Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тем временем в Сингапуре...

Всем снова привет)

А знаете ли вы, что...
Когда Сингапурские ученые заметили, что большое количество образованных женщин не выходит замуж и не рожает детей, в противоположность этому мужчины предпочитают жениться на бедных и необразованных, то по распоряжению правительства было создано два брачных агенства для заключения брака между людьми одного социального и интеллектуального уровня. 

После женитьбы на дипломированной женщине, мужчины стали получать крупные денежные выплаты, а семьи - льготный кредит на приобретения жилья. Женщины же с дипломом об образовании, родившие от 3 детей так же стали получать крупные выплаты. 

В свою очередь неграмотным женщинам предлагается добровольная  стерилизация за вознаграждение и помощь в приобретении жилья, но в случае если необразованная женщина решит родить второго ребенка, то полагается крупный штраф.


Как вам такое решение? Как вы оцениваете, помог бы аналогичный подход в России вырастить поколение успешных людей, способных поднять экономику страны? :)
Vladimir
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
232
VladimirВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Это как-то...ужасно
СсылкаПожаловаться
Почему?
Tatsiana VerbiloВ ответ на Vladimir
Vladimir
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда начинают делить людей на тех, кто "достоин " жить и растить потомство и тех , кто не достоин, это очень плохо пахнет...резервации ещё не ввели там?
VladimirВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Когда начинают делить людей на тех, кто "достоин " жить и растить потомство и тех , кто не достоин, это очень плохо пахнет...резервации ещё не ввели там?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не ввели. Вы путаете, никто не говорит о "достойных" и "не достойных", просто предлагаются крупные поощрения для образованных.
Абсолютное Зло
А кто к Сингапуре улицы убирает? Оператор клиниговой машины с двумя дипломами?
VladimirВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А кто к Сингапуре улицы убирает? Оператор клиниговой машины с двумя дипломами?
СсылкаПожаловаться
Не знаю. Может та же необразованная и стерилизованная. Их же не выгоняют из страны, они продолжают жить и работать.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Vladimir
Vladimir
Не знаю. Может та же необразованная и стерилизованная. Их же не выгоняют из страны, они продолжают жить и работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так их скоро не будет. придется им гастеров завозить)))
VladimirВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Так их скоро не будет. придется им гастеров завозить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уверен, с этим у них проблем нет.
Alex DiverВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А кто к Сингапуре улицы убирает? Оператор клиниговой машины с двумя дипломами?
СсылкаПожаловаться
Да там некислые штрафы для тех кто мусорит. И курить можно только в специально отведенных местах. Вот так как у нас идти по улице и дымить нельзя.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Alex Diver
Alex Diver
Да там некислые штрафы для тех кто мусорит. И курить можно только в специально отведенных местах. Вот так как у нас идти по улице и дымить нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что? Грязь на улице не только от мусорящих граждан. Листья, ветки, пыль от почвы.
VladimirВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ну и что? Грязь на улице не только от мусорящих граждан. Листья, ветки, пыль от почвы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот как-то поддерживают чистоту.
Alex Diver
Топег ты скажи честно в Сингапуре то хоть раз в жизни был? Если нет и все твои познания из интернета то и обсуждать с тобой нечего.
VladimirВ ответ на Alex Diver
Alex Diver
Топег ты скажи честно в Сингапуре то хоть раз в жизни был? Если нет и все твои познания из интернета то и обсуждать с тобой нечего.
СсылкаПожаловаться
Тебе если есть что сказать по теме, говори. Или иди отсюда.
Мария Кузнецова
Это где ж в Сингапуре можно обнаружить неграмотных женщин????
Там всеобщее образрвание. Причем очень высокого уровня.
Чушь пишите.
VladimirВ ответ на Мария Кузнецова
Мария Кузнецова
Это где ж в Сингапуре можно обнаружить неграмотных женщин????
Там всеобщее образрвание. Причем очень высокого уровня.
Чушь пишите.
СсылкаПожаловаться
Мария, я не совсем понял, что конкретно из мною написанного чушь? Вы отрицаете, что в 80-х годах правительство Сингапура приняло решения, которые я написал в теме?
Мария КузнецоваВ ответ на Vladimir
Vladimir
Мария, я не совсем понял, что конкретно из мною написанного чушь? Вы отрицаете, что в 80-х годах правительство Сингапура приняло решения, которые я написал в теме?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я была в Сингапуре просто)))
Это как другая планета.
И "приняли решение" - не значит, что выполнили. Мало ли бредовых решений правительства принимают.
С 80-х там уже десяток этих правительств сменилось.
VladimirВ ответ на Мария Кузнецова
Мария Кузнецова
Я была в Сингапуре просто)))
Это как другая планета.
И "приняли решение" - не значит, что выполнили. Мало ли бредовых решений правительства принимают.
С 80-х там уже десяток этих правительств сменилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так может много образованных женщин там как раз потому что правительство выполнило то, что приняло? И это привело к колоссальному росту числа образованных граждан, что уже с тех времен на сегодня без образования почти не осталось граждан?
Мария КузнецоваВ ответ на Vladimir
Vladimir
Так может много образованных женщин там как раз потому что правительство выполнило то, что приняло? И это привело к колоссальному росту числа образованных граждан, что уже с тех времен на сегодня без образования почти не осталось граждан?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну уж точно не этот странный декрет помог)))
Нет тут никакой связи.
Государственное брачное агенство - это бред полный.
Просто повысился общий уровень образования и его доступность.
VladimirВ ответ на Мария Кузнецова
Мария Кузнецова
Ну уж точно не этот странный декрет помог)))
Нет тут никакой связи.
Государственное брачное агенство - это бред полный.
Просто повысился общий уровень образования и его доступность.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правительство Сингапура имеет на этот счет другое мнение)
Москворецкая
Уважаемый Владимир, во-первых, я вам желаю, чтобы вы женились на той женщине, с которой вы вместе будете счастливы, и чтобы у вас было столько детей, сколько вы сами захотите.
Во-вторых, желаю вам понять, что сравнивать Сингапур с Россией - это все равно, что надувную лодку с ледоколом. Оба вроде как плывут по воде, только управлять одинаково никогда не получится.
И в третьих, штрафы за рождение ребенка безграмотными - это вообще как и из какого майнкампфа? В нашей стране, я имею в виду? Грамотность когда будут проверять? На ЕГЭ, или раз в год переаттестация? А мужиков тоже проверять? И какой минимальный балл предлагается? А штраф если все же забеременеют видимо за счет продажи почки?

У меня бабушка в селе три класса при царе окончила, писала грамотнее, чем половина здешнего форума, и меня в 4 года читать научила.
VladimirВ ответ на Москворецкая
Москворецкая
Уважаемый Владимир, во-первых, я вам желаю, чтобы вы женились на той женщине, с которой вы вместе будете счастливы, и чтобы у вас было столько детей, сколько вы сами захотите.
Во-вторых, желаю вам понять, что сравнивать Сингапур с Россией - это все равно, что надувную лодку с ледоколом. Оба вроде как плывут по воде, только управлять одинаково никогда не получится.
И в третьих, штрафы за рождение ребенка безграмотными - это вообще как и из какого майнкампфа? В нашей стране, я имею в виду? Грамотность когда будут проверять? На ЕГЭ, или раз в год переаттестация? А мужиков тоже проверять? И какой минимальный балл предлагается? А штраф если все же забеременеют видимо за счет продажи почки?

У меня бабушка в селе три класса при царе окончила, писала грамотнее, чем половина здешнего форума, и меня в 4 года читать научила.
СсылкаПожаловаться
Я уже женат, спасибо.
Там было предложено определять образование по наличию диплома.
А в нашей стране такой вопрос не стоит, можно только фантазировать.
МоскворецкаяВ ответ на Vladimir
Vladimir
Я уже женат, спасибо.
Там было предложено определять образование по наличию диплома.
А в нашей стране такой вопрос не стоит, можно только фантазировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если сингапурская женщина не хочет диплом, а всю жизнь мечтала стричь газоны или водить трамвай? Через 50 лет кто будет этим заниматься??))
VladimirВ ответ на Москворецкая
Москворецкая
А если сингапурская женщина не хочет диплом, а всю жизнь мечтала стричь газоны или водить трамвай? Через 50 лет кто будет этим заниматься??))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так а кто ей помешает это сделать? Пожалуйста, это возможно.
МоскворецкаяВ ответ на Vladimir
Vladimir
Так а кто ей помешает это сделать? Пожалуйста, это возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так а диплома бакалавра-то как-то и нет, размножаться ж нельзя?..
VladimirВ ответ на Москворецкая
Москворецкая
Так а диплома бакалавра-то как-то и нет, размножаться ж нельзя?..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И какая взаимосвязь? Она же газоны стричь собралась, ей в этом никто не мешает.
МоскворецкаяВ ответ на Vladimir
Vladimir
И какая взаимосвязь? Она же газоны стричь собралась, ей в этом никто не мешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы взаимосвязь даже и не поняли? Ой. Ну вам в Сингапур нельзя.
Неграмотным размножаться запретят, через 50 лет останутся одни магистры, кто за ними будет выносить мусор, если все неграмотные вымрут?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем