Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема алкоголизма у мужчин. Раздвоение личности.

Суть проблемы. Мужчина трезвый- нормальный и адекватный. Как только выпьет- кардинально меняется. В худшую сторону. Скандалит, может ударить. кодировки- 3 раза по 3 года. На данный момент- кодироваться не хочет. Хочу советы, что ещё можно сделать, кроме кодировок. Советы по теме жду. Действенные. Разводиться не хочу. 15 лет вместе и я давала обещание- и в горе и в радости. Слово держу. Но.... силы заканчиваются(  Жду адекватные комментарии по борьбе с этим недугом. Желательно успешные. Всем спасибо за внимание заранее. 
P/S мнение мужчин... хотелось бы услышать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Виталина ВиталинаВ ответ на Иван Недоступ
Иван Недоступ
Виталина, а Вы алкоголик? Что так рассуждает... Я - да. И я не употребляют! Потому что я АЛКОГОЛИК! Поэтому не лезьте со своими беспонтовыми советами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет я Американский врач психиатр . Cовет врача. А у вас похоже алкогольный психоз - если так реагируете .
Виталина Виталина
Вы описываете 3-4 степень алкоголизма . При которой идет деградация личности . Проще амигдала -часть мозга ответственная за поведение - атрофируется - не сможет восстановиться ВСЕ . Алкоголь и наркотики поражают именно амигдалу . Bот теперь сами делайте выводы . Вы его не вылечите уже . Но он вас и убить может и сделать инвалида после побоев . Да и вы живете с ним в стрессе - от стресса будете болеть вся и психика и тело включая раки . Я бы выбрала свободу .
СсылкаПожаловаться
Дельный комментарий.Алкоголизм--психическое заболевание,неизлечимое.Помочь ему нельзя,если он сам не хочет.Вы--созависимы.Бегите как можно скорее,спасать надо себя,ему уже давно наступил конец.
митя орловВ ответ на Nora
Nora
Дельный комментарий.Алкоголизм--психическое заболевание,неизлечимое.Помочь ему нельзя,если он сам не хочет.Вы--созависимы.Бегите как можно скорее,спасать надо себя,ему уже давно наступил конец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тупизм это,а не заболевание.
В ответ на Nora
Nora
Дельный комментарий.Алкоголизм--психическое заболевание,неизлечимое.Помочь ему нельзя,если он сам не хочет.Вы--созависимы.Бегите как можно скорее,спасать надо себя,ему уже давно наступил конец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

АЛЁНКА
Первый раз тут пишу. Но тема прям мне сильно знакома. Возраст наш с мужем такой же. Стаж семейной жизни тоже. Алкоголик запойный. Сейчас в ремиссии года 3-4. Ситуация Ваша - классика жанра. И если Вы еще ищете волшебные пилюли, значит Вы пока тоже не доросли мыслями до помощи Вашему мужу. Пока для меня вообще не понятно алкоголик он или просто выпивоха. Жена часто гипертрофируют ситуацию. А в некоторых случаях просто отвар ромашки может помочь.
Иван НедоступВ ответ на АЛЁНКА
АЛЁНКА
Первый раз тут пишу. Но тема прям мне сильно знакома. Возраст наш с мужем такой же. Стаж семейной жизни тоже. Алкоголик запойный. Сейчас в ремиссии года 3-4. Ситуация Ваша - классика жанра. И если Вы еще ищете волшебные пилюли, значит Вы пока тоже не доросли мыслями до помощи Вашему мужу. Пока для меня вообще не понятно алкоголик он или просто выпивоха. Жена часто гипертрофируют ситуацию. А в некоторых случаях просто отвар ромашки может помочь.
СсылкаПожаловаться
Алёнка - респект и уважуха!!! )))
Дмитрий Ульянов *******В ответ на АЛЁНКА
АЛЁНКА
Первый раз тут пишу. Но тема прям мне сильно знакома. Возраст наш с мужем такой же. Стаж семейной жизни тоже. Алкоголик запойный. Сейчас в ремиссии года 3-4. Ситуация Ваша - классика жанра. И если Вы еще ищете волшебные пилюли, значит Вы пока тоже не доросли мыслями до помощи Вашему мужу. Пока для меня вообще не понятно алкоголик он или просто выпивоха. Жена часто гипертрофируют ситуацию. А в некоторых случаях просто отвар ромашки может помочь.
СсылкаПожаловаться
Во всяком случае, многие по выходным выпивают, это факт. А если форум почитать, если кто бутылку пива выпил , то уже алкоголик конченный.
Иван Недоступ
Кстати! Поздравляйте нас...
АЛЁНКА
Кстати! С праздником!!!
Oksana Kravchenko
Это неизлечимо. Здесь только сила воли самого алкоголика. Не пить. Всё, больше ничего не поможет. Из личного опыта: отец алкоголик, трезвый душка, пьяный на всех кидается. С возрастом мозг совершенно разжижился и от "душки" ничего не осталось. Остался только зверь с одним желанием выпить. Тоже надеялись, тоже пытались лечить. БЕСПОЛЕЗНО. ОН сам не считает себя алкоголиком.
тома
самый дельный совет,это отстать от него,знаю по себе,муж пил не хило так,боролась,ругалась,лечила,а всё хуже и хуже,пока не поняла что болезнь у меня,созависимость,стала заниматься собой,бросила за него бороться и муж стал меньше пить почему не знаю....когда выпивает,это его проблемы,а я живу своей жизнью,занимаюсь своими делами,за него не решаю никакие проблемы и он понял что реально отвечает за себя сам и только сам...почти не пьёт....
Иван НедоступВ ответ на тома
тома
самый дельный совет,это отстать от него,знаю по себе,муж пил не хило так,боролась,ругалась,лечила,а всё хуже и хуже,пока не поняла что болезнь у меня,созависимость,стала заниматься собой,бросила за него бороться и муж стал меньше пить почему не знаю....когда выпивает,это его проблемы,а я живу своей жизнью,занимаюсь своими делами,за него не решаю никакие проблемы и он понял что реально отвечает за себя сам и только сам...почти не пьёт....
СсылкаПожаловаться
Тома всё верно. Но поддержка нужна
томаВ ответ на Иван Недоступ
Иван Недоступ
Тома всё верно. Но поддержка нужна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во всём кроме пьянок поддерживаю, просто поняла что нельзя заставить человека делать то что надо тебе,если меня муж кинется воспитывать,я бы тоже была против...
АнонимВ ответ на Иван Недоступ
Иван Недоступ
Тома всё верно. Но поддержка нужна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зашла на сайт. Прочитала про созависимость. Ну мои выводы.. у меня это гораздо в более облегченном варианте выражается, Слава Богу! Решила для себя кое -что... Нужно поменять тактику с моей стороны. Для начала я заказала ему книгу..Таинственная история Билли Миллигана. Он любит читать, на работе думаю осилит) Нашла в Иванове общество АА.,кстати у них офис недалеко от нас( где мы живем), попробую с ним туда сходить. Ну как реагировать будет, конечно... Может мне подыграть ему..сказать, что у меня проблемы с алкоголем..изобразить. Попросить, чтоб он туда сходил со мной. Ну что нибудь придумаю) самое главное, не сдаваться, а на войне все средства хороши! Спасибо за поддержку и дельные советы!
omegaВ ответ на тома
тома
самый дельный совет,это отстать от него,знаю по себе,муж пил не хило так,боролась,ругалась,лечила,а всё хуже и хуже,пока не поняла что болезнь у меня,созависимость,стала заниматься собой,бросила за него бороться и муж стал меньше пить почему не знаю....когда выпивает,это его проблемы,а я живу своей жизнью,занимаюсь своими делами,за него не решаю никакие проблемы и он понял что реально отвечает за себя сам и только сам...почти не пьёт....
СсылкаПожаловаться
Я.тоже так. Но живём а браке каждый сам по себе. Как муж говорит, паспортная жена. А после его прошедших пьянок ничего не забывается...
Асель Шаханова
Может Вам поможет мой совет. По отзывам найдите хорошего народного целителя. Я знаю нескольких человек, которые вылечились от алкоголизма у одной такой женщины. А одного так вылечила целительница, что он стал муллой. Но эта женщина живет в Казахстане. Хотя я сама не верю в экстрасенсов, но зная истории от близких мне людей, начинаю верить. К ней из Москвы приезжала женщина, ей ставили бесплодие на протяжении многих лет, а она вылечила, и потом еще привозила свою дочку маленькую показать.
Ладена Кролевич
После кодировки обычно реабилитация, работа с психологом, поиски причин пьянства, поиски смысла , цели в жизни. Он это проходил? 12 шагов помогают, пусть походит на занятия АА.
RM
Автор, примите мою поддержку и сочувствие. Вы хороший и порядочный человек. Поэтому не можете думать лишь о себе, так воспитаны. Ваш муж зависим, и этого вам не изменить, потому что измениться должен захотеть ОН. У вас два пути. Первый - терпеть дальше и положить свою жизнь на обслуживание алкоголизма. Я знаю много замечательных женщин, они не смогли бросить своих мучителей по тем же причинам, были глубоко несчастны всю жизнь. Алкоголизм будет прогрессировать, поймите это. Закончится все плохо. И знайте, вас могут покалечить (убить). Второй путь - подумать о своей единственной жизни, о детях. Есть специальные сайты для жён алкоголиков, почитайте литературу. Я в своё время решила пожить отдельно, потому что реально испугалась за свою жизнь. Это было самое верное решение в моей жизни, как показало время.
Наталья Дубровская
Это алкоголизм. Вы не сделаете ничего. Если он захочет, может войти в длительную ремиссию, вплоть до пожизненной. Но сколько я алкоголиков не встречала, большинство если лкт через 10-20 признают, что они алкоголики, уже хорошо
Бегущая Строка
Ничего не сделаете. Расходиться через 25 лет еще труднее, чем через 15, но итог неизбежен. Почитайте про созависимость, зачем вы гробите свою жизнь в угоду алкоголику?
Наталья Дубровская
Мой муж существенно снизил дозу и стал принимать только по праздникам после того, как я начала собирать чемоданы. Но у нас и ситуация немного другая. Я его не разу не видела прям бухим, и он скорее руку себе отрубит, чем ударит женщину. Но тоже да, даже в легком подпитии становится тупым и градус агрессии повышается. Надоело это наблюдать было каждые выходные. Зачем вы разрушаете себя регулярными скандалами с рукоприкладством? Вы серьезно считаете, что чем-то ему поможете? Ему помогать не надо, у него все хорошо) еще бы жена над ухом не жужжала
Светлячок
Вы территореально где находитесь? Есть у меня знакомый психотерапевт. Который лечит алкоголиков.
АнонимВ ответ на Светлячок
Светлячок
Вы территореально где находитесь? Есть у меня знакомый психотерапевт. Который лечит алкоголиков.
СсылкаПожаловаться
Иваново Ивановская область
СветлячокВ ответ на Аноним
Аноним
Иваново Ивановская область
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Далековато,у меня в Пензе работает.
omega
Если.сам не перестанет пить, дальше все усугубится. Выгонят с работы. Начнется.абстиненция. Кодировка помогает только временно. После окончания кодировки запои становятся ещё тяжелее. Капельницы после запоя очищают кровь, а чистая кровь требует подпитки алкоголем. Если нет у вашего мужа силы воли остановиться самому, не поможет никто. Алкоголизм это болезнь, которую человек может вылечить только сам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем