,
я - бухгалтер и периодический пользователь СПС "Консультант";)))
АлинаВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Нет, Алиночка, я - не юрист ни разу,
я - бухгалтер и периодический пользователь СПС "Консультант";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще лучше, проконсультируйте меня, пожалуйста...
я напишу в личку?
Читающая девушкаВ ответ на Алина
Алина
Еще лучше, проконсультируйте меня, пожалуйста...
я напишу в личку?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бли-и-ин, не хочу-у-у)))
Я дома сижу спокойненько себе, обои в коридоре клею, между делом на форуме отдыхаю,
а тут ты с вопросами...
ну. пиши, что поделаешь, смогу сразу ответить - отвечу, не смогу - не обессудь))
АлинаВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Бли-и-ин, не хочу-у-у)))
Я дома сижу спокойненько себе, обои в коридоре клею, между делом на форуме отдыхаю,
а тут ты с вопросами...
ну. пиши, что поделаешь, смогу сразу ответить - отвечу, не смогу - не обессудь))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо...
Jalena В ответ на Рика Ри
Рика Ри
да нет, видела все, кроме кухни, всегда спрошу - что ж все ободрано, они - это дети дерут, но вы не волнуйтесь, мы все приклеим, исправим, починим и тд, ну я и верила, говорю ж порядочные люди
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на такой случай надо залог брать
если все в хорошем состоянии - возвращать, если нет - досвидос
Одинокая Репа
Ну... многие люди живут по принципу не мое - не жалко. У моей подруги похожая ситуация была, причем квартиру она сдала своей хорошей приятельнице, денег много с нее не брала, так та тоже великий срач устроила да еще с мужем зачем-то дырок в стенах насверлили..в отремонтированной квартире. Когда моя подруга спросила - Это типа что вы тут устроили, та ответила- раз я деньги плачу, могу делать все что угодно
Klara $oft
У меня этим муж занимается... но в квартиру тоже не ходит... тока денежку забирает... но мы уже сразу знаем... ежели чо... ремонт надо делать общий... как на раздрыг квартиру отдали... лишь бы сами не сгорели, и соседей не затопили...(((
Рика РиВ ответ на Klara $oft
Klara $oft
У меня этим муж занимается... но в квартиру тоже не ходит... тока денежку забирает... но мы уже сразу знаем... ежели чо... ремонт надо делать общий... как на раздрыг квартиру отдали... лишь бы сами не сгорели, и соседей не затопили...(((
СсылкаПожаловаться
так и есть, при любых жильцах
Klara $oftВ ответ на Рика Ри
Рика Ри
так и есть, при любых жильцах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а чего тогда плакаться?...часто народ следит только за тем, что свое... и жалеет... а чужое?...не все, конечно, такие, я за чужим еще больше чем за своим присматривать буду... но народ разный...)))
Марина СекачеваВ ответ на Klara $oft
Klara $oft
ну а чего тогда плакаться?...часто народ следит только за тем, что свое... и жалеет... а чужое?...не все, конечно, такие, я за чужим еще больше чем за своим присматривать буду... но народ разный...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Застрахуйте квартиру то. Или хотя бы гражданскую ответственность. Хоть соседям ремонт не делать..
Klara $oftВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Застрахуйте квартиру то. Или хотя бы гражданскую ответственность. Хоть соседям ремонт не делать..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мужик за нее отвечает... и мне пофик...)))
Марина СекачеваВ ответ на Klara $oft
Klara $oft
Мужик за нее отвечает... и мне пофик...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тады ой )
Самая Меркантильная
вообще-то как раз все нормально, после любых жильцов приходится делать ремонт, не свое люди не берегут
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем