Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тем кто видит чужие ошибки ...

Вот читаю сейчас темы в которых люди просят советов, жалуются, рассуждают и очень часто в них проскальзывают такие сообщения типа " где вас учили и сколько вы делаете в тексте ошибок, что за безграмотность и так далее". Хочу обратиться к авторам таких сообщений - зачем вы это делаете? вас об этом ктонибудь спрашивал? или это способ самоутвердиться, или поумничать, или вы сами безграмотны но увидили чужую ошибку и радуетесь? И нелень вам тратить время на подобные сообщения и что вы от этого ждете? человек просит совета а вы ему эту хрень пишете ЗАЧЕМ?  Может и много букав я тут написала но просто реально непонимаю что такие ущербности делают на форуме =)
Инесса Королёва
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
589
14567891024
Тигра РВ ответ на Львица Страстная
Львица Страстная
Согласна.
Воспитанный человек отличается от невоспитанного тем, что и виду не подаст, если кто-то за столом прольет соус...
СсылкаПожаловаться
Браво! А.П.Чехов бессмертен!
Кобра СкармВ ответ на Львица Страстная
Львица Страстная
Согласна.
Воспитанный человек отличается от невоспитанного тем, что и виду не подаст, если кто-то за столом прольет соус...
СсылкаПожаловаться
Главное чтоб не на голову, а то ведь мокать набегут.
Львица СтрастнаяВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Главное чтоб не на голову, а то ведь мокать набегут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну можно и самой невозмутимо мокнуть...
Tera
Согласна.
Nataly Nataly
Если человек пишет старт-топик, который будут читать десятки (а может и сотни) людей, то его безграмотность просто будет действовать на нервы. К тому же всегда можно воспользоваться автоматической проверкой орфографии...
Мне, например, трудно воспринимать серьезно человека, который не умеет грамотно писать (это я про работу). Бывают исключения, но, в основном, безграмотный синоним недалекого.
elena.platovaВ ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
Если человек пишет старт-топик, который будут читать десятки (а может и сотни) людей, то его безграмотность просто будет действовать на нервы. К тому же всегда можно воспользоваться автоматической проверкой орфографии...
Мне, например, трудно воспринимать серьезно человека, который не умеет грамотно писать (это я про работу). Бывают исключения, но, в основном, безграмотный синоним недалекого.
СсылкаПожаловаться
Я с детства за собой знаю ривычку путать местами Д и Б. Слово победа-для меня до сих пор-Ух! Сама себя останавливаю и перепроверяю....
Nataly NatalyВ ответ на elena.platova
elena.platova
Я с детства за собой знаю ривычку путать местами Д и Б. Слово победа-для меня до сих пор-Ух! Сама себя останавливаю и перепроверяю....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ясно, что человек не может быть на 100% грамотным. Если я сомневаюсь в написании слова, то лезу в словарь. Все равно видно, когда человек глобально безграмотный, и когда просто присутствуют некоторые огрехи. (НЕ с глаголами ВСЕГДА пишется раздельно - это для автора темы)
---В ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
Это ясно, что человек не может быть на 100% грамотным. Если я сомневаюсь в написании слова, то лезу в словарь. Все равно видно, когда человек глобально безграмотный, и когда просто присутствуют некоторые огрехи. (НЕ с глаголами ВСЕГДА пишется раздельно - это для автора темы)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
(НЕ с глаголами ВСЕГДА пишется раздельно - это для автора темы)

))))))))))))
Черная ЛунаВ ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
Это ясно, что человек не может быть на 100% грамотным. Если я сомневаюсь в написании слова, то лезу в словарь. Все равно видно, когда человек глобально безграмотный, и когда просто присутствуют некоторые огрехи. (НЕ с глаголами ВСЕГДА пишется раздельно - это для автора темы)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
(НЕ с глаголами ВСЕГДА пишется раздельно - это для автора темы) Тогда хотя бы упомяните о глаголах исключениях типа ненавидеть, а то, боюсь, запомнят и ВСЕГДА будут писать НЕ раздельно.
Nataly NatalyВ ответ на Черная Луна
Черная Луна
(НЕ с глаголами ВСЕГДА пишется раздельно - это для автора темы) Тогда хотя бы упомяните о глаголах исключениях типа ненавидеть, а то, боюсь, запомнят и ВСЕГДА будут писать НЕ раздельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
даже при таком раскладе ошибок меньше будет.
Котя МотяВ ответ на elena.platova
elena.platova
Я с детства за собой знаю ривычку путать местами Д и Б. Слово победа-для меня до сих пор-Ух! Сама себя останавливаю и перепроверяю....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дисграфия))
АннаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Я с детства за собой знаю ривычку путать местами Д и Б. Слово победа-для меня до сих пор-Ух! Сама себя останавливаю и перепроверяю....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня такая же песня со словом "посомтри" - посмотри, постоянно себя проверяю и всегда (о) впереди:)
Инесса КоролёваВ ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
Если человек пишет старт-топик, который будут читать десятки (а может и сотни) людей, то его безграмотность просто будет действовать на нервы. К тому же всегда можно воспользоваться автоматической проверкой орфографии...
Мне, например, трудно воспринимать серьезно человека, который не умеет грамотно писать (это я про работу). Бывают исключения, но, в основном, безграмотный синоним недалекого.
СсылкаПожаловаться
ну меня с нервами все в порядке мнея это не раздражает. мнея вообще много что не раздражает то что других выводит из себя. терпимее нужно быть ибо все болезни от нервов
Nataly NatalyВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
ну меня с нервами все в порядке мнея это не раздражает. мнея вообще много что не раздражает то что других выводит из себя. терпимее нужно быть ибо все болезни от нервов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не всегда нужно быть терпимой. А то терпелка сломается.
Инесса КоролёваВ ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
Не всегда нужно быть терпимой. А то терпелка сломается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну те кого все раздражает видимо терпелку врвремя непочинили =)))))
Nataly NatalyВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
ну те кого все раздражает видимо терпелку врвремя непочинили =)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю, что "те, кого ВСЕ раздражает" - все таки пытаются лечиться.
А мы с вами говорим про безграммотность, которая раздражает как назойливая муха.
НатальяВ ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
Я думаю, что "те, кого ВСЕ раздражает" - все таки пытаются лечиться.
А мы с вами говорим про безграммотность, которая раздражает как назойливая муха.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с двумя "м" - грамматика, а грамотность - только с одной!!! (и безграмотность тоже)...
Аникеева ЕленаВ ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
Если человек пишет старт-топик, который будут читать десятки (а может и сотни) людей, то его безграмотность просто будет действовать на нервы. К тому же всегда можно воспользоваться автоматической проверкой орфографии...
Мне, например, трудно воспринимать серьезно человека, который не умеет грамотно писать (это я про работу). Бывают исключения, но, в основном, безграмотный синоним недалекого.
СсылкаПожаловаться
+10000000000000
Господа, вы в публичном месте, на форме, посему извольте изъясняться грамотно!
И еще, уважаемый автор топика, а не приходит вам в голову, что те люди, ошибки которых поправляют другие - должны быть благодарны за подобный ликбез! За то, что в свое время они не доучили русский язык, а тут их БЕСПЛАТНО и, как правило, беззлобно поправляют более грамотные участники!?!
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Аникеева Елена
Аникеева Елена
+10000000000000
Господа, вы в публичном месте, на форме, посему извольте изъясняться грамотно!
И еще, уважаемый автор топика, а не приходит вам в голову, что те люди, ошибки которых поправляют другие - должны быть благодарны за подобный ликбез! За то, что в свое время они не доучили русский язык, а тут их БЕСПЛАТНО и, как правило, беззлобно поправляют более грамотные участники!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000000
Аникеева Елена
+10000000000000
Господа, вы в публичном месте, на форме, посему извольте изъясняться грамотно!
И еще, уважаемый автор топика, а не приходит вам в голову, что те люди, ошибки которых поправляют другие - должны быть благодарны за подобный ликбез! За то, что в свое время они не доучили русский язык, а тут их БЕСПЛАТНО и, как правило, беззлобно поправляют более грамотные участники!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно согласна!
Иной раз ТАКОЕ напишут! Пока к смыслу продерёшься сквозь туеву хучу ошибок и полное отсутсивие затяпых и прочих знаков препинания...
Учите великий и могучий русский языка! ))))))))))))
Я - это яВ ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
Если человек пишет старт-топик, который будут читать десятки (а может и сотни) людей, то его безграмотность просто будет действовать на нервы. К тому же всегда можно воспользоваться автоматической проверкой орфографии...
Мне, например, трудно воспринимать серьезно человека, который не умеет грамотно писать (это я про работу). Бывают исключения, но, в основном, безграмотный синоним недалекого.
СсылкаПожаловаться
Бывают исключения, но, в основном, безграмотный синоним недалекого.

По Вашей логике получается, что грамотный человек - синоним интеллектуала))). Интеллект от правописания не зависит абсолютно. О "недалекости" или "далекости", скорее, можно судить по построению предложения, чем по количеству орфографических ошибок. Да и то с натяжкой.
Кстати, давно доказано, что грамотность не зависит от количества прочитанных книг и зубрежки правил.
Nataly NatalyВ ответ на Я - это я
Я - это я
Бывают исключения, но, в основном, безграмотный синоним недалекого.

По Вашей логике получается, что грамотный человек - синоним интеллектуала))). Интеллект от правописания не зависит абсолютно. О "недалекости" или "далекости", скорее, можно судить по построению предложения, чем по количеству орфографических ошибок. Да и то с натяжкой.
Кстати, давно доказано, что грамотность не зависит от количества прочитанных книг и зубрежки правил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"...Может и много букав я тут написала но просто реально непонимаю что такие ущербности делают на форуме =)..."
Вот, примерно оцените по построению предложения, количеству ошибок и применению слова "ущебности" автора топика.
Я - это яВ ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
"...Может и много букав я тут написала но просто реально непонимаю что такие ущербности делают на форуме =)..."
Вот, примерно оцените по построению предложения, количеству ошибок и применению слова "ущебности" автора топика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По тексту на форумах довольно сложно что-либо оценить. Половина форумонаселения опускают в тексте знаки препинания, коверкают слова и изобретают неологизмы почище Маяковского. Кроме того, существуют еще опечатки и банальная невнимательность.
Вполне возможно, что фраза, приведенная Вами, исковеркана автором топика специально для усиления эффекта))).
С моей точки зрения, подчеркивание ошибок в текстах на форумах выглядит весьма убого. Напоминает анекдоты про Армянское радио из серии:"А зато у нас коньяк хороший"
Ветка SarrыВ ответ на Я - это я
Я - это я
Бывают исключения, но, в основном, безграмотный синоним недалекого.

По Вашей логике получается, что грамотный человек - синоним интеллектуала))). Интеллект от правописания не зависит абсолютно. О "недалекости" или "далекости", скорее, можно судить по построению предложения, чем по количеству орфографических ошибок. Да и то с натяжкой.
Кстати, давно доказано, что грамотность не зависит от количества прочитанных книг и зубрежки правил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кем доказано?Британскими учеными,поди?Может быть я Вас огорчу-но связь есть,чем больше Вы читаете,тем больше развиваете зрительную грамотность ,конечно,смотря что Вы читаете.
Кобра СкармВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Кем доказано?Британскими учеными,поди?Может быть я Вас огорчу-но связь есть,чем больше Вы читаете,тем больше развиваете зрительную грамотность ,конечно,смотря что Вы читаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если форум, то результат обратный)))
14567891024
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем