Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема алиментов

Добрый день! Хотела узнать, кто сколько алиментов получает на одного ребенка от бывшего мужа?
В моем случае это 10 тыс в месяц в лучшем случае. До этого бывало и меньше, никогда ничего не требовала, хотя все понимают, что ребенок и растет и болеет и ходит в кружки. Алиментов как раз и хватало на сад+ кружки.
Сейчас к школе купили новую мебель в комнату. Еще надо в школу собрать. А на работе зп задерживают уже за 3 месяца. Мебель покупали из накоплений + подарки на дни рождения. Игрушки и так складывать некуда, поэтому просили не дарить их. Ребенок тоже поддержал идею и радуется красивой мебели (она же девочка)
Вот из-за задержки с зп и возникла мысль, что надоело все самим тянуть. Существует ли возможность высудить больше? Сейчас платит по устной договоренности. +нигде не работает, но на него открыто ИП. Чем занимается, хз, но живет хорошо. С ребенком не общается. Поэтому на мирное разрешение не рассчитываю. Мы с ним тоже не общаемся, но 3 года назад он считал, что я живу на 6 тыс (его алименты) и еще умудряюсь их тратить вместе со своим мужчиной. Ну да, на 6 тыс мы всей семьей жили как короли))) 
Буду благодарна конструктивным советам, а не критики моего или чего-либо еще морального облика.
Всем счастья и денег, чтоб не нуждаться и не строить таких планов...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1253
ТрямТрям
а сколько прописано в исполнительном листе, не 25%? от зарплаты?
АнонимВ ответ на ТрямТрям
ТрямТрям
а сколько прописано в исполнительном листе, не 25%? от зарплаты?
СсылкаПожаловаться
и нет у него официальных доходов
ТрямТрямВ ответ на Аноним
Аноним
и нет у него официальных доходов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
позвоните в комитет соцобеспечения и спросите минимальную сумму алиментов безработного! это фиксированная сумма!
ТрямТрям
позвоните в комитет соцобеспечения и спросите минимальную сумму алиментов безработного! это фиксированная сумма!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с 2016 если безработный, алименты рассчитываются из офиц.средней зп по стране (в 2017 это 36тр -значит алики около9000)
Анна СавельеваВ ответ на KCath
KCath
с 2016 если безработный, алименты рассчитываются из офиц.средней зп по стране (в 2017 это 36тр -значит алики около9000)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где это так рассчитывают? МРОТ является основанием для расчета, а у нас на сегодняшний день по РФ он составляет 7500 рублей.
Анна Савельева
Где это так рассчитывают? МРОТ является основанием для расчета, а у нас на сегодняшний день по РФ он составляет 7500 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Устаревшая инфа у вас. "В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности".- ч. 4 ст. 113 СК РФ (ред.от 01.05.2017). Средняя зп по РФ запрашивается приставами из Росстата.
Анна СавельеваВ ответ на KCath
KCath
Устаревшая инфа у вас. "В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности".- ч. 4 ст. 113 СК РФ (ред.от 01.05.2017). Средняя зп по РФ запрашивается приставами из Росстата.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да? Спасибо за информацию..Только, кажется этот пункт не работает..Наши все по-прежнему рассчитывают))
Анна Савельева
Да? Спасибо за информацию..Только, кажется этот пункт не работает..Наши все по-прежнему рассчитывают))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
все работает, мне уже по-новому рассчитывают.
Анна СавельеваВ ответ на KCath
KCath
все работает, мне уже по-новому рассчитывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Надо же, подруга сейчас на биопапу в суд как раз подает. И её юристы так ей сказали, что получать она исходя из МРОТа будет..Сейчас же кину ей ваше сообщение. Еще раз спасибо.
Анна Савельева
Надо же, подруга сейчас на биопапу в суд как раз подает. И её юристы так ей сказали, что получать она исходя из МРОТа будет..Сейчас же кину ей ваше сообщение. Еще раз спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
пусть нормальных юристов найдет. Мне один пристав тоже как-то сказала " ну что вы требуете алименты, может должнику кушать нечего", на что была послана далеко к букве закона с жалобой от меня ст. приставу - после этого сразу жалость ее испарилась и вспомнила-таки, где она работает) Свои права надо знать)
Adler MarviВ ответ на KCath
KCath
пусть нормальных юристов найдет. Мне один пристав тоже как-то сказала " ну что вы требуете алименты, может должнику кушать нечего", на что была послана далеко к букве закона с жалобой от меня ст. приставу - после этого сразу жалость ее испарилась и вспомнила-таки, где она работает) Свои права надо знать)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вообще-то с безработного алименты не требуют. Требуют от заработка, а не от безработного. И рассчитывается безработный впоследствии- когда начинает работать. А если у него ИП- то тогда это определенный процент с прибыли, а если он докажет что прибыли нет, то снова возвращаемся к минималке и ожидания прибыли. Сейчас в алиментщиках полстраны бегает- всех не пересудить и судить-то бесполезно, а читать ваши перлы- совсем смешно- ведь если такой алиментщик адвоката найдет и сам подаст вначале в суд, а потом в ЕСПЧ- вы его сами содержать до пенсии будете)))
KCathВ ответ на Adler Marvi
Adler Marvi
Вообще-то с безработного алименты не требуют. Требуют от заработка, а не от безработного. И рассчитывается безработный впоследствии- когда начинает работать. А если у него ИП- то тогда это определенный процент с прибыли, а если он докажет что прибыли нет, то снова возвращаемся к минималке и ожидания прибыли. Сейчас в алиментщиках полстраны бегает- всех не пересудить и судить-то бесполезно, а читать ваши перлы- совсем смешно- ведь если такой алиментщик адвоката найдет и сам подаст вначале в суд, а потом в ЕСПЧ- вы его сами содержать до пенсии будете)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вы все правильно написали. Кроме последнего предложения) покажите мне хоть одного алиментщика, который в еспч свои права отстаивал) Разговор здесь о среднестатистических гражданах со средним доходом (или его отсутствием), а не о миллионерах.
Наталья ЛевченкоВ ответ на KCath
KCath
вы все правильно написали. Кроме последнего предложения) покажите мне хоть одного алиментщика, который в еспч свои права отстаивал) Разговор здесь о среднестатистических гражданах со средним доходом (или его отсутствием), а не о миллионерах.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мой отстаивает! Просит уменьшить ра3мер алиментов с 25% до 3.500. При этом лишен родительских прав! Как то так. Да и в суд предоставил справку о доходах с 3арплатой в 80-100 тысяч! Идиотов полно!
Adler MarviВ ответ на KCath
KCath
вы все правильно написали. Кроме последнего предложения) покажите мне хоть одного алиментщика, который в еспч свои права отстаивал) Разговор здесь о среднестатистических гражданах со средним доходом (или его отсутствием), а не о миллионерах.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы все правильно написали- но все то о чем вы писали- будет только при соблюдении правила через- если
Евгения Горяинова-ГаврильцоваВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Надо же, подруга сейчас на биопапу в суд как раз подает. И её юристы так ей сказали, что получать она исходя из МРОТа будет..Сейчас же кину ей ваше сообщение. Еще раз спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да у без работных алименты взыскивают исходя из средней зарплаты. У меня так брат платил до марта месяца, и то невестка кричала что этого мало, а теперь он устроился официально и платит исходя из своей заработной платы. Да еще он платит бывшей жене на ее содержание (помимо алиментов) пока ребенку не исполниться 3 года
Евгения Горяинова-Гаврильцова
Да у без работных алименты взыскивают исходя из средней зарплаты. У меня так брат платил до марта месяца, и то невестка кричала что этого мало, а теперь он устроился официально и платит исходя из своей заработной платы. Да еще он платит бывшей жене на ее содержание (помимо алиментов) пока ребенку не исполниться 3 года
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не, этот работает.но зарплата маленькая, минимальная.Так все-таки, из средней ЗАРПЛАТЫ, или из ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА? Вот тут я не пойму. Ниже девушка пишет, что берется прожиточный минимум на ребенка..пойду кодекс почитаю)))
Владислав ЗубовВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Не, этот работает.но зарплата маленькая, минимальная.Так все-таки, из средней ЗАРПЛАТЫ, или из ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА? Вот тут я не пойму. Ниже девушка пишет, что берется прожиточный минимум на ребенка..пойду кодекс почитаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Просто у баб нет понятия-мужик не работает. А по сути, если он стоит на учете по безработице то от мрота а если не стоит на учете то по средней в стране) А бабы от жадности, что бы хапнуть больше, мечутся))
Анна СавельеваВ ответ на Владислав Зубов
Владислав Зубов
Просто у баб нет понятия-мужик не работает. А по сути, если он стоит на учете по безработице то от мрота а если не стоит на учете то по средней в стране) А бабы от жадности, что бы хапнуть больше, мечутся))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ой, бедные, несчастные мужички! Как ахаться и детей строгать - так много ума не надо..А ребенка поднять и прокормить одной - думаете легко? А подруга моя с двумя маленькими на руках осталась, без работы, в долгах и кредитах! Между прочим, кредит на его машину и брала! А он за три года - смешно сказать!- дал 150 рублей! Теперь по закону она его обяжет содержать несовершеннолетних детей. Или это неправильно, по-вашему? Сама на 5-ти работах пашет, старается, чтоб у детей все было, а он предложил без суда знаете сколько? 1000 рублей в месяц! На двоих. Ну и кто скотина?
Комментарий удален.Почему?
Анна СавельеваВ ответ на Владислав Зубов
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Все ясно с тобой, иди гуляй. еще один безответственный. Маме своей такое пойди расскажи.Или тебя не мать воспитывала, Рожала и ноги раздвигала? интересно кто? С таким отношением за тя замуж ни одна нормальная не пойдет фу просто.
Владислав ЗубовВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Все ясно с тобой, иди гуляй. еще один безответственный. Маме своей такое пойди расскажи.Или тебя не мать воспитывала, Рожала и ноги раздвигала? интересно кто? С таким отношением за тя замуж ни одна нормальная не пойдет фу просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Так сейчас ни один нормальный мужик жениться не станет) Женятся только лохи, зэки, пьяницы и нищеброды, которым при разводе терять нечего))
олеся копченоваВ ответ на Владислав Зубов
Владислав Зубов
Так сейчас ни один нормальный мужик жениться не станет) Женятся только лохи, зэки, пьяницы и нищеброды, которым при разводе терять нечего))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Мало того,что Вы просто хам,с явными проблемами в самооценке,так еще и нормальных мужчин пытаетесь под свою гребенку. Нет. Не выйдет. Люди женятся и с малым и с большим достатком. И,как правило,мало кто в момент регистрации думает о разделе имущества.Счастье не продается,жаль что Вам этого не понять.И,явно,у Вас и нет ничего,потому что достойный мужчина Никогда такое даже не подумает, не то что вслух произнесет. P.S.:жаль Вашу маму.
Владислав ЗубовВ ответ на олеся копченова
олеся копченова
Мало того,что Вы просто хам,с явными проблемами в самооценке,так еще и нормальных мужчин пытаетесь под свою гребенку. Нет. Не выйдет. Люди женятся и с малым и с большим достатком. И,как правило,мало кто в момент регистрации думает о разделе имущества.Счастье не продается,жаль что Вам этого не понять.И,явно,у Вас и нет ничего,потому что достойный мужчина Никогда такое даже не подумает, не то что вслух произнесет. P.S.:жаль Вашу маму.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Если мужик пишет правду значит он хам?)) Бабская логика) А насчет остального, посмотрите в ютубе канал Иогана Себастьяна там тысячи мужиков считают так же как и я) Пы. Сы. мне наших баб не жаль))
олеся копченоваВ ответ на Владислав Зубов
Владислав Зубов
Если мужик пишет правду значит он хам?)) Бабская логика) А насчет остального, посмотрите в ютубе канал Иогана Себастьяна там тысячи мужиков считают так же как и я) Пы. Сы. мне наших баб не жаль))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Искренне надеюсь,что у Вас нет детей и не будет. И очень хорошо,что в жизни есть Настоящие Мужчины,как мой муж.
Владислав ЗубовВ ответ на олеся копченова
олеся копченова
Искренне надеюсь,что у Вас нет детей и не будет. И очень хорошо,что в жизни есть Настоящие Мужчины,как мой муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Не будет) Я вазектомию сделал)) А лохов, как ваш муж, сейчас все меньше и меньше, оттого бабы тут и начали так выть))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем