Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тем, кто жил при СССР...

В те времена Вы знали о существовании крабовых палочек, о выпечке пиццы, пирогов с плавлеными сырками, жарили курицу и варили суп-гаспачо?
Аленушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1086
Наталья Дубровская
Я помню, читала журнал Бурда как вестник с другой планеты)
 ЕкатеринаВ ответ на Наталья Дубровская
Наталья Дубровская
Я помню, читала журнал Бурда как вестник с другой планеты)
СсылкаПожаловаться
Точно))
Наталья Дубровская
Я помню, читала журнал Бурда как вестник с другой планеты)
СсылкаПожаловаться
А еще некоторые где-то добывали толстенные каталоги типа ОТТО. Пищщщали все))))
Таша Ф.В ответ на Мария М
Мария М
А еще некоторые где-то добывали толстенные каталоги типа ОТТО. Пищщщали все))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 90-е на рынке весь капот машины был выложен разными модными каталогами, купила пару, пригодились в моей работе. В принципе, идеи были неплохие, но никто не пищал, разве можно нас было чем удивить)
Мария МВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
В 90-е на рынке весь капот машины был выложен разными модными каталогами, купила пару, пригодились в моей работе. В принципе, идеи были неплохие, но никто не пищал, разве можно нас было чем удивить)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про 80-е писала) В 90-е конечно этим ни кого не удивить было))))
Наталья Дубровская
Я помню, читала журнал Бурда как вестник с другой планеты)
СсылкаПожаловаться
Что бурда. Ходили по рукам какие-то толстенные каталоги с одеждой, как я теперь понимаю, это были немецкие каталоги товары почтой. Вот это было что-то из инопланетной жизни
Наталья Дубровская
Я помню, читала журнал Бурда как вестник с другой планеты)
СсылкаПожаловаться
читала?????????????? ты точно с другой планеты(( я по нему шила ..
Елена СВ ответ на Как Туз
Как Туз
читала?????????????? ты точно с другой планеты(( я по нему шила ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они и каталог типа ОТТО читали.
МосквичкаВ ответ на Как Туз
Как Туз
читала?????????????? ты точно с другой планеты(( я по нему шила ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно) Шили по нему. И вообще..и шили и вязали и вышивали. А сейчас молодые девушки ничего делать не умеют. Даже юбку подшить..и то бегут в мастерскую.
МайорВ ответ на Москвичка
Москвичка
Правильно) Шили по нему. И вообще..и шили и вязали и вышивали. А сейчас молодые девушки ничего делать не умеют. Даже юбку подшить..и то бегут в мастерскую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот только не надо наговаривать на молодых, как и раньше 90% не умели шить, так и сейчас, не всем это дано. Вы давно были в магазинах, где продают швейные машины, или ткани, так там много молодых женщин, есть совсем ещё школьницы, а уж про возможности современных машин и говорить не приходится, это просто чудеса техники.
МосквичкаВ ответ на Майор
Майор
Вот только не надо наговаривать на молодых, как и раньше 90% не умели шить, так и сейчас, не всем это дано. Вы давно были в магазинах, где продают швейные машины, или ткани, так там много молодых женщин, есть совсем ещё школьницы, а уж про возможности современных машин и говорить не приходится, это просто чудеса техники.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что я забыла в магазине швейных машинок?)) У меня прекрасный старый Зингер есть..который до сих пор работает как часы. Не спорю..может и есть где-то такие девушки сейчас. Но среди моих молодых знакомых девушек и женщин таких нет. Всё бегут покупать в магазины или ремонтировать одежду в мастерские.
МайорВ ответ на Москвичка
Москвичка
А что я забыла в магазине швейных машинок?)) У меня прекрасный старый Зингер есть..который до сих пор работает как часы. Не спорю..может и есть где-то такие девушки сейчас. Но среди моих молодых знакомых девушек и женщин таких нет. Всё бегут покупать в магазины или ремонтировать одежду в мастерские.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня тоже есть старая машина Зингер, стоит для красоты, но шью я на современных коверлоке Элна и машине Бразер, поверьте никакого сравнения с старым Зингером, да и современные Зингеры, как то не завоевали популярность.
Маришка
А крабовые палочки думаю намного позже придумали
EXTAВ ответ на Маришка
Маришка
А крабовые палочки думаю намного позже придумали
СсылкаПожаловаться
мясо краба по рассказам мамы куда лучше было) так что не известно кому повезло)
Почти нормальнаяВ ответ на EXTA
EXTA
мясо краба по рассказам мамы куда лучше было) так что не известно кому повезло)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я мясо краба попробовала и ела уже только взрослой)) зато в детстве часто раков ела..
Светлана ХиленкоВ ответ на EXTA
EXTA
мясо краба по рассказам мамы куда лучше было) так что не известно кому повезло)
СсылкаПожаловаться
История переписки2



Светлана ХиленкоВ ответ на EXTA
EXTA
мясо краба по рассказам мамы куда лучше было) так что не известно кому повезло)
СсылкаПожаловаться
История переписки2



Да и рецепты по выпечке пиццы были опубликованы, то ли в "Работнице", то ли в "Крестьянке". До сих пор где-то в рецептах вырезка лежит.
Светлана БуркоВ ответ на Светлана Хиленко
Светлана Хиленко



Да и рецепты по выпечке пиццы были опубликованы, то ли в "Работнице", то ли в "Крестьянке". До сих пор где-то в рецептах вырезка лежит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня был рецепт пиццы из детского журнала "Пионер" и очень кстати вкусная пицца получалась.
Мария МВ ответ на Маришка
Маришка
А крабовые палочки думаю намного позже придумали
СсылкаПожаловаться
В семьдесят каком-то году их придумывали.
МаришкаВ ответ на Мария М
Мария М
В семьдесят каком-то году их придумывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну может в Москве они и были в продаже, я жила в маленьком городке и не видела ничего подобного.
Мария МВ ответ на Маришка
Маришка
Ну может в Москве они и были в продаже, я жила в маленьком городке и не видела ничего подобного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в Екб в конце восьмидесятых точно ела. Стоили 1 руб за пачку - до фига.
Анатолий МакаровВ ответ на Маришка
Маришка
Ну может в Москве они и были в продаже, я жила в маленьком городке и не видела ничего подобного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не было этого нечто в продаже. А настоящий салат из крабов очень вкусный.
Как ТузВ ответ на Маришка
Маришка
А крабовые палочки думаю намного позже придумали
СсылкаПожаловаться
сколько тебе лет ,детка.. ((
МаришкаВ ответ на Как Туз
Как Туз
сколько тебе лет ,детка.. ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
38))
Игорь КопейкинВ ответ на Маришка
Маришка
А крабовые палочки думаю намного позже придумали
СсылкаПожаловаться
Жалко мне всех вас... Считаете себя самыми умными и самодостаточными, смотрите на сАвков сверху вниз, а всё вовсе даже наоборот.

Это мы над вами, курицами, смеемся. Потому что ели не только крабовые палочки, но и натуральных камчатских крабов, и с плавленными сырками экспериментировали, и каких только супов не варили. Но вы можете продолжать думать своим умишком, что до 91 года жизни не было.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем