Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема актуальна, т.к. в будущем коснется каждого!!!

Здравствуйте!!!

Хочется узнать ваше мнение о том, почему у нас в стране не уважают пожилых людей. И на правительственном уровне и в социуме. К ним многие относятся как к людям практически последнего сорта. Примеры приводить не буду, их и так все видят.
Ведь всё в нашей жизни идет по накатанной, сегодня мы молодые и здоровые, а потом ...время летит очень быстро. Ну в общем, неужели вы сами хотели бы, чтобы к вам так относились?
Да, бывают исключения в виде проявления человечности, но в Очень редких случаях.
Спасибо заранее всем не безразличным к данной теме.
Роз Мари
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
6
Голубка Желанная
Это из серии сытый голодного не понимает. Тяжело быть в шкуре чужого человека. У на общество через чур проблемное, что бы обращать на чужие проблемы.
Пожилые, как маленькие дети. Когда многие ругают и наказывают детей за неправильное поведение, то все это воспринимают за должное. Но есть пожилые, которые делают глупости еще куда хуже и когда начинаешь им делать замечание они расстраиваются в 2 раза сильнее.
Голубка Желанная
Вас затронул какой-то конкретный момент из жизни пожилых или по чему вы решили это обсудить?
Наше общество вообще не умеет себя вести не с молодыми, ни с пожилыми!
Роз Мари
Да уж, катимся не в очень хорошем напралении... Иногда кажется, что в животных гуманности больше, чем в людях.
Есть конкретные случаи и не один. Например, очень пожилая женщина, худенькая такая, тащила тележку по ступенькам в метро, дело было утром и все, смотря сквозь друг друга, шли в одном направлении. Но не заметить её было невозможно, так как та самая тележка стучала по ступенькам. И никто не шелохнулся. Я тоже сначала прошла мимо, но далеко не ушла, стало совестно и вернулась, подхватила эту тележку и помогла ей, когда я это сделала ещё один парень стал помогать. Наверное, пример заразителен.
Зинаида Прокофьевна Бунина
А как себя многие пожилые люди ведут? Никогда не замечали? Понаблюдайте и сразу всё поймете!
Зинаида Прокофьевна Бунина
А как себя многие пожилые люди ведут? Никогда не замечали? Понаблюдайте и сразу всё поймете!
СсылкаПожаловаться
Юлия, надеюсь у вас богатая фантазия. Представьте себя лет через 40-50, уж постарайтесь. Денег - кот наплакал, никому до вас дела нет, у родственником своя жизнь - работа-заботы, а всем прочим и подавно наплевать. Но откуда тут взяться дружелюбности? А вот были бы мы хоть чуточку внимательнее, добрее к пожилым, глядишь их сердце бы и оттаяло, хоть немного.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Роз Мари
Роз Мари
Юлия, надеюсь у вас богатая фантазия. Представьте себя лет через 40-50, уж постарайтесь. Денег - кот наплакал, никому до вас дела нет, у родственником своя жизнь - работа-заботы, а всем прочим и подавно наплевать. Но откуда тут взяться дружелюбности? А вот были бы мы хоть чуточку внимательнее, добрее к пожилым, глядишь их сердце бы и оттаяло, хоть немного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, кстати, рассматриваю все эти проблемы как причину! Да только дело в том, что мало кто из общества станет об этом задумываться, когда на кого-нибудь накинется пожилой человек! Я сама вполне нормально отношусь к пожилым, могу и помочь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем