Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема анониму, который не хочит платить алименты)))

Примерно накидала,
уж простите, там человек недалекий, у меня девочка, но мальчики не меньше расходов требуют))
читать много,
но вдруг аноним прочитает,
можете закидывать тапками,
у кого будут вопросы, легко отвечу!!!) комуналка - мы платим примерно 16т в зимний период ( у ребенка отдельная комната+комната для занятий и игр) - Спасибо нынешнему мужу).
2) Питание, зря вы думаете, что ребенок мало потребляет, никогда не считала, но тут прямо интересно стало (могу расписать, но это глупо) минимум 300р в день, зависит от потребностей, итого:9000 (это минимум), зимой вырастает в разы!!!
3) Танцы 3000 в месяц, она занимается в одном из лучших коллективов, плюс 5000в год - это фонд, плюс периодически поездки на конкурсы (без них никак) минимум 25000 за поездку ( смотря куда)
4) худодественная гимнастика, нам повезло, она поступила на бюджет, бесплатно (опять же перед нами был скандал, прокуратура проверяла, раньше сдавали 1500р в месяц), НО -  Купальники ( они золотые!!!) Опять же поездки на конкурсы , плюс инвентарь + форма, тут сумма ну очень не маленькая, каждый год растет), даже за местные соревнования требуют взносы.
Уже бы бросили, НО ей нравится очень, да и тренера на нее надеятся..
5) Проезд - минимум 3000 в месяц, то на машине, то на общественном транспорте (я не вожу автомобиль), а ездить приходится много!!!
6) Школа: форма - 10000
(сарафан, блузка, юбка и желетка), учебные пособия - 2500, взносы - примерно 3000, канцтовары ( на год не купишь, но расход немалый), затрудняюсь ответить, но тысяч 30000 за год точно - пластилин, цветная бумага и мн.др. - будто едят!)) Сюда отнесла экскурсии. Но это минимум!!!..
7) Одежда зимняя, осенняя, обувь, плюс помимо разная одежда: плавки, майки, КОЛГОТКИ, НОСКИ, и т.д. и т.п. - долго можно перечислять ( она растет, как грибочек)))) - примерно 70000т в год
Объясню, не каждые расходы замечаешь, теже носки, колготки - постоянно, чуть ли не каждый день!!! Опять же минимум!!!
8) Стала водить в бассейн - 2500р в месяц, помимо купальника, очков и т.д.
9) развлекаловки: кино, детские центры, пиццерии, дни рождения друзей- тут все спонтанно, но тоже не мало, нельзя ребенка лишать этих радостей, но у нас остается немного, хотя стараемся выделить, сейчас это не дешево, в месяц от 3000т, зависит от месяца)) С октября по декабрь - в месяц около 6-7т, март- апрель также!!!
10) Репетитор - 500р час, можно было бы без, но у нас очень слабый педагог, приходится, школу менять без вариантов!!! возле дома, иначе ничего бы не успевали!!!
И это не все расходы, есть - ее день рождения ( в этом году у нас вышло в 25т, но так нужно было, плюс различные мероприятия в секциях, игрушки, поездки на отдых (здесь уже очень сложно), да и можно долго перечислять...
 
Плюс ко всему мне пришлось уйти с работы, когда она в первый класс пошла, да и сейчас пока приходится временить, на работу не выйти, чтобы ее везде возить, город неспокойный, страшно!!! Но я работаю дома, каждую свободную минутку, почти не сплю, я шью, занимаюсь различным творчеством, не буду расписывать.
Бывший не платит ни копейки, только гордится, какая у него дочь! Хотя он ее не видел 7 лет, и не считает, что что-то он там обязан!!! Она его и не знает, хотя первое время я старалась поддерживать в ней память о нем, потом плюнула!!! Мой нынешний муж для нее отец сейчас, другого она не помнит!!! Дочери 8лет!!!
 Поэтому не судите матерей, они воспитывают Ваших детей, бывает очень тяжело, не по своей воле  многим приходится не работать, так обстоятельства складываются, что приходится выбирать.. Многие концы с концами сводят, но детей ни в чем не ущимляют, а бывшие мужья каждую копейку считают..
Спасибо всему моему окружению!!!
Евгения Кичигина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Julia
Это все демагогия и каждый для себя сам решает расставляет приоритеты. У меня в окружении двух детей убили - младших школьников, просто потому что взрослых рядом не было и я согласна с автором, что энергию в мирное русло надо направлять и не надо экономить именно на образовании. У нас оже художественная школа, потому что есть чтотразвивать, бассейн- чтобы умела плавать( это прежде всего безопасность). Языковая школа с двумя языками( куда сейчас без инглиша) и репетитор соответственно. Для вас это выброшенные деньги, а для меня- вклад в будущее ребенка
JuliaВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
У меня дети есть... двое. В школу сами всегда ходили, дочь на тренировки на другой конец города ездит. Я их сама полностью содержу, поэтому вопрос надо ли работать или нет не стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это ваш выбор.. я ради ребенка работу меняла и считаю это нормально
Симпатичный ЗанудаВ ответ на Julia
Julia
Это ваш выбор.. я ради ребенка работу меняла и считаю это нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки4
окей, давайте мириться, я наверно немножко переборщил
Спокойной ночи
Симпатичный Зануда
окей, давайте мириться, я наверно немножко переборщил
Спокойной ночи
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Евгения КичигинаВ ответ на Симпатичный Зануда
Симпатичный Зануда
то есть если я считаю, что для гармоничного развития ребенка совершенно не обязательно записывать его в пипец какие дорогие секции, то я, по мнению автора, тоже человек недалекий? Что за нужда в др за 25 тыщ? Кто-то заболеет/умрет, если это бабло не потратить? Новый муж за все платит, еще и автора содержит, пока она занимается "различным творчеством", но при этом "не судите матерей, они воспитывают Ваших детей, бывает очень тяжело".
Меня с братом мама вырастила нормально, работа в этом не помешала. Чтобы из-за здорового школьника приходилось увольняться с работы - это чрезмерная забота, которая выльется в эгоизм ребенка. Дочь просто не будет осознавать, сколько сил вы в нее вкладываете. Для нее это будет как само собой.
СсылкаПожаловаться
мой муж никак меня не содержит, не нужно обсирать всех, лишь бы что-то написать, он только на подхвате, отвезти, привезти, и все!!! и я благодарна ему за это, благдаря ему и я развиваюсь и мой бизнес, пусть небольшой процветает!!! а дочь никогда не заставляла чем-то заниматься, это ее желания, и не хочет она бросать, только выбор делать придется, мы уже все обговорили, и знаем, что делать..
Симпатичный ЗанудаВ ответ на Евгения Кичигина
Евгения Кичигина
мой муж никак меня не содержит, не нужно обсирать всех, лишь бы что-то написать, он только на подхвате, отвезти, привезти, и все!!! и я благодарна ему за это, благдаря ему и я развиваюсь и мой бизнес, пусть небольшой процветает!!! а дочь никогда не заставляла чем-то заниматься, это ее желания, и не хочет она бросать, только выбор делать придется, мы уже все обговорили, и знаем, что делать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все свои выводы я делал на основании вашей начальной простыни, в которой написано, что вы ушли с работы и сейчас сидите дома и занимаетесь "творчеством". Про развитие бизнеса там ни слова, хотя 50 строк накатала. Я пишу по тому, что вижу, чужие мысли читать не умею. Почему женщины половину информации не скажут, а потом мужик виноват, что в башку к ней не залез?
Симпатичный Зануда
все свои выводы я делал на основании вашей начальной простыни, в которой написано, что вы ушли с работы и сейчас сидите дома и занимаетесь "творчеством". Про развитие бизнеса там ни слова, хотя 50 строк накатала. Я пишу по тому, что вижу, чужие мысли читать не умею. Почему женщины половину информации не скажут, а потом мужик виноват, что в башку к ней не залез?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот просто с языка сняли! +100500!!
Евгения КичигинаВ ответ на Симпатичный Зануда
Симпатичный Зануда
то есть если я считаю, что для гармоничного развития ребенка совершенно не обязательно записывать его в пипец какие дорогие секции, то я, по мнению автора, тоже человек недалекий? Что за нужда в др за 25 тыщ? Кто-то заболеет/умрет, если это бабло не потратить? Новый муж за все платит, еще и автора содержит, пока она занимается "различным творчеством", но при этом "не судите матерей, они воспитывают Ваших детей, бывает очень тяжело".
Меня с братом мама вырастила нормально, работа в этом не помешала. Чтобы из-за здорового школьника приходилось увольняться с работы - это чрезмерная забота, которая выльется в эгоизм ребенка. Дочь просто не будет осознавать, сколько сил вы в нее вкладываете. Для нее это будет как само собой.
СсылкаПожаловаться
выше писала причину, это не говорит о том, что так будет всегда, просто было нужно, объединили детей, до сих пор с ними занимаюсь, учитель не смогла, а мы сделали.
Жужа
Чтобы из-за здорового школьника приходилось увольняться с работы - это чрезмерная забота, которая выльется в эгоизм ребенка.

Маленькая девочка у автора и в городе детям опасно. Причем тут эгоизм? Это у маргиналов дети беспризорные по улицам шатаются.
JuliaВ ответ на Жужа
Жужа
Чтобы из-за здорового школьника приходилось увольняться с работы - это чрезмерная забота, которая выльется в эгоизм ребенка.

Маленькая девочка у автора и в городе детям опасно. Причем тут эгоизм? Это у маргиналов дети беспризорные по улицам шатаются.
СсылкаПожаловаться
Вот вот.. а потом ужасы по телеку- маньяк увел ребенка из песочницы.. а ребенку 4-5 лет и один! гулял- а что? Всегда играл, все нормально было..
Жужа
Присматриваются как раз к тем детям, кто без присмотра гуляет. Давно известный факт.
Vahmurka В ответ на Julia
Julia
Вот вот.. а потом ужасы по телеку- маньяк увел ребенка из песочницы.. а ребенку 4-5 лет и один! гулял- а что? Всегда играл, все нормально было..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ребёнка от всего в жизни к сожалению не убережете.
JuliaВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Вы ребёнка от всего в жизни к сожалению не убережете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно от многого. Если нормально свои обязанности родительские исполнять
Евгения КичигинаВ ответ на Жужа
Жужа
Чтобы из-за здорового школьника приходилось увольняться с работы - это чрезмерная забота, которая выльется в эгоизм ребенка.

Маленькая девочка у автора и в городе детям опасно. Причем тут эгоизм? Это у маргиналов дети беспризорные по улицам шатаются.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку!)
Анастасия
Знаете, это исключительно Ваш выбор-так жить и нести такие расходы. Значит, можете себе позволить. Потому что те, кто не может, живёт в разы скромнее.
Анастасия
А вот то, что Вы не работаете-странно по крайней мере.
Евгения КичигинаВ ответ на Анастасия
Анастасия
А вот то, что Вы не работаете-странно по крайней мере.
СсылкаПожаловаться
Я не жалуюсь, это мой выбор, просто примерно расписала тому анониму, который денег на ребенка жалеет, просто от его комментов смешно стало)) Я официально трудоустроена, просто пришлось сделать выбор в пользу ребенка, чтобы ее везде возить, у нас постоянно дети погибают, каждый день, разный возраст, а возить ее в разные районы приходится, город у нас такой - будет возможность, уедем, пока никак, объяснять не буду. Ей только 8, но она уже знает, чего хочет.. и стремится.. поверьте, ей счастье, если я ее отпущу одну в другой район!!! Я работаю, насмешка про творчество от многих неуместна, просто не стала расписывать то, чем занимаюсь, работаю чаще по ночам, чтобы днем быть рядом с ребенком.. у нас, правда, каждый день дети пропадают..возраст разный от 5 до 18, многие до школы не доходят..
Евгения Кичигина
почитайте сводки, Чедябинская область, на поисках многих сама была..
мария антттВ ответ на Евгения Кичигина
Евгения Кичигина
Я не жалуюсь, это мой выбор, просто примерно расписала тому анониму, который денег на ребенка жалеет, просто от его комментов смешно стало)) Я официально трудоустроена, просто пришлось сделать выбор в пользу ребенка, чтобы ее везде возить, у нас постоянно дети погибают, каждый день, разный возраст, а возить ее в разные районы приходится, город у нас такой - будет возможность, уедем, пока никак, объяснять не буду. Ей только 8, но она уже знает, чего хочет.. и стремится.. поверьте, ей счастье, если я ее отпущу одну в другой район!!! Я работаю, насмешка про творчество от многих неуместна, просто не стала расписывать то, чем занимаюсь, работаю чаще по ночам, чтобы днем быть рядом с ребенком.. у нас, правда, каждый день дети пропадают..возраст разный от 5 до 18, многие до школы не доходят..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
город назовите в котором каждый день пропадают дети
Евгения КичигинаВ ответ на мария анттт
мария анттт
город назовите в котором каждый день пропадают дети
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Челябинск, челябинская область
Ева
н-да...
я удивлена, что в столь внушительном списке не указаны: англ., китайский, муз. и худ. школы, гувернантка из франции и т.п. "мелочи"

иногда, почитывая столь чУдные сочинения, я задаю себе вопрос: то ли я такая недомать, которая не готова 24/7 раствориться в собственном ребенке, пожертвовать своими интересами, карьерой
ЕваВ ответ на Ева
Ева
н-да...
я удивлена, что в столь внушительном списке не указаны: англ., китайский, муз. и худ. школы, гувернантка из франции и т.п. "мелочи"

иногда, почитывая столь чУдные сочинения, я задаю себе вопрос: то ли я такая недомать, которая не готова 24/7 раствориться в собственном ребенке, пожертвовать своими интересами, карьерой
СсылкаПожаловаться
и з/п
то ли амбиции некоторых родителей не знают границ )))
Евгения КичигинаВ ответ на Ева
Ева
н-да...
я удивлена, что в столь внушительном списке не указаны: англ., китайский, муз. и худ. школы, гувернантка из франции и т.п. "мелочи"

иногда, почитывая столь чУдные сочинения, я задаю себе вопрос: то ли я такая недомать, которая не готова 24/7 раствориться в собственном ребенке, пожертвовать своими интересами, карьерой
СсылкаПожаловаться
зря вы так, мой ребенок занимается только по ее желанию, я бы и рада что- то убрать(все равно придется, время не резиновое, пока маленькая, совмещали), она сама не хочет ничего бросать, но мы уже обговорили все, но расходы не уменьшатся.. с каждым выездом они растут, мы на переферии, у нас за все дерут.. Она хочет много: и волейбол, и проф.пловчиха, и по моим стопам - швея, и лыжи,и бабе помогать, и очень хочет учить языки разные, и теннис большой и еще много куда..- в общем много, я ее везде поводила, есть перспективы много где, жизни не хватит всем заниматься, мы выбрали, с ней,
мария антттВ ответ на Ева
Ева
н-да...
я удивлена, что в столь внушительном списке не указаны: англ., китайский, муз. и худ. школы, гувернантка из франции и т.п. "мелочи"

иногда, почитывая столь чУдные сочинения, я задаю себе вопрос: то ли я такая недомать, которая не готова 24/7 раствориться в собственном ребенке, пожертвовать своими интересами, карьерой
СсылкаПожаловаться
так у автора нет карьеры, работать не хочет, поэтому и использует эти предлоги чтоб не работать
Евгения КичигинаВ ответ на мария анттт
мария анттт
так у автора нет карьеры, работать не хочет, поэтому и использует эти предлоги чтоб не работать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня небольшой бизнес, очень хорошее образование, причем здесь ваш коммент? я работаю и никого не обременяю!! читать научитесь, а то лишь бы написать г.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем