Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема чисто для выговорится или я схожу с ума.

Простите за простыню, но мне просто необходимо выговорится.
Начну, пожалуй, издали. Наши с моим мужем родители нас не любили так, как надо бы любить своих детей. Для моих я длительный срок была работником и плечом, а в ссорах между собой я была аргументом и "показателем" (мать постоянно приводила меня и показывала пьяному отцу - мол смотри как он себя ведет). Из-за таких душевных милейших порывов у меня была, да и до сих пор есть моральная травма. А муж у своих родителей...Ну просто был.
Женаты мы уже три года - и детей мы не завели потому что я боюсь что я буду не очень хорошим родителем, по объективным причинам.
Я, на самом деле не особо то и хотела замуж с детства выходить по все тем же причинам, но потом я нашла в муже человека, который меня бы ценил просто потому что я есть, а не за какие то качества, что было для меня важно. Мы провстречались три года до свадьбы и в определенный момент времени началось про "часики тикают" - ежедневно и со всех сторон. И я сдалась. Я поставила будущему мужу ультиматум- либо женимся, либо расстаемся. Этим поступком я не горжусь, и тогда я думала что мы расстанемся. Но мы поженились.
Спустя пару месяцев я поняла что я ему не особо то и подхожу - ему нужная домашняя теплая девушка, а я карьеристка - поступила дальше учится, стараюсь непрерывно развиваться по профессии, искать подработки и что то новое. Плюс я не всегда понимаю его настроение - он может сорваться, психануть, швырять предметы и я не совсем понимаю что я при этом должна делать - иногда ему хочется чтобы я подошла и обняла его, а иногда наоборот отвалила и не приставала с расспросами. Это напрягает и я медленно но верно теряю к нему доверие, ибо он не рассказывает мне абсолютно ничего, что происходит у него на душе. Но при этом говорит что я его мотиватор - он выучился, сменил работу на более высокооплачиваемую. Мы вместе не единожды делали ремонтные работы разной сложности (т.е. голова у него на месте и руки растут, как ни странно из плеч). 
Я порывалась дважды поговорить о разводе, потому что, не знаю - чувствую холодность в наших отношениях. В первый раз он меня чуть конкретно не убил, то есть он попытался вышибить дверь в комнату где я пряталась. Второй раз после очередного его не понятного настроения я уже предложила ему найти сама женщину которая ему бы подошла больше. С ним случилась истерика - он натурально заплакал потому что он меня любит, и что он никому не нужен в том числе и своим родителям - выговорился одним словом. Зато я совсем потерялась - я совсем не знаю что мне делать теперь. У нас с ним разные планы на жизнь - я вообще хочу попытаться пожить в другой стране-всегда хотела, а его и тут все устраивает. Он не любит доделывать дела до конца, а если я за что то берусь я становлюсь едва ли не спецом. Вообщем я не  знаю как мне жить теперь. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
322
Mary Sue *
Вы задолбали со своими "моральными травмами". Я виню во всем Фрейда, нефиг было потакать самовлюбленным людишкам
АнонимВ ответ на Mary Sue *
Mary Sue *
Вы задолбали со своими "моральными травмами". Я виню во всем Фрейда, нефиг было потакать самовлюбленным людишкам
СсылкаПожаловаться
вините, но факт есть факт - очень много людей больны из-за неправильного воспитания
Наталья Остроух
Как удобно на близких людей навесить вину как инфантильно
Анна Владимировна
А к психологу пойти вам двоим , не пробовали ?
Mary Sue *
"Мама не любила меня так, как надо" это мем

Прекратите в себе ковыряться - и жизнь пойдет на лад...
Верный Всегда
Вы были одинокие и поженились, но общее в вас было только одиночество, а так вы абсолютно разные.....да и психология разная у мужчины и женщины... рискну дать совет...я бы на вашем месте развелся.. И вообще- быть одиноким, это великое блаженство, особенно а том возрасте, когда ты силен....а вот в старости, наверное плохо...но не знаю...
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
вините, но факт есть факт - очень много людей больны из-за неправильного воспитания
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что?
Наталья Остроух
Одиночество для сильных, а не для такого киселя у которого родители виноваты, что любили не так.
Аноним
как удобно отвесить вину от себя - так по-взрослому.
они сами признались что виноваты
Аноним
не к кому
Аноним
нельзя в себе не ковырятся, серьезно - это чревато срывами неизвестно из-за чего. я себя вытащила ковыряниями из такого *овна, вы не представляете
Ирина Ирина
И что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Действительно. Вот как НАДО? Интересно.
Аноним
еее. я кисель
Алекс
Идите к психологу. Оба.
Mary Sue *В ответ на О-О!
О-О!
Действительно. Вот как НАДО? Интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я что-то не заметила, что Вы из него вылезли
Mary Sue *
Я что-то не заметила, что Вы из него вылезли
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вылезла. представьте что было "до"
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Mary Sue *
Mary Sue *
СсылкаПожаловаться
там про че? ее травмировал бухой папаша или нечто большее?
Пупкин Табуреткин
там про че? ее травмировал бухой папаша или нечто большее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама с папой иногда ссорились, мама при этом жаловалась папе, что дочь себя плохо ведет. Короче, буквально пороли и насиловали с восьми лет, только ещё хуже
Аноним
чего? нет. манипулирование было в том, что - поговори с отцом, пристыди его, почему ты меня в ссорах не защищаешь. пару раз будила меня мать в 3 часа ночи в 2 - как придет - типо посмотри - приперся.
пару раз выгоняли из дома - не за мои проступки, а потому что "настроения не было" и т.д.
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Mary Sue *
Mary Sue *
Мама с папой иногда ссорились, мама при этом жаловалась папе, что дочь себя плохо ведет. Короче, буквально пороли и насиловали с восьми лет, только ещё хуже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и онанимка этот высер копила 20 лет?
Mary Sue *
А, простите, папа себя плохо ведёт. Ужаснейшая травма! Ужаснейшая!

В некоторых странах девочек лет в 12 на коров обменивают, и то из них получаются неплохие люди. А Вы так со своим пьяным папой и будете страдать до конца жизни. Признайтесь уже сама себе, что высасываете проблему из пальца и просто потакаете своему самолюбию. Небось и подруг всех извели этой дешевой поп психологией...
Пупкин Табуреткин
и онанимка этот высер копила 20 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там ещё хуже, оказывается. Папа иногда напивался и мама жаловалась на это дочери. Уникальный случай, короче. Ни у кого больше такого ужасного детства не было
Наталья
вас бы на корову)
Алекс
Дада, давайте принижать проблемы другого человека, сравнивая их с абстрактными "а в Африке дети голодают". Если вам лично кажется, что это не проблема, не надо считать, что она не стоит внимания и не приносит боль другому. Вы не пуп земли, и не вам решать, что важно, а что нет.
Mary Sue *
Там ещё хуже, оказывается. Папа иногда напивался и мама жаловалась на это дочери. Уникальный случай, короче. Ни у кого больше такого ужасного детства не было
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не говорю что мое детство безумное плохое, мари. но вы бы доверяли бы мужчинам будучи свидетелем того как ваш отец бьет вашу мать? угрожает вам? уходит вас меняя вас на других женщин? много всего - не хочу вспоминать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем