Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема 3: иду на больничный

Доброе утро! Моя уже третья тема...
https://lady.mail.ru/forum/topic/dolzhna...

Напомню , коллега уходит в отпуск , я подошла к руководителю с вопросом о доплате за совмещение , на что получала твёрдое нет, за совмещение не платят. Написала заявление на увольнение , 24 крайняя смена . И тут понеслось , должна обучить то одну то другую без доплаты )


В пятницу, ко мне пришла коллега и я ей показала основные моменты моей работы . Она все записала...
К концу рабочего времени походит мой главбух и говорит , что на мое место нашли человека и с понедельника он выходит на работу ! И я ВНИМАНИЕ !! должна буду ее отучить! За неделю !
Говорю передам дела , но обучать не буду ! Главбух в ответ : тебя же обучали , я говорю покажу как обучали меня также ... Перебивает ( она понимает, что меня никто не обучал, а мало того и нагрузили невыполненной работой и я три недели подряд перерабатывала по 3 часа! Бесплатно )


Ушла главбух очень недовольная !
Ну скажите как так происходит ?! Легче взять человека нового ?! Чем дать доплату в 15-20 тысяч ?!

Решила уйти ев больничный на неделю, до следующего понедельника. А в пятницу должны уволить. Без обходного получился ?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Екатерина
Девушка, когда ж Вы научитесь отстаивать свои права, а не прятаться по больничным))))
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Девушка, когда ж Вы научитесь отстаивать свои права, а не прятаться по больничным))))
СсылкаПожаловаться
В смысле отстаивать ?!
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
В смысле отстаивать ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле говорить: "Я не буду никого обучать за бесплатно, покажите, где я подписала эту договоренность, отрабатываю и ухожу, нанимайте тренера и обучайте персонал".
ВасиленаВ ответ на Екатерина
Екатерина
В смысле говорить: "Я не буду никого обучать за бесплатно, покажите, где я подписала эту договоренность, отрабатываю и ухожу, нанимайте тренера и обучайте персонал".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем ей нервы там трепать с тугими людьми? Раз сказала и так все понятно, но нет же до последнего работника нагибать будут как им надо. Автор молодец, что не стала пресмыкаться в этой нищей конторе. Так и будут набирать постоянно новеньких и искать безмолвных рабов.
Павел Мальцев
Без отработки получится. без обходного нет
Марина ГорбуноваВ ответ на Павел Мальцев
Павел Мальцев
Без отработки получится. без обходного нет
СсылкаПожаловаться
Получится. Обходной - это придумка работодателя, рассчитанная на добросовестных, либо неграмотных работников.
L@nka
Обходной-чистая формальность. В ТК даже определения такого нет
Элина
Ну что вы добились? остались без работы...
АнонимВ ответ на Элина
Элина
Ну что вы добились? остались без работы...
СсылкаПожаловаться
А нужно было соглашаться работать за бесплатно за коллегу ?! Да ?!
Элина В ответ на Аноним
Аноним
А нужно было соглашаться работать за бесплатно за коллегу ?! Да ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю, я не была в такую ситуации, но в любом случае надо как-то разговаривать, а не ставить ультиматумы.
Элина В ответ на Аноним
Аноним
А нужно было соглашаться работать за бесплатно за коллегу ?! Да ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка я скажу за себя я тоже бухгалтер Я выходила на работу и в субботу и воскресенье а Однажды я сидела на работе до 2:00 ночи, я ничего не требовала, бухгалтерия это не та работа где можно требовать за переработку, мы не детали выпускаем сверх плана.
Марина ГорбуноваВ ответ на Элина
Элина
Девушка я скажу за себя я тоже бухгалтер Я выходила на работу и в субботу и воскресенье а Однажды я сидела на работе до 2:00 ночи, я ничего не требовала, бухгалтерия это не та работа где можно требовать за переработку, мы не детали выпускаем сверх плана.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зря. За любую переработку нужно требовать доплату. А то привыкли у нас навешивать на одного человека обязанностей за двоих-троих и уверять, что он просто не может организовывать свою работу.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А зря. За любую переработку нужно требовать доплату. А то привыкли у нас навешивать на одного человека обязанностей за двоих-троих и уверять, что он просто не может организовывать свою работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна, не просят, не дают. Надо требовать, а то работа для альтруистов
ЕкатеринаВ ответ на Элина
Элина
Девушка я скажу за себя я тоже бухгалтер Я выходила на работу и в субботу и воскресенье а Однажды я сидела на работе до 2:00 ночи, я ничего не требовала, бухгалтерия это не та работа где можно требовать за переработку, мы не детали выпускаем сверх плана.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут явно не тот вариант. Можно сидеть и до ночи на работе, если знаешь, за что сидишь. А тут за гроши пытаются нагнуть.
ЛяляВ ответ на Элина
Элина
Девушка я скажу за себя я тоже бухгалтер Я выходила на работу и в субботу и воскресенье а Однажды я сидела на работе до 2:00 ночи, я ничего не требовала, бухгалтерия это не та работа где можно требовать за переработку, мы не детали выпускаем сверх плана.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо зарплата была у вас очень хорошая, за копейки не стали бы по выходным работать. Я работала в бухгалтерии, там у главбуха за 100 тысяч а рядового 25 тысяч, вот пусть главбух и пашет в выходные и ночами. Нафига мне за 25 ещё без отдыха работать.
Элина В ответ на Ляля
Ляля
Видимо зарплата была у вас очень хорошая, за копейки не стали бы по выходным работать. Я работала в бухгалтерии, там у главбуха за 100 тысяч а рядового 25 тысяч, вот пусть главбух и пашет в выходные и ночами. Нафига мне за 25 ещё без отдыха работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
50 я получаю, ну как сказать средняя зарплата. Я единственный бухгалтер в штате.
//В ответ на Элина
Элина
Девушка я скажу за себя я тоже бухгалтер Я выходила на работу и в субботу и воскресенье а Однажды я сидела на работе до 2:00 ночи, я ничего не требовала, бухгалтерия это не та работа где можно требовать за переработку, мы не детали выпускаем сверх плана.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вы ж свою работу делали, а не чужую.
///В ответ на Аноним
Аноним
А нужно было соглашаться работать за бесплатно за коллегу ?! Да ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, вы все сделали правильно. Контора у вас дрянь. Руководство у вас дрянь. И я от всей души желаю вам найти хорошую работу и адекватного руководителя. Я давно не открывала Трудовой кодекс, но абсолютно уверена в том, что все переработки и совмещения по закону должны оплачиваться. Другой вопрос, что на закон все давно наплевали.
///В ответ на Аноним
Аноним
А нужно было соглашаться работать за бесплатно за коллегу ?! Да ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, вы все сделали правильно. Контора у вас дрянь. Руководство у вас дрянь. И я от всей души желаю вам найти хорошую работу и адекватного руководителя. Я давно не открывала Трудовой кодекс, но абсолютно уверена в том, что все переработки и совмещения по закону должны оплачиваться. Другой вопрос, что на закон все давно наплевали.
///В ответ на Аноним
Аноним
А нужно было соглашаться работать за бесплатно за коллегу ?! Да ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, вы все сделали правильно. Контора у вас дрянь. Руководство у вас дрянь. И я от всей души желаю вам найти хорошую работу и адекватного руководителя. Я давно не открывала Трудовой кодекс, но абсолютно уверена в том, что все переработки и совмещения по закону должны оплачиваться. Другой вопрос, что на закон все давно наплевали.
Сожительница
Не уволят пока больничный не закроется.
В день увольнения и обходной будет.
А вообще и без обходного могут
АнонимВ ответ на Сожительница
Сожительница
Не уволят пока больничный не закроется.
В день увольнения и обходной будет.
А вообще и без обходного могут
СсылкаПожаловаться
Нет вы не правы. Уволить должны в тот день , когда по последней день отработки будет , 24
Сожительница В ответ на Аноним
Аноним
Нет вы не правы. Уволить должны в тот день , когда по последней день отработки будет , 24
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит наш кадровик вруль. Или не знает потому что он глуповат. А я верила))
Старая ВедьмаВ ответ на Сожительница
Сожительница
Значит наш кадровик вруль. Или не знает потому что он глуповат. А я верила))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чела на больничном уволить нельзя. В первый день, как он выйдет
Сожительница В ответ на Старая Ведьма
Старая Ведьма
Чела на больничном уволить нельзя. В первый день, как он выйдет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И мне так казалось. Может зависит по собственному или принудительно?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем