Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема

Пришла ко мне сегодня тетка, говорит, заставили ее работать по выходным и не заплатили, спрашивает, что делать. Приказ, спрашиваю был, не было говорит. Ну говорю, приказа не было зачем пошли на работу, она говорит - попросили. Обманули Вас говорю, больше без приказа не ходите, если работодатель обещания не сдерживает, а она говорит, завтра опять надо идти, не могу не пойти, попросили....Пипец....Сижу офигиваю....зачем приходила?
Изя Штольцман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Волкодав обыкновенный
как зачем? а на поговорить!)))))))
Изя ШтольцманВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
как зачем? а на поговорить!)))))))
СсылкаПожаловаться
Я так и знала, пипец....как их сразу отсеивать-то?
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Я так и знала, пипец....как их сразу отсеивать-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
первый вопрос: "Вы по делу или поговорить?"
Изя ШтольцманВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
первый вопрос: "Вы по делу или поговорить?"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так ведь пришла, с ее слов за консультацией (((
Изя Штольцман
Я так и знала, пипец....как их сразу отсеивать-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда-то где-то (забыла, матьиеети!) на гнилом западе было два вида юристов. Одни брали деньги за консультацию, другие за время консультации. Первые подпиливали немного передние ножки стульев для посетителей, а вторые - задние.
)))
Изя ШтольцманВ ответ на Lbp
Lbp
Когда-то где-то (забыла, матьиеети!) на гнилом западе было два вида юристов. Одни брали деньги за консультацию, другие за время консультации. Первые подпиливали немного передние ножки стульев для посетителей, а вторые - задние.
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пора пилить )))))
LbpВ ответ на Lbp
Lbp
Когда-то где-то (забыла, матьиеети!) на гнилом западе было два вида юристов. Одни брали деньги за консультацию, другие за время консультации. Первые подпиливали немного передние ножки стульев для посетителей, а вторые - задние.
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ПыСы. Надо практиковать плату и за время. У меня коллега есть. Он предупреждает сразу о цене за консультацию и за поговорить. Уважаемый, кстати, юрист в СОЮ.))
Изя ШтольцманВ ответ на Lbp
Lbp
ПыСы. Надо практиковать плату и за время. У меня коллега есть. Он предупреждает сразу о цене за консультацию и за поговорить. Уважаемый, кстати, юрист в СОЮ.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я чота ржу, она ведь ко мне тоже бесплатно, попросила )))))))))))
12345 12345В ответ на Lbp
Lbp
Когда-то где-то (забыла, матьиеети!) на гнилом западе было два вида юристов. Одни брали деньги за консультацию, другие за время консультации. Первые подпиливали немного передние ножки стульев для посетителей, а вторые - задние.
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если подпиливать правые или левые? Как это отразится на времени или консультации?
Мary TigrВ ответ на 12345 12345
12345 12345
а если подпиливать правые или левые? Как это отразится на времени или консультации?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сначала попробуй передние и задние ))) сразу понравится))
Lbp
Смотря где работает, ответы м.б. разные.)))
У нас даже КТС есть, а в ней недавно аж две заявы рассматривали.)
Изя ШтольцманВ ответ на Lbp
Lbp
Смотря где работает, ответы м.б. разные.)))
У нас даже КТС есть, а в ней недавно аж две заявы рассматривали.)
СсылкаПожаловаться
С ума сойти, КТС )))) Да какие там заявы, она даже отказаться от работы в выходные, неоплачиваемой не собирается....
Изя Штольцман
С ума сойти, КТС )))) Да какие там заявы, она даже отказаться от работы в выходные, неоплачиваемой не собирается....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык работает, небось, в шараге за серую зряплату.
А у нас всё белое и пушистое. И профсоюз бдит и защищает.
Изя ШтольцманВ ответ на Lbp
Lbp
Дык работает, небось, в шараге за серую зряплату.
А у нас всё белое и пушистое. И профсоюз бдит и защищает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зарплата у нее белая, шарага в гос.собственности, просто видать ушлое руководство....
АлексВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Зарплата у нее белая, шарага в гос.собственности, просто видать ушлое руководство....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ублюдочное руководство....

бывает
смотря какой характер- чтоб лаяться
Изя ШтольцманВ ответ на Алекс
Алекс
ублюдочное руководство....

бывает
смотря какой характер- чтоб лаяться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да какой бы не был, я не понимаю, как можно работать, в свой выходной понимая, что это бесплатно? И нафига таким теткам платить? Не они ли далеют руководство ублюдочным? Ведь если таких набрать, можно вообще на зарплату минимум тратить....
Изя Штольцман
Да какой бы не был, я не понимаю, как можно работать, в свой выходной понимая, что это бесплатно? И нафига таким теткам платить? Не они ли далеют руководство ублюдочным? Ведь если таких набрать, можно вообще на зарплату минимум тратить....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так сама дура.
Изя ШтольцманВ ответ на Lbp
Lbp
Ну так сама дура.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И я о том, а ты не знаешь как эмоции отключать, мне всех этих идиотов жалко и я расстраиваюсь, а нафига?
Изя Штольцман
И я о том, а ты не знаешь как эмоции отключать, мне всех этих идиотов жалко и я расстраиваюсь, а нафига?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я уже давно убедилась, что жизнь расставляет всех по местам. Если человек попадает в такую ситуацию, у него либо в профессиональной подготовке упущения, либо он работник хреновый, либо слабоволен. И то, и другое, и третье может быть устранено его же силами. Но надо работать над собой. А многим это сложно, лучше пойти на поводу и гладить шнурки у начальства. Жалеть некого, чесслово.
Когда сама пару раз попадала в похожую ситуевину, шаркала заявлением об стол, уходила в никуда, но хоть над собой не измывалась.
Изя ШтольцманВ ответ на Lbp
Lbp
Я уже давно убедилась, что жизнь расставляет всех по местам. Если человек попадает в такую ситуацию, у него либо в профессиональной подготовке упущения, либо он работник хреновый, либо слабоволен. И то, и другое, и третье может быть устранено его же силами. Но надо работать над собой. А многим это сложно, лучше пойти на поводу и гладить шнурки у начальства. Жалеть некого, чесслово.
Когда сама пару раз попадала в похожую ситуевину, шаркала заявлением об стол, уходила в никуда, но хоть над собой не измывалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да ты права наверно, каждый должен сам решать свои проблемы.
MAKITA-2018
какой приказ, по выходным не имеют права на работу вывести, только за двойную оплату..или отгул на крайний случай
Изя ШтольцманВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
какой приказ, по выходным не имеют права на работу вывести, только за двойную оплату..или отгул на крайний случай
СсылкаПожаловаться
Ржу, а двойная оплата и отгул без приказа? )))))
MAKITA-2018В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Ржу, а двойная оплата и отгул без приказа? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что в колдоговоре у вас не записано
Изя ШтольцманВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
а что в колдоговоре у вас не записано
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У тетки никакого колдоговора на предприятии нет, да и не у нее одной, кстати )))
Изя Штольцман
У тетки никакого колдоговора на предприятии нет, да и не у нее одной, кстати )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня, кстати, хозяева предыдущей фирмы были финны. У них цела сеть была до кризиса на нашем Северо-Западе. Негласное суровое требование к любому новому гене - никаких профсюзов и колдоговоров.)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем