Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема анониму, который не хочит платить алименты)))

Примерно накидала,
уж простите, там человек недалекий, у меня девочка, но мальчики не меньше расходов требуют))
читать много,
но вдруг аноним прочитает,
можете закидывать тапками,
у кого будут вопросы, легко отвечу!!!) комуналка - мы платим примерно 16т в зимний период ( у ребенка отдельная комната+комната для занятий и игр) - Спасибо нынешнему мужу).
2) Питание, зря вы думаете, что ребенок мало потребляет, никогда не считала, но тут прямо интересно стало (могу расписать, но это глупо) минимум 300р в день, зависит от потребностей, итого:9000 (это минимум), зимой вырастает в разы!!!
3) Танцы 3000 в месяц, она занимается в одном из лучших коллективов, плюс 5000в год - это фонд, плюс периодически поездки на конкурсы (без них никак) минимум 25000 за поездку ( смотря куда)
4) худодественная гимнастика, нам повезло, она поступила на бюджет, бесплатно (опять же перед нами был скандал, прокуратура проверяла, раньше сдавали 1500р в месяц), НО -  Купальники ( они золотые!!!) Опять же поездки на конкурсы , плюс инвентарь + форма, тут сумма ну очень не маленькая, каждый год растет), даже за местные соревнования требуют взносы.
Уже бы бросили, НО ей нравится очень, да и тренера на нее надеятся..
5) Проезд - минимум 3000 в месяц, то на машине, то на общественном транспорте (я не вожу автомобиль), а ездить приходится много!!!
6) Школа: форма - 10000
(сарафан, блузка, юбка и желетка), учебные пособия - 2500, взносы - примерно 3000, канцтовары ( на год не купишь, но расход немалый), затрудняюсь ответить, но тысяч 30000 за год точно - пластилин, цветная бумага и мн.др. - будто едят!)) Сюда отнесла экскурсии. Но это минимум!!!..
7) Одежда зимняя, осенняя, обувь, плюс помимо разная одежда: плавки, майки, КОЛГОТКИ, НОСКИ, и т.д. и т.п. - долго можно перечислять ( она растет, как грибочек)))) - примерно 70000т в год
Объясню, не каждые расходы замечаешь, теже носки, колготки - постоянно, чуть ли не каждый день!!! Опять же минимум!!!
8) Стала водить в бассейн - 2500р в месяц, помимо купальника, очков и т.д.
9) развлекаловки: кино, детские центры, пиццерии, дни рождения друзей- тут все спонтанно, но тоже не мало, нельзя ребенка лишать этих радостей, но у нас остается немного, хотя стараемся выделить, сейчас это не дешево, в месяц от 3000т, зависит от месяца)) С октября по декабрь - в месяц около 6-7т, март- апрель также!!!
10) Репетитор - 500р час, можно было бы без, но у нас очень слабый педагог, приходится, школу менять без вариантов!!! возле дома, иначе ничего бы не успевали!!!
И это не все расходы, есть - ее день рождения ( в этом году у нас вышло в 25т, но так нужно было, плюс различные мероприятия в секциях, игрушки, поездки на отдых (здесь уже очень сложно), да и можно долго перечислять...
 
Плюс ко всему мне пришлось уйти с работы, когда она в первый класс пошла, да и сейчас пока приходится временить, на работу не выйти, чтобы ее везде возить, город неспокойный, страшно!!! Но я работаю дома, каждую свободную минутку, почти не сплю, я шью, занимаюсь различным творчеством, не буду расписывать.
Бывший не платит ни копейки, только гордится, какая у него дочь! Хотя он ее не видел 7 лет, и не считает, что что-то он там обязан!!! Она его и не знает, хотя первое время я старалась поддерживать в ней память о нем, потом плюнула!!! Мой нынешний муж для нее отец сейчас, другого она не помнит!!! Дочери 8лет!!!
 Поэтому не судите матерей, они воспитывают Ваших детей, бывает очень тяжело, не по своей воле  многим приходится не работать, так обстоятельства складываются, что приходится выбирать.. Многие концы с концами сводят, но детей ни в чем не ущимляют, а бывшие мужья каждую копейку считают..
Спасибо всему моему окружению!!!
Евгения Кичигина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
black opium
Дети цру
Евгения КичигинаВ ответ на black opium
black opium
Дети цру
СсылкаПожаловаться
Очень смешно)))
Евгения Кичигина
Очень смешно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хоть кого то я ощастливила севодня
Анна БорткоВ ответ на black opium
black opium
Дети цру
СсылкаПожаловаться
Верно, пусть туда валит со своими расходами на подгузники
ZaraZa

Евгения Кичигина
Я просто примерно расписала наш распорядок в жизни, у многих так, не воспитываю дочь овощем)))
Евгения Кичигина
Я просто примерно расписала наш распорядок в жизни, у многих так, не воспитываю дочь овощем)))
СсылкаПожаловаться
Судя по Вашей аве, Вы свою дочь таскаете по всяким конкурсам с 6 месяцев.))
И, кстати, а причем тут оплата коммуналки? И судя по Вашим описаниям, это Вы тешите свое это за счет ребенка, мадам!
Бедный Ваш бывший....
mur-r-r-zik
Свое эго.
Евгения Кичигина
хосподи))) здесь ей год исполнился, когкурс мам, очень жаль, что у нас последний в этом масштабе
Евгения КичигинаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Судя по Вашей аве, Вы свою дочь таскаете по всяким конкурсам с 6 месяцев.))
И, кстати, а причем тут оплата коммуналки? И судя по Вашим описаниям, это Вы тешите свое это за счет ребенка, мадам!
Бедный Ваш бывший....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почитайте ниже, он точно не бедный, не трогаю все эти годы, вдруг завоняет, а вам наперед, прежде, чем выводы делать , читать научитесь..
Евгения КичигинаВ ответ на Евгения Кичигина
Евгения Кичигина
почитайте ниже, он точно не бедный, не трогаю все эти годы, вдруг завоняет, а вам наперед, прежде, чем выводы делать , читать научитесь..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
извиняюсь за ошибки, дочь до сих пор пересматривает и гордится мамой и собой)) ей 8 сейчас, а там год)) у нее счастья столько.. сами попробуйте, поежде, чем осуждать.
cтилет 1
Вы еще в космонавты её запишите дочку свою
Regina LitvinovaВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
Вы еще в космонавты её запишите дочку свою
СсылкаПожаловаться
Я что-то тоже прифигела. Моей почти 6 лет, но мы как-то так много не тратим
Евгения КичигинаВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Я что-то тоже прифигела. Моей почти 6 лет, но мы как-то так много не тратим
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я была бы рада, но в 6 лет не было таких расходов, началось в прошлом году, в семь, опять же, смотря чем занимается ребенок, но сомневаюсь, что намного меньше будет, опчть же дочь не хочет ничего бросать.. ей нравится, она не домосед, для нее каникулы - этр катастрофа, я немного отдыхаю)))
Regina Litvinova
Ну наша ходит на танцы, в бассейн с тренером занималась также. Каждые выхи я ее куда-то водила и вожу, тоже дома не сидим
мария антттВ ответ на Евгения Кичигина
Евгения Кичигина
Я была бы рада, но в 6 лет не было таких расходов, началось в прошлом году, в семь, опять же, смотря чем занимается ребенок, но сомневаюсь, что намного меньше будет, опчть же дочь не хочет ничего бросать.. ей нравится, она не домосед, для нее каникулы - этр катастрофа, я немного отдыхаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а причем тут чужая мужику коммуналка???
Евгения КичигинаВ ответ на мария анттт
мария анттт
а причем тут чужая мужику коммуналка???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тему найдите, где мужик алименты платить не хочет, я г
ни от кого ничего не требую, для него примерно расписала, что и куда, а то оперился, овнюк..
Евгения КичигинаВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
Вы еще в космонавты её запишите дочку свою
СсылкаПожаловаться
Причем здесь космонавты?)) но юмор поняла)) я бы и сама что-то убрала, но дочь против, все нравится, в любом случае скоро выбор делать придется, совмещать скоро не получится, пока маленькая... но расходы только увеличатся))
Захария
Не..ну раз нужно!!!чтобы др обошелся в 25 т,если нужно на еду 300 в день,если нужен репетитор...но это не нужно,а возможно!
Евгения КичигинаВ ответ на Захария
Захария
Не..ну раз нужно!!!чтобы др обошелся в 25 т,если нужно на еду 300 в день,если нужен репетитор...но это не нужно,а возможно!
СсылкаПожаловаться
объясню, она тяжело сходится с ровесниками, скромная (хотя женихов хватает))), поэтому пришлось ее д.р сделать на максимум, пригласили детей и с танцев, и с гимнастики, и со школы, делали в лазертаг. не говорю, что это будет постоянно, просто пришлось, сейчас у нее много друзей и подруг, вместе гуляют, играют. Стоял вопрос, как объединить- сделали!!!
Евгения Кичигина
объясню, она тяжело сходится с ровесниками, скромная (хотя женихов хватает))), поэтому пришлось ее д.р сделать на максимум, пригласили детей и с танцев, и с гимнастики, и со школы, делали в лазертаг. не говорю, что это будет постоянно, просто пришлось, сейчас у нее много друзей и подруг, вместе гуляют, играют. Стоял вопрос, как объединить- сделали!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы меня не поняли...я не о том,что можно потратить и как..можно и больше.но это не обязательно..научить дружить и общаться вы одной гулянкой детей не научите..дружбу так не приобретет ребёнок.
Евгения КичигинаВ ответ на Захария
Захария
Вы меня не поняли...я не о том,что можно потратить и как..можно и больше.но это не обязательно..научить дружить и общаться вы одной гулянкой детей не научите..дружбу так не приобретет ребёнок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас нет доверия, поэтому получилась возможность, сделали, мне сейчас доверяют, и детей своих оставляют, я с ними занимаюсь, дочь приводит, мы и играем, и огурцы садим, и читаем- много чего, нужно было вложиться, чтобы детям комфортно было общаться, некоторые из неблагополучных семей - финансов нет совсем, по крайней мере могу хоть как-то с ними заниматься, дочка дружить умеет, никогда не бросит, а я с ней стараюсь быть объективной. Она к своим годам может себе приготовить, макароны, яйца, пиццу печеньки, салатики ее любимые! а приходят ее друзья ю, они даже нож не держали, не говоря уже о подходе к плите или микроволновке))) Вот и учим, а родители и рады! довольны!!!
Евгения Кичигина
у нас нет доверия, поэтому получилась возможность, сделали, мне сейчас доверяют, и детей своих оставляют, я с ними занимаюсь, дочь приводит, мы и играем, и огурцы садим, и читаем- много чего, нужно было вложиться, чтобы детям комфортно было общаться, некоторые из неблагополучных семей - финансов нет совсем, по крайней мере могу хоть как-то с ними заниматься, дочка дружить умеет, никогда не бросит, а я с ней стараюсь быть объективной. Она к своим годам может себе приготовить, макароны, яйца, пиццу печеньки, салатики ее любимые! а приходят ее друзья ю, они даже нож не держали, не говоря уже о подходе к плите или микроволновке))) Вот и учим, а родители и рады! довольны!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы что за ахинею несете? Каким боком к тратам это имеет? Огурцы сажают! Словарь купите,это не так дорого стоит...как новые колготки каждый день
Katharina Vasilenko
Хорошо, что есть, что тратить (спасибо нынешнему мужу). Было бы нечего тратить, и расходов было бы в разы меньше
Евгения КичигинаВ ответ на Katharina Vasilenko
Katharina Vasilenko
Хорошо, что есть, что тратить (спасибо нынешнему мужу). Было бы нечего тратить, и расходов было бы в разы меньше
СсылкаПожаловаться
Спасибо за коммент, мужу спасибо, что на подхвате, а так пашем, как кони.. сейчас с работой у него туго стало, но держимся пока, благо лето..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем