Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема для лолы средневекове

<quote> Прошу прощения, что мого букв! Случилась эта история чуть больше года назад. Был канун Рождества. Я крутилась на кухне, готовя гуся. Муж ушел со всеми тремя детьми на городскую елку. После обеда мне на сотовый позвонил сын и спросил, можно ли к нам придут девочки из его группы. Ребята постоянно приходят к нам в гости, я разрешила. Через некоторое время в подъезде слышу...возня какая-то...Я выглянула, а там Андрюха мой и еще две девочки уговаривают третью:" Чего ты стесняешься?! Ну, пойдем!" Девочка...блондиночка, хрупенькая такая и одета почему-то совсем не по-зимнему. На ребенке был лишь спортивный костюм, летний и легкие кроссовки. Я сначала не вьехала в тему вообще. Спрашиваю:" А почему ты так легко одета? Вы что, кросс бежали?!" У нас же Урал...холода стоят дикие, а она "в чем мать родила"...Девчонка лишь плачет в ответ, трясет ее всю. Вышел муж мой (он раньше мелких привел), всех детей мы все таки домой завели. То, что я услышала от Лены (так звали девочку), повергло меня в шок...Вот ее история:" Нас у мамы трое. Я, старший брат Сережка и маленькая сестренка моя, Машка. Папа женился на маме, взяв ее уже с Сережей. Он ему не родной.Когда мы были с Машей совсем маленькими, папа стал выгонять из дома Сережу, обзывая его "нагуляшем" и "нахлебником". Бил его безбожно. Сережка убегал из дома, бродяжничал, попрошайничал. Потом, Сережа попал в тьрьму. Папа очень жестокий. Много пьет. Маму он два раза резал сильно. Она его прощала, т.к. панически боится. Сережа сейчас в тюрьме. За нас некому заступиться. Его мама, наша бабушка, тоже его боится, связываться не будет. Соседи тоже молчат, боятся...Чтобы отцу меньше доставалось, мама начала тоже пить. Теперь они пьют вместе. Дома постоянно бардак, пьянки и гулянки. Маленькая Маша, увидев, как отец режет мать, осталась инвалидом. У нее эпилепсия. Меня отец тоже сильно бъет. Если я кушаю, а он пьяный, может со всей силы, схватив меня за волосы, ударить прямо о стол...Собаку нашу, болонку, он бьет настолько сильно, что пес, увидев, когда он заходит в дом, может написать от страха...Я обращалась в полицию, просила помощи, но мне ответили:" Иди уже домой! Ведь не убил же еще пока!"...Два дня назад, когда у родителей был очередной запой, я попросила прекратить, хотя бы ради Маши. Отец избил меня, пытался порезать, но я убежала, в чем была...Вчера ночевала в чужом подъезде. Домой идти боюсь. Он меня убьет. Помогите мне забрать оттуда Машу!" Девочки и Андрей мой подтвердили, что Лена неоднократно жаловалась в колледже, что их истязает отец, просила помощи. Я набрала мастера группы и услышала от нее ту же историю вкратце. Двух девочек мы проводили домой, Лена осталась у нас. Я дала девочке чистые вещи переодеться. Когда она переодевалась, я увидела по всему(!) тему девочки огромные ссадины, синяки и кровоподтеки. Вопросы здесь были излишними! Стала ее кормить, а она ест и оглядывается по сторонам, как зверек затравленный. Ближе к ночи я вызвала полицию. ГБР приехала очень быстро. Вторая ГБР поехала за папкой и мамкой. Через какое-то время их привезли к нам домой...Передо мной стоял огромный детина, под 2 метра ростом, весь синий, как иней...В дюпель пьяный! "Мамка" была тоже кривая, как сабля. Но у нее хотя бы хватило ума на тот момент захлопнуть свою хлеборезку...Мужа я попросила не вмешиваться, зная его "душевную доброту" к подобным мразям. Он был в комнате с детьми. Не стесняясь никого, в т. ч. и сотрудников полиции, папка стал орать:" Я убью тебя, сука! Заберите их хоть всех в дет дом!" Ох...как же мне хотелось уебаш...то есть врезать этой швали...Полиция составив необходимые документы, уехала, забрав "родителей" в трезвяк. На утро документы легли на стол прокурору и начальнику отдела опеки. Лена попросилась в приют, написав официальное заявление. Везде с ребенком ходила я и куратор их группы! Когда Лену забирала соц.защита от нас из дома, я впервые увидела, как плачет мой сын...Они обнялись с Леной в коридоре и оба заплакали...Зрелище было - жуткое! Нам Лену не оставили, хотя мы очень просили за обоих(!) девочек. 12 января у Лены был день рождения. Поздравить ее в приют приехали все мы, включая ребят из группы, куратора. Родители о девочке не вспомнили вообще! Ни разу не навестили ее в приюте. Поздно вечером того же дня, я видела, что сын что-то пишет на компе. Значения не придала. Через некоторое время, мне позвонили из приемной губернатора и сказали, что сын выиграл областной конкурс на самую лучшую рождественскую историю. Я ничего не могла понять...Когда я увидела(уже дома) текст этой истории...я чуть в обморок не рухнула! Сын рассказал о...Лене! Как ей и ее сестре плохо живется и попросил помощи...у губернатора. Историю он посвятил ей, как подарок на день рождения. Я...уронилась! Благодаря тому, что написал сын ( а это пошло в соц сеть!) история Лены получила широкий общественный резонанс. Была куча судов ( истязание, побои, лишение род.прав), которые мы все (ВМЕСТЕ!!!) вынесли. Мамку пожалели, оставив ее в правах (зря, конечно!) В ноябре 12 года папка Лены сел...за двойное убийство, не "доходив" на свободе до последнего решения суда по побоям. А теперь... только не упадите в обморок! Мамка Лены (жесть!) пишет ему Ф тюрьму трогательные письма и таскает передачи рюкзаками! В январе 13г, отбыв срок, вышел Сережа. Он сразу трудоустроился. Работает, не пьет. Содержит всю семью, в т.ч. и "мамку", которая его когда-то предала и променяла на х...папки...Лена 12 января отметила совершеннолетие и теперь живет дома! Мать детей не замечает, все написывает папке! Я тоже поздравила этого козла с Новым годом, написав ему лишь одно предложение: " СГОРИ В АДУ, МРАЗЬ!!!!"
P. S. Лола! Простите, но...может я чего-то не допонимаю?! КАК Вы можете жить с таким человеком, который Вас лупит, как груши околачивает! Прочитав эту историю, хорошо подумайте, какой опасности Вы подвергаете себя и свою дочку! Слушая историю Лены, я как будто окунулась в Средневековье...То, что рассказала мне девочка и рассказывала потом в суде, было больше похоже на средневековые пытки. Вроде современное общество...Что же Вас заставляет жить с такими уродами?! И какого "хэппи энд" можно здесь ждать?! Даже у моего 16-ти летнего пацана хватило сил (ну, как и насколько он мог на тот момент!) заступиться за девочку! Решать конечно Вам, но помните, что на свете ничего не дается так дешево и не цениться так дорого, как....человеческая жизнь.</quote>
Пятый элемент
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
detka***
не читала но осуждаю
Пятый элементВ ответ на detka***
detka***
не читала но осуждаю
СсылкаПожаловаться
не читала но осуждаю

++++++++++Почитай....Жесть(
Самая МеркантильнаяВ ответ на Пятый элемент
Пятый элемент
не читала но осуждаю

++++++++++Почитай....Жесть(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще какая жесть, прям нереальная
anna_mariya_1986@mail.ru
кто такая Лола?
Пятый элементВ ответ на anna_mariya_1986@mail.ru
anna_mariya_1986@mail.ru
кто такая Лола?
СсылкаПожаловаться
кто такая Лола?

Тему она создавала сегодня. Просила ответить. Я написала.
Домино
Лола, может объясните, из конца в конец, в чём дело?
Пуля Дура
это её дело, отвечайте уже за себя.
Mila
Несколько странное поведение ГБР...
Везти виновных не в отдел, а на квартиру к заявителям...
Пятый элементВ ответ на Mila
Mila
Несколько странное поведение ГБР...
Везти виновных не в отдел, а на квартиру к заявителям...
СсылкаПожаловаться
Несколько странное поведение ГБР...
Везти виновных не в отдел, а на квартиру к заявителям...


Дак, надеялись что трезвые...Мать была более трезвая.
Эхо Войны
жаль что таких "семей" много
Пятый элементВ ответ на Эхо Войны
Эхо Войны
жаль что таких "семей" много
СсылкаПожаловаться
жаль что таких "семей" много

Такого я еще не видела. Честно. Это-ж...па. И причем полная!
Эхо ВойныВ ответ на Пятый элемент
Пятый элемент
жаль что таких "семей" много

Такого я еще не видела. Честно. Это-ж...па. И причем полная!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тож не видел, но почему то не удивлен....зная нашу страну
Самая Меркантильная
а девочке, как детдомовской квартира не положена? родителей прав не лишили?
Пятый элементВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
а девочке, как детдомовской квартира не положена? родителей прав не лишили?
СсылкаПожаловаться
а девочке, как детдомовской квартира не положена? родителей прав не лишили?

Она была не в дет.доме, а в соц. приюте! Она является собственницей доли в квартире. Квартира приватизирована в равных долях, на всех детей и родителей. Мать пока не лишили, но лишат-однозначно!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Пятый элемент
Пятый элемент
а девочке, как детдомовской квартира не положена? родителей прав не лишили?

Она была не в дет.доме, а в соц. приюте! Она является собственницей доли в квартире. Квартира приватизирована в равных долях, на всех детей и родителей. Мать пока не лишили, но лишат-однозначно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мда, ситуация
Светлана Смирнова
Кошмар какой! Желаю детям забыть весь кошмар, ну хотя бы частично.
Пятый элементВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Кошмар какой! Желаю детям забыть весь кошмар, ну хотя бы частично.
СсылкаПожаловаться
Кошмар какой! Желаю детям забыть весь кошмар, ну хотя бы частично.

Семья и раньше (как оказалось!) состояла на учете как неблагополучная. Но никому...нахрен ничего было не нужно! Сейчас стало спокойнее намного...У Маши приступы прекратились. А мамка все страдает по папке, хотя умишком своим свинячим понимая: запьет-тут же лишат прав...
Светлана СмирноваВ ответ на Пятый элемент
Пятый элемент
Кошмар какой! Желаю детям забыть весь кошмар, ну хотя бы частично.

Семья и раньше (как оказалось!) состояла на учете как неблагополучная. Но никому...нахрен ничего было не нужно! Сейчас стало спокойнее намного...У Маши приступы прекратились. А мамка все страдает по папке, хотя умишком своим свинячим понимая: запьет-тут же лишат прав...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое страшное, это равнодушие. Вы молодцы! Если мать лишат материнства, она все равно будет иметь право жить в этой квартире? Отец тоже когда нибудь вернется в эту квартиру?
Пятый элементВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Самое страшное, это равнодушие. Вы молодцы! Если мать лишат материнства, она все равно будет иметь право жить в этой квартире? Отец тоже когда нибудь вернется в эту квартиру?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самое страшное, это равнодушие. Вы молодцы! Если мать лишат материнства, она все равно будет иметь право жить в этой квартире? Отец тоже когда нибудь вернется в эту квартиру?

К сожалению, "да" на оба Ваших вопроса...Квартира-очень большая. В случае установления опеки над Машей(например, Лены), опека может дать "добро" на раздел в связи с невозможностью совместного проживания, к примеру. Тогда "мамке" и "папке" достанется коморка папы Карло! Чему я, например, буду несказанно рада!
Елена Севостьянова
Какая Вы молодец! Побольше бы таких неравнодушных! Таких или подобных историй хватает,но обычно всем наплевать.
Пятый элементВ ответ на Елена Севостьянова
Елена Севостьянова
Какая Вы молодец! Побольше бы таких неравнодушных! Таких или подобных историй хватает,но обычно всем наплевать.
СсылкаПожаловаться
Какая Вы молодец! Побольше бы таких неравнодушных! Таких или подобных историй хватает,но обычно всем наплевать.

Я просто не могла поступить иначе. Время-то шло к полуночи уже...-25 за окном. Я что, открою дверь и скажу:" Иди, Лена, домой!" Дак, она в спортивке одной была. Тем более, ее привел сын! Куратор тоже реагировала, не молчала, ходила в полицию! Ей ответили примерно то же, что и Лене...Участкового и инспектора ПДН потом уволили.
Елена Севостьянова
Ну одно дело приютить девочку на вечер,а другое сделать какие-то реальные шаги,чтобы избавить детей от этого кошмара.
Хз
Какой кошмар(((((((( Вот знаете, женщину мне почему-то не жалко нисколько, а вот её детей - очень!(
Пятый элементВ ответ на Хз
Хз
Какой кошмар(((((((( Вот знаете, женщину мне почему-то не жалко нисколько, а вот её детей - очень!(
СсылкаПожаловаться
Какой кошмар(((((((( Вот знаете, женщину мне почему-то не жалко нисколько, а вот её детей - очень!(

Там такая "маман"....Господь создал и сам заплакал:(((
Пятый элемент
Какой кошмар(((((((( Вот знаете, женщину мне почему-то не жалко нисколько, а вот её детей - очень!(

Там такая "маман"....Господь создал и сам заплакал:(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да представил(((... Ужас( И страдают невинные дети(( Но хорошо, что есть такие люди. как Вы... И Ваш сын! Позвольте напоследок пожелать всем Вам счастья удач во всём!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем