Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тем кто видит чужие ошибки ...

Вот читаю сейчас темы в которых люди просят советов, жалуются, рассуждают и очень часто в них проскальзывают такие сообщения типа " где вас учили и сколько вы делаете в тексте ошибок, что за безграмотность и так далее". Хочу обратиться к авторам таких сообщений - зачем вы это делаете? вас об этом ктонибудь спрашивал? или это способ самоутвердиться, или поумничать, или вы сами безграмотны но увидили чужую ошибку и радуетесь? И нелень вам тратить время на подобные сообщения и что вы от этого ждете? человек просит совета а вы ему эту хрень пишете ЗАЧЕМ?  Может и много букав я тут написала но просто реально непонимаю что такие ущербности делают на форуме =)
Инесса Королёва
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
589
Искусственный Интеллект
меня бесит, когда в газете пишут с ошибками. у них корректоры должны быть. а людей я не осуждаю. лишь бы прочитать можно было. или торопятся, или волнуются. да и вообще, тут форум а не проверочный диктант
Инесса КоролёваВ ответ на Искусственный Интеллект
Искусственный Интеллект
меня бесит, когда в газете пишут с ошибками. у них корректоры должны быть. а людей я не осуждаю. лишь бы прочитать можно было. или торопятся, или волнуются. да и вообще, тут форум а не проверочный диктант
СсылкаПожаловаться
ну газета это понятно а тут не до этого реально людям
Искусственный ИнтеллектВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
ну газета это понятно а тут не до этого реально людям
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть интеллектуалы у себя в носу ковыряются и ошибки ищут там. а то сидит такая рафинированная мадам, которая ничего по существу сказать не может, только носом в ошибки потыкать
Инесса КоролёваВ ответ на Искусственный Интеллект
Искусственный Интеллект
пусть интеллектуалы у себя в носу ковыряются и ошибки ищут там. а то сидит такая рафинированная мадам, которая ничего по существу сказать не может, только носом в ошибки потыкать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот вот ! так спрашвается что из-за этого попу морщить? или она думает что человек пойдет топиться из за ее пука
Искусственный Интеллект
пусть интеллектуалы у себя в носу ковыряются и ошибки ищут там. а то сидит такая рафинированная мадам, которая ничего по существу сказать не может, только носом в ошибки потыкать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
интеллект с грамотностью, кстати, не всегда связан, если что.
но Вы об этом, конечно же, знали.
("интеллектуал" - это тоже ругательное слово, да)
Людмила ЛюдаВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
ну газета это понятно а тут не до этого реально людям
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что такие ущербности делают на форуме =)

С каких это пор грамотные люди стали ущербностями?
Инесса КоролёваВ ответ на Людмила Люда
Людмила Люда
что такие ущербности делают на форуме =)

С каких это пор грамотные люди стали ущербностями?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Людмила читайте внимательнее тему. я против демонстративного обращения внимания на это. и если ктото заметил вашу ошибку это незначит что он грамотнее вас. ущербностями я назваю людей которые за счет прилюдного тыкания носом в ошибки другого возвышают себя
MariupolВ ответ на Людмила Люда
Людмила Люда
что такие ущербности делают на форуме =)

С каких это пор грамотные люди стали ущербностями?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они ущербные потому что им сказать не чего! мы тут общаемся а не диктанты строчим! В инете вообще свой лексикон! Я очень часто не только дизайн макетов каких либо буклетов/катологов делаю но и тексты приходиться писать... так во в этом случае конечно пишу грамотно.. а когда общаюсь на форумах.. то пишу очень быстро, чаще в слепую... и как то вот не до Арфографии! Я таких гоню сразу же на всем известный адрес! И заметила этим "грамотным" людям сказать то не чего, ощущение буд то они захоядят сюда только для того что бы проверить ошибки!
Людмила Люда
что такие ущербности делают на форуме =)

С каких это пор грамотные люди стали ущербностями?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С тех самых как безграмотное быдло завело эту тему :).
SOLOMONOVNAВ ответ на xRom
xRom
С тех самых как безграмотное быдло завело эту тему :).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Грамотный человек и в спешке напишет грамотно, за исключением опечаток - их можно отличить. И тем не менее считаю, очень проглядывает интеллектуальный уровень писавшего сквозь его писанину.
********В ответ на SOLOMONOVNA
SOLOMONOVNA
Грамотный человек и в спешке напишет грамотно, за исключением опечаток - их можно отличить. И тем не менее считаю, очень проглядывает интеллектуальный уровень писавшего сквозь его писанину.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Грамотный человек и в спешке напишет грамотно, за исключением опечаток - их можно отличить. И тем не менее считаю, очень проглядывает интеллектуальный уровень писавшего сквозь его писанину.

Вот именно! А если еще учесть, что нынешние дети верят не только всему, но и тому КАК это написано в инете, то в конце концов придем к тому, что вырастет поколение безграмотных!
Тигра РВ ответ на ********
********
Грамотный человек и в спешке напишет грамотно, за исключением опечаток - их можно отличить. И тем не менее считаю, очень проглядывает интеллектуальный уровень писавшего сквозь его писанину.

Вот именно! А если еще учесть, что нынешние дети верят не только всему, но и тому КАК это написано в инете, то в конце концов придем к тому, что вырастет поколение безграмотных!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уже растет помаленьку!
belaya orhideyaВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
ну газета это понятно а тут не до этого реально людям
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+10000
viktoriya bogachВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
ну газета это понятно а тут не до этого реально людям
СсылкаПожаловаться
История переписки2
A mne kajetsia, chto u takih ludey, kto zamechaet oshibki, prosto, vospitanie savovskoe , u nih eto schitalos pozorno i povodom posmeyatsia( stolko shutok po etomu povodu) ranshe videlitsia bilo nechem, vot oni tolko i zamechali kto kak pishet i chitaet.A sovremenim ludiam vse ravno. Esli chel. bezgramotno pishet- eto problemi ego/ee i companii v kotoroy etot chel. rabotaet(osobeno esli imeet delo s dokumentami), ostalnih eto ne doljno bespokoit!
Искусственный Интеллект
меня бесит, когда в газете пишут с ошибками. у них корректоры должны быть. а людей я не осуждаю. лишь бы прочитать можно было. или торопятся, или волнуются. да и вообще, тут форум а не проверочный диктант
СсылкаПожаловаться
смотря ЧТО чилавек пишет таким образом.

если он при этом, например, стенает об истреблённой интеллигенции/дворянстве и пр - комично до слёз - слёзы выступают от представления того, как злые бальшивики отобрали _именно у неё/него_ книжки и тетрадки, и только поэтому он изъясняется таким образом, а так бы свободно владел французским (не говоря уже о русском, разумеется) и всё танцевал бы в бальных залах.. (мысли о том, что как раз только благодаря обязательному ликбезу хоть как-то изъясняется, конечно, не допускается);

второй случай - разговоры, пропитанные (зримо или нет) мощью рассейской и вообще с упором (до крайней упоротости) на русскость - здесь ваще без комментариев;

третий - тоже печален. Здесь серия "у меня поталогическая грамотность и сразу режет глаз ошибка" (с) И таких очень много, как ни странно.

ещё (по мелочи и настроению) - если кто-то вдруг с чего-то неожиданно решает (пробежав три дня (с)) проинформировать общессность о своих предпочтениях (типа: "меня курящие женщины не привлекают" (с)), чего бы при желании не поделиться в ответ своими "предпочтениями"? :) Чтобы спал чеповек спокойно и не волновался - он тоже за рамками диапазона.. тока так его, возможно, и не заметили бы вовсе, а вот приходится утешать, успокаивать..

В общем, всё от контекста.
А в остальном - отношусь абсолютно спокойно - был бы человек хороший.
Гузель
Меня безграмотность тоже коробит. Другое дело, что у дорогих мне людей я ее не замечаю))
чучикВ ответ на Гузель
Гузель
Меня безграмотность тоже коробит. Другое дело, что у дорогих мне людей я ее не замечаю))
СсылкаПожаловаться
У вас мама препод,вот и заставляла,наверное,в детстве книжки читать)
ГузельВ ответ на чучик
чучик
У вас мама препод,вот и заставляла,наверное,в детстве книжки читать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, семья рабочих. просто в семье принято было много читать. в охотку, так сказать)
чучикВ ответ на Гузель
Гузель
нет, семья рабочих. просто в семье принято было много читать. в охотку, так сказать)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вобщем-то грамотность она как раз больше не от правил,а от зрительной памяти)
зоя акмедоваВ ответ на Гузель
Гузель
Меня безграмотность тоже коробит. Другое дело, что у дорогих мне людей я ее не замечаю))
СсылкаПожаловаться
Главное чтоб у человека мысли были грамотными, а не руки.
Леди Милана
Самоутверждение за чужой счет- один из простейших способов повысить свою самооценку.
elena.platovaВ ответ на Леди Милана
Леди Милана
Самоутверждение за чужой счет- один из простейших способов повысить свою самооценку.
СсылкаПожаловаться
А безграмотность своит любую самооценку к нулю!
Леди МиланаВ ответ на elena.platova
elena.platova
А безграмотность своит любую самооценку к нулю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если уж разговор пошел о безграмотности, то правильно пишется не "своит", а сводит)))Есть же простые опечатки. Я порой тоже их допускаю и не думаю, что это так уж ужасно. Мы же не за оценку пишем.
МетискаВ ответ на Леди Милана
Леди Милана
Ну если уж разговор пошел о безграмотности, то правильно пишется не "своит", а сводит)))Есть же простые опечатки. Я порой тоже их допускаю и не думаю, что это так уж ужасно. Мы же не за оценку пишем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ошибка и опечатка - суть разные вещи)
Леди МиланаВ ответ на Метиска
Метиска
Ошибка и опечатка - суть разные вещи)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разные, но когда я как то раз опечаталась, на меня набросились "знатоки" русского языка и заклеймили позором.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем