Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема детская, нервных прошу не заходить 4+

Решила в этом году ребенку бассейн поменять. Не нравилось, что раздевалки грязные и очень маленькие, что ребенок за два года как плавал с поплавком в попе, так и плавал. По сути, плавать он научился этим летом с нами на море, до этого просто барахтался, хотя с двух лет ходит, а сейчас ему 4,5. 
Вот ходили мы сегодня на пробное занятие в другой бассейн (он ближе к дому) определили его в группу. Ребенок напрочь отказывается ходить в этот бассейн, хотя он объективно лучше, и дети возраста моего сына там плавают в большом бассейне без всяких поплавков в попе. Плюс в раздевалку родителей не допускают, учат детей переодеваться самих, сначала, конечно, помогают. Для меня это, безусловно, очень большое преимущество, но ребенок может вообще наотрез отказаться зодить из-за этого... маменькин сыночек. 
Теперь он говорит, что хочет ходить в старый бассейн, хотя раньше и туда не особо стремился, вообще не любит что-то новое пробовать. И у меня возникли сомнения, чтоит его все же водить в бассейн получше, или фиг с ним, пусть ходит в старый, лишь бы стресса не было?
Вы бы как поступили?
Kotya Motina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Сергей Диордиев
Води в старый. Пусть хоть плавать научится, а не переодеваться.
Kotya MotinaВ ответ на Сергей Диордиев
Сергей Диордиев
Води в старый. Пусть хоть плавать научится, а не переодеваться.
СсылкаПожаловаться
Так в том-то и дело, что в новом учат лучше
Сергей ДиордиевВ ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
Так в том-то и дело, что в новом учат лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В старом я увидел классику плавания. Моя мама смеялась, когда я в шторм с волнами лез бороться. А меня именно так и учили: на вытянутых руках держишь доску- только ногами гребешь. Потом ногами стискиваешь кусок пенопласта и только руками гребешь.
Kotya MotinaВ ответ на Сергей Диордиев
Сергей Диордиев
В старом я увидел классику плавания. Моя мама смеялась, когда я в шторм с волнами лез бороться. А меня именно так и учили: на вытянутых руках держишь доску- только ногами гребешь. Потом ногами стискиваешь кусок пенопласта и только руками гребешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не между ногами, в полавки пихают
Kotya MotinaВ ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
Не между ногами, в полавки пихают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
плавки
Сергей ДиордиевВ ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
плавки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну зажать ногами- еще заставить нужно. Очень неудобно плыть только на одних руках. Как выход- да, в плавки пихать пенопласт, и указкой бить по ногам, когда подгребать будут попытки.
Kotya MotinaВ ответ на Сергей Диордиев
Сергей Диордиев
Ну зажать ногами- еще заставить нужно. Очень неудобно плыть только на одних руках. Как выход- да, в плавки пихать пенопласт, и указкой бить по ногам, когда подгребать будут попытки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ужас какой. Нет, поплавок пихыют, чтобы реюенок не утонул ни в коем случае, т.к. тренер один на 5-6 детей
Юлия-я
я своего в 6 отдала...гоняли их там по полной..палками. сначала тоже не особо горел желанием, а потом...9 лет ходил
Kotya MotinaВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
я своего в 6 отдала...гоняли их там по полной..палками. сначала тоже не особо горел желанием, а потом...9 лет ходил
СсылкаПожаловаться
Ну, вот в новом гоняют побольше, чем в старом.
Юлия-яВ ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
Ну, вот в новом гоняют побольше, чем в старом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
маленький он у вас еще конечно, и привык...но я за новый. дети быстро адаптируются. начнет ходить-еще и понравится.
Kotya MotinaВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
маленький он у вас еще конечно, и привык...но я за новый. дети быстро адаптируются. начнет ходить-еще и понравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вот, настраиваюсь на тяжелый месяц....
Юлия-яВ ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
Да вот, настраиваюсь на тяжелый месяц....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
удачи. все получится. зато какие у них потом фигуры..никакая качалка не нужна.
Kotya MotinaВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
удачи. все получится. зато какие у них потом фигуры..никакая качалка не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, у мужиков плавцов самые красивые фигуры, это точно!
зефиринка
Интрига ....нервным не заходить..
Kotya MotinaВ ответ на зефиринка
зефиринка
Интрига ....нервным не заходить..
СсылкаПожаловаться
Зато никто не сказал: Идите на дети!
Захария
Так он научился плавать же.теперь ради здоровья и удовольствия...А это и в прежнем же возможно.
Kotya MotinaВ ответ на Захария
Захария
Так он научился плавать же.теперь ради здоровья и удовольствия...А это и в прежнем же возможно.
СсылкаПожаловаться
Хм.... вот вся в сомнениях, это бассейн все же лучше, и тренеры лучше... Да и плавать он научился условно, держится на воде и барахтается в нужном направлении
ЗахарияВ ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
Хм.... вот вся в сомнениях, это бассейн все же лучше, и тренеры лучше... Да и плавать он научился условно, держится на воде и барахтается в нужном направлении
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше...смотря чего вы хотите,конечно
Kotya MotinaВ ответ на Захария
Захария
Лучше...смотря чего вы хотите,конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я хочу, чтобы он плавал уверенно, чтобы переодевался сам, как дополнительный бонус, и чтобы оторвался от маминой юбки хоть чуть-чуть
ЗахарияВ ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
Я хочу, чтобы он плавал уверенно, чтобы переодевался сам, как дополнительный бонус, и чтобы оторвался от маминой юбки хоть чуть-чуть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А..типа хоть не в сад,а а бассейн...Ну раз хотите,то в чем вопрос?
Kotya MotinaВ ответ на Захария
Захария
А..типа хоть не в сад,а а бассейн...Ну раз хотите,то в чем вопрос?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В школу ходит с трех лет., в садик с 1,5. Это Испания
ЗахарияВ ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
В школу ходит с трех лет., в садик с 1,5. Это Испания
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да хоть институтом назвать учреждение для трехлетки))тогда не пойму...от кого он там не отлипился,почему лишь бассейн способен научить одеваться...
Kotya MotinaВ ответ на Захария
Захария
Да хоть институтом назвать учреждение для трехлетки))тогда не пойму...от кого он там не отлипился,почему лишь бассейн способен научить одеваться...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он сам одевается дома только когда мне назло
Никуда не пойдем, а я пойду, и идет одеваться
ЗахарияВ ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
Он сам одевается дома только когда мне назло
Никуда не пойдем, а я пойду, и идет одеваться
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А в школе этой вашей? В любом случае,я считаю обучение таким делам - делом родителей.не справляетесь,но хотите чтобы умел- отдавайте тем,кто справится.дело ваше
Kotya MotinaВ ответ на Захария
Захария
Лучше...смотря чего вы хотите,конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но с другой стороны я не очу его насиловать и навязывать ему свое мнение. НИчего хорошего не бывает, когда всегда все так, как мама сказала
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем