Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема алиментов. По следам предыдущих тем.

Вот скажите мне, народ добрый, какого фига новые жёны суют свой мерзкий нос в дела бывшей жены и как она распределяет алименты бывшего мужа? Она для чего замуж шла за мужика с довеском? Чтобы потом пакости ребёнку от первого брака устраивать? Это от отсутствия мозгов или что? И ведь ни хрена не понимают, овцы бестолковые, что запросто могут остаться тоже в быших, а мужику надоест платить достойные алименты, и кранты, будет на копейки жить и шиковать, как думает о первой жене. 
Просто эмоции через край. Не ищу поддержки, просто тема для дискуссии.
Эленка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
758
Елена
А как вам такое, у знакомого второй брак, так вторая жену уговорила его, что бы ей подать на него на алименты, ну что бы первому меньше досталось, и ведь согласился, вместе в суд ездили они. А потом обиделся, что первая жена с ребенком не давала видеться....
ЕкатеринаВ ответ на Елена
Елена
А как вам такое, у знакомого второй брак, так вторая жену уговорила его, что бы ей подать на него на алименты, ну что бы первому меньше досталось, и ведь согласился, вместе в суд ездили они. А потом обиделся, что первая жена с ребенком не давала видеться....
СсылкаПожаловаться
Таких случаев очень-очень много....
ЕкатеринаВ ответ на Елена
Елена
А как вам такое, у знакомого второй брак, так вторая жену уговорила его, что бы ей подать на него на алименты, ну что бы первому меньше досталось, и ведь согласился, вместе в суд ездили они. А потом обиделся, что первая жена с ребенком не давала видеться....
СсылкаПожаловаться
И тут папаша прежде всего козел!!!!
ЛюбовьВ ответ на Елена
Елена
А как вам такое, у знакомого второй брак, так вторая жену уговорила его, что бы ей подать на него на алименты, ну что бы первому меньше досталось, и ведь согласился, вместе в суд ездили они. А потом обиделся, что первая жена с ребенком не давала видеться....
СсылкаПожаловаться
Не понятно кто на кого куда и почему...
ЕленаВ ответ на Любовь
Любовь
Не понятно кто на кого куда и почему...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вторая жена живя с ним в браке подает на алименты, соответственно процент выплаты первому ребенку уменьшается
ЛюбовьВ ответ на Елена
Елена
вторая жена живя с ним в браке подает на алименты, соответственно процент выплаты первому ребенку уменьшается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Круто, надо ещё догадаться до такого...
Добрый ПятачокВ ответ на Любовь
Любовь
Круто, надо ещё догадаться до такого...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да все НЖ знают эту фишку. Одна знакомая тоже так сделала, аж от радости подпрыгивала, когда забеременела, что теперь - то оттяпает у первой жены алименты. Так вот, теперь третья жена у предыдущих оттяпывает алименты.
Ирина LAMBROSВ ответ на Добрый Пятачок
Добрый Пятачок
Да все НЖ знают эту фишку. Одна знакомая тоже так сделала, аж от радости подпрыгивала, когда забеременела, что теперь - то оттяпает у первой жены алименты. Так вот, теперь третья жена у предыдущих оттяпывает алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5



ЛюбовьВ ответ на Добрый Пятачок
Добрый Пятачок
Да все НЖ знают эту фишку. Одна знакомая тоже так сделала, аж от радости подпрыгивала, когда забеременела, что теперь - то оттяпает у первой жены алименты. Так вот, теперь третья жена у предыдущих оттяпывает алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Замкнутый круг
СветланаМеркульеваВ ответ на Добрый Пятачок
Добрый Пятачок
Да все НЖ знают эту фишку. Одна знакомая тоже так сделала, аж от радости подпрыгивала, когда забеременела, что теперь - то оттяпает у первой жены алименты. Так вот, теперь третья жена у предыдущих оттяпывает алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5


ЛюдмилаВ ответ на Добрый Пятачок
Добрый Пятачок
Да все НЖ знают эту фишку. Одна знакомая тоже так сделала, аж от радости подпрыгивала, когда забеременела, что теперь - то оттяпает у первой жены алименты. Так вот, теперь третья жена у предыдущих оттяпывает алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
1/3 от заработка мужа делится пропорционально на всех детей..никто ни у кого ничего не оттяпает..
?В ответ на Елена
Елена
вторая жена живя с ним в браке подает на алименты, соответственно процент выплаты первому ребенку уменьшается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как она может подать на него алименты, если они в браке?
ЕленаВ ответ на ?
?
А как она может подать на него алименты, если они в браке?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вот в том то и дело, по закону оказывается, можно подать хоть в браке, хоть нет
галина соколоваВ ответ на Елена
Елена
а вот в том то и дело, по закону оказывается, можно подать хоть в браке, хоть нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне когда-то в голодные 90е годы предлагали такой вариант "доброжелатели"были посланы сразу и далеко
Конь педальныйВ ответ на Елена
Елена
а вот в том то и дело, по закону оказывается, можно подать хоть в браке, хоть нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И даже без согласия супруга.
Наталья РеутВ ответ на Елена
Елена
а вот в том то и дело, по закону оказывается, можно подать хоть в браке, хоть нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это еще как докажется в суде.Новая жена моего первого мужа тоже подала на алименты.Так суд мои не уменьшил,а дал ей меньше.
КатеринаВ ответ на ?
?
А как она может подать на него алименты, если они в браке?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может-может, мой бывший составил с женой, с которой живет, нотариальное соглашение об уплате алиментов и принес в суд с просьбой уменьшить алименты на содержание первого ребенка! и суд удовлетворил требование.
МаришкаВ ответ на Елена
Елена
А как вам такое, у знакомого второй брак, так вторая жену уговорила его, что бы ей подать на него на алименты, ну что бы первому меньше досталось, и ведь согласился, вместе в суд ездили они. А потом обиделся, что первая жена с ребенком не давала видеться....
СсылкаПожаловаться
у меня такой же случай, получала 33% на двоих детей, отсудили через суд получаю 25. Я бы так делать не стала, но им ничего не сказала. С детьми видеть не запрещаю, но они уже не маленькие и видятся очень редко.
ЕленаВ ответ на Маришка
Маришка
у меня такой же случай, получала 33% на двоих детей, отсудили через суд получаю 25. Я бы так делать не стала, но им ничего не сказала. С детьми видеть не запрещаю, но они уже не маленькие и видятся очень редко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так дело в том еще, что и второй у него брак распался, только изговнял себя в глазах и детей и друзей, да и всех....
Lady UnknownВ ответ на Елена
Елена
А как вам такое, у знакомого второй брак, так вторая жену уговорила его, что бы ей подать на него на алименты, ну что бы первому меньше досталось, и ведь согласился, вместе в суд ездили они. А потом обиделся, что первая жена с ребенком не давала видеться....
СсылкаПожаловаться
А почему бы ему не обидеться? Алименты-то он на первого ребенка платить не перестал. Почему нельзя с ним видеться?
Первая жена неправа, хотя я понимаю, что ею двигала обида. А на что обижаться-то? Она надеялась, что он всю жизнь будет плясать под её дудку? все было сделано по закону, ей обижаться глупо.
ЕленаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
А почему бы ему не обидеться? Алименты-то он на первого ребенка платить не перестал. Почему нельзя с ним видеться?
Первая жена неправа, хотя я понимаю, что ею двигала обида. А на что обижаться-то? Она надеялась, что он всю жизнь будет плясать под её дудку? все было сделано по закону, ей обижаться глупо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну правильно, с 25 процентов отсудил 16, чтобы тока ребенку не досталось, даже по закону не захотел поступить, более с него никто не требовал, а он и здесь открысятничал
Lady UnknownВ ответ на Елена
Елена
Ну правильно, с 25 процентов отсудил 16, чтобы тока ребенку не досталось, даже по закону не захотел поступить, более с него никто не требовал, а он и здесь открысятничал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините.... но по закону он и поступил, он же не сам урезал алименты ребенку от прошлого брака, а суд. И он не отказался платить вообще, поэтому отказывать ему в праве видеться с ребенком бывшая жена не вправе.
ЕленаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Извините.... но по закону он и поступил, он же не сам урезал алименты ребенку от прошлого брака, а суд. И он не отказался платить вообще, поэтому отказывать ему в праве видеться с ребенком бывшая жена не вправе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не буду спорить, я сужу со своей стороны, для меня это как то не по отцовски
МирандолинаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Извините.... но по закону он и поступил, он же не сам урезал алименты ребенку от прошлого брака, а суд. И он не отказался платить вообще, поэтому отказывать ему в праве видеться с ребенком бывшая жена не вправе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По закону - да, а по совести?
Lady UnknownВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
По закону - да, а по совести?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А по совести всем детям надо кушать поровну...
Если что, я сама бывшая жена, получаю от БМ в месяц 4 тысячи (по суду от официальной зарплаты), но я замужем второй раз, нам хватает и так. Мы спокойно обходимся без всяких просьб к БМ.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем