Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тем у кого нет подруг. Почему так сложилось? С кем вы общаетесь?

У меня нет подруг, совсем! И причин много на это... Я не общительная, не умею заводить знакомства, даже не знаю о чем говорить с людьми. На работе всегда одна, ни с кем не общаюсь. Работаю в кабинете одна. Мой рабочий день начинается раньше всех, и ухожу я на три часа раньше остальных... Есть двоюродная сестра, мы вместе росли. Но потом у нее в жизни все так хорошо сложилось, а у меня не очень... мы стали реже общаться. Сейчас у нее хороший муж, красивые и умные дети, престижная работа. А я мать-одиночка, с деньгами проблемы, здоровье не очень. С ней я чувствую себя неловко. Приходила к ней на праздники раньше, но у нее такие уверенные, веселые, красивые подруги, я на их фоне серая мышь. И мне почему-то не о чем с ними говорить. Я даже не могу поддержать разговор, просто не знаю о чем говорить! Они обсуждают своих общих знакомых, которых я даже никогда не видела, потом вспоминают своих бывших, а потом рассказывают о своих мужьях, скверах и т.п... О шмотках, косметике, о противозачаточных... А я просто молчу, как немая. И не могу даже слово вставить, понимаю как это смешно, но ничего не могу поделать с собой. Всегда была молчаливой... А с другой стороны мне эти типичные бабские разговоры не очень интересны... У меня была одна подруга, и мы с ней были близки очень, но шли годы и мы постепенно отдалились друг от друга. Она вышла за муж за ужасного мужчину, я не понимаю почему она боготворит этого человека. Ведь он унижает, избивает ее, выгоняет ночью с грудным ребенком из дома, выбрасывает детские вещи в подъезд. А она уже через час прощает ему все! Покупает ему пиво с детских пособий, и бегает за минералочкой по утрам. А он свою зарплату тратит только на себя и на своих друзей. Когда она лежала в больнице, он просто бухал где-то, я приходила к ней, покупала все что нужно. А она даже спасибо не сказала. А когда у них дома делали ремонт и воду отключили, подруга была беременна , она попросила мужа купить воды, он ее просто послал. А я конечно же помогла ей, я помогала ей передвигать мебель, да много было таких ситуаций. Просто не хочу рассказывать о чужой жизни, а то сплетничаю о бывшей подруге... В итоге ее муж запретил нам общаться, просто потому что я не замужем и у меня есть друг (просто Старый приятель, общаемся по телефону) и ее муж узнал об этом, он решил, что из-за этого я могу плохо повлиять на подругу, буду раздражать ее! И она покорно согласилась с ним. И я теперь стала врагом для нее! Потому что этот Старый приятель (между прочим наш общий знакомый с ней) однажды позвонил ей, чтобы узнать мой новый номер телефона! А ее муж приревновал, а я виновата во всем! Из-за меня ей приходится разговаривать по телефону с мужчиной!.. Сначала было обидно потерять единственную подругу из-за такого. Сейчас смирилась. Но не смотря на все мои проблемы мне не хватает иногда женского общения... А еще я поняла, что почти ни с кем не общаюсь, кроме мамы и ребенка... Но наверное уже не получится завести новую дружбу и даже не знаю смогу ли, и нужно ли это? А как вам без подруг? С кем делитесь проблемами и удачами? кто поддерживает вас?
Сентябрина Делонг
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Надежда АлександроваВ ответ на allalis
allalis
У меня тоже нет подруг, после предательства. Но есть много знакомых. Никогда не буду изливать душу подруге, лучше напишу на бумаге а потом сожгу это и все плохое уйдет.
СсылкаПожаловаться
Очень хороший способ!Нравится мне!
Вафелька
У вас есть ребенок, значит об одиночестве нет и речи.
Потом есть инет, заведите знакомых- самостоятельных мам и будет вам о чем поболтать, поддержать и помочь комго и от кого получить помощь.
Здесь общайтесь знакомтесь, дружите...
Анжелика НовожиловаВ ответ на Вафелька
Вафелька
У вас есть ребенок, значит об одиночестве нет и речи.
Потом есть инет, заведите знакомых- самостоятельных мам и будет вам о чем поболтать, поддержать и помочь комго и от кого получить помощь.
Здесь общайтесь знакомтесь, дружите...
СсылкаПожаловаться
Вафелька!! Я не успеваю следить за сменой твоего имиджа!!))) как ты, мась? :)))
Анжелика Новожилова
Вафелька!! Я не успеваю следить за сменой твоего имиджа!!))) как ты, мась? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бодрюсь

Это уже окончательный вариант. Шоколадные венские фафли с шариком мороженного)))))
УльянаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Бодрюсь

Это уже окончательный вариант. Шоколадные венские фафли с шариком мороженного)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мм.. вкусно как выглядит ава.
Добрый вечер, жительницам столицы, а именно, Натали
ВафелькаВ ответ на Ульяна
Ульяна
мм.. вкусно как выглядит ава.
Добрый вечер, жительницам столицы, а именно, Натали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Добрейшего вечера Уля!!!
Угощайся на здоровье)))
Анжелика НовожиловаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Добрейшего вечера Уля!!!
Угощайся на здоровье)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5






Анжелика НовожиловаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Бодрюсь

Это уже окончательный вариант. Шоколадные венские фафли с шариком мороженного)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вижу у тебя какую-то девочку с собачкой! У меня глюк??
Анжелика Новожилова
Я вижу у тебя какую-то девочку с собачкой! У меня глюк??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут мне сказали что вафля это французский язык. И я вспомнила, что вышивала монограмму из француженки))) Так что , парижский шик в моем исполнении))))
Svetlana Nevazhno
Есть приятельские отношения,мне хватает вполне,я по натуре мизантроп
Натали
Вот странный народ - текст темы "ниасилил", но свои пять копеек вставил.

Теперь по теме. Автор, мне кажется, что Вы слишком зациклены на проблеме общения: анализируете, погружаетесь в воспоминания, переживаете.. Надо быть проще, как бы банально это ни звучало, и люди к Вам потянутся. Сейчас много женских форумов, да даже групп в соцсетях, на которых практикуются и оффлайн-встречи - найдите себе сообщество. Есть мастер-классы, экскурсии - просто больше создавайте для себя ситуаций, где Вы можете пообщаться с близкими себе по интересам людьми.
Надежда Сорокина
Какая разница тебе кто поддерживает посторонних тебе людей, пища что ли для своих тем нужна так читай хорошие произведения может там пользу для тем и заодно для себя извлечёшь, а на форуме нет классиков литературных, да и вообще нет в современном мире, одни сплетницы тут, а от сплетен и всяких измышлений недалёких пользы точно нет никакой.
Лагуна
Подруг нет,есть мужчины-друзья.Подруги ушли из моей жизни много лет назад,не поняв мой брак и пытаясь убедить,что я ломаю свою жизнь)ни капельки не жалею,о сделанном тогда выборе не в их пользу)
Anfisa***
я нашла себе подругу, обалденную, надо сказать, женщину, на курсах инглиша. мы как сто лет друг друга знаем. до этого, когда беременная на сохранении лежала, там нашла тоже очень хорошего человечка в качестве подруги. ну и еще с универа, но то прям Друг, а не подруга.
Я
я не думаю, что здесь есть кто-то у кого СОВСЕМ нет подруг... здесь все адекватные, добрые и милые люди...
Оливия ЛёвушкинаВ ответ на Я
Я
я не думаю, что здесь есть кто-то у кого СОВСЕМ нет подруг... здесь все адекватные, добрые и милые люди...
СсылкаПожаловаться
В моём понимании подруга-это та,которой доверяешь как самой себе.У меня таких людей нет,я не доверяю.Могу довериться мужчине-другу,женщине-никогда.
Оливия Лёвушкина
В моём понимании подруга-это та,которой доверяешь как самой себе.У меня таких людей нет,я не доверяю.Могу довериться мужчине-другу,женщине-никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну хорошо, а знакомая? с которой, допустим, можно встретиться в кино сходить или кофейку попить в кафе...
Оливия ЛёвушкинаВ ответ на Я
Я
ну хорошо, а знакомая? с которой, допустим, можно встретиться в кино сходить или кофейку попить в кафе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
таких много)
Svetlana NevazhnoВ ответ на Я
Я
я не думаю, что здесь есть кто-то у кого СОВСЕМ нет подруг... здесь все адекватные, добрые и милые люди...
СсылкаПожаловаться
Всегда найдется человек,способный услышать!и поддержать,ведь всё ,что на самом деле нужно любому/мужчина,женщина/это —одобрение,слова подарки и немного чуткости и эмпатии
Svetlana Nevazhno
Всегда найдется человек,способный услышать!и поддержать,ведь всё ,что на самом деле нужно любому/мужчина,женщина/это —одобрение,слова подарки и немного чуткости и эмпатии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разумеется
Оливия ЛёвушкинаВ ответ на Я
Я
я не думаю, что здесь есть кто-то у кого СОВСЕМ нет подруг... здесь все адекватные, добрые и милые люди...
СсылкаПожаловаться
Когда-то мне нужна была небольшая услуга,я попросила подругу и рассказала,для чего мне это нужно.Это было секретом,затрагивающим судьбы нескольких человек,через несколько лет она растрепала,может быть и раньше,узнала от чужих людей,я посмеялась,сделала вид,что это чушь.В общем если Вы поделитесь секретом с подругой-это уже будет не секрет)
Оливия Лёвушкина
Когда-то мне нужна была небольшая услуга,я попросила подругу и рассказала,для чего мне это нужно.Это было секретом,затрагивающим судьбы нескольких человек,через несколько лет она растрепала,может быть и раньше,узнала от чужих людей,я посмеялась,сделала вид,что это чушь.В общем если Вы поделитесь секретом с подругой-это уже будет не секрет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и секрет не секрет, и подруга будет не подруга
Крис Крис
У меня муж, мама и свекровь. С остальными нет особо возможности общаться полноценно
Абсолютное Зло
А вы уверены, что вам нужны подруги? Ну, если с девушками вам не интересно.
Luchana Luch
Мои подруги это чаще всего мои дела - диетолог, подружка с которой делюсь семейным/она у меня со школы, сама в браке счастлива, учусь у нее, третья - делим увлечение фитнесом и еще она активная, вместе по выставкам-театрам ну и т.д. Вы видимо кроме работы ничем таким не интересуетесь. Будьте чуть пооткрытее к людям и заведите хобби. Мои подруги появились сами собой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем