Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема алкоголизма у мужчин. Раздвоение личности.

Суть проблемы. Мужчина трезвый- нормальный и адекватный. Как только выпьет- кардинально меняется. В худшую сторону. Скандалит, может ударить. кодировки- 3 раза по 3 года. На данный момент- кодироваться не хочет. Хочу советы, что ещё можно сделать, кроме кодировок. Советы по теме жду. Действенные. Разводиться не хочу. 15 лет вместе и я давала обещание- и в горе и в радости. Слово держу. Но.... силы заканчиваются(  Жду адекватные комментарии по борьбе с этим недугом. Желательно успешные. Всем спасибо за внимание заранее. 
P/S мнение мужчин... хотелось бы услышать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Денис ХЗВ ответ на Аноним
Аноним
ну начнем с того...после того, как он трезвеет... ему стыдно за своё поведение. Извиняется..но я то понимаю, что он болен.Это болезнь. Как мне ему помочь то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это плохо и хорошо что стыдно, плохо значит начались депресы после запоев, хорошо то, что человек ососзнает, что болен, однако последнее не означает, что человек может и хочет отказаться от спиртного, кодировки бесполезны, как человек пьющий в прошлом скажу, что надо решить самому завязывать или нет.
митя орловВ ответ на Аноним
Аноним
ну начнем с того...после того, как он трезвеет... ему стыдно за своё поведение. Извиняется..но я то понимаю, что он болен.Это болезнь. Как мне ему помочь то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая болезнь?
Молния МакКуинВ ответ на Аноним
Аноним
ну начнем с того...после того, как он трезвеет... ему стыдно за своё поведение. Извиняется..но я то понимаю, что он болен.Это болезнь. Как мне ему помочь то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никак. Пока сам не решит. Но, большинство, не решает.... Бегииии...
АнонимВ ответ на Troll Face
Troll Face
1. Не епи ему мозги;
2. ОТСТАНЬ от него со своими кодировками и хотелками типа "я хочу чтоб ты не пил".
3. Если он стал бухать последнее время, то на 98% виной этому являешься ты!
С чего ты решила, что можешь диктовать ему как ему жить?
СсылкаПожаловаться
и пьет он не последнее время. Пил до меня страшно... познакомились когда. Сейчас меньше..но запоями.. Ему это мешает, но силы воли что ли не хватает...Не могу понять.
Troll FaceВ ответ на Аноним
Аноним
и пьет он не последнее время. Пил до меня страшно... познакомились когда. Сейчас меньше..но запоями.. Ему это мешает, но силы воли что ли не хватает...Не могу понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем ты тогда с ним вообще связалась и взамуж выбежала!?
Вот вас, женщин не поймёшь, выходите замуж за одноногого и жалуетесь, что он инвалид и бежать не может. Видела же, за кого выходишь!
АнонимВ ответ на Troll Face
Troll Face
А зачем ты тогда с ним вообще связалась и взамуж выбежала!?
Вот вас, женщин не поймёшь, выходите замуж за одноногого и жалуетесь, что он инвалид и бежать не может. Видела же, за кого выходишь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
изменить среду. Не подстроиться..а изменить.У меня почти получилось..но этот ритм жизни он не выдерживает видимо... тяжело. Да и не я связалась то..больше он. Он меня лучиком зовет... светлым) Когда трезвый, конечно.
Денис ХЗВ ответ на Аноним
Аноним
и пьет он не последнее время. Пил до меня страшно... познакомились когда. Сейчас меньше..но запоями.. Ему это мешает, но силы воли что ли не хватает...Не могу понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже не показатель он находит утешение в запоях типа я же не постояно пью, а вообще мрл работаб и все такое, на самом деле может сорваться в штопор и снова начать бухать постоянно.
Денис ХЗВ ответ на Денис ХЗ
Денис ХЗ
Тоже не показатель он находит утешение в запоях типа я же не постояно пью, а вообще мрл работаб и все такое, на самом деле может сорваться в штопор и снова начать бухать постоянно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мол работаю пишу с работы со смартфона.
АнонимВ ответ на Денис ХЗ
Денис ХЗ
Тоже не показатель он находит утешение в запоях типа я же не постояно пью, а вообще мрл работаб и все такое, на самом деле может сорваться в штопор и снова начать бухать постоянно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы правы. он пьет только на выходных. переживает за работу..чтоб не пахло... но выходные и праздники...мука для меня((((((
Марина Jovanovic
Пройдите курс лечения у нарколога.
АнонимВ ответ на Марина Jovanovic
Марина Jovanovic
Пройдите курс лечения у нарколога.
СсылкаПожаловаться
3 раза по 3 года кодировок. больше ничего предложить не могут.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Марина Jovanovic
Марина Jovanovic
Пройдите курс лечения у нарколога.
СсылкаПожаловаться
у меня знакомый ездил на какие-то уколы от алкоголизма. И вот раз, после укола, он выпил бутылку водки и умер. Так что разные лечения бывают, осторожно надо с выбором
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
у меня знакомый ездил на какие-то уколы от алкоголизма. И вот раз, после укола, он выпил бутылку водки и умер. Так что разные лечения бывают, осторожно надо с выбором
СсылкаПожаловаться
История переписки2
было дело...нарколог ему тест устроил.. его тоже так ...эм..ужас что было..но) потом..это были мои СЧАСТЛИВЫЕ 3 года жизни с этим человеком...он настолько испугался... он ударился в работу..все что он сейчас достиг..благодаря тому, что он не пил тогда.
Марина JovanovicВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
у меня знакомый ездил на какие-то уколы от алкоголизма. И вот раз, после укола, он выпил бутылку водки и умер. Так что разные лечения бывают, осторожно надо с выбором
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может он от водки умер?Все таки целая бутылка - это очень много.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Марина Jovanovic
Марина Jovanovic
А может он от водки умер?Все таки целая бутылка - это очень много.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не много ) Она же сейчас не 40 градусов, меньше. Мы с девчонками когда собираемся - по бутылке и уходит на каждую. Правда мы несколько часов танцуем и поем, но зато мужики закаленнее )
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
не много ) Она же сейчас не 40 градусов, меньше. Мы с девчонками когда собираемся - по бутылке и уходит на каждую. Правда мы несколько часов танцуем и поем, но зато мужики закаленнее )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
едрить...
Хороша Маша да не наша
Ну да, какие тут советы. Вы же их не хотите в принципе. вы хотите услышать, что в один прекрасный день он возьмёт - и изменится. Вам пофиг Ваша жизнь и безопасность, Вы не думаете о том, что кто может бить - тот может покалечить или убить. Вы ведь про это ни разу не слышали, зато явно слышали про то, что алкоголики возрастные вполне могут без ущерба психике бросить пить. Ну флаг в руки. Может Вам кто- то вторую жизнь выдаст раз эту не жаль потратить на алкоголика. Не бросайте, действительно. Начинайте убеждать взрослого мужика, что пить плохо))) и выбрасывайте деньги и силы на наркологов. Вот интересно - а если бы Вы бухали вот так, а он был бы трезвенником - он бы тоже так же рассуждал, что он " должен" быть рядом и спасать Вас? Или бы просто сказал " зачем мне алкоголика, когда вокруг полно нормальных баб"?
Хороша Маша да не наша
Ну да, какие тут советы. Вы же их не хотите в принципе. вы хотите услышать, что в один прекрасный день он возьмёт - и изменится. Вам пофиг Ваша жизнь и безопасность, Вы не думаете о том, что кто может бить - тот может покалечить или убить. Вы ведь про это ни разу не слышали, зато явно слышали про то, что алкоголики возрастные вполне могут без ущерба психике бросить пить. Ну флаг в руки. Может Вам кто- то вторую жизнь выдаст раз эту не жаль потратить на алкоголика. Не бросайте, действительно. Начинайте убеждать взрослого мужика, что пить плохо))) и выбрасывайте деньги и силы на наркологов. Вот интересно - а если бы Вы бухали вот так, а он был бы трезвенником - он бы тоже так же рассуждал, что он " должен" быть рядом и спасать Вас? Или бы просто сказал " зачем мне алкоголика, когда вокруг полно нормальных баб"?
СсылкаПожаловаться
Браво...Нюанс есть один просто( говорю честно, чтоб ситуация была понятна более менее. Этот алкоголик...ухаживал за мной..когда мне было..плохо так скажем..памперсы менял...была ситуация со здоровьем критическая у меня. Не бросил...Как я его сейчас могу бросить..как??? я же написала..он не всегда пьет( трезвый он ...идеален для меня. Но совсем я не могу его оградить от алкоголя...ну жизнь такая. Поэтому спрашиваю реальные ситуации из жизни..может препараты какие то есть..у кого то получилось вылечиться от этого...Может я не знаю просто - есть новые методы лечения этой зависимости...
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Аноним
Аноним
Браво...Нюанс есть один просто( говорю честно, чтоб ситуация была понятна более менее. Этот алкоголик...ухаживал за мной..когда мне было..плохо так скажем..памперсы менял...была ситуация со здоровьем критическая у меня. Не бросил...Как я его сейчас могу бросить..как??? я же написала..он не всегда пьет( трезвый он ...идеален для меня. Но совсем я не могу его оградить от алкоголя...ну жизнь такая. Поэтому спрашиваю реальные ситуации из жизни..может препараты какие то есть..у кого то получилось вылечиться от этого...Может я не знаю просто - есть новые методы лечения этой зависимости...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша критическая ситуация со здоровьем была создана Вами или от Вас никак не зависела? Вот в чем вопрос. Если Вы условно были наркоманкой, которую он достал с того света - тогда да, понимаю. Но если Вы ставите на одну доску болезнь и наркозависимость ( алкоголизм по сути оно и есть) - то Вы просто изначально путаетесь в понятиях. Вы болели, хотели выздороветь и сама боролись за своё здоровье. Да, с его помощью. А он сам намеренно пускает под откос своё здоровье, а попутно жизнь близких. И не желает останавливаться. Это Вы его хотите остановить. Про волшебную палочку форум расспрашиваете. Но нет никаких волшебных палочек и чудесных таблеточек " выпил - и все, не алкоголик". За слабости любые человек так или иначе платит. А формула " когда не пьёт - идеальный"- вообще абсурдна. Это из разряда " был бы ростом выше 150 - был бы моделью". Одно вычеркивает другое.
Хороша Маша да не наша
Ваша критическая ситуация со здоровьем была создана Вами или от Вас никак не зависела? Вот в чем вопрос. Если Вы условно были наркоманкой, которую он достал с того света - тогда да, понимаю. Но если Вы ставите на одну доску болезнь и наркозависимость ( алкоголизм по сути оно и есть) - то Вы просто изначально путаетесь в понятиях. Вы болели, хотели выздороветь и сама боролись за своё здоровье. Да, с его помощью. А он сам намеренно пускает под откос своё здоровье, а попутно жизнь близких. И не желает останавливаться. Это Вы его хотите остановить. Про волшебную палочку форум расспрашиваете. Но нет никаких волшебных палочек и чудесных таблеточек " выпил - и все, не алкоголик". За слабости любые человек так или иначе платит. А формула " когда не пьёт - идеальный"- вообще абсурдна. Это из разряда " был бы ростом выше 150 - был бы моделью". Одно вычеркивает другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё раз браво. Ситуация со здоровьем была неожиданной. не созданной и нежданной. Понимаете..он человек такой...в экстремальных ситуациях..он приходит в себя... он там БОГ... а спокойная жизнь..ему скучно что ли.. не пойму пока. Скажу..с ним рай в шалаше..он и костер разведет..и кашу из топора сварит))) Но обеспеченной жизнью с ним плохо..он скучать начинает)
да шаВ ответ на Аноним
Аноним
Ещё раз браво. Ситуация со здоровьем была неожиданной. не созданной и нежданной. Понимаете..он человек такой...в экстремальных ситуациях..он приходит в себя... он там БОГ... а спокойная жизнь..ему скучно что ли.. не пойму пока. Скажу..с ним рай в шалаше..он и костер разведет..и кашу из топора сварит))) Но обеспеченной жизнью с ним плохо..он скучать начинает)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Купите дачу...
АнонимВ ответ на да ша
да ша
Купите дачу...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
есть))))) дача...все что хочешь..вот если там пожар будет..он примчится... а так..не заманишь
СветлячокВ ответ на Аноним
Аноним
Браво...Нюанс есть один просто( говорю честно, чтоб ситуация была понятна более менее. Этот алкоголик...ухаживал за мной..когда мне было..плохо так скажем..памперсы менял...была ситуация со здоровьем критическая у меня. Не бросил...Как я его сейчас могу бросить..как??? я же написала..он не всегда пьет( трезвый он ...идеален для меня. Но совсем я не могу его оградить от алкоголя...ну жизнь такая. Поэтому спрашиваю реальные ситуации из жизни..может препараты какие то есть..у кого то получилось вылечиться от этого...Может я не знаю просто - есть новые методы лечения этой зависимости...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда только платная скорая помощь по выводу из запоя. Прокапывают препаратами и все. Вам могу посоветовать САМОЙ обратиться к клиническому психотерапевту, который работает с зависимыми людьми и созависимыми их родными. А клинику для кодирования выбирать ту где есть психотерапевтическое сопровождение до и после кодирования.
ВИШНЯ #
овдоветь...
АнонимВ ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
овдоветь...
СсылкаПожаловаться
ну Вы загнули..во второй раз получится. Он второй муж.. Первый погиб(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем