Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тем у кого нет подруг. Почему так сложилось? С кем вы общаетесь?

У меня нет подруг, совсем! И причин много на это... Я не общительная, не умею заводить знакомства, даже не знаю о чем говорить с людьми. На работе всегда одна, ни с кем не общаюсь. Работаю в кабинете одна. Мой рабочий день начинается раньше всех, и ухожу я на три часа раньше остальных... Есть двоюродная сестра, мы вместе росли. Но потом у нее в жизни все так хорошо сложилось, а у меня не очень... мы стали реже общаться. Сейчас у нее хороший муж, красивые и умные дети, престижная работа. А я мать-одиночка, с деньгами проблемы, здоровье не очень. С ней я чувствую себя неловко. Приходила к ней на праздники раньше, но у нее такие уверенные, веселые, красивые подруги, я на их фоне серая мышь. И мне почему-то не о чем с ними говорить. Я даже не могу поддержать разговор, просто не знаю о чем говорить! Они обсуждают своих общих знакомых, которых я даже никогда не видела, потом вспоминают своих бывших, а потом рассказывают о своих мужьях, скверах и т.п... О шмотках, косметике, о противозачаточных... А я просто молчу, как немая. И не могу даже слово вставить, понимаю как это смешно, но ничего не могу поделать с собой. Всегда была молчаливой... А с другой стороны мне эти типичные бабские разговоры не очень интересны... У меня была одна подруга, и мы с ней были близки очень, но шли годы и мы постепенно отдалились друг от друга. Она вышла за муж за ужасного мужчину, я не понимаю почему она боготворит этого человека. Ведь он унижает, избивает ее, выгоняет ночью с грудным ребенком из дома, выбрасывает детские вещи в подъезд. А она уже через час прощает ему все! Покупает ему пиво с детских пособий, и бегает за минералочкой по утрам. А он свою зарплату тратит только на себя и на своих друзей. Когда она лежала в больнице, он просто бухал где-то, я приходила к ней, покупала все что нужно. А она даже спасибо не сказала. А когда у них дома делали ремонт и воду отключили, подруга была беременна , она попросила мужа купить воды, он ее просто послал. А я конечно же помогла ей, я помогала ей передвигать мебель, да много было таких ситуаций. Просто не хочу рассказывать о чужой жизни, а то сплетничаю о бывшей подруге... В итоге ее муж запретил нам общаться, просто потому что я не замужем и у меня есть друг (просто Старый приятель, общаемся по телефону) и ее муж узнал об этом, он решил, что из-за этого я могу плохо повлиять на подругу, буду раздражать ее! И она покорно согласилась с ним. И я теперь стала врагом для нее! Потому что этот Старый приятель (между прочим наш общий знакомый с ней) однажды позвонил ей, чтобы узнать мой новый номер телефона! А ее муж приревновал, а я виновата во всем! Из-за меня ей приходится разговаривать по телефону с мужчиной!.. Сначала было обидно потерять единственную подругу из-за такого. Сейчас смирилась. Но не смотря на все мои проблемы мне не хватает иногда женского общения... А еще я поняла, что почти ни с кем не общаюсь, кроме мамы и ребенка... Но наверное уже не получится завести новую дружбу и даже не знаю смогу ли, и нужно ли это? А как вам без подруг? С кем делитесь проблемами и удачами? кто поддерживает вас?
Сентябрина Делонг
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Анжелика Новожилова
Ниасилила.
О чем там? Дошла до "мама-одиночка", значит вы уже не одиноки.))
Анжелика НовожиловаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Ниасилила.
О чем там? Дошла до "мама-одиночка", значит вы уже не одиноки.))
СсылкаПожаловаться
Имя у вас интересное.))
Анжелика Новожилова
Ниасилила.
О чем там? Дошла до "мама-одиночка", значит вы уже не одиноки.))
СсылкаПожаловаться
И я
Анжелика Новожилова
Ниасилила.
О чем там? Дошла до "мама-одиночка", значит вы уже не одиноки.))
СсылкаПожаловаться
у нее нет подпруга. была одна, но и ее уже нет - ее муж им запретил
Анжелика НовожиловаВ ответ на Я
Я
у нее нет подпруга. была одна, но и ее уже нет - ее муж им запретил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне б ее проблемы!)))
Анжелика Новожилова
Мне б ее проблемы!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, женщина! каждому свое))) живи и мучайся)))
Анжелика Новожилова
Ниасилила.
О чем там? Дошла до "мама-одиночка", значит вы уже не одиноки.))
СсылкаПожаловаться

ЩастьеЩастьеВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Ниасилила.
О чем там? Дошла до "мама-одиночка", значит вы уже не одиноки.))
СсылкаПожаловаться
Я тоже
Джессика Альба
вам бы на 2 темы это разделить....
Оливия Лёвушкина
Столько букв.У меня нет,знакомых больше сотни.Общаться всегда есть с кем и о чем.
****
вы интроверт, у экстравертов таких проблем нет, только знай отбивайся от знакомств..
Надежда Александрова
Я осилила.Нет подруг, нет мужа.
Главное у вас есть Вы, ребенок.Ваши родные и близкие.
Сказку "Огниво"Г. Х. Андерсена прочитайте. Вот поймете,у кого и когда бывает много друзей.
Друзья - это редкость.
В основном же,так,коллеги, знакомые, приятели.
Но кто виноват,что нет друзей? Мы сами.Когда-то сделали не тот выбор.
"Лучше будь один, чем вместе с кем попало"(О. Хаям)
Не нужно. дружить с человеком, у которого проблем больше, чем у Вас.
Абсолютное Зло
Это же вы писали, что в мужчину влюбились?
Абсолютное Зло
Это же вы писали, что в мужчину влюбились?
СсылкаПожаловаться

неужели? таки в мужчину?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ёрик
Ёрик

неужели? таки в мужчину?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тема была сразу после Чудика.
Абсолютное Зло
Тема была сразу после Чудика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня беда я не запоминаю тем. а уж чудики тут через одного
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ёрик
Ёрик
у меня беда я не запоминаю тем. а уж чудики тут через одного
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне имя запомнилось, необычное.
Абсолютное Зло
А мне имя запомнилось, необычное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тут всё просто это легко запомнить, в помете щенков в котором я ангажировала себе олуха далматина был щен с такой кличкой...
Сентябрина ДелонгВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Это же вы писали, что в мужчину влюбились?
СсылкаПожаловаться
Было такое...
Василиса
подруги перешли в разряд приятельниц, не с кем не делюсь проблемами - они никому не нужны. просто решаю вопросы по мере их поступления, главное - здоровье и деньги.
Надежда АлександроваВ ответ на Василиса
Василиса
подруги перешли в разряд приятельниц, не с кем не делюсь проблемами - они никому не нужны. просто решаю вопросы по мере их поступления, главное - здоровье и деньги.
СсылкаПожаловаться
Если с Вами пытаются делиться своей проблемой, то что Вы говорите?
Надежда Александрова
Если с Вами пытаются делиться своей проблемой, то что Вы говорите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все зависит от того - кто пытается делиться и чем.
Ульяна
вы не хотите общаться и удивляетесь потом, что нет подруг.
вы походя обосрали семью подруги, вывалив подробности ее жизни. помогали ей сами, по доброй воле - молодес, а зачем потом спасибо ждать. друзья на то и друзья, чтобы поддержать когда жизнь бывает не айс.
не хотела бы я такую не то, что подругу, а даже знакомую.
Сентябрина ДелонгВ ответ на Ульяна
Ульяна
вы не хотите общаться и удивляетесь потом, что нет подруг.
вы походя обосрали семью подруги, вывалив подробности ее жизни. помогали ей сами, по доброй воле - молодес, а зачем потом спасибо ждать. друзья на то и друзья, чтобы поддержать когда жизнь бывает не айс.
не хотела бы я такую не то, что подругу, а даже знакомую.
СсылкаПожаловаться
Понимаю, что увлеклась и лишнего написала... Я пыталась редактировать тему, но не получилось. Ответы сразу пошли на первый вариант...
allalis
У меня тоже нет подруг, после предательства. Но есть много знакомых. Никогда не буду изливать душу подруге, лучше напишу на бумаге а потом сожгу это и все плохое уйдет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем