Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема детская, нервных прошу не заходить 4+

Решила в этом году ребенку бассейн поменять. Не нравилось, что раздевалки грязные и очень маленькие, что ребенок за два года как плавал с поплавком в попе, так и плавал. По сути, плавать он научился этим летом с нами на море, до этого просто барахтался, хотя с двух лет ходит, а сейчас ему 4,5. 
Вот ходили мы сегодня на пробное занятие в другой бассейн (он ближе к дому) определили его в группу. Ребенок напрочь отказывается ходить в этот бассейн, хотя он объективно лучше, и дети возраста моего сына там плавают в большом бассейне без всяких поплавков в попе. Плюс в раздевалку родителей не допускают, учат детей переодеваться самих, сначала, конечно, помогают. Для меня это, безусловно, очень большое преимущество, но ребенок может вообще наотрез отказаться зодить из-за этого... маменькин сыночек. 
Теперь он говорит, что хочет ходить в старый бассейн, хотя раньше и туда не особо стремился, вообще не любит что-то новое пробовать. И у меня возникли сомнения, чтоит его все же водить в бассейн получше, или фиг с ним, пусть ходит в старый, лишь бы стресса не было?
Вы бы как поступили?
Kotya Motina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Велииичайший Максииим
Мамсика ростишь?
Велииичайший Максииим
Мамсика ростишь?
СсылкаПожаловаться
ВОобще-то не хотелось бы, но хочется учитывать его мнение
Велииичайший МаксииимВ ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
ВОобще-то не хотелось бы, но хочется учитывать его мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ведись на его капризы! Начинается все с капризов!
Я свою дочь воспитываюткак пацана(умерено)!
Велииичайший Максииим
Не ведись на его капризы! Начинается все с капризов!
Я свою дочь воспитываюткак пацана(умерено)!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и думаю, вестись - не вестись... тут не передавить бы
Велииичайший МаксииимВ ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
Вот и думаю, вестись - не вестись... тут не передавить бы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кроме бассейна чем он(ты) занимается?
Велииичайший Максииим
А кроме бассейна чем он(ты) занимается?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В школу ходит второй год, до этого в садик ходил с 1,5 лет. Это не РОссия, у нас школа с 3 лет. В школе спортивные игры дополнительно и музыкальный театр. Еще на ролики хочу вместе с ним, но это уже попозже, сначала посмотрю, как бассейн. Ему 4,5, когда бассейн мы уходим из дома в 7:30 и приходи в 7:30
Велииичайший МаксииимВ ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
В школу ходит второй год, до этого в садик ходил с 1,5 лет. Это не РОссия, у нас школа с 3 лет. В школе спортивные игры дополнительно и музыкальный театр. Еще на ролики хочу вместе с ним, но это уже попозже, сначала посмотрю, как бассейн. Ему 4,5, когда бассейн мы уходим из дома в 7:30 и приходи в 7:30
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Короче- не прогибайся! И еще вопрос, а;где его отец?
Велииичайший Максииим
Короче- не прогибайся! И еще вопрос, а;где его отец?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, водить его буду я, отец в это время работает, у меня сокращенный день специально, чтобы везде водить
Велииичайший МаксииимВ ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
Ну, водить его буду я, отец в это время работает, у меня сокращенный день специально, чтобы везде водить
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Главное не насилуйте ребенка!почувствуйте когда он капризничает и когда не хочет!
LodomeriaВ ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
ВОобще-то не хотелось бы, но хочется учитывать его мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детям родители для того и нужны, что до своего мнения они еще не доросли. Хотите маменькина сынка вырастить- водите в старый, потакайте капризам. Хотите самостоятельного мальчика получить - не поддавайтесь, пусть ходит в новый, привыкает. Мой сын ходил как раз в такой бассейн, где дальше гардероба родителей не пускали, детей забирали тренеры и дальше - всё сами, раздевалки, зал, душ, бассейн. Все дети быстро привыкли, хотя поначалу многие пугались и ныли.
Kotya MotinaВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Детям родители для того и нужны, что до своего мнения они еще не доросли. Хотите маменькина сынка вырастить- водите в старый, потакайте капризам. Хотите самостоятельного мальчика получить - не поддавайтесь, пусть ходит в новый, привыкает. Мой сын ходил как раз в такой бассейн, где дальше гардероба родителей не пускали, детей забирали тренеры и дальше - всё сами, раздевалки, зал, душ, бассейн. Все дети быстро привыкли, хотя поначалу многие пугались и ныли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знаю таких детей, у которых, что мама скажет, то и правильно... сама такой ребенок, ничего хорошего в итоге. Мнение ребенка надо уважать все же, как мне кажется, но я не знаю, до какой степени в данном случае.
LodomeriaВ ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
Я знаю таких детей, у которых, что мама скажет, то и правильно... сама такой ребенок, ничего хорошего в итоге. Мнение ребенка надо уважать все же, как мне кажется, но я не знаю, до какой степени в данном случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Право на свое мнение ребенок должен сначала заслужить) Ваш пока еще ничего сам не умеет делать делать сам, даже переодеться! Ну какое там у него свое мнение может быть?! Вы бы хоть посмотрели на учащихся спортивных школ, вот у кого и дисциплина и ответственность, они гораздо более самостоятельные, чем большинство их сверстников. Вот они заслужили право на свое мнение.
Kotya MotinaВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Право на свое мнение ребенок должен сначала заслужить) Ваш пока еще ничего сам не умеет делать делать сам, даже переодеться! Ну какое там у него свое мнение может быть?! Вы бы хоть посмотрели на учащихся спортивных школ, вот у кого и дисциплина и ответственность, они гораздо более самостоятельные, чем большинство их сверстников. Вот они заслужили право на свое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Право на свое мнение не нужно заслуживать, оно есть у каждого человека с рождения
LodomeriaВ ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
Право на свое мнение не нужно заслуживать, оно есть у каждого человека с рождения
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не смешите)) Ребенок 1,5 лет хочет сунуть пилку в розетку. Ребенок 3 лет хочет перебежать дорогу перед мчащимися машинами. Ребенок 7 лет не хочет ходить в школу. Имеют право?)
Kotya MotinaВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Не смешите)) Ребенок 1,5 лет хочет сунуть пилку в розетку. Ребенок 3 лет хочет перебежать дорогу перед мчащимися машинами. Ребенок 7 лет не хочет ходить в школу. Имеют право?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, но ребенок в два года уже решает, что ему надеть, в три он полне в состоянии сказать, куда он хочет пойти в зоопарк или в парк аттракционов, ребенку нужно давать выбор, где это возможно сделать. Кстати мой уже в 2 гожа понимал, что нельзя переходить дорогу на красный, и на зебре только за ручку
LodomeriaВ ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
Я знаю таких детей, у которых, что мама скажет, то и правильно... сама такой ребенок, ничего хорошего в итоге. Мнение ребенка надо уважать все же, как мне кажется, но я не знаю, до какой степени в данном случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Право на свое мнение ребенок должен сначала заслужить) Ваш пока еще ничего сам не умеет делать делать сам, даже переодеться! Ну какое там у него свое мнение может быть?! Вы бы хоть посмотрели на учащихся спортивных школ, вот у кого и дисциплина и ответственность, они гораздо более самостоятельные, чем большинство их сверстников. Вот они заслужили право на свое мнение.
свет
Привыкнет, адаптация у ребёнка
Kotya MotinaВ ответ на свет
свет
Привыкнет, адаптация у ребёнка
СсылкаПожаловаться
Тоже на это рассчитываю
Совесть
4 года...
да не мучай ты его, постарше станет, за неделю научится... нафига ему такие стрессы....
СовестьВ ответ на Совесть
Совесть
4 года...
да не мучай ты его, постарше станет, за неделю научится... нафига ему такие стрессы....
СсылкаПожаловаться
мою в саду учили, ничему не научили, в школу пошла... в бассейне за неделю поплыла, но у нас таких зверств нет, родителей пускают в раздевалку конечно....
Kotya MotinaВ ответ на Совесть
Совесть
мою в саду учили, ничему не научили, в школу пошла... в бассейне за неделю поплыла, но у нас таких зверств нет, родителей пускают в раздевалку конечно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я своего с двух вожу, ему нравится плавать, но он не любит новости в жизни
СовестьВ ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
Я своего с двух вожу, ему нравится плавать, но он не любит новости в жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки3
никто не любит, пусть повзрослеет... главное его душевный настрой...
Kotya MotinaВ ответ на Совесть
Совесть
никто не любит, пусть повзрослеет... главное его душевный настрой...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Т.е. советуешь в старый поводить еще? Я вот думаю с месяц поводить в новый, авось привыкнет... в старый он же тоже изначально нивкакую ходить не хотел
СовестьВ ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
Т.е. советуешь в старый поводить еще? Я вот думаю с месяц поводить в новый, авось привыкнет... в старый он же тоже изначально нивкакую ходить не хотел
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да маленький он ещё, пусть ходит туда где нравится... ни к олимпиаде же ты готовишь))))
подожди ещё, скоро школа, вот оттуда никуда не сбежать.... не лишай пацана детства и удовольствия)))
Kotya MotinaВ ответ на Совесть
Совесть
да маленький он ещё, пусть ходит туда где нравится... ни к олимпиаде же ты готовишь))))
подожди ещё, скоро школа, вот оттуда никуда не сбежать.... не лишай пацана детства и удовольствия)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уже школа, у нас с трех лет, Испания.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем